Джессика, 3 года, ищет новый Дом

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (eni)
Очень рада за вас, девчонки!

А мы-то как рады!!!!! БЕЗМЕРНО!!!!!!!!! Теперь за Юляшку переживаем: как расставаться будет???

Девочка по характеру=АНГЕЛ!!!!!!!!!!!
Четырёхлапое хвостатое ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
я вообще очень надеюсь, что это Щастье поедет уже ДОМОЙ!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
На девочку есть претенденты. Очень надеюсь на успешные смотрины. Юлечка, расскажешь про ручки?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Наталька)
На девочку есть претенденты. Очень надеюсь на успешные смотрины. Юлечка, расскажешь про ручки?

Вот пройдут смотрины, тогда напишу.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, блин, из башки вылетело, что надо Джеськины результаты выложить...после прогулки с псом выложу
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Смотрины состоялись. Мне ручки очень понравились!! Подробности, думаю, Юлечка отпишет, а я побежала снимать швы своему псу, так что простите, отписаться толково не могу
 
L

ladahome1

Добрый вечер, примете новичка?294848890, какая красотка. Могу ли я хотя бы денюжкой помочь, если да, то как мне это сделать.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
ladahome1,

помочь можно конечно. Есть карточка Фонда БерноСпас, туда можно перевести денежку, а если хотите, чтоб эта денежка пошла какой-то конкретной собачке, то надо отписаться либо в личку Барни, либо отписать в теме ТУТ
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
БухЛор,
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Наталька,
ПОМОЩЬЮ ЗАПАХЛО!!!!!!!

ladahome1, ещё раз СПАСИБО!!!!!
 
L

ladahome1

Спасибо. Уже отправила))) Завести бернца-мечта идиота
Но пока дома три кошки и приемная семилетняя йоркшиха (забрала-хотели усыпить) и полушитсу-полупекинес. Решила-построю дом и обязательно будет самая красивая порода в мире
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ladahome1,
Спасибо!


Сегодня был кардиолог. ЭКГ сделали, по большому счету все нормально, ничего страшного и требующего лечения нет!

Были подозрения на застой в малом круге кровообращения, но доктор сказала, что надо будет сделать контрольное ЭКГ через год. И если потребуется, то и рентгенографию. Но через год, не сейчас. Поясню почему через такой длительный промежуток времени. Доктор подробно расспросила о поведении собаки, внимательно посмотрела результаты УЗИ, анализы крови, узнала, какие лек-ва кололи Джесс, проверяла реакцию собаки на хлопки, громкие звуки и т.д. Вообще осмотр очень был тщательный. И в итоге доктор сказала, что прежде всего Джесс нужен покой, стабильность, уверенность, поскольку на состояние собаки повлияли стрессы. Вообще, говорит, у бернов смена владельца происходит очень тяжело, психика у них тонкая, ранимая, т.к. хозяевам они очень привязаны, и поэтому новый дом, новые условия - всегда большой стресс. А Джесс ещё и по натуре своей такая трепетная тургеневская барышня. Поэтому сказала, что все повторно ЭКГ нужно делать через год, когда в жизни собаки всё окончательно устаканится.

По поводу одышки - у доктора подозрения на нарушения работы надпочечников (как следствие злоупотребления кенолога). Не буду расписывать механизмы, по которым это происходит (ибо и долго, и в мед. терминах я не сильна), но суть в том, что эмоциональные нагрузки вызывают выброс гормонов в кровь (я только адреналин запомнила, а доктор ещё называла) и в результате возникает учащенное дыхание. Выход на прогулку - это для собаки радость, вот и начинает она пыхтеть с первых минут выхода из дома. И нам прописали минимальную дозу успокоительных - по таблеточке пустырника один раз в день, но длительным курсом - 2-3 месяца.

И ещё рекомендовано перевести собаку на лечебный печеночный корм, т.к. реактивность печени - это хоть не криминально, но является отклонением от нормы. По поводу печени доктор тоже считает, что это последствия уколов кенолога (И Огордникова говорила, что это следы медикоментозной интоксикации). Никаких лекарств-гепатопротекторов давать не надо, просто нужна профилактическая диета в течение нескольких месяцев. И тогда печень восстановится.


Завтра у нас контрольных созвон с ручками. Я рассказала всё о рекомендациях доктора и попросила ещё раз всё взвесить. Новости положительные либо отрицательные напишу завтра
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Джессика на днях (а может и завтра, если сложится) едет ДОМОЙ!

Порадуйтесь вместе со мной все, кто переживал за девочку

Ручки очень-очень понравились

Семья: муж, жена, двое ребятишек 7 и 10 лет. Живут в квартире в Черемушках. Раньше были собаки, в том числе отказная девочка КО, прожила 12 лет. У Джесс будет шикарный выгул, т.к. её будущая мама работает с лошадками в Битцевском парке и берет с собой собаку на долгие конные прогулки по парку
У мамы Любы есть свои проверенные ветеринары, так что за здоровьем Джессики будут следить

Люба очень приятный человек, много общались с ней по телефону и лично познакомились на смотринах. Мальчишки тоже приезжали на смотрины и влюбились в Джеську, очень расстроились, что сразу им не отдали собаку
Ну а с папой, который на смотрины приехать не смог из-за плотного загруза по работе, познакомимся уже дома, он очень ждет хвостатого ребенка.


Огромное спасибо всем, кто помогал Джессике!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska,
честное слово, рыдаю от счастья, любви побольше Джессике в новом доме
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Очень рада, что наша девочка обретет завтра СВОЙ ДОМ!! Ручки мне очень понравились, надеюсь, что завтра еще больше убежусь, что Джеське в НОВОМ доме будет очень очень хорошо!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Какое счастье!!!! целуйте Джеську в носик! мы за неё очень рады!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну вот и еще одна девочка обрела свой дом. И пусть для нее он будет теперь навсегда.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ULANA)
еще одна девочка обрела свой дом.

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТт!!!!!! Алиса, ЗАВТРА!!!!!!!!!
суеверная я
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Поправлюсь: ну вот и еще одна девочка завтра обретет свой дом. И пусть для нее он будет теперь навсегда.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А ДЖЕССЕЧКА ЕДЕТ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ВСЁ У ТЕБЯ СЛОЖИТСЯ, ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!! ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ТЕБЕ, СОЛНЕЧНАЯ ДЕВОЧКА, В ЛЮБВИ, ЗАБОТЕ И ОБОЖАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аж плачу, чес-слово....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
а я прям плачу....
так уже привыкли, что девочка на попечении БС, столько мытарст у девочки было.... прям... будет, наверное, не хватать заботы и думок о ней
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Джеська переехала ДОМОЙ!!!!

Я очень рада за неё, люди очень хорошие и очень-очень ждали Джесс.

Счастья тебе, родная моя Джессика!!!

Люба! Как вставлять фоточки, можно прочитать здесь
http://bernclub.ru/forum/68-22-1
Но, чтобы размещать сообщения на форуме, нужно, чтобы модераторы пустили в проверенные пользователи, для этого напиши о себе сообщение здесь http://bernclub.ru/forum/18-1-115
Или жду фоточек на почту!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Модераторы! Переименуте темку, пожалуйста.
Вместо "на передержке в Останкино" - "УЖЕ ДОМА!!!"
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Ура,ура!!!
Щастья девочке в новом доме!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Juliuska)
Вместо "на передержке в Останкино" - "УЖЕ ДОМА!!!"

УРА!!! Так приятно читать - УЖЕ ДОМА!!!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Ух, ты и Джес дома. Здорово. Счастье девчонке.