Гир. 1 год.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, всё равно звоночки будут, т.к. заводчица не сможет 2-3 дня выйти в интернет и удалить объявления.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
О-хо-хонюшки (держу себя в руках) какой парень.

Жду отмашки по устройству, помогу, чем смогу.
 
V

VikaG

Рассказываю...
Ночь прошла хорошо, не считая того что пол ночи меня Гир облизывал )))). Ну в 4 утра ходили гулять, на всякий случай.
Утром гулял хорошо, начал вилять хвостом, от человека не шарахнулся, бегает за Ларсом... Пока такие новости)))
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Какой замечательный ребёнок!!! Слов нет!!!!

По астме: прошу прощения, сказать очень хочется. Дело это крайне сложное. У нас как многие знают живёт потеряшка. Когда мы Юту брали, просто на время (тогда не думали, что оставим
) мой отец, который периодически в больнице лежит с приступами бронхиальной астмы, сразу зайдя в дом что-то почувствовал. Мы Юту держали в другой комнате, не выпускали, боялись папиных приступов. Как нам объяснили, астма не на саму шерсть (хотя астматики чувствуют комок шерсти в горле) а эта аллергия на фермент, который присутствует на шерсти. Поэтому сказать: "возьмите попробуйте" - очень сложно, поскольку на разные породы у астматиков могут быть разные реакции. Могу сказать одно, за последний год мой отец не лежал в больнице с астмой ни разу! Ютино присутствие на его здоровье не отразилось приступами, хотя мы очень этого боялись. Но шерсть в горле (по ощущениям) у него постоянно присутствует.

P.S. Астма-вещь очень серьёзная, и в прошедшем времени эта болезнь не бывает. Если приступов нет, ещё не значит, что их никогда больше не будет. К сожалению, это навсегда. Но с этим можно уживаться.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вика! Какие новости хорошие! Отогревается парень!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (oval)
Не хочу мантру, хочу такого мальчика!


Я тоже не хочу мантру


Наташа, Леша (бедненький разбуженный
), Вика, Денис!!! Спасибо за оперативность!!! Молодцы, впрочем, как всегда!!!


Quote (VikaG)
не считая того что пол ночи меня Гир облизывал )))). Ну в 4 утра ходили гулять, на всякий случай.
Утром гулял хорошо, начал вилять хвостом, от человека не шарахнулся, бегает за Ларсом... Пока такие новости)))



Вик, значит ты Наташу-то с тортиком обломала?
 
V

VikaG

Janest, Аха, зато коклетами накормила
 
V

VikaG

БухЛор, пока на работе, скоро домой поеду буду получать порцию полизов
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
VikaG, Викуль, признал в тебе мамочку??? ну, и замечательно! пусть оттаивает малыш! А то такие глазки на фото, прям, хочется обнять, прижать и защитить от всего на свете!!!!!
Ты давай фото кидай! а то сил нет смотреть Наталькины!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Девочки, а мы можем забрать, чтоб отвести к знакомым его на постоянное место жительства
С Юлей знакомые общались
Юль будем ждать твоего вердикта
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Елена1980, они же девочку хотели?!!!!
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (MilliAvi)
Ютино присутствие на его здоровье не отразилось приступами, хотя мы очень этого боялись. Но шерсть в горле (по ощущениям) у него постоянно присутствует.

А к этому я могу добавить, что у разных пород собак разная шерсть. У меня есть друг детства. Он аллергик, причем достаточно сильно. Так вот на предыдущую нашу собаку у него никакой аллергии не было, хотя он и тискал ее. С теперешней - стоит ему поглалить и все начинается.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
БухЛор, Если честно, не знаю кого именно
, они с Юлей разговаривали
и о чем договарились тоже не знаю.У мужа просили берна и без разницы девочку или мальчика. А я когда звонила Алле, не спросила кого им надо
. Да и муж вспомнил, что они очень просили берна, только тогда когда, я сказала, что Лариса щеночка купила
. Как то так
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Елена1980,
Лен, я про них помню.
 
V

VikaG

Отчитываюсь по первой половине дня....
В доме никаких разрушений и мусора нет

Гера боится стойку с мисками...голод не тетка сейчас лопает за милую душу на стойке.....
Шарахается от всего.... испугался дворника с метлой.... шарахнулся т парочки....про резкие звуки ваще малчу
.... буду работать с человеком
 

nasty_problem

Зеленоград
22.02.2012
64
Город
Зеленоград
а как такое поведение исправить?
я думала в этом случае лучшее лекарство - время..)
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (VikaG)
буду работать с человеком


Quote (VikaG)
про резкие звуки ваще малчу
Видимо, это проблема всех "деревенских" собак. Мой пока тоже этим грешит, но по весне повезу в город, пусть понимает, что не в раю родился
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (nasty_problem)
а как такое поведение исправить?

Ласка и время. Надо сначала убедить его что в людях ничего страшного нет, а затем постепенно и на звуки.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Juliuska)
Куратором мальчишки будет Наташа Наталька.

что-то у меня прям судьба
Кобели-это моя слабость, ну, берны в смысле

Quote (nasty_problem)
а как такое поведение исправить?

к сожалению, несоциализированную собаку приходится исправлять, а это сложнее, чем социализировать сразу. Но нет ничего невозможного. Просто потихоньку водить в людные места, он же боится именно людей. Просить, чтоб гладили, но не тащить его на поводке. А просто невзначай. Чтоб понимал, что это не страшно. Все проходит, просто с этим надо работать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Модераторы, исправьте, пожалуйста, по просьбам трудящихся, наименование темы на "Гера. Находится на передержке."
Оперативненько!!!!! СПАСИБО!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
БухЛор, только он ГИР, а не ГЕР.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Лариса, так пойдет?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Наталька)
только он ГИР, а не ГЕР.

Викуля его переименовала!!

Ларочка, да, СПАСИБИЩЕ!
 
V

VikaG

Quote (nasty_problem)
я думала в этом случае лучшее лекарство - время..)

Если не работать, то и время не поможет
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
ну вооот, собаку курирую, а обо всем узнаю последней

все, придется на время кураторства переселится к Вике. И собаки добрые и кормят вкусно...и конфет много, а они их не едят, будем помогать
 
V

VikaG

Наталька, Ты кого курируешь?????????? Собак или конфеты???????????
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
VikaG, курирую собаку. А есть буду конфеты. То есть буду следить тщательно за псом, помогая тебе при этом избавится от ненужных тебе продуктов. А что, по-моему отличный план!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Викуля его переименовала!!

Зачем? А найдем ему ручки и его еще раз переименуют?