Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок?

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Цитата Natka-Mi ()
Мамаши с детьми и пенсионеры - это полный неадекват

не знаю-не знаю! у нас какой-то парадокс: старички спокойно абсолютно реагируют, молодые пары с детьми и без сюсюкают, мамочки обращают внимание деток "смотри какая большая (умилено) собааака"! но ВОТ мужчины!!!! особенно старше 50! кошмар какой-то! при виде Милы, заметно отходят в сторону, грозно смотрят и именно они особенно часто делают замечание об отсутствии намордника...слабый пол

Цитата Ермак ()
сажаю собаку рядом и СПОКОЙНО говорю ребенку:"Хочешь погладить?"

хочу научиться так же спокойно реагировать
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мы частенько гуляем на стадионе, хотя это и запрещено, но другого места чтобы побегать собаке нет (до стадиона мы делаем все дела). Так летом там очень много народу гуляет, в том числе и с детьми. Так дети катаются на наших собаках, а мамочки и бабушки "хватаются" за сердце. Но со временем они к этому привыкают. Были случаи когда сами родители с малышами к нам подходили и спрашивали можно погладить или нет, а бывает и так говорят - Подойди погладь собачку. Здесь как и везде сколько людей, столько и мнений. У меня знакомый всегда говорил своему ребенку- Не подходи к собаке, она тебя укусит. Я ему делала замечания, чтобы он не развивал в ребенке страх перед животными.
Я считаю, что с собакой надо ходить где много людей. Чтобы собака не боялась и со временем привыкала к народу и не обращала на него внимание. В центре города сложней, там меньше мест где можно пописать и тебе не сделали замечание.
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Блииин! Поискала автогамак - такое фуфло у нас тут предлагается, долларов так за 60.. Так что пошла я ШИТЬ гамачок сама.
Добавлено (13.02.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата Dati ()
Я считаю, что с собакой надо ходить где много людей. Чтобы собака не боялась и со временем привыкала к народу и не обращала на него внимание.
- так ведь это и есть социализация.
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Triniti, посмотрите на dezzoo.ru! так очень качественные гамаки
! не знаю правда доставляют ли к вам
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Мда, посмотрела.
Цитата milanna ()
не знаю правда доставляют ли к вам
- нет, и самое печальное, что с сентября мы и оплатить не можем, потому как запрещены переводы в любой иностранной валюте (ну для физ.лиц).
У нас тут, знаете ли, все прикольнее и прикольнее... И за последние несколько лет народ настолько обеднел, что предприниматели, наверное, и не рискуют такое завозить. Нет смысла, проще каким нибудь фрискасом развесным торговать, что они и делают. Я тут когда лапомойку искала - прозрела. Из пяти зоомаркетов о существовании сего девайса слышали только в одном, и то - слышали, а не видели. Мало того, в интернет - магазинах в наличии лапомойки были только в двух, Киевских, нужного нам среднего размера - в одном... А уж гамаки