Дегельминтизация

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Так... И что мне делать? Вет сказала больше глистов не гнать. Она, пардон, каки после глистогонки смотрела и мазочки взяла. Сказала, что нам до прививки гнать больше не надо!!!
Говорит, что не стоит давать лишнюю нагрузку на печень.

В принципе она права, для стерильных условий подходит. Но твои во всю гуляют по травке, думаешь ваша травка лишена жизни во всём разнообразии её видов?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
По этой травке никто кроме нас не ходит... Блин, я как обезьяна из анекдота: "Что мне разорваться что ли?"
И травить лишний раз не хочется и вроде советуют...
Tavy, значит, лучше прогнать?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка, я не скажу что делать тебе, могу сказать только что сделала бы ( и делела) сама. Я гоняла.
-Террка моет ноги после прогулки, прежде чем ступить на щенячий выгул?
-Вы все делаете тоже самое?
-Ни одна кошка не может туда попасть в ваше отсутствие?
- Ни одна птичка не садится там и не пролетает над.
- Земля и трава перед выпуском щенков была простерелизована и стерилизуется периодически?
......
Я могу так доооолго продолжать
но думаю хоре уже

Ириш, жизнь, она вездесуща, глисты, как часть её - тоже. Нужно чем-то платить за нормальное развитие щенков. Ты же не будешь травить их всякой дрянью, купи Дронтал Джуниор и всё будет ОК.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, все, гоню сегодня. Как раз 10 дней.
На выгул кошкам не проникнуть. Но птЫчка - запросто!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Tavy)
Ты же не будешь травить их всякой дрянью

Упаси Господи!!!! Конечно, нет!!!
 
09.02.2008
7 606
Ир, если опасаешься за печень - дай параллельно гепатопротектор, Эссенциале, но травить надо до прививки минимум двукратно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
травить надо до прививки минимум двукратно.

почему?
Для препаратов, которые требуют двойного-тройного применения для воздействия на вновь"вылупившихся" из личинок глистов, это оговаривается в способах применения. Здесь написано - однократно. Следующая дегильмитизация - для вновь преобретённых жильцов.
Quote (Tavy)
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводят щенкам внутрь индивидуально, однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка. .... Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем — в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Надо ли взрослой собаке перед плановой прививкой гнать глистов, если глистов гнали 3 мес назад? Знакомые веты не советуют
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Quote (Berna)
Надо ли взрослой собаке перед плановой прививкой гнать глистов, если глистов гнали 3 мес назад? Знакомые веты не советуют

Странно, а почему не советуют? Я считаю за 10-14 дней до прививки обязательно надо глистогонить. Если с момента предыдущей дегельментизации уже прошло три месяца - то тем более пора. Раз в квартал - рекомендуемая схема для взрослых собак.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Недавно взяла на выставке брошюрку про ТРИАНТЕЛМ - ПРОТИВ ВСЕХ КИШЕЧНЫХ ГЕЛЬМИНОВ.
Содержит 3 препарата -оксантел, пирантел, празиквантел. Можно применять и щенкам, и старым собакам, и БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ сукам.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
утром вместе с едой дала цестал, на что вечером получила жидкий стул

это о чем говорит или нет ????
и вообще как правильно глистогонитьт, до еды, после, во время, а ????
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Н@дющк@, Надо давать на тощак,перед едой...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Мне вет врач советовал повторить через 10 дней..Для того ,чтобы и личинки убить..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Н@дющк@)
надо тогда через 10 дней повторить
Не мучай собаку, глистогонка - практически отрава
. Ну и что, что понос? Это ж через 12 ч случилось. Всё подействовало. И потом вы на сушке, сырое мясо-рубец не едите. Так что сильной заглистованности быть не должно.
Вот если бы у нее рвота была, через час-два, тогда -да, повтор нужен.
Повторно глистогонят, если в кале обнаружено МНОГО глистов.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
suzanna, Мы тоже не даём мяса и рубец ,но вет сказал .что надо обязательно повторять курс через 10 дней. Но я не спорю ,а только делаю ,что говорит врач..Ведь я же чайник в таких делах..
Собаку глистогоню ,а вот семью никак руки не дойдут..Видно я ещё и ехидна ,а не мать..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сильва)
ехидна ,а не мать..
Поэтому надо быть в теме
. Я многих ветов встречала. Некоторые, видимо, плохо учились

Препараты разные. Тот, о котором говорил Ваш вет, видимо воздействует не на все стадии развития гельминтов.

Мне в этом смысле понравился ТРИАНТЕЛМ. Уничтожает по-максимуму.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
А у меня вопрос, подскажите кто в курсе. По срокам нам нужно гнать глистов(прошло 4 мес), а мы сдавали анализ кала на днях и глистов не обнаружено. Собаку глистогонить все равно нужно(ветеринар наш советует) или можно не делать?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Teressa,
А очередная вакцинация когда будет?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
По поводу анализов..В нашей хвалённой Беланте (где опять тот же хвалённый Ерёмин принимает)..,хотела сдать анализ кала..А они мне сказали ,что надо кал собирать в течение трёх дней ,тогда будет точный анализ ,есть ли глисты или нет..Но опять же лениво три в г..е ковырятся ,да ещё и в холодильник ставить..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Сильва,
Они правы...Иногда и по 10 раз сдают, а на 11 -й находят. Глисты - они хи-итрые
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
А очередная вакцинация когда будет?

В мае месяце, долго еще. Кал сдавали 2 раза - оба раза гистов не нашли. Вот я и не знаю, стоит ли травить?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Teressa, Значит ещё 9 раз сдайте!
Сказали же на 11-ом найдут..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сильва)
ещё 9 раз сдайте!

я на такие подвиги не способна
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Teressa)
В мае месяце, долго еще
ИМХО тогда стОит погонять. Лето, ранняя осень - время повышенной глистоцеплялости (во загнула
). Кроме еды, ещё из внешней среды. (стих).
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
девочки, подскажите, плиз...
10-месячному слонику весом в 38-39 кг глистогонку давать еще детскую или уже взрослую?