Гарди

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Иришка)
Да нет, сходство есть! wink
ой, спасибо

я все надеюсь, что из моего теленочка такой же медведь вырастет. правда папеньке на фотке лет 5-6 уже. глядишь, мой к этому возрасту тоже так заматереет
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Гардик немножко, буквально минут 10-15, погрыз новые канаты и мячики.
Вот и результат:

Да, лапы у нас откровенно слабые, зато с зубами и челюстями явно все в порядке
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Наташа, поздравляю вас с Гарди с днём косточки, правда с опозданием... Но только сейчас увидела... Растите здоровенькими и не болейте.
А проблемы ваши, надеюсь, временные. Ребенок еще растет. Главное не запускать проблему. Удачи и здоровья!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
DAFNA, Марина, спасибо!
Будем выхаживать дитё на поводке, кормить холодцом и контролировать вес. Надеюсь, все это поможет ему вырасти не только умным и хитрым, как сейчас, но еще и большим и здоровым.
Из последних достижений:
отрабатываем отказ от корма с ладони. Я над собакой почти издеваюсь, ибо для отработки использую сушеные легкие, от которых у Гарди "сносит крышу".
Поначалу лопал всегда, регулярно прокалываясь.
С третьего дня отработки команды он хитрит. Я ему ладонь с куском протягиваю, а он... не берет. Морду отворачивает и делает вид, что кусок просто не видит. Берет только после команды "можно"

Ну и как тут "фу" отрабатывать?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (ГардианНа)
С третьего дня отработки команды он хитрит. Я ему ладонь с куском протягиваю, а он... не берет. Морду отворачивает и делает вид, что кусок просто не видит. Берет только после команды "можно"

У нас тоже самое было... Не брала вообще, типа "не вижу, и не предлагайте". Но нам площадке небольшую хитрость посоветовали: сначала скармливать несколько кусков просто так, а команду "фу" отрабатывать на 3-4-5... куске. И причем каждый раз запрещать разные по счету кусочки, чтобы собака не знала когда та самая команда последует. А иногда скормить просто несколько кусков, а команду "фу" не подавать совсем. У нас получилось.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
DAFNA, угу, так и делаю.
так он, поросенок, просто от любого куска теперь отворачивается и съедает только по команде "можно"
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
сегодня свершилось знаменательное событие. Гарди закончил начальную школу для собак - курс щенячьей подготовки!
в честь этого события - небольшая фотосессия с последнего занятия и зачета.
Отрабатываем команду "Рядом!"

Гарди: "Рядом? А кусочек дашь?"

Гарди: "Жду..."
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Показываем "Выдержку в положении сидя"

Готовимся сдавать апортировку

Выпускники "Начальной школы" УСКЦ "Останкино"
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Какие вы оба красивые и гордые!! Так держать!!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
suzanna, спасибо

ну вот, напросилась на комплимент
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
ГардианНа, отличные результаты!
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
FiBi, prikolist2005, Affaire, спасибо
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Прошел Новый год.
А Гарди 1 января исполнилось 8 месяцев. По этим поводам - новая фотосессия

"Собака Баскервиллей"
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Я вот такой. Серьезный
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Куда??? В СТОЙКУ???? Хозяин, ты ЧЕ????

Мама: "Ну масенька! НУ пожалуйста! А за мандаринку?"

Я весь такой мудрый
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
На следующий день Гарди все таки согласился замереть на время в некотором подобии стойки. Хотя вся длина хвоста потерялась на фоне снега.

Вот только стоять смирно долго Гарди не умеет. Ну хоть головой, но повертеть надо


Гарди на страже
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
ГардианНа, Очаровательный бандит!!! Обожаю таких милашек и проказников!!!!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
ГардианНа,

В таком пацанском возрасте - они все шилопопые
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
По мере того, как берно-ребенок растет, мне все интереснее становится, насколько мой "диванный" берн соответствует стандартам для кобелей, что в нем хорошего и что - слабого (кроме лап). Племенной смотр только через месяц в лучшем случае, а любопытство распирает уже сейчас.
В связи с этим буду признательная, если специалисты-породники "разложат по полочкам" анатомию собакина и вынесут свое решение о его "соответствии"

На данный момент:
возраст - 8 мес.
рост - ок. 65 см в холке
вес - 33 кг или чуть больше (знаю, что слишком худой, но откармливаться нельзя из-за суставов)
нервы - железобетонные, на фейерверки в Новый год вообще не реагировал. Никак. Совсем. Потому что в этот момент Хозяин корм давал. А за корм Гарди отдаст все

Характер общительный, достаточно ровный по отношению с разным собакам. Хотя недавно старенький такс его так облаял, что Гарди в ногах пытался спрятаться

Пройден курс щенячьей подготовки. В связи с тем, что подростковый возраст попер буйным цветом, после праздников пойдем опять заниматься, теперь уже на курс "Общего послушания".
Если для оценки собакина понадобится еще какая информация, всегда готова ее предоставить
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
prikolist2005, спасибо

inchik, о да! Мне иногда кажется, что там столько шил умещается, что прост о караул. Особенно когда они с котом по квартире гонять начинают
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
ГардианНа, с прошедшим днем косточки!
Отметили знатно
.
Как Гарди вырос с того момента как мы последний раз виделись - мужает парень.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
DAFNA, да уж. Мужает так, что меня просто утаскивает, особенно по льду. Я его обзываю "кистевым эспандером на лапах", настолько руки от поводка накачались

А еще он таки оправдывает свое имя Guardian - защитник. И лает, если кто чужой по площадке у квартиры ходит, и рукав захватывает полной пастью так, что у меня синяки остаются сквозь пуховик. Видимо после послушки пойдем таки на ЗКС - развивать природные задатки.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ГардианНа, как смотр прошёл? Потусили наверно на славу!
Рассказывайте и показывайте, ждём фоток!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Tavy, после смотра я в некоторой растерянности.
Привыкла сравнивать Гарди с теми суками, с которыми мы глуляем. На их фоне Гарди - слон.
А вот на фоне тех собачек, которых мы видели сегодня, Гарди - маааааленькая собачка

Из тех промеров, которые я запомнила:
рост - 65 см
обхват пясти - 13 см
длина головы - 24 см
длина морды - 10 см
ширина груди - 24
в общем, оленёнок

движения у нас не смотрели, как только услышали, что у Гарди - диспла. по итогам - зеленая розетка и "спасибо, что пришли".
Честно говоря, немножко обидно.
С другой стороны, мы познакомились с Захаром из Благородного дома, увидели Гелиодор Очаровательного парня, а также познакомились с bessy, Jane и ночнаясова.

К сожалению фоток нет. Сфоткать Гарди в этой толпе у мужа не получилось.