Гордость Адмиралтейства Кеная.

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
dges77, сил вам сейчас...
Кеная,девочка,мягкой травки за Радугой!

 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
dges77, Примите наши соболезнования.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
соболезную,
беги девочка за радугу...
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
капиталина, Larisa, Боризетта, Ермак, OlgaBin, Аннушка, Спасибо за поддержку.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
dges77, начала сейчас читать ваш альбом и вдруг..сижу реву.
Боль не пройдет. Вы держитесь. Я прошла через это, просто немного уйдет все в глубину сердца, будет тоскливо и яжело, а потом вы будете всегда с добротой и нежностью вспоминать о ней. Вам сил желаю. Плохо, очень плохо и тяжело когда уходят они.
Я после смерти любимой собаки оставила щенка от нее. Многих лечит новый щенок. Он просто отвлекает все внимание на себя и дарит потерянное внезапно тепло.
Каждый переживает по-своему, тяжело даже писать, но лекарство , это отвлечься немного на кого-то другого.
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
dges77, Очень ,очень жалко младшенькую сестричку
Крепитесь...Страшная потеря....Соболезную..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
dges77, как страшно,когда уходят милые,родные наши питомцы.. Просыпаешься- и не хочется верить, ищешь глазами-нет,а на душе пустота...
Соболезную..
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
UNINI, Unika, Baltika57, Большое спасибо за поддержку.Мы завели сегодня берняшку.Ей пол года.Она просто красавица.Да,она отвлекает от горя.Но,когда она пьет,ест,дышит,спит,лежит я вижу в ней мою Кенаю и сердце как ножом режут.Смертельная тоска.Ехала я сегодня на машине,вижу как светят фары и думаю,а ведь этой трагедии можно было избежать если бы водитель притормозил немного.А теперь живу и в голове 1000 если бы.....И перед глазами стоит эта СТРАШНАЯ картина и ее плач.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата dges77 ()
я вижу в ней мою Кенаю и сердце как ножом режут

Вы не ишите ухедшую любимицу в новом щенке. Вы просто воспринимайте эту девчушку как самое-самое родное, А КЕНАЯ ИЗ-ЗА РАДУГИ БУДЕТ ПОМОГАТЬ ВАМ СВОЕЙ ЧИСТОЙ ДУШОЙ
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
dges77, Соболезную
держитесь... Яркого, нежного и теплого света Кенае за радугой...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
dges77, очень правильно сделали! Убеждена, что лучшее лекарство от боли - новая собака. Сразу! Наплевав на всякие там приметы! Да, поначалу, сравниваешь их, вспоминаешь ушедшую... Хотя это и неправильно, но у меня так и было, не смогла не сравнивать. Не спала месяц, уже и щенок был в доме... Крушила посуду, ломала бытовую технику... Не ела, жила на голом кофе. Но нужно было растить нового "ребенка" и взять себя в руки! Прошел год - осталась только светлая память, щемящая боль ушла... дыра в сердце затянулась. Новая выращенная собака - ангел!
Желаю Вам, чтобы тяжелый период самокопания и самобичевания прошел как можно быстрее!
А Кеная Вас не осудит! Она всегда будет с Вами, в сердце......
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата nata7133 ()
Наплевав на всякие там приметы!

Это однозначно!
Цитата nata7133 ()
Убеждена, что лучшее лекарство от боли - новая собака.

Да,наверное.. Только сроки,когда брать другую собаку,у всех разные..Единого "рецепта" ,как излечиться от боли утраты,к сожалению,нет..
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
dges77, Правильно сделали.Тяжело, но со временем боль утихнет,останутся теплые воспоминания.Не надо только терзать себя этими вариантами\.чтобы было, не загоняйте себя,хотя это очень трудно.
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
UNINI, kiselka2005, Baltika57, Наталья-Арто, спасибо за поддержку.Меня спасает еще и то,что дома я не одна,дети,семейные заботы отвлекают от мыслей,но когда наступает тишина я иногда думаю что я предала Кену.Думаю что она обиделась бы на меня,если бы увидела что я завела другую собаку.Так быстро.А если бы она вернулась и увидела на своем месте другую,обиделась бы и ушла.Пишу,а слезы рекой.Спасибо вам всем за теплые слова.Ваша поддержка помогает.
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
nata7133, я Вас понимаю.У моей знакомой умер,после долгой болезни пес,так она вообще в запой ушла на месяц.Тем более она одна жила.Ни детей никого.Она сирота.Животных жалко.Они пока живут отдают свою любовь как дети.А ее так не хватает в наше время.Извините,на аватаре Ваша новая собака или нет?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата dges77 ()
Думаю что она обиделась бы на меня,если бы увидела что я завела другую собаку.

Собака вас любила..Поэтому она рада,что вам легче..
Я "приходила в себя" 2 года после смерти(от старости) моей немочки...Через три года появилась Тикуся.. НО не смогла...У каждого свой путь..
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата dges77 ()
иногда думаю что я предала Кену.Думаю что она обиделась бы на меня,если бы увидела что я завела другую собаку.Так быстро.А если бы она вернулась и увидела на своем месте другую,обиделась бы и ушла.Пишу,а слезы рекой.Спасибо вам всем за теплые слова.Ваша поддержка помогает.
Женечка возьми себя в руки!

Мы уже с тобой говорили на эту тему. Выкинь все плохое из головы. Кеная ТАМ за тебя СПОКОЙНА и у нее ТАМ за тебя ДУША НЕ БОЛИТ.
А будешь себя ТАК ВЕСТИ, девчушка, которая вчера появилась у Вас будет считать, что Вы ей не рады и начнет КОМПЛЕКСОВАТЬ. Подумай о ней, ведь она ни в чем не виновата. А Кеная была бы рада СЕСТРЕНКЕ. Уверена, что она поделилась бы с ней и подстилочка, и миской, и едой.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата dges77 ()
Извините,на аватаре Ваша новая собака или нет?

Да, это новая! В первый день, как мы ее взяли! Сейчас это уже лось огромный. И еще месяц назад мы взяли найденку Улю из темы "Найдены 2 суки Бернского Зенна в Дзержинске Нижегородской обл" (http://bernclub.ru/forum/90-5991-4, пост 85, 3-я фотография: слева - найденка Уля (теперь Леся), справа - мой подросший "щеночек").
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата iskra ()
Кеная ТАМ за тебя СПОКОЙНА и у нее ТАМ за тебя ДУША НЕ БОЛИТ.

именно так!!!!

Горе никуда не уйдет,но живая душа рядом поможет пережить его!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
dges77, Женя, не додумывайте плохого! Кена была бы рада за Вас! Слушайте Аллу Константиновну, она права! Малышке НУЖНА ВАША ЛЮБОВЬ и тепло! У Вас новое и ответственное ДЕЛО.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата nata7133 ()
Да, поначалу, сравниваешь их, вспоминаешь ушедшую... Хотя это и неправильно, но у меня так и было, не смогла не сравнивать. Не спала месяц, уже и щенок был в доме... Крушила посуду, ломала бытовую технику... Не ела, жила на голом кофе. Но нужно было растить нового "ребенка" и взять себя в руки! Прошел год - осталась только светлая память, щемящая боль ушла... дыра в сердце затянулась. Новая выращенная собака - ангел!
Желаю Вам, чтобы тяжелый период самокопания и самобичевания прошел как можно быстрее!
А Кеная Вас не осудит! Она всегда будет с Вами, в сердце......


Золотые слова

Так пишут только те,кто через это прошел.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата dges77 ()
когда наступает тишина я иногда думаю что я предала Кену.Думаю что она обиделась бы на меня,если бы увидела что я завела другую собаку.Так быстро.А если бы она вернулась и увидела на своем месте другую,обиделась бы и ушла.

dges77, Женя, ну что за глупости? Вы бы её предали, если бы больше НИКОГДА не завели собаку! Она могла бы подумать, что была для вас плохой, что не сумела показать как любят собаки, какими могут быть... и вы не хотите больше иметь с ними дела. Но если вы снова приносите в дом щенка
, если без них уже не можете, значит она оставила тот след, какой хотела, значит она изменила что-то в вас. И она рада за вас, и ей есть чем гордиться.
Держитесь, всё у вас будет, и всё будет хорошо, но не сразу конечно.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
dges77, Кеная ни в коем случае не решит, что вы ее предали. Наоборот! Ее душа будет спокойна, ведь вас охраняет ангел-хранитель в обличье нового члена семьи!
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Наш новый член семьи.Орнелла.Характер подстать имени.Такая нежная.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
dges77!когда наступает тишина я иногда думаю что я предала Кену....
Вечер,свет фар и вдруг
Кенаи больше с нами нет...
Пусть светлым будет путь ее
За радугой большой!
И мы знаем, что песы все
В раю свом!
С небес глядит и радуется,
Что не одна ты!

Но всем нам знакомо то чувство,вы правы,
Но когда Совершенство вдруг входит в ваш дом,
Вас ждет испытание нового круга-
Любовь , утешение в новой собаке
Получишь сполна!
Дай Бог,чтоб Сокровище ваше и дальше
Во всем и всегда приносило вам свет!!!!
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Цитата dges77 ()
Такая нежная.

Нежность лишней не бывает.
Если вдруг душа болит,
Нежность – душу исцелит.

Мы нуждаемся в подмоге.
И в превратностях пути
У разрыва на пороге
Нежность может нас спасти.
Не приветствуйте разлуку
И забудьте про раздор.
Будьте ласковы друг к другу,
Чтобы в мире жить без ссор.
Нежность - ласковое слово,
В нём любовь и красота.
Человечности основа,
Вековечная мечта!