Джим на пикнике

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата prikolist2005 ()
Не обольщайтесь, и не ищите волшебные ручки, которые всё сами сделают.


prikolist2005, почему Вы считаете, что с Джимом сделать что-либо бесполезно?
Извините, если я Вас неправильно поняла. Но из Ваших постов я делаю вывод, что с этой собакой уже ничего не сделаешь.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Стешка ()
Меня беспокоит судьба собаки, которая благодаря Вашему не профессионализму приобрела несколько скандальную репутацию.

Цитата prikolist2005 ()
Сегодня неделя после пикника, и у меня вопрос, что сделали за неделю,

Цитата prikolist2005 ()
Не обольщайтесь, и не ищите волшебные ручки,


Вот, честное, слово.... Игра "Что, Где, Когда"..... При всем моем уважении и к тебе Ирина (Стешка ) и к вам (Приколисты)..... Что ж вы нас, непрофессионалов так гнобите.....Вот, возьмите и с профессионализмом, прям по пунктам напишите, ЧТО ДЕЛАТЬ? А то все только получается, вот вы сделали....ааааа.... ответ не правильный...Покусал Таню, а не ОЛю? Почему? За какое место покусал Олю а не Таню?????
Вопрос очень серьезный....
Мало того.... Очень не понятно, почему до сих пор, та же Таня-Берн прям по полочкам не разложит все ответы на интересующие вопросы. Получаются какие-то недомолвки, тем больше привлекаем внимание, как буд-то что-то скрываем. Буд-то Джим сожрал кого-то, мы в лесу закопали и молчим.....

Цитата Ninon ()
почему Вы считаете, что с Джимом сделать что-либо бесполезно?
Можно с ним сделать! Можно! Только умно, профессионально, а не большими сборищами у костра. Да! ВИНОВАТЫ МЫ ВСЕ, КТО ТАМ БЫЛ! С себя вины не снимаю, но я хоть одним глазом мониторила, мелкого, т.к., все-таки опасалась за него.
ГОспода ПРОФЕССИОНАЛЫ (они же КИНОЛОГИ) дайте, ХОТЬ ОДИН ЦЕННЫЙ СОВЕТ!......
И перестаньте гнобить Ольгу! Кто до нее, бравшие на передержку,(кстати, тоже не даром) имеют, хоть какое кинологическое или еще какое связанное с этим образование? НИКТО..... просто это были другие люди.... не которых как сядешь, так дальше и поедешь.... Там все в шоколаде!
Олечка СПАСИБО тебе огромное за Джима!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Можно свои пять копеек вставлю
Просто приведу пример один...Не про берна....
У меня друзья-акитятники.У них несколько собак породы Американская Акита.Первые акиты к ним приехали Джо и Витя в довольно взрослом возрасте.Джо всегда была такой степенной дамой,а вот Витя.....Очень самоуверенный кобель,по разговорам якобы грыз кого то.Его новые владельцы(мои друзья) сначала немного его побаивались....НО любовь и ласка делает чудеса!Во первых действительно у пса появился хозяин,с твердой рукой.которого он начал уважать и прислушиваться.А Ирину просто любил.Витя стал и мамсиком и папсиком.И это АКИТА,если хоть кто то знает эту породу,меня поймет.Они научились с Витей жить.Собаки все живут в вольерах.Гуляют во дворе по расписанию достаточное количество времени,собаки за забор никогда не выходят никуда,кроме как на выставки.Собаки получают достаточное количество ласки с людьми.На выставках Витя звезда рингов был.Сейчас ему 10 лет.И он дамский угодник.
Так про что я?
Так вот,любовь и терпение помогут Джиму.Он берн,он не акита.Просто надо научиться с ним жить
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не буду писать советы, а то опять окажется что что-то не так поняла. Но один маленький наверно всё же рискну.
Смотрите, он бегал на воле, у него была сложная, но интересная жизнь, а сейчас у него информационная депривация. На мозги это действует ещё как. Еду он должен был добывать, а сейчас ему её преподносят, он её даже не зарабатывает! А кому еду преподносят? и кто? Он не дурак, он делает выводы и поступает по своим понятиям.
Так вот, если уж не получается грузить ему ноги и голову, пусть он хотя бы как-то зарабатывает еду, элементарные команды перед тем как дать миску, с обязательным чётким выполнением.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Единственный раз, когда меня серьезно кусала собака - это был кобель лабрадора, у меня на передержке. У парня была немотивированная агрессия, мог цапнуть просто так. Причину я знала - у него эпилепсия с детства и он страдал приступами головных болей.

Причины покусов Джима не понятны. Так может, ему голову проверить на предмет опухолей? Ведь болевой синдром часто у собак провоцирует агрессию.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Tavy,
Ира, да, это точно. Мозги нужно нагружать обязательно! Это такая же потребность, как в еде, как в физическом контакте. Хороший совет, вот серьезно
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Барни ()
Очень не понятно, почему до сих пор, та же Таня-Берн прям по полочкам не разложит все ответы на интересующие вопросы

Эля, а на какие вопросы я должна ответить??? Вопросов нет, есть только обсуждение что я сделала не так.
Как всё было я рассказала. Почему Джим именно меня куснул я не знаю. То что его надо показывать кинологу , этот вывод уже давно сделали.

Просто так здесь огрызаться не вижу смысла.
А вообще валите всё на меня, это ж я 2 дня не рассказывала никому как дело было!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Tanya-bern, Тань, ну чего ты...? Ты всё расписала, всё что могла, два дня тебе было не до форума. Теперь все всё поняли. Не нервничай, береги здоровье.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А я повторюсь - ему не кинолог нужен, а МРТ. А вот если все нормально в голове с медицинской точки зрения, тогда уже к кинологу.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
ULANA, Алис, и то, и другое ему нужно.


С нашими скоростями - неизвестно, что наступит раньше, кинолог или МРТ. Рук не хватает. Машин не хватает. Но правильно, любой кинолог скажет, что сначала нужно исключить физиологическую причину. А причиной может быть и опухоль в голове, это точно.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Tanya-bern, Таня, выздоравливай скорее!


Уже правда, все рассказано-разложено, что можно было. Теперь в причинах разобраться и определить дальнейшие действия. И сделать их.

А тебе - выздоравливать!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Барни ()
Джиму нужна крепкая мужская рука. Именно мужская. И крепкая.

Почему обязательно мужская???? Не будем терять надежды, я не сомневаюсь, что наверняка найдутся крепкие и очень, женские руки.
Такие собани, как Джим, пробуждают внутренний большой интерес. "Переломить" собаню в свою сторону, завоевать уважение и любовь, превратить импульсивного бойца в настоящего комрада и защитника... вот цель!
Цитата Барни ()
ГОспода ПРОФЕССИОНАЛЫ (они же КИНОЛОГИ) дайте, ХОТЬ ОДИН ЦЕННЫЙ СОВЕТ!......

Цитата Барни ()
Вот, возьмите и с профессионализмом, прям по пунктам напишите, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Господам профессионалам можно было бы, кроме советов, ещё и сделать хоть что-то. Уже нужна не теория, а практика
Цитата Евгения ()
НО любовь и ласка делает чудеса!Во первых действительно у пса появился хозяин,с твердой рукой.которого он начал уважать и прислушиваться.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Как минимум - нужно сделать прививку от бешенства - ему это не повредит в любом случае. Мы Понтию тут же сделали, как только забрали - а у него тоже мед.показатели были неважные и возраст 10 лет, только спим все спокойно теперь, и паспортом с прививками можем размахивать на всех углах,хотя мальчишка наш совсем не кусачий.

А что касается - еду отрабатывать...Оля, Вы меня простите, со всем уважением, но у Вас не получится его загрузить. Тут надо пожестче кого то и на регулярной основе.

А еще мне кажется, что ему суки (которые Олины) мозги крутят. Он ведь развязанный кобель - а тут вокруг него суки с течками, а он в вольере закрыт, а привык быть сам себе хозяин, я думаю, что это основной момент был причиной нападения на Таню. Развязанный кобель во время течки близко живущей суки голову теряет начисто, тут даже плюшевые и пушистые домашние питомцы, выращенные с младенчества становятся неуправляемыми....
Давайте найдем ему другую передержку, не в обиду всем присутствующим. Ему нужно куда то поближе к кинологам....Я по-моему повторяюсь, но как то так...
Да и кастрацию пл-моему надо рассмотреть более пристально.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Podvodnik ()
Ну, а вот здесь лучше обойтись без намёков/оскорблений. ( Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.) Хоть какая помощь от Вас есть? Или только фекалиями брызгать?

А вот тут хотелось бы напомнить, что у Иры находится берноспасовская собака, да еще не в самом хорошем состоянии собачка, а инвалид, требующий ежечасного к себе внимания. Да и все прекрасно знают сколько раз берноспасовские собаки попадали к Стешке на передержку, так что не надо......здесь как раз человек в центре находится, а не со стороны, и помощи от нее побольше, чем слов на этих страницах
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Цитата prikolist2005 ()
По поводу кинолога, достаточно знакомства, чтобы определить, кто перед тобой, супер альфа в квадрате, или пёса с тараканом в голове. Можете потратить время на кастрацию, он станет мягче, но кусаться не перестанет.


Согласна с вами. И считаю, что здесь ключевой момент - разграничить поведение доминирования и "тараканов". Судя по описанным Татьяной событиям (пес набросился, что называется, на ровном месте, не предупреждал рыком и другими сигналами, характерными для доминирующей собаки + не куснул, чтобы "поставить на место", а грыз, яростно переключаясь с руки на руку) - здесь именно немотивированная агрессия, те самые "тараканы" в голове.

Не хочется ставить диагнозы, но очень похоже на "клинику", я бы остереглась такую собаку кому-то отдавать...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Tanya-bern,
Я тут наблюдаю одного кинолога, он трудную собачку в чувства приводит... очень мне импонирует... если интересно, можно с ним списаться...