Где и у кого лечить?

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Дорогие форумчане! Я здесь не так давно, сколько же прекрасных людей, которые влюблены в своих столь же прекрасных собак! Как я вас понимаю!
Здесь, на форуме, я нашла своего малыша, здесь нахожу ответы на многие вопросы, просто наслаждаюсь фотографиями и читаю разные истории.

Так вот, давайте, чтобы счастливых историй было как можно больше ( пример Тары из С.-Петербурга), создадим что-то типа БАЗЫ ДАННЫХ ХОРОШИХ, ПРОВЕРЕННЫХ КЛИНИК И ВРАЧЕЙ! Если возможно, с координатами, телефонами. Здесь много подобной информации, но она разбросана по темам, пока найдешь...

Пусть эта тема будет достаточно сухая и четкая, в критической ситуации это необходимо!

Зашел - нашел - помчался...

Согласны?


Я даже возьму на себя смелость и попрошу админа сделать эту тему закрепленной, к сожалению, не все всегда здоровы...

А всех вас попрошу не скрывать своих знаний


Москва, список врачей, специализация, контакты




 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Подольск
"Доктор Гав"
Зингис Ольга Ростиславовна
Киселева Алла Васильевна


Москва
"Кибела", м. ВДНХ
Фокичева Анна павловна
раньше работала в Подольске
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Melony, Спасибо за почин!
Прям все "как доктор прописал"
Четко, ясно!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
oval, полезный разговор начала.
После того напряжения и волнений, которые мы все испытали, переживая за малышку Джесси, невольно начинаешь примерять на себя всю эту ситуацию.И становиться не по себе, ведь даже Ольга_Берни написала, что В Питере ТАК лечат только у Сотникова..., а если принять во внимание что фактор времени в той ситуации имел решающую роль, то и выходит, что действовать надо очень быстро и четко.
Я живу в том же направлении (Киевском) что и oval и Melony и тоже слышала много хороших слов про Подольскую вет.клинику.Так вот , девчонки,вопрос к вам- работает ли эта клиника круглосуточно и достаточно ли она оснащена?Проще говоря- смогли бы провести там такие же процедуры (переливание плазмы и т.д.) что и в случае с Джесси.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Москва, ветклиника "Беланта" в Братеево, Давыдов Вилен Борисович.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Melony)

Москва
"Кибела", м. ВДНХ
Фокичева Анна павловна
раньше работала в Подольске


Проспект Мира д.186, кор. 1 тел. 499 187 30 57

Фокичева Анна Павловна - хирург, спец. широкого профиля
Лечимся все только там.
 
Последнее редактирование:

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Melony)
Москва
"Кибела", м. ВДНХ
Фокичева Анна павловна
раньше работала в Подольске

Очччччень хороший доктор!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Элизабет)
оже слышала много хороших слов про Подольскую вет.клинику.

лично мое мнение, в эту клинику стоит ходить только к этим врачам, см. выше, как к породникам, т.е. наблюдаться и прочее
Работают они не каждый день и по предварительной записи
что касается эстренного лучше не надо, т.к. другой персонал пока не внушает того профессионализма
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Podvodnik)
Очччччень хороший доктор!

Знааююююю
Она еще лечила давно давно моего спаниельку
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Со временем думаю составить табличку: город, клиника, врач ( уже без отзывов). Чтобы только
. Можно с небольшими комметнами...
Кстати, еслиу кого есть частные врачи, к которым удобно от вашего имени обратиться, тоже, пожалуйста, пишите
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Melony)
что касается эстренного лучше не надо,

Melony, а вот если именно экстренно, то куда бы Вы посоветовали, учитывая что мы почти соседи и до Москвы мне 1,5 часа на машине
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Барни)
Лечимся все только там.

Имеются ввиду собаки!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А я своих лечу в Питере (хоть и живу в Москве
)
Клиника "Первая помощь", ул. Коллонтай, д.11. Доктор Шамис Эдуард Михайлович. Врач от Б-га и замечательный человек.
Если кто будет обращаться - скажите пароль - от Юли из Москвы
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Испорчу ложкой дёгтя сию бочку.
НЕ ЛЕЧИТЕСЬ И НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ у якобы ветврача ЛАВРЕНОВОЙ Натальи Александровны. Понтов много - толку мало.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Podvodnik)
НЕ ЛЕЧИТЕСЬ И НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ у якобы ветврача ЛАВРЕНОВОЙ Натальи Александровны. Понтов много - толку мало.

Тогда колитесь, где ее не надо встречать
Тоже важная, между прочим, инфа! Кто информирован - тот вооружен!

Точно, про плохих тоже надо писать, только можно, я их в табличку вносить не буду
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
suzanna, да, тема действительно похожа.Но хочется чтобы в теме oval был составлен ну типа список что ли,где будет- адрес, ФИО врача , специализация и т.д.Ведь если случиться беда, времени на поиски будет мало, а здесь краткой информации должно хватить.
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (oval)
Тогда колитесь, где ее не надо встречать

Жила раньше в Гольяново. А так - выездная, даже во Францию ездила. На моей памяти угробила двух собак и кошку.
Кичится знакомствами в Дмитрове в служебном питомнике.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
suzanna,
Quote (oval)
Со временем думаю составить табличку:

Я все написала в первом посте, да, есть, но я прошу, как бы мягче сказать - без лирики, что ли...
Чисто факты, для быстроты поиска. Как в рецепте
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Элизабет)
Melony, а вот если именно экстренно, то куда бы Вы посоветовали, учитывая что мы почти соседи и до Москвы мне 1,5 часа на машине


А в Калуге нет ничего такого??
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Melony)
А в Калуге нет ничего такого??

Из города Атомщиков по барабану - шо Калуга, шо Масква.Всё по 110 км. А вот Малоярославец...Там чё-то было по-моему напротив ГАИ (из Масквы после Ленина слева), но про качество не скажу.Пардон за флуд
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Melony)
А в Калуге нет ничего такого??

Да я думаю что у нас в Обнинске даже получше будет чем в Калуге.К слову сказать,тот ветврач к кому обращаюсь я и кого рекомендую всем моим знакомым, грамотный специалист и замечательный человек, но техническое оснащение всех вет.клиник нашего города очень-очень слабое. И случись что то на подобие Питерской истории, то помощь по всей видимости придется искать в Москве, а там хотя бы надо знать куда ткнуться.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Podvodnik)
Пардон за флуд

Podvodnik, не извиняйтесь- Ваш флуд по делу.В Малом да, было побольше возможностей в плане анализов, и веты вроде ничего, но по рассказам собачников звездная болезнь поражает не только артистов и спортсменов, но и ветов.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (tat2041)
Москва, ветклиника "Беланта" в Братеево, Давыдов Вилен Борисович.

Ортопед хирург
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Беланта
хирург - Кришвалов Иван Иванович (спас нашу Милю) - оперировал заворот желудка.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Melony)
Подольск
"Доктор Гав"
Зингис Ольга Ростиславовна
Киселева Алла Васильевна


Melony!

Извините, не соглашусь.
Алла Васильевна-да. Грамотный врач.

А вот, г--жа Зингис. Не рекомендую. После ее лечения, из-за неправильного диагноза у моей знакомой погибли два привозных щенка. Шармэль оперировала она....
Почти три года назад, опять-таки поставила совершенно неправильный диагноз и рекомендовала владельцам моей Эффи ее усыпить (в 3 месяца), типа, щенок не проживет и трех дней... Я (как была в тапках и халате) рванула за своим щенком... забрала ... перепроверила диагноз в другой клинике. Слава богу, оказалась чушь полная. Поэтому Эффи и сейчас со мной и радует меня....
Нет, этого врача я никому никогда не стала бы рекомендовать.
Я тогда еще хотела на нее в суд подать, чтобы ее лишили права заниматься врачебной практикой. Ее подружки отговорили. Типа, пожалей молодую женщину. У нее дети, собаки, все кушать хотят. Спустя два года они некоторых своих собак после ее лечения похоронили....
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элизабет)
В Питере ТАК лечат только у Сотникова...

Я бы именно этого Господина, занесла в "черный список", как хирурга.

НО... Судя по истории с Джесси, молодцы-терапевты!


Quote (Juliuska)
Клиника "Первая помощь", ул. Коллонтай, д.11.

А там ночью нам вообще никто не открыл, когда у меня погибала первая собака, хотя мы по телефону первоначально позвонили...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (leya72)
А там ночью нам вообще никто не открыл,

Может, с тех пор ситуация изменилась? Хотя, в нашей стране редко, что меняется в лучшую сторону....