ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА

Тема в разделе "Выбор щенка, первые дни в доме", создана пользователем Сурепка, 19 фев 2008.

1. ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА
    Щенок имеет право:
    - делать кучки и лужи там, где ему приспичило т.к. за ним в детстве убирают родители. Ругать бессмысленно, наказывать запрещено. Приучайте его к чистоте постепенно и терпеливо.
    - цепляться своими зубками за всё что попадёт в поле его зрения проникать в самые опасные и грязные места. Его на это толкает исследовательский инстинкт. Больше игрушек и внимания. Команда ФУ - только в крайнем случае, когда щенку угрожает опасность. В остальных случаях переключите его внимание на игру.
    - много гулять и заниматься физическими упражнениями, привлекая к своим играм хозяина.
    - получать правильное воспитание и посещать собачью школу.
    - сопротивляться и орать если на него 1 раз одели ошейник и сразу куда-то потащили.
    - вырасти трусливым неврастеником если в детстве его били и начали рано злить.
    - опасаться незнакомых предметов и явлений. Хозяин должен объяснить что они безопасны, а не тащить щенка насильно.
    - радоваться каждому встречному т.к. в природе родители чужака к гнезду не пустят. - валиться на спину и пускать фонтанчик - это говорит о его неприкосновенности по возрасту.
    - считать, что позволено сейчас то будет позволено потом.
    - иметь своё место в доме где его не будут трогать.
    - на ветеринарное обслуживание.
    - научиться плавать без применения грубой силы.

2. мне очень понравилось [​IMG]
    специфика моей профессии не позволила пропустить мимо такую темку!!!!!!!! [​IMG]
    а как же быть с таким правом, как лезть на диван, если все таки прежние ее хозяева (пока она росла и я ее не купила) приучили к дивану, смена власти смена правового режима? с демократии на диктаторство?
    как вы думаете?

3. letika, Ты историк права? Нам просто повезло!!! [​IMG]

4. не хочу огорчать, я правовед-юрист [​IMG]

5. Quote (Сурепка)
    Нам просто повезло!!!

Брюнечка прекрасно знала, что на диван нельзя! Но, стоит только проморгать - она тут как тут!!! Была война!!! Теперь, я чуствую, Наташа тоже воюет!
    У Брюни еще характерец - я тебе дам!!!

6. Quote (Иришка)
    Теперь, я чуствую, Наташа тоже воюет!

Война на ультразвуке. Как только я захожу в комнату и вижу ее на кровати, сразу втягиваю в себя воздух: "Ы-ы-ы-ы-ы-ы-и-и-и-и!" - щенок сразу переворачивается кверху брюхом, дает себя снять и как ни в чем не бывало на полу начинает ласкаться. Когда моя старшая слышит этот звук, она ведет себя так, как будто ее 2 дня били ногами.

7. [​IMG]
    Quote (Сурепка)
    Война на ультразвуке. Как только я захожу в комнату и вижу ее на кровати, сразу втягиваю в себя воздух: "Ы-ы-ы-ы-ы-ы-и-и-и-и!" - щенок сразу переворачивается кверху брюхом, дает себя снять и как ни в чем не бывало на полу начинает ласкаться. Когда моя старшая слышит этот звук, она ведет себя так, как будто ее 2 дня били ногами.

8. Quote (Сурепка)
    щенок сразу переворачивается кверху брюхом, дает себя снять и как ни в чем не бывало на полу начинает ласкаться.

Она говорит:" Я ещё маленькая! Вот она я - вся в твоей власти!" В собачьем мире такое поведение полностью парализует агрессию нападающего (здорового на голову и адекватного) на инстинктивном уровне. С тобой этот номер тоже проходит? Поздравляю - значит и ты здоровая на голову и адекватная! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. Quote (Tavy)
    Поздравляю - значит и ты здоровая на голову и адекватная!

[​IMG] [​IMG]

10. Quote (Tavy)
    Она говорит:" Я ещё маленькая! Вот она я - вся в твоей власти!"
    Так вот эта хитрожопая мелочь замечатльно пользуется всем арсеналом обезоруживания причем без тени смущения. Из чего делаю вывод, что она умная, наглая непробиваемая сволочь. Чему я крайне счастлива. [​IMG]
    А старшая у меня ранимая, нежная и впечатлительная. Ну какие же они разные!

11. Quote (Сурепка)
    Из чего делаю вывод, что она умная, наглая непробиваемая сволочь.

Боже! Я в ужасе! А такие подавала надежды!!! Была такой благовоспитанной!!! Даже обувь и мебель не грызла!!!
    Все пойду со стыда топиться!!!! [​IMG]

12. Quote (Иришка)
    Была такой благовоспитанной
    Так что ж ты мне раньше не сказала??????????? Уменя уже одна благовоспитанная есть, мне теперь нахалку подавай! [​IMG]
    Quote (Иришка)
    Даже обувь и мебель не грызла

Ну обувь и дальше не грызет, а вот мебель полюбила. [​IMG] Просто все палочки у нее предусмотрительно сгрызает мачеха.
    Да, забыла написать, сегодня на Волге Брюлик достал таксу. Такса решила на Брюлика вызвериться. Так Аида на таксу ТТТТАААААААААКККККК вызверилась, что я думала - сейчас начнутся проблемы. [​IMG]

13. Аиде большую медаль на шею! Молодец девчёнка!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. Quote (Tavy)
    Аиде большую медаль на шею

Вот я честное слово искренне думала, что Аида будет малышку обижать. Ни капли. Вот только обжирает, так что приходится во время кормежки контролировать. [​IMG]

15. Вчера кормила кошек, а заранее наетая Дуняша нарисовалась на кухне и давай посягать на кошачью еду. Я ей посягать не разрешила и чтобы не обидно было решила покормить ее творогом с руки. Дуня без всякого удовольствия, так, только чтобы я не обиделась, начала толочь творог в руке. Кошаки уже давно приученные есть с рук, тут же нарисовались рядом. Я творожок разделина на две руки, одну руку протянула кошачьему братству, другую Дуняше. Дуня усосала его мгновемно, сделала "ам" и давай ломиться ко второй руке.
    Quote (Сурепка)
    Вот только обжирает

Quote (Сурепка)
    приходится во время кормежки контролировать

16. Quote (Лариса)
    Дуня усосала его мгновемно, сделала "ам" и давай ломиться ко второй руке.

А потому, что конкуренция! А конкуренция - главный двигатель аппетита!