Гипервозбудимость у кобеля

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
буду сажать его на строгач.

Эл, попробуй недоуздок ему одеть, я уже тоже серьезно думаю на него перейти, Сонька - беспредельщица, тоже тянет сильно и рвануть может так, что когда-нить руку мне оторвет или улечу за ней как воздушный шарик
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Эла, строгач не зло. Пользуюсь по мере необходимости
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата sbne ()
попробуй недоуздок ему одеть
Недоуздок не каждой собаке нравится... Циркон так и не привык - снимает за раз, только бошкой мотанет, и нету! А вот лабр спокойно в нем ходит... Но попробовать конечно стоит.
Эла! А Данька только на улице лает, или дома тоже?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
что говорит кинолог у которого вы занимались?Какие методы предлагает он.

Все методы, хороши на площадке. И видит она его, там, совсем другим. Рекомендации, которые нам давали, пробовали... Не подходят.

Цитата Ермак ()
только на улице лает, или дома тоже?
Дома - очень-очень редко. Или когда с Маськой на пару гулять собираются, то оба могут. Но это не тот лай. Вообще дома - нет. Только на улице.

Сегодня гуляли одни. Никого не встретили. Раздражителей не было. Все прошло хорошо. Ну, кроме дороги. Если мы встречаем кого-то знакомого с собакой начинается брех. Поэтому, с нами никто не гуляет. Он принимает только хозяйку риджбека. Вот, только с ней у нас нормально.

А иногда, ни с того ни с сего начинает и на меня лаять.

А еще машины для нас - зло.....Может на проезжающую машину начать орать...Или велосипед. Может пропустить спокойно, а может начать ...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Барни, Не учу тебя ни в коем случае, но рассказываю, как сама делала: Перед любой дорогой (хоть даже тропинкой) останавливалась, громко говорила "ДОРОГА" (иногда несколько раз повторяла) и команду стоять или сидеть с рывочком поводка... Теперь, только скажу "дорога" мой останавливается.... Повторяется это в Москве каждый день по три раза на дню у каждой дороги. Но в Москве я его все равно с поводка не спускаю ( "Береженого Бог бережет")
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
Перед любой дорогой (хоть даже тропинкой) останавливалась, громко говорила "ДОРОГА" (иногда несколько раз повторяла) и команду стоять или сидеть с рывочком поводка... Теперь, только скажу "дорога" мой останавливается.... Повторяется это в Москве каждый день по три раза на дню у каждой дороги

Люда, дорогая.... все это проходим каждый день.... Ни фига не помогает. Он может даже сесть перед дорогой, а потом с места в карьер....
Он не слышит ничего в этот момент....Выпучивает глаза и надо лететь!
 
18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
Он не слышит ничего в этот момент....Выпучивает глаза и надо лететь!


Может он видит "что-то"?....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Iriko ()
Может он видит "что-то"?....
Раньше КАМАЗов боялся... теперь просто дорога..........
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Все методы, хороши на площадке. И видит она его, там, совсем другим. Рекомендации, которые нам давали, пробовали... Не подходят.

Эл, договорись с Ольгой и подъехай на индивид.занятие к ее дому, там для Даньки новая территория, шумная дорога и пр.раздражители - все есть, там она увидит его реакцию и поработает с ним. Мы так к ней подъезжали когда надо было.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
договорись с Ольгой и подъехай на индивид.занятие к ее дому, там для Даньки новая территория, шумная дорога и пр.раздражители - все есть, там она увидит его реакцию и поработает с ним. Мы так к ней подъезжали когда надо было.

Ольга уже у нас была.... Показала, что делать надо. Несколько раз получилось, потом опять.....В новом месте он будет по другому себя вести. А мне надо "нашу дорогу" освоить.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Ольга уже у нас была....

Теперь ты к ней скатайся
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
Теперь ты к ней скатайся
Издеваешься, да?.... Невыездная Я!
 
18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
Издеваешься, да?.... Невыездная Я


Барни, садись,домчУ!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Издеваешься, да?.... Невыездная Я! :'(

А на площадку ты как добираешься? В выходной договорись.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
А на площадку ты как добираешься? В выходной договорись.
Серега возит. Уже месяц прогуляли. Надо обязательно в это воскресенье попасть.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Барни, А в четверг к 20 или попозже не сможет тебя привезти? Мы б вас там отсоциализировали по полной, группа большая, все новые для Даньки, крупных много.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
А в четверг к 20 или попозже не сможет тебя привезти
Не знаю. Спросить надо. А группа большая? На площадке-то он другой....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Барни, большая, 15-20 примерно
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
большая, 15-20 примерно
Много.... не разрешит Ольга. В нашей меньше.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Барни, Эл, ты че, как это не разрешит? Так не бывает, просто приходи и все, мы Ольгу берем на себя, договоримся с ней сами, если точно придете.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
Он не слышит ничего в этот момент....Выпучивает глаза и надо лететь!
А у вас есть остановка автобусная или лучше трамвайная (он громче). Мы когда с дачи вернулись по пол-часа на остановке сидели, привыкали.... Правда у Циркона был другой бзик: он в трамвай рвался....ехать!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
А у вас есть остановка автобусная или лучше трамвайная
Скажи еще метро.... Я в деревне живу. Автобус раз в час.... зато есть электричка.

Я думаю, что на остановке он будет сидеть спокойно (относительно)... а вот переходить дорогу...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
зато есть электричка
Может на платформе с ним посидеть? Ну что-то ведь его пугает, понять бы что? Тогда и справиться со страхом легче будет...
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ермак ()
рвался....ехать!

У меня ньюф обожал троллейбусы, один раз уехал сам от телецентра, догнали только на Алексеевской: он там, видимо, пересадку сделать решил и вышел
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
Может на платформе с ним посидеть?
Можно.... если он дойдет до этой самой платформы. Все, что новое вызывает страх и панику.

Вот, казалось бы
2 совершенно разных понятия: страх и возбудимость.... а они соседствуют вместе....
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Барни, проходили через это,в нашем случае это называлось отсутствие социализации,я специально на неё одевала шлейку и силком затаскивала в автобус,там кормила,по городу гуляли,в ветеринарную клинику заходили,с другими собаками знакомила,сейчас сама в автобус залетает ,с машиной тоже самое было,силком туда,а назад сама влетела и до сих пор ттт сама влезает

Может вам шлейку попробовать ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Della_ ()
Может вам шлейку попробовать ?

Тогда, я точно буду как шарик на веревочке за ним таскаться. А в другой руке Мася, которую я за собой тащу. Картина маслом....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Барни ()
Все, что новое вызывает страх и панику.

Эла, у меня это было с Юки и Юстином с месяцев шести до года. Я их силком заставляла на мост входить, в автобус садиться. Шарахались от звука открываемой ракушки - сидели привязанные возле ракушек и слушали. Когда много людей, зажимались, так мы в месяца три, в выхи на Н. Арбат ездили и там по пару часов гуляли. Беник и Малик (особенно Беник) не хотели заходить в лифт. Беня панически боялся мыть лапы. Все прошло. Это нормально, когда собака опасается нового и неизвестного. Нужно заставить, настоять на своем и повторять.
Даня взрослеет позднее, много болел, болеющему всегда поблажки
Все образуется, главное, руки не опускать!держись!