Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок?

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Барни ()
Спасибо....

та не за что..это жеж-ФАКТ!
Масянька-была первая, берноспассовская..кто читал эту ловлю и ваш с Масянькой трудный путь-никогда не забудет. Барни, я это серьезно.

Цитата Барни ()
Поэтому из Стольной сбежали в область.

как я вас понимаю..я, живя в 10 минутах ходьбы от Берега Енисея, дикого берега, который весь наш- истово хочу свой хутор..а людей вокруг вааще нихачу

Цитата Барни ()
Но, нам, в лесу спокойнее! Хотя, и там, начинают, орать: заберите собак!

даже не знаю..видя человека дикого в нашем лесу- подзываю собаку, но у нас таких, кто посмел в нашем лесу на берегу глас на нас повысить-два нашлось за 2,5 года
В лесу правила содержания животных не распространяются. Все, что я делаю-моя добрая воля. И гражданам я это объясняю...Два раза
В городе-да, мы под всех подстраиваемся. Я лезу в сугробы с дороги и молчу аки агнец
Но в лесу...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата tatctar ()
Не выдержала, крикнула бабке, что если они меня еще раз догонят, то спущу собак с поводков, ну озверела я, гулять в полях на поводках!


tatctar, у вас терпелка гиганская...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юна, не гигантская, но я всегда беру собак на поводки, когда вижу людей, мне скандалы не нужны, но тут конкретно они меня достали, особенно эти крики бабули на счет боязливого "ребеночка"!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата tatctar ()
Не выдержала, крикнула бабке, что если они меня еще раз догонят, то спущу собак с поводков


Цитата Юна ()
tatctar, у вас терпелка гиганская...


да уж... Подозреваю, что бабулю я бы еще и пиханула бы хорошенько, вместе с великом..Пусть, параноичка, в следующий раз Меня Боится Больше, чем мою собаку,

и десятой дорогой объезжает !

По нашим законам мне за это ничего бы не было абсолютно, и на придурков моя толерантность к пожилым людям не распространяется.

Эх, раздраконили же - лес, поля!!!! Тут такая погода за окном, что если до моих "угодий" и доехать, то из машины выйти - это вряд ли. Мокрый снег по колено и

дождь.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата tatctar ()
Юна, не гигантская, но я всегда беру собак на поводки, когда вижу людей, мне скандалы не нужны, но тут конкретно они меня достали, особенно эти крики бабули на счет боязливого "ребеночка"!

tatctar, та я тоже беру, но в вашем случае прямо явственно увидела картину гонки в полях на велосипедах да еще и не по одному разу..
А про "ребеночка"...

У нас случай был: один товарисч из компании пьяной полез на нас, пес правильно отреагировал, я тоже речь двинула соответствующую..ну, товарисч в сугроб .опой сел, другие товарисчи его не бросили..забрали..да..
А мне рожа его знакомой показалась..На следующий день вижу его с соседкой...типа-мама...
"Ребеночек" 22-х лет, пока мама в магазине была, подошел к нам и говорит: вы, простите-извините, студент я, вааще не пью, случайно вышло..вы только маме не говорите

Зы. не сказала!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Triniti ()
что бабулю я бы еще и пиханула бы хорошенько, вместе с великом

Triniti, вы когда нибудь "пихали" пожилого человека?
Человек может упасть. Старые кости хрупкие. Вдруг у нее артроз или еще какая бякушка...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Triniti ()
tatctar, у вас терпелка гиганская...

да уж... Подозреваю, что бабулю я бы еще и пиханула бы хорошенько, вместе с великом..Пусть, параноичка, в следующий раз Меня Боится Больше, чем мою собаку,


Мы в зоне риска, вдруг какую-нибудь отраву на участок пееребросят!
Так что приходится быть вежливой!
хотя иногда хочеться дать в морду!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
хотя иногда хочеться дать в морду!
Фи... Татьяна... как грубо!!!!
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Цитата Triniti ()
- Почему? А зато с точки зрения социализации??

с точки зрения социализации
вот Ольга-Берни правильно мои мысли выразила
Цитата Ольга-Берни ()
Но стараюсь не создавать у нее четкого рефлекса - как только я к двери, она за мной. Иногда оставляю ее дома, чтобы понимала, что меня можно ждать и здесь, а в машине может и кто-то другой покататься...


Цитата Triniti ()
Вот ломаю голову - то - ли в багажник переселять, то - ли плащевкой застилать заднее сиденье и "блокировать" ее переходы на водительское кресло?

у нас вот точно такой!
Но наша Кулёма всё равно приноровилась перелезать на водительское место и однажды разорвала молнию
,которая приспособлена в чехле, чтобы делать одно- или двух- местный гамак! но в общем качество супер!
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
AngelDemon, как на счет серии анекдотических зарисовок "Гросс в общественном месте"??
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()

Фи... Татьяна... как грубо!!!!


Ну хорошо, исправлюсь!
В морду лица!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Ох, Юна, зафлудить тему не хочется - пихала, в определенных ситуациях. Предпоследнее собрание СТ (садовое товарищество), картина - маслом: мы - человек 50 нормальных людей - которые не имеют долгов по воде, эл - ву и прочим благам цивилизации,(а, и не воруют у СТ воду и электричество) вздумали скинуться на новые автоматические(!!!!) ворота. Инициатором была наша казначей - тоже из числа платежеспособных. Видели бы Вы, что творили эти "божьи одуванчики"! Как они кляли на собрании казначея, как они на нее прыгали и что орали!!!!! (Хотя казалось бы - живи и радуйся, никто с них на ворота не собирал), но нет! За деньги, которые мы в "узком кругу" собрали на ворота, товарищество должно было потратить, оказывается, НА БЕТОНИРОВАНУЮ ТРОПИНКУ В ПОСАДКЕ, что - бы им с маршрутки было - де удобно ходить...(И зачем мне та тропинка, чтоб я на нее скидывалась???) И вообще, а давайте проголосуем за то, что - бы пенсионеры были "освобождены" от всех расходов в рамках конкретного СТ...За Наш счет... Выглядело это, как когда стая шавок окружила и нападает, они реально кидались на казначея. Я "стояла" как щит спереди - справа с ментовским газовым баллончиком в кармане,(слава богу, не пригодился)мой брат - слева...
Казначей жила на транквилизаторах, а они по ночам развлекались тем, что выбрасывали свой мусор на ее идеально уютный участок...
А вы говорите... То - ли у нас тут больно бойкие бабки, то - ли мы с Вами в воображении нарисовали разные картины. Но то, что описала tatctar, - ну зачем эта бабка перлась на велосипеде на собак? Ну если я чего - то боюсь, я это объезжаю - в поле то есть где разминуться - но нет, она поперлась конкретно на собак, хотела самоутвердиться? А пошли все вон, царевен едет с царевичем пуганым??
Топикстартер и модераторы, ПРОСТИТЕ!
А пиетет к возрасту оппонента ушел лет в 37... Так что до 37 мама и школа воспитывали меня правильно!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Triniti,
ну в нашем СТ был похожий случай, но только с ребенком-репрессированым: встал на собрании дядечка, лет так 80 с гаком и попросил уменьшить ему на 50% ежегодные взносы в дачный кооператив, так как он был репрессирован вместе с родителями, при этом у него есть дети, внуки и правнуки, которым дачка после его смерти нехилая достанется!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
tatctar, Разборки с пенсионерами в СТ = обычное дело. И хоть я сама пенсионерка, бесят эти заявления, типа - на ремонт дороги сдавать не будем = машины нет, а по выходным у ворот по три Лексуса стоят - детки на шашлычок собираются...
А по теме - мы с Цирконом тоже в магазин заходим, но только в наш, местный, где его со щеночка знают и любят. А так = зачем подвергать собаку "опасности", ведь люди и покусать могут!!!
 
Последнее редактирование:

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
milanna, спасибо, что показали наглядно. А то я немного потерялась в гамаках...

А в животрепещущую тему о бабках - я после онко 3 стадии - типа инвалид. И что такое остеопороз, высокое давление и т.п знаю не понаслышке - так что у меня с ними равноправные разборки!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Triniti ()
так что у меня с ними равноправные разборки!
Не знаю как Ваши, но наши дачные , которые орут больше всех = здоровые, как лоси!!!
Иду я с собаками гулять, а одна "бабуля" мне на встречу тащит ДВА ПОЛНЫХ ВЕДРА щебня, которым общую дорогу отсыпали.... У меня челюсть отвисла
а ей, видите ли надо!!!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Ага, они такие, закаленные...
Цитата Ермак ()
Не знаю как Ваши, но наши дачные , которые орут больше всех = здоровые, как лоси!!!
-
может, это и есть рецепт долголетия - орать и хамить?

Цитата Ермак ()
ДВА ПОЛНЫХ ВЕДРА щебня,
- это около 50 кг, если не больше. Бедные, трогательные бабульки!
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Triniti ()
это около 50 кг, если не больше
Но зато ХАЛЯВА!!!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Ермак ()
Но зато ХАЛЯВА!!
- А ТО!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
"Бешеные" бабушки, это что-то. А есть "странные" дедушки. Мы идем с подружкой и собаками в городе по аллее, собаки рядом с нами на поводках и навстречу нам идет дедушка и говорит:
-Здесь люди ходят.
Мы в ответ:
-Очень хорошо...(пауза)
Дедушка:
-Они гадят.
Мы спрашиваем:
-Кто?
Но в ответ мы ничего не услышали, он пошел дальше. Вот и попробуй понять про кого он говорил.....

Еще был случай. У знакомой собака породы Папильон (надеюсь правильно написала). Она с ним шла по тротуару, собачка маленькая и она отпустила поводок. Он бежит рядом с ней. На встречу шла пара с ребенком. Ребенку года 3-4. Как и все маленькие дети, он то прыгнет, то побежит. Захотелось ему пойти спиной назад. И получается так, что он наступает на собаку, собака естественно заскулила. Так мамаша с диким криком подскочила к знакомой, начала орать что ее дурацкая собака покусала ее ребенка и в добавок еще пнула собаку.
Так что и молодые люди есть со сдвигом.
Мы с собакой ходим только в зоомагазин и то некоторые покупатели очень недовольны, а когда мы там пописали на кошачий домик.....
, нам было очень стыдно.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Natka-Mi ()
не навредит ли это психике собаки

Natka-Mi, Мое имхо: Собака ДОЛЖНа уметь оставаться дома одна, на весь день. Оставаться в клетке/ в вольере, сидеть привязанной, оставаться в машине..
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Взрослая, воспитанная собака - должна конечно, и будет.. Но я насколько поняла - у стартера топика щенок, которого нужно социализировать. А как он сам по себе социализируется, если сидит целыми днями один дома?
 
15.12.2013
44
Вот почти два дня провели вне дома. Взяли Сэмика с собой. Ну вроде хорошо, приучился лежать на сиденье. Раньше только сидел.
Сиденья застилаю флисовыми пледами Икея - по 150 р.
Ох хорошо тянется и легко стирается.
Что хочу сказать - пес стал более раскованно себя вести (мы его взрослого брали, он пока привыкает). Главный кайф, конечно - новые места, парки, аллеи.
Да, наверное главная проблема - не правила и законы, а люди. Мамаши с детьми и пенсионеры - это полный неадекват, причем активно-агрессивный. Я даже уже не стесняюсь говорить об этом. Они просто опасны. На все выпады просто максимально агрессивно рявкаю в ответ. А так ведь и напасть могут (без шуток). Очень помогает начать снимать на телефон любые ситуации.
Просто, наверное, надо избегать мест скопления этих существ - поликлиник, дешевых магазинов типа Пятерочка и автобусов.
 
15.12.2013
44
Triniti, нет, у нас взрослый пес, которого мы недавно взяли. Он воспитанный и с поведением нет проблем. Правда еще не привык к нам и внутренне опасается.

Да, хотела поделиться способом борьбы насчет "бросят отраву на участок". Видеокамеры по периметру отлично отпугивают всех и вся... У нас сколько раз воровали, залезали... Поставили месяц назад. Теперь по-моему даже мимо никто не ходит без крайней надобности. Думаю, еще на машину навесить.

Спасибо за идеи!
 
Последнее редактирование:

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Natka-Mi, очень рада за вас, все у вас будет замечательно с таким подходом! Что касается неадеквата - пусть это остается ИХ проблемой, Да, мамки с преамбулой "мой ребенок=пуп земли" раздражают дико. Но так было всегда, про "бедных божьих одуванчиков" - пенсионеров я уже высказалась выше в этой теме.
Наташа, бог в помощь! Эти мамочки и бабушки стремятся повернуть мир "под себя", так вот - у нас с вами тоже есть стимул его под себя повернуть.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Natka-Mi ()
мест скопления этих существ

Natka-Mi, может полегче с выражениями???

Цитата Natka-Mi ()
это полный неадекват, причем активно-агрессивный.

Natka-Mi, агрессивных мамаш вообще за пятнадцать лет собаковладения не встречала
Хотя последние пару лет ежедневно приходилось ходить мимо детских садов и школ - иначе до места выгула просто было не добраться. Но я всегда беру собаку на поводок, если вижу маму с ребенком - чтобы просто не пугать.
По поводу пенсионеров. Да, среди них бывают те еще фрукты, но вот простой пример: мимо церкви ежедневно ходим гулять, встречаем постоянно много пожилых людей (кто в церковь, кто просто моцион "скандинавским" стилем совершает на природе) и все было спокойно, а тут недавно знакомая собачница вся расстроенная пришла на прогулку - она шла мимо церкви, а какой-то мужчина стал на нее орать, что она, "коза", не должна с собакой возле церкви ходить, а потом еще и матом обложил и угрожал. Ну, и кто тут неадекват?? Даже обратно когда шли, она оглядывалась - напугал ее этот тип сильно, но никого уже не было, да и вряд ли такой "храбрец" стал бы орать в присутствии моего медведя
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Hella ()
Natka-Mi, может полегче с выражениями???
- а что не так с выражениями? Просто интересно - куда уж полегче? Ну вот для меня никаких новшеств и никакого оскорбления в ее посте... Я - тоже мама. Дважды. И никогда ни мне, ни моим детям жить и ходить по улице собаки не мешали.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Triniti ()
И никогда ни мне, ни моим детям жить и ходить по улице собаки не мешали.

Triniti, и это здорово!

Просто не надо так всех под одну гребенку грести
Да, люди по-разному относятся к собачникам, некоторые достаточно агрессивны... но только не надо говорить, что у них абсолютно нет поводов для такой реакции (я однажды имела возможность лицезреть пасть алабая возле своего горла, так что понимаю людей, которые боятся крупных собак). К сожалению, часто агрессия в сторону собак - это своего рода паническая агрессия, как мне кажется.

Мы с собакой не только в полях-лугах гуляем, но и по оживленным улицам, и в вокзалы заходили, в автобусах-межгородах ездили, на троллейбусах по городу регулярно катались (даже в один музей заходили
) но за четыре года продолжительных прогулок с крупной собакой мне хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать случаи, когда люди неадекватно реагировали. И только два случая агрессии со стороны пожилых людей. А вот проблем с другими собачниками, к сожалению, хватало
Маму с ребенком, считающую, что ее ребенок "пуп земли" легко обойти, а вот владельца крупной собаки, считающего, что его собака - пуп земли и имеет право рвать других собак - вот с таким куда больше проблем (и это не просто разговоры, на моего берна несколько раз натравливали других собак - а просто посмотреть, что будет).

Вот что хочется отметить. Часто собачники, гуляющие там же, где и мы с Темой, жаловались на неадекватную реакцию людей. Удивляешься, начинаешь расспрашивать подробности и оказывается, что сам владелец реально спровоцировал конфликт. Поэтому я убеждена, что 90% наших соотечественников в состоянии адекватно реагировать на крупных собак в общественных местах, но при условии, что собака хорошо воспитана и видно, что хозяин ее полностью контролирует.
 
15.12.2013
44
Hella, спасибо за совет насчет церкви. Да, там собаки не в почете, теперь вспомнила.
С собакой в музей - это СУПЕР!

Спасибо за совет насчет короткого поводка. Стараюсь теперь тоже так делать.

В рамках флуда:
Насчет мамочек и пенсионеров. Просто хочу пояснить. Я сталкивалась с этим, и животные мои от этого пострадали. Теперь опасаюсь. Жестокость к животным - и своим, и чужим, и бродячим - бесконечная тема. Лучшее ее тут не развивать. Так как отличить агрессивного человека издали сложно, я предпочитаю их обходить стороной.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Вставлю свои 5 копеек: Мы каждый день на прогулку и обратно проходим мимо детской площадки = другого пути просто нет. Так когда мамочка кричит ребенку: "Вон собака большая, она тебя укусит", останавливаюсь, сажаю собаку рядом и СПОКОЙНО говорю ребенку:"Хочешь погладить?". Многие мамы после этого сразу меняют свою точку зрения. Но никогда нельзя реагировать злобно или тем более хамить! Тогда конфликт неизбежен, а оно вам надо?