ДК: вопросы о переломе ребер

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Лёлька,
Quote (Лёлька)
А я сплетен не выношу и терпеть не могу

Здесь у нас такая психология, что все повязаны и каждый боится слово дурное сказать о свате-брате. Так что, что бы выбрать хотя бы достаточно адекватного заводчика нужно общаться кулуарно. А щеночков в теме продажи и так все похвалят.

Quote (Лёлька)
просто вы тут все только Юлю и клюёте

Щенки её разведения? Претензии по вязкам тоже к ней? Претензии в отношении издевательств над собаками? Предлагаешь "клевать" какой нибудь другой питомник?

Quote (Лёлька)
Алён, тебе просто обидно, что вот так вот получилось, ты же все равно любишь своего пся и не разлюбишь.....

Обидно мне было полтора года назад. А сейчас...накопилось очень много вопросов.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
собака под релаксом.

Собака вообще крепко спала и сладко похрапывала


Quote (AlZu)
Вижу проблемный сустав со стороны маркера (П?) Степень не скажу

Ну вот. Ты же у нас спец

Думаю, что предварительный диагноз правильный - В и С.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Лёлька)
У меня тоже Фантик Дюрбахлер Клаб и что? У него психика плохая? Или он был дистрофиком? НЕТ!!!! Мы когда его приехали забирать, дак я его поднять не могла, этого медведя. Чистый, игривый, толстенький и психика у него в норме!!!! И корм нам тоже дали с собой домой

Ольга, вот вопрос. Вашего Фантика же воспитывала хозяйка Арабески ( http://ingrus.net/berner/details.php?id=691 )?
Так у госпожи Цыбульской и не было возможности не морить его голодом, не ломать психику. не бить. Нашему же помёту повезло меньше, мы росли в "хрушовке" на 5-м этаже.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Ira)
Вот в начале Вы пишите следующее.
Вот Ваши слова от 28.11.2009


Когда я только-только зарегилась на бернклубе, мне тут же поступило сообщение от Ц., что мол зря я это сделала, потому что здесь хорошую собаку сразу же обольют д..мом, а Алена так вообще только и ждет удобного случая, чтобы смешать Тему с грязью. Поэтому я не собиралась сор из избы выносить. Надеялась, что с заводчиком все можно будет решить чисто между нами.

Quote (Ira)
Это в какой момент нужно было его забрать у Вас?

А я бы и не отдала. Но если заводчик считает, что я плохая хозяйка - почему не попробовала договориться? Если бы я хотела отдать Тему, желающих взять/купить - только свистни, в очередь встанут. Люди от Темы просто в восторге. Постоянно спрашивают, не собираемся ли вязаться.

Quote (Ira)
Сами до сих пор на это солнышко трехцветное нарадоваться не можем

Quote (Hella)
Алена, мне кажется, у нас замечательные собаки!


Я и сейчас подпишусь под каждым словом.
У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СОБАКА!!!
И мне очень больно, что ей немного не повезло с заводчиком.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Quote (Hella)
Думаю, что предварительный диагноз правильный - В и С.

Пришли мне фотку разрешением побольше


Quote (Hella)
У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СОБАКА!!!

 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Ira)
Вот Ваши слова от 28.11.2009
Quote (Hella)
AlZu, хотела-то я щенка, но когда увидела фото Тёмы, поняла - вот моя собака. А проблем с ним никаких нет, словно он живет со мной всю жизнь

от 24.02.2010


Ira, раз уж Вы все равно просмотрели наш альбомчик, так может быть видели фото собаки в первые три месяца жизни в Костроме, на котором бы было видно, что Тема болен, обижен или ему плохо?
Да, фото я выкладывала не каждый день, но процесс срастания ребер длителен.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Почитала форум ньюфовладельцев,где говорилось,что била Ц.на выставке Джо,это совершенно другие люди и получается они тоже плохие и
сплетничают?
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Евгения)
Один щен с помета М живет в Кемерово,в питомнике Золотая Дюна

Ну вот вам и ещё один питомник, о котором "говорят" на форуме. Как мне помниться у владельцев щенков ЗД тоже много вопросов к заводчику и производителям.

Quote (Евгения)
Макс закрыл ЮЧ и ЧР,в "огромной" конкуренции" ,где не закроется только мертвый :D

Да. Где то я эту фразу уже на форуме читала. По моему в теме про разведенцев.

Quote (Евгения)
говорили,что задние лапы не айс и движения не айс no

Я конечно тоже в живую не видела. Но знаю, что Макс был продан в щенячестве в "очень богатую семью" (в ветке щенков ДК даже фотографии есть), но по какой то причине его возвернули. Теперь вот юнец претендует на производителя в ЗД. Интересный "карьерный" рост.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (klvlev)
Почитала форум ньюфовладельцев,где говорилось,что била Ц.на выставке Джо,это совершенно другие люди и получается они тоже плохие и сплетничают?

klvlev, это мировой заговор против той-которую-наш-вет-запретил-упоминать-при-собаке
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ой, Тёмочка... сердце прямо рвется
Самое главное что сейчас он самый любимый берномишка
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
Здесь у нас такая психология, что все повязаны и каждый боится слово дурное сказать о свате-брате.

ну не знаю Алён, по моему кто хочет че то сказать, тот и скажет


Quote (AlZu)
Предлагаешь "клевать" какой нибудь другой питомник?

Если там есть проблемы почему бы и нет
Боятся?

А вот ДК можно..... че уж там

Алён, то что тут это все обсуждается, думаешь кому то легче будет?
Не думаю
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Teresa,
Quote (Teresa)
Ой, Тёмочка... сердце прямо рвется

Спасибо!
Никому не пожелаю узнать такое о своей собаке.
Вет сказал, что такими темпами, Темы скорее всего уже не было бы на свете.
И никакое количество смайликов не передаст моего состояния в тот момент. Просто хотелось прижать к себе Темочку и не отпускать...

Quote (Teresa)
Самое главное что сейчас он самый любимый берномишка

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Лёлька)
ну не знаю Алён, по моему кто хочет че то сказать, тот и скажет

Ну вон в соседней теме Золотую Дюну разбирают, кое где на форумах так по мелочи. Вопросы есть, и задают их владельцы.

Quote (Лёлька)
А вот ДК можно..... че уж там unknown
Алён, то что тут это все обсуждается, думаешь кому то легче будет? scratch_one-s_head Не думаю no

У меня в родословной моего кобеля черным по белому "Питомник Дюрбахлер Клаб" к кому мне тогда адресовать вопросы и претензии некачественного разведения?
Легче уже хотя бы от того, что информация есть. И тому, кто хочет вязать своих собак и тому, кто хочет купить щенка есть пища для размышлений.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
Ну вон в соседней теме Золотую Дюну разбирают

да там тоже есть свои тараканы...

Quote (AlZu)
У меня в родословной моего кобеля черным по белому "Питомник Дюрбахлер Клаб"

Алён, дак ведь и у меня ДК

Quote (AlZu)
претензии некачественного разведения?

Алён, ты сама вет и знаешь прекрасно, что от этого никто не застрахован, ну вот так получилось, что твоей собаки вот так вот не повезло

Quote (AlZu)
Легче уже хотя бы от того, что информация есть.

Инфу можно накапать всякую и положительную и отрицательную


Алён, а ты для чего вот так вот тут все выносишь? По моему тот кто хочет купить щенка, тот купит где ему понравится, меня же не оттолкнуло ничего от Фантика... Я в него влюбилась с первого взгляда....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
И вот вам дополнение к картинки "замечательного заводчика". Придя на форум, госпожа Цыбульская завела новую хвалебно-воспевающию тему о выставки и местах, занятых собачкой её разведения. И...удалилась с форума, даже не удостоивший нас, смертных владельцев больных собак её разведения, своего внимания. Зачем, она себе ещё чемпиЁнов наделает

Ведь главное, что её волнует, это, что владелица её собаки отказалась ей подчиняться.
Quote (Боризетта)
Маркиза, Шахноза ты умница, Маркусик мальчик золото! Но, я всё равно буду ругаться, как можно не пойти на BIS, что это за разговоры такие, что тебе не интересно. Чтоб больше я этого не слышала. mad

Quote (Боризетта)
Давайте бурчать вместе, не ну это нормально выиграть группу и уехать домой.
Ей не интересно, ну это как.
http://bernclub.ru/forum/82-3882-1
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
Придя на форум, госпожа Цыбульская завела новую хвалебно-воспевающию тему о выставки и местах, занятых собачкой её разведения.

Алён, в тебе опять говорит ОБИДА!!!!
Quote (AlZu)
И...удалилась с форума

Если ушла с форума, значит на то есть причины....
Quote (AlZu)
Зачем, она себе ещё чемпиЁнов наделает

Алён, мне кажется, что тебя уже заносит
ну вот правда..... Я ругаться не люблю, но просто некоторые просто вынуждают

Quote (AlZu)
что владелица её собаки отказалась ей подчиняться.

это ты про себя?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Лёлька,
Quote (Лёлька)

Алён, а ты для чего вот так вот тут все выносишь? По моему тот кто хочет купить щенка, тот купит где ему понравится, меня же не оттолкнуло ничего от Фантика... Я в него влюбилась с первого взгляда....

Я не претендую на Фантика и других собак ДК. А выношу это по тому, что не хочу молчать, а заткнуть меня Цыбульской не чем. Я же не участвую в разведении её собак.

Quote (Лёлька)
Алён, ты сама вет и знаешь прекрасно, что от этого никто не застрахован, ну вот так получилось, что твоей собаки вот так вот не повезло

Интересно. А вот Тёме, собаке Софье тоже не повезло? Его ведь Цыбульская сама до года растила, и, как мне помнится, писала, что и снимки ему делала и всё у него там было в порядке. Что же тогда при продаже умолчала про дисплазию? Про сорванную психику? Про переломы рёбер?
Или другие владельцы собак этого помёта, которые пишут мне письма и просят помочь с проблемными лапами?
Им тоже видимо не очень повезло.
Ах, какие мы не фартовые, владельцы собак разведения Дюрбахлер Клаб
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
Я не претендую на Фантика и других собак ДК

Алён, я не говорю, что ты должна претендовать на что то...
Quote (AlZu)
А выношу это по тому, что не хочу молчать, а заткнуть меня Цыбульской не чем

Я считаю, что это правильно, когда не молчишь, НО ты скажи один раз..... а тут уже давно перетирают вот это все и что? Затыкать тебя никто не собирался и не собирается, просто тоже нужно хотя бы немного уважать человека.
Quote (AlZu)
Интересно. А вот Тёме, собаке Софье тоже не повезло?

Мне искренно жаль, что вот так вот все!!! Но у меня был помет испанцев и ты наверное читала про мою испанку, которую привязали к забору, сидела она там несколько дней, пока меня не нашли через форумы и спасибо Наталье (Крокомаме), что она набралась смелости и взяла моего щенка, а психика уже была сломана...
И что? после такого можно сказать, что я хреновый заводчик и я бью и не кормлю собак..... получается так
и никто не докажет, что я своих щенков люблю, как своих детей
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Что же тогда при продаже умолчала про дисплазию?

Она не умолчала, она сказала, что есть снимки, что суставы в полном порядке. А когда я спросила: "А в два года надо будет сделать повторный снимок, чтобы все точно знать, да?". Мне очень недовольно заявили, что рентген - очень вредно, нечего здоровую собаку портить. Я тогда подумала, что это ее Алена довела, что на одно слово "дисплазия" аллергия начинается.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
Ах, какие мы не фартовые, владельцы собак разведения Дюрбахлер Клаб

Алён, получается, что и я попадаю под твое высказывание
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Лёлька)
Мне искренно жаль, что вот так вот все!!! Но у меня был помет испанцев и ты наверное читала про мою испанку, которую привязали к забору, сидела она там несколько дней, пока меня не нашли через форумы и спасибо Наталье (Крокомаме), что она набралась смелости и взяла моего щенка, а психика уже была сломана... И что? после такого можно сказать, что я хреновый заводчик и я бью и не кормлю собак..... получается так и никто не докажет, что я своих щенков люблю, как своих детей

Лёлька, с собакой может произойти что угодно. Я даже допускаю, что причина перелома - несчастный случай.
Но неужели хозяин, который берет собаку не в праве знать об этом?
В первую очередь это в интересах самой собаки.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Hella)
Но неужели хозяин, который берет собаку не в праве знать об этом?

Конечно в праве!!!! Просто может быть она немного испугалась
Ситуации тоже разные бывают...
Quote (Hella)
с собакой может произойти что угодно. Я даже допускаю, что причина перелома - несчастный случай.

в том то и дело...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Лёлька,
Quote (Лёлька)
в тебе опять говорит ОБИДА!!!!

Ольга, обида во мне говорила 2,5 года назад. Сейчас же я задаю вполне закономерные вопросы. И искренен удивляюсь, что госпожа Цыбульская готова радоваться за победы своих собак, но НЕ готова отвечать за огрехи своего разведения. Ты бы такого человека назвала заводчиком? Мне же на ум приходит другое ёмкое название - разведениц.

Quote (Лёлька)
Quote (AlZu)
Зачем, она себе ещё чемпиЁнов наделает

Алён, мне кажется, что тебя уже заносит unknown ну вот правда..... Я ругаться не люблю, но просто некоторые просто вынуждают


Я констатирую факт. В питомнике DYOURBAHLER KLAB - ТОЛЬКО в питомнике за 7 лет работы было произведено приблизительно 37 вязок - 5 вязки в год (приблизительно 200 щенков - 28 щенков в год shok ). Это не считая вязок "на стороне". Zoloto Allp NORIS (Боря) за 9 лет жизни был повязан 26 раз (приблизительно 3 вязки в год и это на то поголовье сук, которые были на тот момент в России). Из 200 щенков выставляются приблизительно 30-50 щенков. Перспективно - 10-20 щенков. И это только учтёных. http://b-zennen.ru/Pometi_1.htm На мой взгляд госпожа Цыбульская старалась вязать всё, что движется и пытаться вырастить из этого чемпионов. Только выход таковых получается несравнимо мал с расходным (таким, как наш помёт) материалом.

Quote (Лёлька)
это ты про себя? wink

Да хотя бы. Ни какие угрозы со стороны Цыбульской на меня не действуют. Ни какие очернения и обвинения в "скорых сборах средств на лечение собаки". Нет у неё рычагов влияния. Вот госпожа Цыбульская ходит по фотумам тихо, как мышка. Не дай бог где всплывут неудобные вопросы. А то ещё и отвечать придётся.


Да, я резка в высказываниях. И напориста в вопросах. Ну что же, есть и менее приятные в общении люди.
Quote (Ira)
Кстати, у Ц. действительно резкий характер, она категорична,
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Лёлька)
Конечно в праве!!!! Просто может быть она немного испугалась Ситуации тоже разные бывают...

Лёлька, а теперь представьте, что живет-поживает собака, хозяин не знает, что ей многое нельзя, с согласия заводчика собака ведет активный образ жизни и этим существенно замедляет процесс заживления. Людям, например, на полгода запрещают спортом заниматься, потому что ребра при несоблюдении щадящего режима просто месяцами не будут срастаться.
Я не переживаю, что меня как покупателя обманули, иначе я бы подала в суд.
Я переживаю за свою собаку.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (AlZu)
Мне же на ум приходит другое ёмкое название - разведениц.

Алён, мне кажется, что ты зря кидаешься такими словами

Quote (AlZu)
ТОЛЬКО в питомнике за 7 лет работы было произведено приблизительно 37 вязок - 5 вязки в год (приблизительно 200 щенков - 28 щенков в год shok ). Это не считая вязок "на стороне". Zoloto Allp NORIS (Боря) за 9 лет жизни был повязан 26 раз (приблизительно 3 вязки в год и это на то поголовье сук, которые были на тот момент в России). Из 200 щенков выставляются приблизительно 30-50 щенков. Перспективно - 10-20 щенков. И это только учтёных

а ты подсчетами других питомниках тоже занимаешься?
Алён, ну правда может уже достаточно?

Quote (AlZu)
Ни какие угрозы со стороны Цыбульской на меня не действуют.

Я не думаю, чтобы Юля кому то угрожала

Quote (AlZu)
Вот госпожа Цыбульская ходит по фотумам тихо, как мышка

А при чем тут мышки? Когда она посчитает нужным, она ответит, вот и все
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Кстати, прежде чем вынести эту проблему на форум, я попыталась узнать непосредственно у Юли, что произошло с Темой.
И если бы она честно все рассказала, никто ничего бы не узнал.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Hella)
Лёлька, а теперь представьте, что живет-поживает собака, хозяин не знает, что ей многое нельзя, с согласия заводчика собака ведет активный образ жизни и этим существенно замедляет процесс заживления. Людям, например, на полгода запрещают спортом заниматься, потому что ребра при несоблюдении щадящего режима просто месяцами не будут срастаться.

Сонь, я согласна и ты права.....
Quote (Hella)
Я переживаю за свою собаку.

Я всегда переживаю за своих собак, за своих щенков...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Лёлька)
Я всегда переживаю за своих собак, за своих щенков...

Значит, Вы - ответственный заводчик и хозяевам Ваших собак очень повезет
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Hella)
Значит, Вы - ответственный заводчик и хозяевам Ваших собак очень повезет friends2

Спасибо конечно

Но, Юля, тоже всегда спрашивает про Фантика и всегда интересуется его карьерой
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Лёлька)
Но, Юля, тоже всегда спрашивает про Фантика и всегда интересуется его карьерой

Ольга, догадайтесь, какая фраза в вашем предложении ключевая для Цыбульской?
Quote (Лёлька)
всегда интересуется его карьерой

А если бы вам повезло так же как и нам, такой ли пристальный интерес вызывал бы ваш пёс у "любимой заводчицы?
Просто предположение


Tavy,
Quote (Tavy)
Алён, я не вет...
имею ввиду весь этот сустав, там в чашке вроде нарушения в выстилающем хряще, а по контуру головки компенсирующие или какие-то ещё наросты, кажется по всему контуру. Будешь спрашивать, потом отпишись про ответ, чё-то не нравится...

Да, хрящ тоже заметила. Возможно из-за долгой нагрузки. А вот другое по контуру, мне кажется, это тень кости. Но обязательно уточню.