Где и у кого лечить?

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Дайте ссылку, пожалуйста, на "черный список".
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (leya72)
Дайте ссылку, пожалуйста, на "черный список".

Мне собирались угробить Харитона в госпитале при цирке
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (AlZu)
Quote (tat2041)
Москва, ветклиника "Беланта" в Братеево, Давыдов Вилен Борисович.

Ортопед хирург

И гомеопат!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (amateur)
А вот, г--жа Зингис. Не рекомендую.


Я у нее не лечилась, но была свидетелем как у нее наблюдалась девочка бернского зенненхунда моих соседей. Она ее готовила к беременности, вела беременность, на УЗИ диагностировала многоплодную (более 5щенков) беременность... В итоге собака умерла на операционном столе после "кесарево" и у нее был всего один щенок. Было это лет 5 назад.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
В Белантае очень хороший терапевт + хирург Ерохина Татьяна Владимировна.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Да, дела...
Будем составлять "черный список"
Да простит мне Melony, но г-жа Зингис, похоже, там №1


Внесу свою лепту. Можно обращаться в Братеевской Беланте к невропатологу+кардиологу Миракову А.И. Нас с боксером направил к нему всем известный Еремин с ущемлением нерва, пролечил нормально, но его плохие прогнозы, к сожалению, оправдались, мы хромаем.
 
N

Nikа

oval,
А вы давно живёте в Троицке? Я - совсем недавно) У меня прямо через дорогу клиника "Тровет". Мы ходим туда только взвешиваться и прививки сделали. Вы про неё ничего не знаеете, если что, можно ли туда обратиться? С совсем серьёзными вещами, конечно, только к своим специалистам, которых уже знаю, но мало ли что...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (oval)
Да простит мне Melony, но г-жа Зингис, похоже, там №1

Я не думаю что на 2-х отрицательных отзывах стоит прям вот так

Лично мне она во многом помогала и советом, и рекомендациями, и ничего плохого сказать не могу.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Nikа, напишу в личку.


Melony, не обижайтесь
Вы, наверно, правы, я подумала, что и и не стоит кого-то в "черный список" по нескольким, м.б. безнадежным случаям. Да и не нужен он, не та тема. Я не права
Просто, если у человека возникнут вопросы, пусть обращается к тому, кто врача рекомендовал ( я хочу в сводной таблице и такую графу сделать: "от кого").
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Melony)
Я не думаю что на 2-х отрицательных отзывах стоит прям вот так Лично мне она во многом помогала и советом, и рекомендациями, и ничего плохого сказать не могу

У каждого врача, к сожалению, есть свои скелеты в шкафу.
У меня тоже о ней мнение ...мягко говоря, не очень. Нам Ольгу Ростиславовну посоветовали, как хорошего врача, породника, когда мы с Дарькой к ней поехали. Она навыписывала нам кучу назначений (список на полный лист А4, вот не вру, ей Б-гу). Через 10 дней щенку стало хуже, не просто хуже, а критично плохо, хотя я следовала её указаниям слепо, выполняла всё. У меня были сомнения, почему щенку выписаны лекарства в дозировке бОльшей, чем взрослому человеку, но у меня Дарий был первой собакой, и я свято верила, что доктору виднее

С того света щенка мне вытащил Эдуард Михайлович, мы тогда как раз были в Питере. Поступили к нему с симптомами, когда первым подозрением был короновирус и парвовирус, слава Б-гу, с этим пронесло. У щенка были хронич. гастроэнтероколит, неусваиваемость пищи, жуткий дисбактериоз (и микоз кищечника - грибов 20% микрофлоры), анемия, непрерывный понос со слизью и кровью, и к этому проблемы с желчным, поджелудочной и печенью - и это после 10-дней лечения у Зингис. В Питере мне ребенка вытащили буквально с того света. А Ольга Ростиславовна, когда мы приехали на прививку спустя несколько месяцев, была крайне удивлена, нас увидев, и тогда сказала, что уверена была, что щенок - не жилец, просто расстраивать нас не хотела

Это называется, не умеете вешаться - не мусольте шею. Не знала, как и чем лечить, так уж тогда призналась бы, насколько серьезные проблемы, я бы сразу принимала меры, а не псевдолечила ребенка 10 дней, после чего его уже совсем скрутило.
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, Жуть, бедные!
А вот что делать с таким врачом? Наверно, пусть каждый сам решает.
Quote (oval)
( я хочу в сводной таблице и такую графу сделать: "от кого").
Как то так..
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
oval, я думаю, что в этой сводной таблице должны быть обязательно графы контакта и сноска на сайт вет.клиники.Оль уже сейчас можно попробовыть составить эту таблицу и по мере поступления информации заполнять ее.В "Беланте" уже вон сколько обозначилось врачей.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Элизабет,
Quote (oval)
я хочу в сводной таблице и такую графу сделать: "от кого").
, те.е. кто из форумчан рекомендовал, хочешь подробностей - пиши, звони этому человеку.

Quote (Элизабет)
уже сейчас можно попробовыть составить эту таблицу
, постараюсь начать, вот пройдут праздники, возьмусь вплотную, обещаю!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Барни, Podvodnik, напишите мне п-та мобильный тел Анны Павловны (можно в личку)
Консультация одним товарищам нужна)
У меня есть тел, но не могу дозвониться
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Начитавшись тем про отравления собак на улицах города, хочу задать вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста хорошие ВЕТЕРИНАРНЫЕ скорые помощи.

Хочу составить памятку для себя и для мамы, которая днем одна с собакой. Что и как нужно делать. И главное куда звонить, чтобы приехали.
Поискала в интернете ветклиники поближе к нам(Москва, Проспект Мира) , есть несколько, но страшно, что не знаешь кто придет и что будет делать.

Или, может быть, у кого-то есть хороший ветврач "выездной", с которым можно договориться.

а то я сама ни одного укола не поставлю...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Pupa, вам просто нужны телефоны ближайших к вам клиник. Узнайте отзывы о врачах и клиниках у гуляющих собачников, обычно все в курсе куда стоит, и куда не стоит обращаться.
Вы в каком районе живете? Или округе?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
ЦАО, м. Проспект Мира.
Какие есть клиники рядом я знаю, но там нет скорой помощи. А если собе станет плохо, тащить 40 кг на себе даже до самой ближайшей клиники- тяжело.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Pupa, в случае отравления имеет смысл не вызывать скорую, а вести в клинику. Так что здесь вопрос либо о зоотакси либо об отзывчивых бомбилах. Либо самим за руль

Либо вариант лично договариваться с понравившимся врачом о срочных вызовах. Но это тоже от самого врача зависит.
 
Последнее редактирование:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (AlZu)
Либо вариант лично договариваться с понравившимся врачом о срочных вызовах. Но это тоже от самого врача зависит.


Вот о них я пишу.
Я так понимаю, что никто кроме меня таким вопросом не задавался?)
Просто есть пачка сайтов интернете — скорая ветеринарная помощь. Но кто по ней приедет — вообще не очевидно.


Я на работе,до дома на машине без пробок 30 минут, с пробками вечность, в метро 40 минут. Единственный вариант- скорые, неужели никто не пользовался?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Pupa, у меня есть тел. "выездного" врача, сами не обращались, но знакомую берняху, по словам хозяйки, она "вытащила с того света": 7645435 Майя Владимировна от Иры из Бутово, хозяйки берна Глории. У нее дочь, говорят, тоже хороший врач. Да, небольшое дополнение
, врач дорогой! Брала год назад 5т. за первый вызов.
А со скорыми, думаю, все не так плохо, зашла сейчас на сайт Беланты - есть скорая и зоотакси даже.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Pupa)
Начитавшись тем про отравления собак на улицах города, хочу задать вопрос.

А не лучше задаться целью научить собаку ничего не подбирать на улице?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
oval, спасибо!
Если я все верно понимаю, то при отравлениях одна из главных вещей - скорость. из беланты до проспекта мира в будни долговато ехать будут. Если на машине- часа два ехать можно.
Мы вот в ветцентре лечимся и в сопико. Но там скорых нет:(

Но конечно, надеюсь, что ттт скорая не потребуется.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (tat2041)
А не лучше задаться целью научить собаку ничего не подбирать на улице?


Скажите это владельцам, чьи собаки умерли от отравления. Я ни могу ни в чем быть уверена на 100.
И завидую вашей уверенности.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Pupa, попробуйте "прошерстить" все относительно близкие крупные клиники - авось что и найдется
И закупите, на всякий пожарный, В6 и т.д. Очень надеюсь, что не понадобится.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Pupa)
Скажите это владельцам, чьи собаки умерли от отравления. Я ни могу ни в чем быть уверена на 100.
И завидую вашей уверенности.

А завидовать не надо, все в Ваших руках. Владельцам отравленных собак можно только сказать,что они сами виноваты в смерти своих питомцев. Они же сами моют руки, прийдя с улицы, моют руки перед едой, не переходят улицу на красный свет, не едят из помоек. Так научите своих питомцев не подбирать и не нюхать гадость на улице, не выбегать на дороги и плакать не придется.
Меня всегда удивляет пассивное отношение к различным жизненным ситуациям. Боишься, что отравят собаку - сделай так, что бы не отравили!
 

_Olga_

Москва
19.09.2011
204
Город
Москва
У меня пока нет берна (обязательно будет, но чуть позже), зато есть кошка и кот, за здоровьем которых я очень внимательно слежу.

Кратко и по делу:
1. Клиника Беланта - современное оборудование, отличные врачи, есть стационар в филиале в Щербинке

2. По врачам (клиника Беланта (Москва (Братеево) и филиал в Щербинке):
-- Благодарова Ольга Николаевна
специализация: терапия, УЗИ-диагностика,

-- Ионов Сергей Николаевич
специализация: хирургия,

-- Никитина (И.О. не помню
) - попали экстренно с отравлением, отработала на 5+

-- Врачи в стационаре (фамилий, к сожалению, не помню) - на 5 с плюсом.

3. Стационар - отлично, но недешево.

4. Зоотакси - лучше не рассчитывать (хотя, возможно это нам так не повезло)

Теперь чуть подробнее

Долго искали "своего" врача, в итоге нашли совсем неблизко от дома, зато самого лучшего - Благодарова Ольга Николаевна (Беланта) - ведет нас давно, нареканий никаких, все отлично.
Ионов Сергей Николаевич (Беланта) - идеально собрал младшему которебенку лапу с переломом всех 5ти плюсневых костей.
Пару раз были экстренно с отравлениями (цветами из букета и фронтлайном) - оба раза принимали отличные врачи.
После операции на лапе мелкая сутки лежала в стационаре в Щербинке - все отлично, есть отдельная бригада врачей, которая работает только в стационаре, соответственно, животное постоянно под медприсмотром. В определенные часы можно звонить и узнавать, как там животное, если что-то важное, врачи звонят сами.
Минус в Беланте - зоотакси. Договариваться с водителем нужно самому, на ресепшн как-то не горят желанием с этим помочь, хотя в целом вполне благожелательны.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Посоветуйте, пожалуйста, ветклинику, врача в СЗАО... проживаем м. Щукино.. Москва.... Спасибо....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Marinka, вот хороший врач (это наш лечащий врач уже 5 лет):

Чуйкова Елена Анатольевна
терапевт, хирург, врач общего профиля. Работает в вет.клинике Хатико (8-495-504-55-71), дежурит сутки через двое по-моему, выезжает на дом (цена в пределах разумного). http://www.hatiko-vet.ru/doctor.htm (м.Щукинская)

не болейте.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (tat2041)
ветклиника "Беланта" в Братеево, Давыдов Вилен Борисович.
Поставил Маське дисплазию С
А у нее ее НЕТ!!!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Барни, а почему Вы уверены, что нет? Другой врач сказал? Или есть снимки? Давыдов что, без снимков поставил такой диагноз? Не поверю низачто!