Гипервозбудимость у кобеля

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
У нас тоже бывают приступы лая, но я нахожу всему обьяснение.
Они так по своему мне говорят, а я должна понять, что они от меня хотят.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Вякну и про наши "тараканы", если позволите: на даче, выходя из дома, Циркон обязательно должен с диким рыком стащить Тимбу за ухо или щеку(за что ухватит) с трех ступенек крыльца. Тот аж визжит!!! И я никак не могу это пресечь
Уже пыталась Циркона держать, а лабра вперед выпускать - так Циркон все равно подлетает, и тащит его до калитки. А так - лучшие друзья: и на участке, и на прогулках, и дома... Вот что это? Господа зоопсихологи, объясните!
Р.S. Эла, извини, что в твою тему влезла...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
Эла, извини, что в твою тему влезла...
Да, пожалуйста....
А то я думала, что только у нас ... тараканы....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
Он с кухни ножи ворует....

Вчера Беник:
1. упер с кухни пакет с картошкой, пакет порвал, картошка по всей квартире, парочку штук пожевал (ну очень голодная песа)
2. утащил из тумбочки копии моих дипломов в рамочках, рамочек больше нет

3. разобрал окончательно кресло
4. опять спер пульт от тв (правда уже погрызанный, не работающий
)
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
Но еще одна проблема, видимо тоже связанная с возбудимостью. Он очень сильно тянет поводок. То, идет нормально, рядом, то начинает тянуть и давиться. И, тоже, ничего сделать не могу....

Эла, я уже о "паровозе" писала

Мали давиться, хрипит, а тянет
Из подъезда я вылетаю
Рявкну, дерну - пару минут идет рядом как шелковый и опять начинает тянуть. И так до поляны. Идем домой - все в идеале
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Барни, Эла! А если попробовать тренировать НС. Приведу пример. У Бима процессы возбуждения преобладали над процессами торможения, общалась с огромным количеством кинологов, ветов, зоо психологов. Что я с ним делала.
1. Научила трюкам: обойди ( вокруг меня), аут ( вокруг предмета), танцуй ( крутится вокруг себя, взависимости от поднятой руки в разные стороны). Делала эти уже упражнения, например, два раза быстро, два раза медоенно, два раза очень быстро, два раза очень медленно, добавила к этому на пару минут " рядом- два- три шага - стоять" . А... Еще змейка у нас, тоже быстро- медленно, еще " назад" и " боком" ( кстати, когда собак идет боком и смотрит на меня, коменда называется " морда" у нас). Воющем буквально 5-10 минут и собака становится очень спокойной, можно идти в любые места, восприятие окружения слабое. В самом начале, когда прошли комплекс на целых две минуты , был май, были сугробы ща домом, куда солнце не попадает, так он сначала после комплекса сел: кто я, где я... А потом голову в снег и полчаса не шевелился. Такое чередование " быстро/ медленно" " психически и физически" очень большая нагрузка, которая снижает восприятие, плюс тренируется НС, что способствует " улучшению торможения".
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Alla1101,

Спасибо, что напомнила.
Мы с Юки и Юстином делали "змейку" вокруг столбиков вдоль тротуаров, вокруг деревьев, там же команду "обойди", "на право", "на лево". Еще на выдержку "стоять" или "лежать" при выходе на поляну.
Нужно срочно возобновить с Мали и Бени
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ианис ()
Вчера Беник:
1. упер с кухни пакет с картошкой, пакет порвал, картошка по всей квартире, парочку штук пожевал (ну очень голодная песа)
2. утащил из тумбочки копии моих дипломов в рамочках, рамочек больше нет mad
3. разобрал окончательно кресло
4. опять спер пульт от тв (правда уже погрызанный, не работающий

Так, почитаешь. и подумаешь - мой Даня - ангел....

Правда, вчера, опять спер, очередную корзиночку для хлеба. Получил по носу. Притих.... Потом, слышу, шум какой-то... выхожу, на полу, метрах в 4 от подоконника, лежит рулон самоклеюшихся обоев.....Рулон лежал на подоконнике. Он его утащил, рулон стал разворачиваться и выпал. Захожу в комнату, Даня сидит на Маськиной подстилке (там, он обычно, грызет сныканное, если что, это не я, а Мася) вид... как раз тот: А чего я? Я ни при чем....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Alla1101, Спасибо, Алла! Надо попробовать. Сейчас, притихнет немного, и займусь.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
Так, почитаешь. и подумаешь - мой Даня - ангел.

И мой Беник тоже
Когда я надолго не ухожу

Ребенок очень-очень скучает, вот и ищет занятие отвлечься
Пока для него 11 часов без меня невыносимо долго! А вдруг я про него забыла, а вдруг не вернусь
К двум годам привыкнет
Мали ждет спокойно, без баловства. Мама ушла на работу, значит так нужно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А я наверное помолчу со своими подушками,которые мы жрем по сей день
и еще маничка складывать всю мою обувь на мою кровать
хорошо что хоть обувь не жрет
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ооо, и мы не одиноки )))
Витка: лай нон-стоп, когда собираемся куда-то из дома (выгоняем на улицу, ждет там).
Лай нон-стоп, когда во время прогулки останавливаемся с кем-то поговорить и долго (по ее мнению) стоим.
Иногда (раз в месяц примерно) бывают "приходы", как я их называю. Она лает в доме и на улице в одну сторону, прижав уши и хвост. Как будто видит каких-то духов. Как это остановить не знаю, переключаю внимание, но помогает ненадолго...
Ну и прочий лай вроде "давай играть" или "я туда не пойду".

У всех весело, похоже ))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Евгения ()
со своими подушками,которые мы жрем по сей день
Ну... да....
ДАНЯ - АНГЕЛ!!!! Наговариваю я на него!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Про лай...Барон у меня лает..не знаю,когда один..Но когда я прихожу домой,лай слышу с улицы...Если поздно возвращаюсь домой,соседи знают,во сколько я прихожу
Гин естественно вторит...Когда Гин дома один,дома тишина...Гин вообще не лает,он вообще очень редко лает...Бароха сейчас временно уехал к маме погостить....Дома тишина))) Соседи месяц отдохнут в тишине
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Барни ()
ДАНЯ - АНГЕЛ!!!! Наговариваю я на него!

наговариваешь на пацана
подумаешь ножи
он наточить пытается
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мася слышит, когда подъезжает моя машина, и начинает лаять.
Но, это о другом....
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Барни ()
ДАНЯ - АНГЕЛ!!!! Наговариваю я на него!!!!
Во-во , мы тут все с тараканами
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Нуууу.... когда у него такие закидоны, на несколько минут.... совсем неприятно...
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Эла, вот получается, что не так все ужасно и Данька нормальный
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата NELSY ()
Данька нормальный
Лен, я не говорю, что он "ненормальный". Просто я хочу уничтожить этого таракана, который не дает спокойно жить. В первую очередь, самому Даньке.
И, почему-то, этот самый таракан, просыпается, именно к вечеру. Его шкалит на вечерней прогулке. Утром, мы гуляем без проблем (почти!).
 
18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
я хочу уничтожить этого таракана


Барни,
Я тебе "помогу"!

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Iriko,
Цитата Iriko ()
Я тебе "помогу"
Спасибо, дорогая!!!! Я всегда в тебя верила!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
И, почему-то, этот самый таракан, просыпается, именно к вечеру. Его шкалит на вечерней прогулке. Утром, мы гуляем без проблем (почти!)

Эла, провеяли у Даника зрение?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ианис ()
провеяли у Даника зрение

Но, вечером же, сейчас, светло....

Хотя, про зрение, многие говорят.....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Эла, проверь. Нужно отсечь все возможное.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ианис ()
Нужно отсечь все возможное
Ну, да... Идти методом исключения...
Все возможно.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, вот.... 3 дня было все более или менее хорошо. Я затаила дыхание, думала, что начинает налаживаться. Вчера, опять все началось. Опять брешет, опять тянет поводок. В общем все с начала.
Как это не тоскливо, буду сажать его на строгач.
Иначе, мы, все дружно, точно под машину попадем. Перед дорогой сильно рвет, чтобы перебежать, иногда я не успеваю перехватить поводок и взять его посильнее....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
буду сажать его на строгач.
Вот мы в городе ТОЛЬКО на строгаче гуляем... Ничего, никто не умер! Один раз рванул до визга (за собакой) и понял, что себе дороже.... Правда меня пол-форума за строгач гнобило.... Но мне так спокойнее! Зато рулетка у нас на йорика - уже третий год жива!
Так что, думаю, на строгаче лучше будет.
 
14.03.2015
3 184
Барни,а что говорит кинолог у которого вы занимались?Какие методы предлагает он.