Джим на пикнике

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Миленок ()
кинологу мало рассказов да и даже одного/двух занятий маловато ИМХО, чтобы понять корень проблемы.


Месяц-два как минимум регулярных занятий и встреч.

С нами даже на прогулку выходили и "отслеживали" все от момента одевания ошейника.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Бася, согласна с Вашим кинологом на все 100%. Собаке нужен хозяин, просто кинолог без хозяина- это ни о чем!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Очень хороший специалист директор кинолог школы " Чиндогу" Ирина Павловна, фамилию не помню, я бы посоветовала с ней проконсультироваться. Она очень хорошо разбирается в психологии собак. Еще можно было бы проконсультироваться с Полиной Ильиной ( фристайл). В школе Орлова есть фигурант Дмитрий, он без отклонений в жестокость, тоже можно было бы попробовать. Деньги на консультации еще должны быть в фонде, а я потом компенсирует стоимость консультаций.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Чиндогу который в Марьино??
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alla1101, спасибо за предложение!
Джима действительно нужно сначала показать специалисту, от этого хуже не будет, а потом уже решать как и что делать.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Larisa, да, Ирина Павловна приезжает на дом, у нее времени мало, но... Телефон есть на сайте, могу в личку кинуть, в любом случае ей можно сказать, что от Аллы с энтлебухером Бимом, что мы очень сильно просили посмотреть на эту собаку. Она, например, за одно занятие научила меня тормозить излишнее возбуждение, и надо понимать, что мой активный энтли появился у меня, первой собакой в жизни, в 45 лет после финансово- юридической работы. А сейчас он даже танцует.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Почему спросила...я живу совсем рядом. Но особо хороших отзывов о площадке не слышала. В связи с чем езжу на занятия в Ясенево, хотя Чиндогу от меня через дорогу.

Занятия фристайлом там да, реально замечательные.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ну просто Ирина обычно не ведет сейчас занятия, а занимается либо с трудными случаями индивидуально, либо уже танцами. У нее танцует стаф отказник, который кидается на любого человека с ведром, в остальном идеальная собака, его просто " убивали" , именно ведром.... За ним очень сильно следят в местах, где может быть человек с ведром, а в остальном все комфортно....ни кто не знает, что пережил Джим, на что угодно может быть не адекватная реакция.. Жалко его до ужаса.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
iskra, Вы уверены? Зоопсихолог?

Уверена!

Цитата Alla1101 ()
Она очень хорошо разбирается в психологии собак.
Вы, абсолютны правы! Прежде, чем с собакой будет работать инструктор по коррекции поведения (хотя я остаюсь при своем мнении, что такое практически невозможно), нужно знать мнение специалиста. А, как его называть: зоопсихолог или человек, который хорошо разбирается в психологии собаки, это не столь важно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Alla1101, поняла. Спасибо!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Действительно, палата N6. В совдоповский период к слову " кинолог" добавлялось слово" инструктор". То есть, специалист инструктирует владельца собаки, как себя вести с собакой для выработки тех или иных навыков. Инструктор указывает на ошибки допускаемые хозяином в общении с собакой. Собаке без хозяина кинолог, как мертвому припарки. Собака около двух месяцев находиться на передержке. Объясните, пожалуйста, как у Ольги с Джимом строились отношения, если не выроботанны основные команды до автоматизма? И что вы вкладываете в значение слова куратор? Может быть куратор занимался дрессировкой собаки? Все собаки приезжающие ко мне от хозяев на несколько дней, многие идеально отдриссерованны, к третим суткам проживания у меня, без моего разрешения не начинают есть. А когда возвращаются хозяева, собаки, только по моей команде бегут к ним. Когда я задавала вопрос Ольге, я имела ввиду именно пробел в воспитании собаки. В моем понимании нельзя предлагать услуги, если ты не умеешь адекватно оценивать поведение собаки, не владеешь навыками дрессировки...
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Стешка, Ну я уж не настолько профан. У меня своих 5ть собак. И я их выставляю. И с инструктором занималась. И Брюшечка у меня не простая собака. Когда мы её вывезли, она была забитым зверьком. При виде поводка писалась, а машину боялась как. Не говоря уже о том, что бы выходить на прогулки куда то.

И что вы понимаете под основными командами? Сидеть, стоять и т.д. Так он превосходно их знает и выполняет. Ещё и пять даёт. На поводке превосходно ходит. Не обращает внимание на котов, на кур и гусей. В вольер идёт. Без поводка. Я говорю, Джим пошли на место и он топает за мной. Ставлю тарелку с едой, он не выхватывает а ждёт. я говорю Кушай, и он кушает. И когда я его вывожу гулять, говорю, что бы он не писал по дороге к калитке на мои цветы. Сначала были проколы, а сейчас нет. И на поводок беру уже около калитки, а так он топает за мной хвостиком.

А где у него пробел? Из-за его идеального поведения и не понятны покусы.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
OlgaBin, нет такой команды "дай пять". Нет команды " пошли на место", есть - "рядом" и "место", а еще очень важная команда "фу". Вы путаете отдаваемую собаке команду с беседой. Относительно того, что у вас " своих 5 собак"' могу сказать, что я тоже в оперу хожу, но я там не пою... А беря собаку на поводок "только у калитки" Вы совершаете административное правонарушение, запрещается выгул собак в Московской области на территории поселений, Вы ведь не на пустыре живете, без намордника и поводка. Штраф от 100 до 5000 рублей. Не знание закона не освобождаться от наказания.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Стешка, при всем моём уважении.....тему сначала перечитайте, где очередь в ночи из кинологов с передержкой? Не предлагает себя Оля как квалифицированную передежку. Она спасательный круг! И почему она должна это делать бесплатно?
На мой взгляд, она вообще сейчас заложник ситуации, мало того она, так ещё и дети. Все вместе они стараются,чтобы всем было хорошо!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Бася, именно внимательно перечитала. Понятно, что в ночи экстренно, но ведь длительно с собакой никто не занимается. Почему? Не понимаю я как можно в заложниках держать детей в создавшейся ситуации.
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Оля, что сказал профессионал:

Цитата Бася ()
.на данный момент он посоветовал корректировку поведения людей,


Не припомню, чтобы Джим тебя кусал.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Стешка ()
внимательно перечитала
Цитата Стешка ()
запрещается выгул собак в Московской области на территории поселений
Ирина! Видимо не очень внимательно:
Цитата OlgaBin ()
И на поводок беру уже около калитки
На территории поселения собака как раз на поводке. А на своем участке - это личное дело, как и где собака содержится. У меня на даче собаки даже без ошейников. А вот на улицу - на поводке.
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Стешка,
Цитата Стешка ()
запрещается выгул собак в Московской области на территории поселений без намордника и поводка. Штраф от 100 до 5000 рублей.

Берны не указаны в перечне пород собак, которым обязателен НАМОРДНИК. Поводок - да, обязателен. Ну это так , чисто флуд, как , впрочем, и половина сообщений в данной ветке. Больше не буду.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
OlgaBin, Звездочка, повторяю свой вопрос: "Почему без ПРИВИВОК, а тем более без бешенства, собаку повезли на тусовку????????" "Почему из-за Вашей халатности, собакой, которая у Вас на попечении (пусть и временно), покусанный человек должен делать уколы от бешенства?" После инцидента (и не важно по чьей вине), Вы изыскали возможность свозить собаку на освидетельствование на предмет отсутствия бешенства?
Цитата Бася ()
Не предлагает себя Оля как квалифицированную передежку

Цитата Бася ()
Она спасательный круг

"Спасательный круг" , в первую очередь должен был бы подумать о своих детях, у которых под боком живет не привитое животное. Опасно для человека не только бешенство, но лептоспироз.
Цитата Бася ()
Все вместе они стараются,чтобы всем было хорошо!
Хорошо кому? Вы уверены, что кинолог (психолог), зная, что собака не привита, рискнет с ней заниматься?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Народ, а давайте уже остановимся! А то сначала всем спасибо, всем цветы и медали, а теперь какие вы все безответственные! Уже все всё поняли! Будет работа над ошибками!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Стешка, Объясните мне, как с ним заниматься? Особенно когда собака падала и не могла встать, наверное надо было вместо клиники вести его к кинологу?
Или когда он истощен, и плачет от боли над было привить его? Что бы уж наверняка умер?
Моя ошибка. что я взяла его? Ну уж извините меня, но по-другому я не могу!

А профессионалы сразу родились профессионалами, и не когда не были начинающими? А где вы были с самого начала? Почему не позвонить Тане и не подсказать как на ваш взгляд правильно сделать?

Да и я признаю, что не надо было брать его на тусовку. Танечка прости! Надо было Тане звездочке и тебе сказать нет, не стоит его брать. Мы же не знаем, как он поведёт себя, и не узнаем. Подсунем новым хозяевам кота в мешке и хорошо.

Лептоспероза у него нет. И бешенства нет. У куратора есть результат анализа на лептоспероз, а у моей соседки о бешенстве. Она специально возила его, что бы дальше уколы не свить. Прокололи 3 штуки, а потом справку привезла, что собака не бешенная и ей перестали делать уколы.

Да, по правильному, надо сначала везти собаку в клинику. Делать анализы, прививать, а потом на передержку квалифицированную. Сумма приличная получается. Ну а вдруг собака хозяйская и привили её месяц назад?
Мы все хотим по правильному, но в жизни далеко не так. У лабрадорской команды есть инструкция действия с найденной собакой, могу вывесить и давай те обсудим реально ли все выполнить, по пунктикам.
Ну а проще всего и без риска, пройти мимо.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата iskra ()
Почему из-за Вашей халатности, собакой, которая у Вас на попечении (пусть и временно), покусанный человек должен делать уколы от бешенства?"


Алла Константиновна, прекратите свои провокации!
Таня с первого дня с Джимом, ловила, стригла, брила, мыла, возила его ко врачу, извините, но мы не всегда были рядом.
Почитайте внимательно тему. Джим неделю был в клинике или Вы считаете, что бешенство никто из врачей не заметил.
Таня возила его на прием к Пивоварову и он тоже не обратил на это внимание.
Прививки Джиму будут сделаны, но только по указанию врача.

И не надо вешать на Джима свои ярлыки, Вы не видели, не общались с ним.
То есть профессионал не может о чем то говорить не видя собаки, а вы все, кто пытается повесить
на Джима ярлык не адекватыша, можете!!!!! Как у вас все складненько получается!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да и что вас больше беспокоит? Что платно или что я не профессионал? Ну если так прям задел финансовый вопрос, могу вернуть.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата suzanna ()
за чужой счет Эдгар!

Как грубо, suzanna

Цитата suzanna ()
Вы куратор Джима?

Тут многие имеют совещательный голос и не являются кураторами

Цитата suzanna ()
" мы призваны рождать жизнь". Нет ничего важнее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.

А здесь речь идёт о собачьей и для многих это не менее ценно
А если Вам хочется привести Ваш личный приговор в исполнение...автомат в руки и вперёд

Цитата iskra ()
оправдать НЕАДЕКВАТНОЕ поведение собаки

Да не оправдать, а объяснить -мы ищем, где произошла ошибка, сбой ... тем боллее, что в целом собакин вполне АДЕКВАТЕН
Цитата OlgaBin ()
На поводке превосходно ходит. Не обращает внимание на котов, на кур и гусей. В вольер идёт. Без поводка. Я говорю, Джим пошли на место и он топает за мной. Ставлю тарелку с едой, он не выхватывает а ждёт. я говорю Кушай, и он кушает. И когда я его вывожу гулять, говорю, что бы он не писал по дороге к калитке на мои цветы. Сначала были проколы, а сейчас нет. И на поводок беру уже около калитки, а так он топает за мной хвостиком.


Цитата iskra ()
но его поведение не типичное для породы

Так таких бернцев с нетепичным поведением, не он один. Их что, всех усыпить?! Возможно оно нетепично для породы, но для бездомного кобеля - вполне
Цитата Наталка ()
И да - когда они говорят "усыпить", то значит "усыпить". Но это решение принимается только после тестирования, работы.

Цитата OlgaBin ()
А где у него пробел? Из-за его идеального поведения и не понятны покусы.

Вот именно

Цитата Звездочка ()
Цитата Бася ().на данный момент он посоветовал корректировку поведения людей, Не припомню, чтобы Джим тебя кусал.

Да, нет он укушенных только двое.....
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Объясните мне, как с ним заниматься? Особенно когда собака падала и не могла встать, наверное надо было вместо клиники вести его к кинологу?
Или когда он истощен, и плачет от боли над было привить его? Что бы уж наверняка умер?
Моя ошибка. что я взяла его? Ну уж извините меня, но по-другому я не могу!


+ 100000
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Да, нет он укушенных только двое.....


Да, на этом празднике жизни двое.

Но опять же не припомню, кого из нас Джим кусал до этого момента.
Люду (Ермак), Нину, Таню-Берн, Сашу,Олю, Катю, Майю и её мужа, меня и моего мужа, нет, не припомню
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Звездочка, OlgaBin, если потребуются деньги для тестирования Джима, сообщите, пожалуйста. Только со временем у меня плохо, что бы деньги передать.
И спасибо Вам, прибольшое, что не бросили парня и приютили.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ребята, очень трудно порой не обидеться, но давайте все же стараться.
Потому как на ошибках учатся.
А ошибки есть.. И опять людские.
Возник вопрос о прививках, надо было сразу сообщить, что они есть. И не было бы дальнейших распросов.
Все мы люди, все мы учимся. И на очень горьких ошибках тоже.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Ребят, ну правда, по моему уже перебор! Я не видела Джима, не ездила к нему, но по постам не могу сказать что он неадекватен! На мой взгляд даже более чем адекватен, учитывая его прошлое. Когда грызут хозяйские собаки - что то никто не наезжает, а наоборот. А тут в последнее время одни наезды... На Олю, на девочек.... Ну нельзя так!
Оля действительно спасательный круг, она ищет (и хорошо находит, хочу вам сказать) контакт с Джимом, она о нем заботиться ежедневно! Это труд!!!! А каждый труд должен быть оплачен! Что впервые форумчанки берут собак на платные передержки? Нет! Но ранее никто никому вопросы о кинологическом образовании не задавал почему-то....
Не спорю - на начинать искать кинолога, и на мой взгляд не после пристройства - а ДО! Чтобы профессионал подсказал, выяснил может быть что вызывает такую реакцию у Джима, чтобы предупредить будущих хозяев об особенностях собаки.
Но кидать тапки и помидоры - в данном случае не хорошо!