Гарди

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
volga, ну в плане воспитания-дрессировки-послушания - да, безусловно. дисплазия на мозг и нервы-канаты не влияет

а перспективы - это про выставки.
наши перспективы в том, что нас вчера даже досматривать до конца не стали. промеры - да, были, а движения смотреть не стали.
ну да и черт с ними - с выставками. мы пошли гулять - нас любимый таскательный снаряд-ретривер уже ждет
 

volga

Москва
26.10.2009
280
Город
Москва
ГардианНа,
Quote (ГардианНа)
нас любимый таскательный снаряд-ретривер уже ждет :D

 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа, здравствуйте.
Во-первых, хочу сказать, что у Вас замечательный пес.

Во-вторых, Вы - молодец, что занимаетесь с ним, лечите его. У моих знакомых у щенка бувье врачи определили дисплазию с подвывихом. Собаку оперировали в 11 месяцев. Прошел год с тех пор. Собака себя прекрасно чувствует. А ведь ходить совсем не могла. И таких случаев много. Я думаю, что у Гарди тоже все будет хорошо. Я Вам очень этого желаю.

В третьих, Вам нечего стыдится. Стыдно должно быть другим. Более того, на месте родителей я была бы благодарна и счастлива, что щенка не бросили, любите, заботитесь, лечите. А Вы гордится должны своим малышом, что он добрый и умный.
Перспектива, я думаю, в том, что здоровье обязательно поправится. Как сказала моя знакомая (хозяйка того бувье), надо потерпеть, а лечение обязательно даст результат.
А еще перспектива в том, что Гарди пройдет обучение и будет послушным псом. А это так здорово. Это полезнее для собаки, чем успех на выставке. Может еще на соревнованиях по послушанию первые места занимать будете.
Желаю Вам с Гарди счастья, здоровья, успехов.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Barishka, спасибо огромное.

будем учить, лечить, воспитывать и любить.
будет хуже - придется оперировать. а пока он вполне себе носится и спит регулярно в позе цыпленка табака. это с дисплазией-то
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа,
Правильно, двигаться надо и мышцы укреплять.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Barishka, угу, мы его сейчас по сугробам выхаживаем. Благо зима в Москве снежная.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ИринаЗ, дела потихоньку идут.
мой олух умудрился в новых ботинках (Вика, спасибо!!) подскользнуться, рухнуть и потянуть правую лапу.
теперь ходит и еще сильнее ею "зачерпывает" землю.
13 апреля едем на прием к Самошкину-старшему. Дальше будем действовать в зависимости от того, что он скажет.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (ГардианНа)
Дальше будем действовать в зависимости от того, что он скажет.

Удачи! Лечитесь, а мы за вас будем держать кулачки.
 
V

VikaG

ГардианНа,я в ужасе как он так подскользнулся?!?!?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
VikaG, он бежал за другом-ретривером, и его занесло в повороте. А тапок, видимо, "помог" по траве
Так что тапки мы пока сняли.
У Гарди такое было в ноябре: он подскальзывался и растягивал лапу 1 раз в неделю. Причем мог рухнуть на абсолютно ровном месте. Именно после этого мы первый раз поехали к Еремину.
Сейчас похожий случай, наверное.
Теперь считаю дни до 13 числа - до посещения Самошкина.
Младший Самошкин предупреждал, что ухудшение будет. И это было нашим решением - жить полноценной жизнью с общением с другими собаками, занятиями на площадке и пр. (без экстрима), дождаться ухудшения и сделать операцию.
Ухудшения - дождались...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
VikaG, да перестань... печально, конечно, но... не смертельно

Гарди уже пробует носиться как лось
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
ГардианНа, держим за вас кулачки, лапки и хвосты всем семейством
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
ГардианНа, здоровья Гарди, кулачки будем держать.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ГардианНа, выздоравливайте!!!Мы за вас тоже кулачки и хостики держать будем!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Евгения, спасибо
ой, девочки, я даже не знаю, сколько кулачков и хвостов понадобится, чтобы пёса поправился... я на него без слез смотреть не могу и на то, как он ходит.
вчера пытаюсь почистить ему уши (а уши потекли из-за аллергии на про-план), Гарди уворачивается и тихо саботирует все мои попытки его лечить. кончилось тем, что разрыдалась прямо на полу в коридоре, в обнимку с собакой
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
ГардианНа, поплакать надо иногда, что бы снять напряжение, это ничего. Вы сильная и поэтому всё будет хорошо! И не только поэтому. Просто поверьте, что будет всё хорошо, мысль материальна, главное сильно верить.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (ГардианНа)
я даже не знаю, сколько кулачков и хвостов понадобится, чтобы пёса поправился...

Сколько нужно, столько кулачков и хвостиков будет зажато и даже еще с избытком, потому что все переживают за малыша и это самое маленькое чем мы можем помочь. Наташа, не расстраивайся, у вас с Гарди все получится, только надо пережить этот тяжелый период, а главное верить: все будет хорошо.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
tat2041, DAFNA, спасибо вам
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ГардианНа, прочитала про ваше решение и про прогнозируемое ухудшение... и про готовность сделать операцию. Думаю со своей собакой я бы сделала то же самое, хотя наверно это и не самое правильное с точки зрения медицины. Собственно, в какой-то степени я это и делаю сейчас... Держать за вас с Гарди будем все наши хвосты, лапы и кулачки, хочется ещё чем-то помочь, но чем? Держитесь, любви и заботы вам не занимать, сил и терпения понадобится очень много. Уверена, здесь очень многие перещивают за Гарди, искренне желают ему здоровой полноценной жизни, а мысль как известно материальна. Будем вместе с вами ждать результатов посещения Самошкина.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
ГардианНа, к сожалению не знаю личных примеров восстановления послеоперационный собак с таким диагнозом.
Но по многочисленным расспросам ветов и описаниям подобных случаев в интернете, большая часть про оперированных животных восстанавливается в течении 2-6 месяцев и в дальнейшем ведёт вполне полноценную и счастливую жизнь.
Конечно же это складывается из многих сопутствующих факторов. Я думаю многие из которых у вас в положительной динамике.

Сама нахожусь в подвешенном состоянии с лапами Ронни. Готовая в любой момент к операции.
Так что активно за вас держим все конечности и ждём хороших новостей от вас.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
AlZu, Tavy, спасибо за поддержку
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
А у нас сегодня праздник!!! Точнее - был позавчера

1 мая моей любимой собаке исполнился 1 год!!
В честь этого на даче устроили маленькую фотосессию

Эволюция


Гардиан в полях

"Вы что-то хотели?"
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
На страже

Ищет кротов

А кроты - не находятся