ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КРИВОГО РОГА И УКРАИНЫ SOS!!!!!

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Larisa ()
Я б наверное все же помыла бы ! Блох надо срочно выводить!


Ларис, а мне кажется логично: от блох обработали, они там подохли, часть попадала, часть в шерсти осталась... тогда и моем, чешем, колтуны режем и т.д. Ну а запах... Мы свою "проветривали". Она просто совсем дикая поначалу была, тряслась вся... Тут собачью психику нужно понять: насколько у Бафи сильный стресс от новой обстановки, боится людей, процедур разных/не боится и т.д.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Triniti, как здорово!
Действительно, выдохнули.

По поводу, что с ней делать.

У многих команд помощи правило - сразу собаку не мыть (стресс, иммунитет ослабленный и т.д.). Ну мы бернов всегда мыли сразу. Тут сложность с колтунами - просушить под ними сложно. Может сразу помыть и сушить-чесать и колтуны срезать. Главное, как она на это отреагирует. Насколько она действительно дается делать что-нибудь с собой.

Надеюсь, девочки, к кому собаки в таком состоянии попадали, поделятся опытом!

И потом - от блох обработать. Глистов попозже, с перерывом хотя бы три дня (я бы даже до недели подождала), и то, и то - это удар по организму.

Ко врачу - анализ крови сделать (общий и биохимию) - покажет, что у нее внутри, что требует внимания и поддержки.

Он какие-то документы с ней отдал хоть? я не говорю про родословную... Главное - ветпаспорт, прививки. Что с ними?

И расскажите про нее! Как она с Тринити, как в квартире себя ведет - в общем, все-все-все!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Еще вспомнила. Мы своей колтуны резали до помывки,постепенно, понемножку. Еще и расчесывали также, частями. Она долго вытерпеть не могла, вырывалась и пряталась. Только когда я все колтуны проработала, тогда и мыть стали.

И еще. Сразу много не нужно кормить. Лучше сделать несколько кормлений в день. Просто как мне объяснил ветеринар мой, когда мы Леську взяли, недокормленная с детства собака (как в нашем случае рахитик) будет жрать всегда и много. Следите, чтобы быстро вес не набирала, потом согнать лишний будет сложно или невозможно. В общем, в меру все, потихонечку, постепенно...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата nata7133 ()
Еще вспомнила. Мы своей колтуны резали до помывки,постепенно, понемножку. Еще и расчесывали также, частями. Она долго вытерпеть не могла, вырывалась и пряталась. Только когда я все колтуны проработала, тогда и мыть стали.


Да, точно, сухие колтуны легче срезать. Если есть возможность потерпеть с помывкой (запах!), то лучше так.
И не жалейте!! Режьте! шерсть отрастет, будет еще та красавица! А под колтунами совсем коже плохо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ооо, это точно! С едой поаккуратнее!
Вряд ли ее досыта и регулярно кормили!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Triniti,
спасибище за девочку!!!!!
Вымыть, проглистогонить, обработать от блох и клещей!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Девченки, фото и все остальное - завтра. Третий раз за вечер уже с ними выхожу, не пойму, когда Бафи на все это созреет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Triniti, как вы? Как ночь прошла?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Triniti, СПАСИБО Вам за спасенную собачью душу!

Удачи девочке и долгой счастливой собачьей жизни!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Ночь прошла спокойно. (Я просто "выключилась" после всей этой нервотрепки). Девченки мирные, коты - тоже, поутру кот таки осознал, что их две, а не у него двоится в глазах.Надо было видеть выражение "морды лица"

По девочке - на цепи она жила явно не всегда, на поводке ходит отменно, не тянет ну ни грамма. Других команд по - моему не знает совсем. В квартире либо не жила, либо ее так и не научили терпеть и делать свои дела на улице - просто встает, отходит на полметра (даже не в другую комнату), и... При том, что гуляла я с ними сегодня уже дважды.
У нее есть клеймо, когда закончу с колтунами - а я на этом этапе сейчас - отмою - попробуем вместе рассмотреть. Еще у нее явно размет задних лап - но это видно и по тем фото, которые выставлял этот поц. Доков на нее никаких - типо - не нашли. Со слов поца она - дочь собаки Вилкула (губернатор наш бывший), не знаю. Но очень интересно кто она на самом деле и сколько ей лет.
Все, возвращаюсь к колтунам...
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
А, забыла - она СОЦИАЛИЗИРОВАНА!!! Не боится нифига - ни улицы, ни громких грузовиков - хвост не поджат ни разу!!! Это шок. Приятный.
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
блин, КОШМАР, между задними лапами - два сплошных, сбитых колтуна... срезаются с передышками...колтун над петлей.. хвост по сравнению с этим еще ничего...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Triniti ()
блин, КОШМАР, между задними лапами - два сплошных, сбитых колтуна... срезаются с передышками...колтун над петлей.. хвост по сравнению с этим еще ничего...


Triniti, Ну что тут поделать! В таких ситуациях нас, людей только терпение и выдержка спасают! Чего вам искренне желаю

Я себе внушала: "я терпеливая, я справлюсь!"

Насчет пописов. У нас аналогичная история была. Быстрее отучились от покаков (поначалу валила по 2-3 кучи за ночь). Поначалу я с ней, как с щенком: поели - вышли, проснулась - вышли. Но все равно, хоть и на улице уже были, тащила свои писи в квартиру (в дом). Почему-то ей нравилось моря лить рядом с моей кроватью. Потом выбрала себе в доме отдельную комнату для туалета... В общем, постепенно научились, но не так быстро как хотелось бы. Сейчас бывают отдельные случаи пописов дома (она у нас с середины октября), но я уже поняла что этот казус у нее перед течкой случается...

Зато теперь мы научились есть из миски, не таскать еду по полу и припрятывать ее в укромных местах, не воровать втихаря со стола, не рыться в помойке, соблюдать внутренний распорядок и т.д. Много у нас "достижений"!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Оттерла клеймо: 4К831
Вроде - бы
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
tatctar, ну вряд - ли оно российское, скорее - совсем нет. Кхм...Кривой Рог - как бы сформулировать помягче - не Россия

У моей основной любимой зайцы клеймо - 5 цифр без всяких букв. Сомневаться в подлинности клейма и истории происхождения зайцы не приходится.
База клейм только Российская?
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Triniti, я пыталась в Гугле найти такое клеймо, не получилось!

Цитата Triniti ()
Кривой Рог - как бы сформулировать помягче - не Россия


Географию знаю
, просто была уверена, что есть общие правила FCI для клеймения собак!


А на Украине есть общая база клейм или клеймов?
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Ищу, хотя проще перезвонить в наш клуб, наверно так и сделаю.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Triniti, как там у вас дела? Есть ли какие новости? Понятно, что дел невпроворот, но нам же интересно
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
nata7133, tatctar, и все-все-все, извините, что так долго не отписывалась - мы с собаками за городом, а инет там только телефонный (я с него форум только читать могу, во всяком случае - пока), вот добралась до квартирного наконец. И - моя "минута позора" - половина фото с телефона.
Вот Бафи только - только переступила порог... ,
вот первый совместный ужин -
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Утро следующего дня - Трейсюха вытащила свой ящик с игрушками, достала оттуда любимую свинью и положила перед Бафи



И начался "самый приятный" колтуново - отмывочный день...



мешок отборных колтунов:

 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
И наконец:



СОХНЕМ НАМЫТЫЕ.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Triniti, спасибо, что пишете нам про Бафи!


Как там с блохами? Как с пописами? Уши и зубы смотрели?
Как Бафи с домочадцами? Осваивается?
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
По происхождению девченки - она "уроженка" Кривого Рога, я нашла отделение КСУ, в котором ее регистрировали. Инфу по ней пока ищут, но по клейму мне сходу сказали, что она 2011 года рождения, конец весны - начало лета... Я не могла поверить, что ей всего 3 года. Зубы стерты в хлам. Не знаю, обо что - чем она питалась ТАМ, но какала она первые несколько раз то-ли землей, то-ли глиной. Какие - то рассыпающиеся камешки, ужас. Я все ждала, когда - же покажется съетая на ужин кашка
.
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
nata7133, спасибо, что переживаете за нас.
Блох вроде - бы извели и одели противоблошинный ошейник. Капли на холку купили, но я ее ими еще не обрабатывала - боюсь, что - бы не было слишком токсично все сразу - обработаю каплями через недельку. Уши отмыли и закапали от отодекоза. Глистогонку сегодня дала. Про зубы я уже писала. Про пописы - мы же уехали за город и писаем пока где приходится, я все надеюсь, что она возьмет пример с Трейси писать на прогулке, вобщем, не придумала пока, что делать с ними... Про Басю с домочадцами - в следующем посте.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Triniti, этот человекообразный оформил собаку на Ваше имя?

А с пописами справитесь, она умная девочка, все поймет!
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
На природе Басе явно комфортнее, чем в квартире - кто бы спорил! Приехали в четверг, привезли чистую, намытую собашку, и.... целую пятницу она таковой и оставалась. А в субботу случился полив. И чистая Бася во всей своей красе смачно
уляглась в лужу между баклажанов. И вывести Басю с грядки получилось только с поводком. Следом ей приглянулась клумба с такой - же мокрой и рыхлой землей




и вечером мы пошли купать ее на озеро. Вернее, купались все, но МЫЛИ только Басю.



К обеду в воскресенье был найден(надеюсь) шаткий компромисс - Бася лежит не на клумбе, а рядом с клумбой на газоне

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Triniti, как хорошо, что у собаки наконец то человеческая жизнь наступила!!!!