Готовимся к приобретению щенка

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Jane, спасибо
нам до улицы далеко..мы приедем в новый дом в 49 дней, нам еще 1,5 месяца до улицы
просто у меня квартира маленькая... вааще маленькая...называется "гостинка": 18 кв. м. вместе с коридором и ванной комнатой
кухня-отсутствует...и кот в ней имеется
вот я и думаю.."как бы сделать, чтоб всем было хорошо"(с)
"Берны умные, быстро понимают, как надо"-это я знаю..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Jane)
раз в час вроде

чёйт много
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Martini)
чёйт много

...ваше опытное мнение?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Юна)
...ваше опытное мнение?

опыта мало,но щенком то собака была,и брали маленькой,чуть больше полутора месяца было.
сколько точно раз конечно сказать нельзя,всё зависит и от самого щенка и от питания
но уж не каждый час
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск

Quote (Martini)
опыта мало,но щенком то собака была,и брали маленькой,чуть больше полутора месяца было.
сколько точно раз конечно сказать нельзя,всё зависит и от самого щенка и от питания но уж не каждый час

тэк..граждане, вы-попали
я, кнешно, все понимаю..вам, опытным берноводам, все эти наши новичковские вопросы-забавы
но, грех это... если вы, кнешно, берночеловеки

вопросы.
1)все таки, сухой корм-в большей части от лени?
2)коту 9 лет. ну есть на сайте люди!!!
которые были в ситуации знакомства его со щеником?
3) мне тута люди, типа собачники, посоветовали щенка на день мой рабочий в клетке оставлять..были посланы жестко и быстро.что вы думаете по этому поводу? может, я что то не понимаю...?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
1. Совершенно необязательно. Некоторым собакам требуется спецдиета, которую тяжело соблюсти на натуре. И не везде есть возможность купить натуралку приемлимого качества за разумные деньги.
2. Никакого насильного знакомства. Если кот не проявляет агрессии, придерживаться принципа "сами разберутся". У кота должны быть места, где щенок не может его достать, кошачьи миски - недоступны для щенка.
3. Клетка не нужна, но подумайте об ограничении свободы щенка, пока он растёт. Например, если коридор достаточно просторный, можно оставлять на день щенка там, заперев остальные помещения. В свободном доступе должны быть лежанка, миска с водой и туалетный угол с газетками/пелёнками.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Юна)
тэк..граждане, вы-попал


Quote (Юна)
1)все таки, сухой корм-в большей части от лени?

совершенно нет,кому что больше подходит,это уже посмотрите когда щенок будет у вас,спросите у заводчика,чем до этого кормили щенка
Quote (Юна)
2)коту 9 лет

берны очень уживчивые,всегда находят общий язык с другими питомцами,но коты тоже разные,кто-то примет нового гостя,кто-то нет
Quote (Юна)
3) мне тута люди, типа собачники, посоветовали щенка на день мой рабочий в клетке оставлять..были посланы жестко и быстро.что вы думаете по этому поводу? может, я что то не понимаю...?

это ради безопасности щенка и собственно вещей в доме,ну иногда достаточно просто изолировать от всяких проводов,убрать всё что щенок может достать,ведь что он достанет,то съест!ТТТ
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
1. Для меня привычнее и понятнее натуралка.
2. Жара с кошкой ровесницы, появились в доме почти одновременно, а вот малявая познакомилась с кошкой, когда ей теперь уже почти 7 лет. Пока еще отношения тесной дружбой назвать нельзя, но и войны не наблюдается.
3. В клетке никогда не держали. Но,уходя, оставляем собакам в пользование лишь коридор.
Ну вот как-то так...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Larisa)
1. Для меня привычнее и понятнее натуралка.

Лариса, а если вам не сложно, не могли бы вы написать, что, сколько и как вы готовите..какие витамины добавляете, чтобы дисплазии не было и прочих безобразий..я-сторонница натуралки. но,я-не домохозяйка. готовить могу раз в неделю. и-замораживать. корм-лучше?
Quote (Martini)
это ради безопасности щенка и собственно вещей в доме,ну иногда достаточно просто изолировать от всяких проводов,убрать всё что щенок может достать,ведь что он достанет,то съест!ТТТ

Мартини, мотив-понятен..непонятно лично мне, как это в клетке нормальный пес вырасти могет
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Юна)
непонятно лично мне, как это в клетке нормальный пес вырасти могет

конечно это не гуд,но есть детки которые достают всё непонятно откуда,и на пару часов можно пожалуй,насколько планируете оставлять одного?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Юна)
Лариса, а если вам не сложно, не могли бы вы написать, что, сколько и как вы готовите..какие витамины добавляете

это много уже раз обсуждалось,полазейте по темам,найдёте много всего интересного
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Martini)
конечно это не гуд,но есть детки которые достают всё непонятно откуда,и на пару часов можно пожалуй,насколько планируете оставлять одного?

на 9 часов как минимум....
Quote (Martini)
это много уже раз обсуждалось,полазейте по темам,найдёте много всего интересного

я лазила...в одной теме всех практичесиких схем, как люди своих собаков кормят на натуралке-нет(( или я -не нашла?

Quote (Караидель)
2. Никакого насильного знакомства. Если кот не проявляет агрессии, придерживаться принципа "сами разберутся". У кота должны быть места, где щенок не может его достать, кошачьи миски - недоступны для щенка.

Караидель, спасибо..думаю, где б такие места придумать и организовать..у меня кото по шкафам/столам-не прыгает..он только на диване и полу тусуется
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Юна)
он только на диване

аккуратней,может спрыгнуть неудачно
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Martini)
аккуратней,может спрыгнуть неудачно

кот???? да он, вааще то..того..привычный
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Юна)
1)все таки, сухой корм-в большей части от лени? 2)коту 9 лет. ну есть на сайте люди!!! которые были в ситуации знакомства его со щеником? 3) мне тута люди, типа собачники, посоветовали щенка на день мой рабочий в клетке оставлять..были посланы жестко и быстро.что вы думаете по этому поводу? может, я что то не понимаю...?

Я сама новичок, вторую неделю практикуюсь

1. заводчик просил хотя бы до года кормить щенка сухим кормом, т.к. при кормлении натуральными продуктами трудно соблюсти баланс да и перекормить щенка легко.
2. нашему коту 7 лет, причем, кот боевой
:, любит доминировать, собачку в первый день принял в штыки-поцарапал нос, сидели в осадном положении, боялись за щенка, кота закрывали в комнате, песа гуляла по квартире-это первые сутки, на вторые сутки щенок погонял кота по квартире и воцарился нейтралитет, сидят рядом на кухне в ожидани кормления, глажу двоих одновременно, дружить не дружат, но и не обижают друг друга.
3. ну вобщем-то, это личное дело каждого, нашу в клетку не запираем, я и так постоянно мучаюсь, хорошо ли ей у нас, начинающий собачник-это диагноз, хожу в глаза собаке заглядываю, не грустит ли, нос трогаю, не заболела ли, вобщем, песа на балкон ушла, чтоб не доставали хозяева заботой.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Юна)
кот???? да он, вааще то..того..привычный

я думала вы про щенка
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Юна,
Я правильно поняла, что взяв 45 дневного щенка, вы сможете с ним побыть целый день только неделю, а потом он будет по 9 часов один дома? Гмммм...Вам будет очень непросто вырастить здорового, общительного и привязанного к вам собакина. Он, скорее, станет кошкиным сыночком -)).
А нельзя ли взять отпуск подлиннее? Или кто-то из людей дома все ж будет?
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (suzanna)
Вам будет очень непросто вырастить здорового, общительного и привязанного к вам собакина. Он, скорее, станет кошкиным сыночком -)). А нельзя ли взять отпуск подлиннее? Или кто-то из людей дома все ж будет?

+1
кроме того, приучить щенка за неделю к туалету в одном месте, думаю, не получится и отгородить его в одном помещении (т.к. у вас студия) не выйдет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (korina)
2. нашему коту 7 лет, причем, кот боевой :, любит доминировать, собачку в первый день принял в штыки-поцарапал нос, сидели в осадном положении, боялись за щенка, кота закрывали в комнате, песа гуляла по квартире-это первые сутки, на вторые сутки щенок погонял кота по квартире и воцарился нейтралитет, сидят рядом на кухне в ожидани кормления, глажу двоих одновременно, дружить не дружат, но и не обижают друг друга.

необольщайтесь!!!
должно пройти много времени, пока кот примет щенка, по крайней мере пока щен не вымахает...
у меня одни такие тоже утверждали что все будет впорядке,
итог
щен оказался на операционном столе уже на следующий день, а через пару недель, глаз все же пришлось удалить...
хозы тоже думали, что пока смотрят на кота, он принял щеника, а тот, сволота, когда хозя отвернулись, вцепился в глаз...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Шанталь)
щен оказался на операционном столе уже на следующий день, а через пару недель, глаз все же пришлось удалить... хозы тоже думали, что пока смотрят на кота, он принял щеника, а тот, сволота, когда хозя отвернулись, вцепился в глаз...


Боже мой!!!
Поэтому мы своих разводим в разные комнаты, когда нас нет.
Кот очень ревнует к Кроше... в постоянном близком общении они у нас месяцев 5... до этого наездами... т.е. щенком кот его почти не видел

Но я даже не надеюсь, что они прям будут дружить.. но и кот уже не распускает за зря когти
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Юна)
нам до улицы далеко..мы приедем в новый дом в 49 дней, нам еще 1,5 месяца до улицы

я бы взяда щенка после переезда , чтобы можно было отделить от кошки . и если вы не можете быть с щеном месяц, может взять щенка подрощенного . с которым можно гулять и отпуск . чтобы приучить к туалету и к кошке..
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (ИринаЗ)
я бы взяда щенка после переезда , чтобы можно было отделить от кошки . и если вы не можете быть с щеном месяц, может взять щенка подрощенного . с которым можно гулять и отпуск . чтобы приучить к туалету и к кошке..

Я своего щена возьму почти в 2 месяца) другого,иного, подрощенного и прочее мне-не нать. отпуска-не будет, кроме 1 недели))Люди..в общем, как у нас все сложится с котопесой-я потом отпишусь

Зы. верю в эксклюзивное развитие событий
всем спасибо
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Юна, удачи вам . а малыша я похоже знаю . которого вы хотите взять и я бы тоже не устояла....
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Шанталь)
необольщайтесь!!! должно пройти много времени, пока кот примет щенка, по крайней мере пока щен не вымахает... у меня одни такие тоже утверждали что все будет впорядке, итог щен оказался на операционном столе уже на следующий день, а через пару недель, глаз все же пришлось удалить... хозы тоже думали, что пока смотрят на кота, он принял щеника, а тот, сволота, когда хозя отвернулись, вцепился в глаз...

ужасный случай, очень жалко щенка.
мы не обольщаемся и делаем коту маникюр или педикюр
(вобщем, когти стрижем на передних лапах). Да и Саманта к коту не лезет, все же уже не маленькая и не глупенькая.
 

alevtinka

Московская область, г.Егорьевск
25.01.2011
32
Город
Московская область, г.Егорьевск
Ой, какие ужасы тут порассказывали. У нас тоже уже есть кот, ему 7 лет. Теперь буду пережевать за отношения кото-песа. Ну вообще он у нас не агрессивный (может потому что кастрированный), может иногда похулиганить. А так он у нас философ. Прежде чем подойти, сто раз подумает. Тут свекровь со своей собакой приехала (правда с маленькой), так на Чиф долго к ней прсматривался как к чудо природы какой-то, пытался познакомиться, а она не в какую. Только и пришлось ему издали на нее глядеть.
Так что надеюсь, что с новым другом все-таки найдут общий язык.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (alevtinka)
Так что надеюсь, что с новым другом все-таки найдут общий язык.

общий язык может быть и не найдут,потому что кот уже совсем взрослый,да и от характера кота многое зависит.Но они научатся просто игнорировать друг друга.Главное чтоб щенок не нарушал личное пространство кота,да и коту все равно коготочки подстричь надо,на всякий случай.
 

alevtinka

Московская область, г.Егорьевск
25.01.2011
32
Город
Московская область, г.Егорьевск
Да уж это точно, чтобы не было ничего такого страшного
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Добрый день всем!
Думала, куда написать, наверное, сюда.
Планируем брать собаку в 1,5 мес. возрасте.
Два варианта жилья - либо до окончания послепрививочного карантина в квартире, потом на дачу, либо сразу на дачу (что предпочтительнее для нас и для него).
На даче, конечно же, он не будет заперт в домике, а будет бегать по участку. Вопрос такой - насколько это опасно для него в плане всяких болячек, ведь и кошки чужие у нас могут пробегать, что они там на себе носят....
Хотя, видела не раз, что подросшие щенки до 45 дней в ожидании новых хозяев прекрасно бегают по травке вместе с мамой, если заводчик в доме живет.
В общем, может ли карантийный щен бегать на улице и чем это может быть чревато или лучше пересидеть в квартире этот период?
Спасибо.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Azzedine,
Если у Вас участок - не проходной двор, то, конечно, можно.
Проверьте как следует забор, на наличие дырок и неустойчивых (гнилых) деталей!
Чтобы щенок не отправился путешествовать в гордом одиночестве.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ludik77,
нет, сбежать под забором невозможно, это точно, специально делали, чтобы никто не мог пролезть снизу. Крупные животные зайти не имеют возможности (больше кошки), а местные кошаки в гости периодически заходят, по деревьям или через ворота. Что они на себе носят, неизвестно.. Или это паранойя с моей стороны?