Готовим сами

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Shurik)
Прям завидки берут

В гости приезжайте!!!!
У нас с одной стороны Волга, а с другой - Московское море!!! И везде лес да луга!!! У нас куропатки по поляне у дома бегают, дикие!

Не зря Брежнев наши места любил, да и сейчас одни президентские дачи вокруг. Поэтому и за природой следят, и мясо мясом пахнет.
Voron, С Вашими претензиями и неудовлетворенностью Вам надо где-нибудь на Марсе жить. Там, наверное, и воздух чище, и тушенка лучше. Вам как ни кинь - везде клин! Интересно, Вас на этой планете хоть что-нибудь безоговорочно устраивает?
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Подскажите мне, пожалуйста. Берну почти 7 месяцев, только что перешли на натуралку. Утром даю: Творог 200 гр, кефир 500 гр, вечером: мясо, грамм 400-500, каша (1ч. рис+2ч. гречка) примерно 300 гр, ложка оливкового масла, сух. морская капуста по норме, 2 р. в неделю сырой желток. Что нужно добавить? До какого возраста дается творог-кефир? Правильно ли я поняла что к году мясо увеличивают до 700-800 в день? И как давать овощи? Примешивать к каше или вместо каши? Я пониаю что для каждой собаки индивидуально, и я буду под своего подстраиваться, но в среднем хотелось бы знать...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Южанка, все действительно индивидуально. Если бы я своей давала бы по норме - она была бы как кабанчик раскормленный. Мой совет - следите за весом, а от него и "танцуйте".
Я еще даю овощи и фрукты. Моя их лопает с огромным удовольствием.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
С соседнего форума азиатчики поделились советом. Они дают это своим собам, когда они линяют.
ХОЛОДЕЦ.
Берете 1 кг куриных лап, 1 кг куриных шей, 1 кг говяжих костей с мясом. Варите 5-6 часов. У куриных лап удаляете когти и большую кость. От говяжих костей отделяете мясо.
Куриные шеи, лапы без когтей, мясо - перемалываете на мясорубке. Выкладываете получившийся фарш в посуду. Добавляете тертую морковь и немного чеснока. Сверху заливаете процеженым бульоном.
Ставите застывать.
Все - вкусный обед готов!!!
Моя уплетает за обе щеки!!!
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Иришка)
Если бы я своей давала бы по норме

Я прекрасно понимаю, но чтобы отклоняться от нормы с умом, зная для чего, надо знать эту норму, а я не знаю... Ну и вопрос касался не только количества, но и состава. Овощи сырые или, как многие советуют, подтушенные? И какие посоветуете витамины-минералы?
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Моя сырые овощи не любит. Так, иногда, как игрушку погрызть...
Тушеные лопает с удовольствием. Я туда иногда добавляю яичко. Белок завариваю, а желток оставляю сырым.
Фрукты только сырые лопает!!!
Из витаминов курсами даю дрожжи. Во время линьки "Шерстевит". Зимой, если надо, Виттри (Витамины А,Е,Д). А так витаминами не очень увлекаюсь. Лучше их получать с пищей.

Южанка, зайди в веточку Кормление собак или Кормление щенков (если не ошибаюсь в названии). Там много рекомендаций.
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Иришка, Спасибо!
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
Quote (Beata)
у меня по этой программе получилось 780 гр мяса,690 гр творога,почти кило гречки,ну и далее по мелочам типа кило тыквы в день.Если мой стольтко съест,он просто лопнет Чего-то,мне кажетя,неправильно в этой программе

Quote (Beata)
у меня по этой программе получилось 780 гр мяса,690 гр творога,почти кило гречки,ну и далее по мелочам типа кило тыквы в день.Если мой стольтко съест,он просто лопнет Чего-то,мне кажетя,неправильно в этой программе

Quote (Beata)
у меня по этой программе получилось 780 гр мяса,690 гр творога,почти кило гречки,ну и далее по мелочам типа кило тыквы в день.Если мой стольтко съест,он просто лопнет Чего-то,мне кажетя,неправильно в этой программе

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.

Quote (Иришка)
У

Quote (Иришка)
У

Quote (Иришка)
Вес нужно указывать не реальный, а желаемый. К счастью, у моей это на данный момент совпадает.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Куру я не даю. Мясо: говядина и идейка(филе). Рыба 2 раза в неделю( морская, чередую белую и красную). Яйца перепелиные. Гарнир:рис с гречей. Овощи: морковь, кабачки, баклажаны, перец(редко). Кто подскажет, какие фрукты лучше? Творог с ряженкой 0,5 кг в день.
 
Последнее редактирование:

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Baltika57, фрукты по желанию ребятенка, только без перебора и цитрусовыхи хурмы. Мои берняхи любят арбуз, виноград, клубнику, крыжовник, черешню, яблоки, груши, дыню, абрикосы, персики - только подкидывай в топку. Они и изюм и курагу с таким аппетитом уминают, что позавидуешь.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Изюм лучше тёмный, а как насчёт бананов?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, говорят с изюмом и виноградом =увлекаться нельзя, что-то им там не очень пользительно, но моя любит виноград и арбуз=больше всего! И на счёт хурмы=по-моему, Наталка из Сочи писала, что домой не зайдут, пока не съедят?! А почему нельзя-то??????
Baltika57, всё, что ест, то и давайте, многие и апельсины любят! Моя бананы ест, но не много, лучше яблоки, почему-то в этом году отказалась от груш, хурму, кстати, в прошлом году оч хорошо молотила!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Иришка)
Расчет натурального питания для собак. Программа-калькулятор:
http://www.frenchbulldog.ru/calculator.htm


Интересно, насколько универсальная эта программа, учитывается ли специфика кормления молоссов, к числу которых относится БЗ (ссылка то с форума французских бульдожек)? Если подставить в графы продукты, которыми обычно кормят зенников, то там получается чуть ли не кило капусты, в то же время идет полный разбаланс по витаминам и микроэлементам.
Какая-то странная программа.... Или я что-то не догоняю