Девочка берн

24.02.2013
29 471
Город
Минск
ULANA, Я так понимаю,что низкий гемоглобин от плохого питания, а лейкоциты - воспалительный процесс
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Еще нас посветили лампой на предмет лишая - не обнаружено.
Ну и снимки мы сделали. Снимки в электронном виде, я попробую завтра разобраться, как их выложить на форум.
На словах сказали, что ничего сделать с лапами уже нельзя. Пусть так живет.
Вот такие у нее лапки. При ходьбе хромает.





и вот эту уже показывала фотку

 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
На первой фотке - правую лапу всегда так ставит.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ну лапа,как срослась,так уже и будет.А я посмотрела в наших анализах,какие должны быть параметры,ваши вкладываются в норму
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я видела снимки. Там совсем другая проблема в лапах - одна кость короче другой, из-за этого "длинная" как бы изогнута. Это на обеих лапах.
Молоденький доктор сказал, что это последстия рахита.
А другой доктор по описанному мной по телефону снимку сказал, что это "преждевременная оссификация дистального эпифиза локтевой кости". Я с ним согласна. У нас тут была тема про это в "Здоровье".

Но суть в том, что с лапами ничего уже не сделаешь. Может, ее и такую кто полюбит сильно. Она трепетная девочка, нежная.
 

olyashka

Вологда
21.06.2013
24
vk.com
Город
Вологда
Да. Анализы примерно около нормы. Но я, думаю, что возможно есть небольшое воспаление в кишечнике из-за неправильного питания... но если кал сдавали на я/гл., то там это можно увидеть... это моё мнение как ветврача в декретном отпуске))))
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
ULANA, Я так понимаю,что лапу можно как-то поддерживать и жить с этим.А полюбить ее обязаны,очень солнечная девочка.Все у нее должно быть хорошо!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ULANA, дай Бог, она и с такими лапами долго проживет, ей сейчас важнее найти любящих хозяев!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Алиса, а УЗИ, на предмет беременности, не делали?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Узи не делали - нет у нас его в городе. Но она идет под стерилизацию в любом случае.
Вчера сделали прививку первую. По словам соседей, бывшие хозяева прививки никогда своим собакам не делали (поэтому они долго у них не жили, говорят, умирали сами). Айза будет вакцинироваться по полной схеме, как щеночкам, сначала первую, потом вторую прививку.
Доктор наш настаивает сначала на полной вакцинации и лишь потом, после карантина - стерилизация.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
По деньгам.

Приход:
07/08 через ОСБ 7813/1256 2000
07/08 с карты 4276***0486 1000
05/08 с карты 6390***7078 500
ИТОГО: 3500

Расход выложу вечером, когда отсканирую чеки.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
И обещанные снимки лап



 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Верхний снимок - правая лапа, нижний снимок - левая лапа.
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
ULANA,
Алиса, добрый день.
Можно № карточки в личку? Только я чуть позже переведу.... мы сами недавно внепланово потратились....


Цитата (ULANA)
Вот наши анализы. Кто умеет расшифровывать? На словах нам сказали, что низкий гемоглобин и повышены лейкоциты.

Я не специалист, но 10 августа мы у Нат Викт. в "Авроре" тоже сдавали анализы.

Референтный интервал для собак ...... Айза ....... для сравнения наши после болезни................ в пик болезни

Лейкоциты 6 - 17 .............................. 10,07 ...................... 13,7.................................................. 15,7
Гемоглобин 110 - 190 ............................. 140 ...................... 182................................................ 196

Я чёйт ничего не понимаю.... Как лейк. могут быть повышенными, а гемогл. пониженным если и там, и там у Айзы практически "золотая середина"?
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
gerda, ну я не знаю... но чувствует она себя очень хорошо!
Первые дни стул был слабоват, кашицей жидкой. Думаю, из-за некачественного питания ДО. Давали собритокс на всяк случай. Сейчас все отлично.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
gerda, а мы 24-го к вам в Липецк на выставку едем
не будете там? а то мож свидимся, лично познакомимся?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
ULANA,
Ну и замечательно, что Айзочка хорошо себя чувствует!!!
Значит пока и "не берите в голову". Сейчас организм немного "устаканится" с хорошим питанием, а через некоторое время ещё раз можно будет сдать этот анализ - для контроля!
И я уверена, что результат будет замечательным!
С нашим поносом Нат Викт. кстати тоже корм заподозрила..... только у нас-то он был хороший, но видно не совсем Каюхе подходил.... Организм терпел-терпел и в один прекрасный момент "возмутился"...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
ULANA,
Цитата (ULANA)
а мы 24-го к вам в Липецк на выставку едем не будете там? а то мож свидимся, лично познакомимся?


Алиса
будем!!!!! Очень рада буду знакомству!!!!
Какая же замечательная будет выставка!!!

И Лена (гросс-фемели из Воронежа) приедет и Вы!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (gerda)
Какая же замечательная будет выставка!!!


Коньяк брать?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Цитата (ULANA)
Коньяк брать?


А то!!!! Я не за рулём!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
gerda, Ирина, узнаете меня вот по такому микро-берну на руках


 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
ULANA,
Вот это прелесть!!!!!!

Мимо точно не пройду!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Вернемся к нашей Айзе.
У нас есть потенциальные ручки. Проверенные. Проверенные мной и временем. Свой дом в пригороде. У них был берн. Несколько лет назад я привезла им Графа из Воронежа, кобель, без клейма, так и не нашли старых владельцев, потерях. В этой семье прожил пять лет, умер от страрости (на момент смерти ему было предположительно около 10-ти лет). Сейчас у них живет мой лабро-сынок Мартин, взрослый, 5 лет. После смерти Графа, Мартин очень сильно тосковал. Галина ко мне обратилась пару месяцев назад с просьбой о второй собаке, только просила она мелкую. Мартин один никак не остается, воет все время. Вот я про нее и вспомнила. Позвонила, рассказала историю Айзы, предложила. Не мелкая, но зато порода уже знакома. Обещали подумать. Подумали. Готовы забрать. Людей знаю много лет. Рекомендации за них могу дать.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Цитата (ULANA)
У нас есть потенциальные ручки. Проверенные. Проверенные мной и временем. Людей знаю много лет. Рекомендации за них могу дать.

ULANA,
Алиса, по-моему, Вы сказали за людей так, что лучшей рекомендации и не придумать!
Тем более и свой дом в пригороде и с породой знакомы!

Цитата (ULANA)
Обещали подумать. Подумали. Готовы забрать.

А они далеко живут? Может, чтобы уж вообще никаких сомнений не было (я говорю о ручках), пусть приедут, познакомятся..... Всё таки "маленькую" хотели..... А сердце.... Оно подскажет....
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA,
Цитата (ULANA)
узнаете меня вот по такому микро-берну на рука
Извините, не в тему.... Алиса это ЧТО???????????????

Прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Барни)
Алиса это ЧТО???????????????


Это - кавалер кинг чарльз спаниель. Окрас триколор.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Ирина, узнаете меня вот по такому микро-берну на руках


Бесподобный товарищ!!!!!!!!!!!!!!


Цитата (ULANA)
У нас есть потенциальные ручки.


Какая хорошая новость
Надеюсь все сложится и Айза навсегда забудет жизнь под скамейкой на крыльце
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Звездочка)
Бесподобный товарищ!!!!!!!!!!!!!!


Это фефочка
зовут Манюня


Цитата (Звездочка)
Надеюсь все сложится и Айза навсегда забудет жизнь под скамейкой на крыльце


А вам - спасибо за материальную помощь
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Это фефочка зовут Манюня


Ой, прошу прощения
Манюнечка бесподобна


Это Вам спасибо большущие!!!!!!!!!!!