Джим на пикнике

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Podvodnik ()
просто попытка установить своё главенство в стае.

Правильно, Сергей!!!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Танюш, вспомни, а ты не наступила на лапу? Или посильнее прижалась к его задней части ногой? Это его больное место.

А к ране на ночь приматывай подорожник. За ночь оттек снимает.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
OlgaBin, Оль, не наступала я ему на лапы! Я уж чуть не по секундам, все миллион раз прокрутила!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Или посильнее прижалась к его задней части ногой? Это его больное место.


Оля, да нет у него там больных мест, я сто раз гладила и прижималась к задней части, он вообще сейчас на это
внимание не обращает.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Кобели редко нападают друг на друга совсем без предупреждения, разве что старые враги, наверняка и тут были жесты и взгляды, просто никто этого не увидел...

Конечно, скорее всего, не увидели как Джим предупреждал.... А причин могло быть очень много от стремления защитить (вокруг Звездочка было много собак), а она случайно оказалась как раз в направлении броска, до установления лидерства
Ермак, я с Вами
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата ЭДГАР ()
А причин могло быть очень много от стремления защитить (вокруг Звездочка было много собак), а она случайно оказалась как раз в направлении броска,


Вы что-то путаете!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Вы что-то путаете!



Все советуют обратиться к опытному кинологу! Есть конкретные предложения? Есть проверенные или знакомые кинологи которые смогут поехать и посмотреть Джима?

Только Майя посоветовала кинологический центр "Хорс".
 
Последнее редактирование:

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Оля, да нет у него там больных мест, я сто раз гладила и прижималась к задней части, он вообще сейчас на это
внимание не обращает.

Я его всего общупала, как раз на предмет зарычит- не зарычит. Задницу начесала, по ребрам прошлась, по позвоночнику, в глаза лазила, в пасть заглядывала. Он только балдел и прижимался. Не болит у него нифига!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
Есть проверенные или знакомые кинологи которые смогут поехать и посмотреть Джима?


Именно проверенные или знакомые, потому что незнакомые передержки "с коррекцией" сразу отпадают, видели мы собак
после таких передержек


Но по большому счету, я согласна с Наталка:

"самый главный выход, как мне кажется - это пристройство Джима в семью. И да, без детей (маленьких или подростков). Мне кажется, платная передержка даже с очень грамотным кинологом мало что изменит."
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Таня, это ужасно обидно и очень больно. Сочувствую очень - очень. Да, самодеятельность закончилась. Дело серьезное. Где то в архиве есть темка про Берна- грызуна. Там все закончилось страшно- люди изувечены, собаку усыпили. Но там фигурировал опытный кинолог. Кто помнит эту историю, поищите тему.

Дело было тоже в Москве ( или Подмосковье?. ). Кинолог очень опытный, давал реальные советы и прогнозы. Насколько я помню. Ему бы Джима показать.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Звездочка ()
Цитата prikolist2005 ()
С такой собакой только один вариант - усыпить.

Говорю сразу, этого не будет!

Еще раз хочу процитировать про усыпление, а то затерялось.


Так задело? Именно этим всё и кончится. А ещё у меня есть для вас предложения, возьмите его себе. Бесплатно и навсегда. А форумчане будут давать советы. Зачем искать какую-то семью? Работайте сами. На ФБ я смотрела объявление о поиске рук для Джима, там написано, что у собаки нет агрессии. Мило.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата suzanna ()
Кто помнит эту историю, поищите тему


Я тоже сразу вспомнила про эту тему, вот она...

http://bernclub.ru/forum/83-3282-17
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Вы что-то путаете!

Теперь, после более или менее подробного рассказа, я это вижу, спасибо!
Во всяком случае, что "укушенных" было двое

Предполагаю, что Джим изначально был "раздражён" тусовкой. Собак много, людей тоже, все чужие...скорее всего, враги... Только вот берняцкий минталитет не дал выплеснуть это раздражение вначале, поэтому произвёл обманчивое впечатление на окружающих своим якобы спокойствием.... в дальнейшем, возможно, была тихая провокация (чья-то фамильярность, в понимании Джима) от кого-нибудь из кобелей (окружающие этого тоже могли не заметить). Для того, чтобы предупреждать кобелю не обязательно скалить зубы и поворачивать голову в сторону "врага", ему достаточно напрячь шею и очень тихо, на уровне ультрозвука, связками, не открывая пасти прорычать У меня была такая история с ВЕО. Мне показалось странным его напряжённая шея и я положила руку на горло. Надо сказать очень вовремя. Последовал уже громкий рык и рывок в сторону алабая, но я успела его толкнуть в шею и схватить за ошейни буквально за секунду.
Ошибка в том, что с бернцами мы все очень расслаблены, в силу их мягкости и терпимости. Мы немножко забываем, что они всеже собаки и живут по собачьим законам, тем более Джим, возвращённый из 4-х летней бездомной жизни, где, как известно, каждый сам за себя, даже если ты в стае, приобрёл очень жесткий опыт выживаемости.
Что послужило последней каплей для агрессии сказать теперь очень трудно, возможно, именно поглаживание Тоши (в этот момент он совершенно не чувствовал, что его тоже гладят) - раздражение и ревность. Подлетела Таня оттаскивать - "тоже получи, тебя не приглашали в разборку" Джим в этот момент готов был драться со всем миром - а это издержки бездомного житья "Если не я, то меня" Вот этот момент, небходимо переламывать.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Звездочка,

И ещё один вопрос. Тема для Джима создана приблизительно около двух месяцев. Сколько человек он за это время покусал? Навскидку, тех кто ловил, врач, дети, соседка, форумчане. Все сами виноваты? И сколько было консультаций с кинологом, и были ли они?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Aleno4ka ()
Я тоже сразу вспомнила про эту тему, вот она...

http://bernclub.ru/forum/83-3282-17

В той горестной теме фигурирует кинолог - сосед Лены. Может обратиться к Лене с вопросом - не сможет ли он посмотреть Джима?
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Так задело? Именно этим всё и кончится. А ещё у меня есть для вас предложения, возьмите его себе. Бесплатно и навсегда. А форумчане будут давать советы. Зачем искать какую-то семью? Работайте сами. На ФБ я смотрела объявление о поиске рук для Джима, там написано, что у собаки нет агрессии. Мило.


Вы меня уже давно не задеваете и в ваших "умных" советах я не нуждаюсь, оставьте их при себе.
Я смотрю это вас финансовая тема очень задевает, так поучаствуйте в ней для сначала.
И с чего Вы взяли, что у него есть агрессия? У собаки железная психика. Все моменты покусов, были
спровоцированы людьми, да,да, Вы не ослышались, именно нами. Вообще людям, не плохо бы знать
элементарные основы психологии собак и их языка, прежде чем при любом удобном случае спихивать
всю вину на животное.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
prikolist2005, Вот совершенно не ожидала от вас, девушки подобной позиции.... Оказывается и для вас собаки = расходный материал? если не может приносить прибыль, так в расход..... Мягко говоря, УДИВЛЕНА.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Вообще людям, не плохо бы знать элементарные основы психологии собак и их языка, прежде чем при любом удобном случае спихивать всю вину на животное.

Звездочка,
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Звездочка ()
Все моменты покусов, были
спровоцированы людьми, да,да,

Таня, а в чем на пикнике была провокация?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ермак ()
Оказывается и для вас собаки = расходный материал?

слушайте, ну вот как можно,совсем не зная людей, так бросаться обвинениями????

И вот для того,чтобы собака нормально жила и надо понять,что именно и как случилось. Чтобы и семью искать соответствующую,чтобы потом не было трагедии.
А здесь полтемы было каких-то странных разговоров "Не видели,не знаем"... потому и возникло куча домыслов и вопросов.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Звездочка ()
Вы меня уже давно не задеваете и в ваших "умных" советах я не нуждаюсь, оставьте их при себе.
Я смотрю это вас финансовая тема очень задевает, так поучаствуйте в ней для сначала.
И с чего Вы взяли, что у него есть агрессия? У собаки железная психика. Все моменты покусов, были
спровоцированы людьми, да,да, Вы не ослышались, именно нами. Вообще людям, не плохо бы знать
элементарные основы психологии собак и их языка, прежде чем при любом удобном случае спихивать
всю вину на животное.


- Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав !
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ермак ()
Вот совершенно не ожидала от вас, девушки подобной позиции.... Оказывается и для вас собаки = расходный материал? если не может приносить прибыль, так в расход..... Мягко говоря, УДИВЛЕНА.


Удивлена Вашим постом.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Larisa ()
а в чем на пикнике была провокация?

Мне кажется, что с учётом прошлой жизни Джима, его изначально нельзя было привозить на пикник.... разве не так?! Вот и это и есть первая провокация людей
Просто девушки, немного недооценили Джима.....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Я могу сказать только одно. У меня Берни был доминантным кусачим псом. И покусаны были - я, соседка и подруга дочери. Да, могу определенно сказать, что виноваты были люди - мы сами, но не в провокациях, а совсем в другом. Первый укус меня - встала ночью с кровати, Берни лежал около кровати на коврике, я споткнулась и пнула его ногой, да еще добавила - пошел на место - он тут же вцепился мне в руку - причина - я буду спать там, где сочту нужным, т.к. я главный. Следствие - взяла шварбру, очень боялась, но отдубасила шваброй, Берни забился в коридор в угол и соответственно перепугался еще больше меня. На этом разборки в семье закончились. Он понял кто здесь главный. Что касается посторонних людей - соседки - то Берни лежал за участком, на солнышке так сказать, женщина подошла и хотела ВЗЯТЬ ЕГО ЗА ОШЕЙНИК И ОТВЕЗТИ ДОМОЙ. Конечно же он укусил ее за руку. Ну и третья история - Берни лежит за калиткой на травке, рядом моя мама собирает листья и складывает из в небольшой костер, подходит девушка, решает помочь, берет охапку листьев и тут же подлетает Берни и клыком царапает ногу.
Кто виноват? - конечно же люди. НО - есть большое НО. во-первых наш Берни никого так жестоко не грыз как Таню в этот раз, во-вторых, только в случае со мной была показана доминантность, далее виновата сама соседка - как можно брать такую огромную собаку за шею???!!! И конечно же во всех случаях виноваты мы - хозяева - как можно оставлять такую огромную собаку без присмотра. НО СКАЖУ одно - если бы он бросился на кого то из людей - не только членов моей семьи - вот так как Джим бросился на Таню, я бы его однозначно УСЫПИЛА!!!! или отвезла бы Ире (Стешке) т.к. собака была отдана мне по договору. Товарищи не надо иллюзий. Не можем справиться с собакой - мы те, которые имеют уже не по одному берну - куда же мы можем его пристроить? в какую семью? Уже пристраивали - когда покусал и бабушку и дедушку и хозяйку, а все начиналось очень хорошо. Так что я не отметаю предложение - усыпить, как бы это и не звучало жестоко по отношению к собаке.
Ну, и чтобы не быть голословной, может позвонить Ирэн Александровне в Шереметьево, у них есть кинологи - там же питбулей и стафов возвращают в семьи, может хотя бы проконсультироваться, если надо я позвоню......
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Девочки, уже поступили варианты кинологов, и ничего... поймите, мы (вы)сами я боюсь не разберемся точно что именно вызывает у Джимки такую реакцию, тут все таки нужен профессионал.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
BULL, Ваш домашний и не травмированный бездомной улицей. У Джима всё гораздо сложнее. И его поведение необходимо корректировать, т.е. ему надо помочь влиться в "мирную" жизнь

Цитата BULL ()
вот так как Джим бросился на Таню, я бы его однозначно УСЫПИЛА!!!!

Это самое последнее и на это надо ещё решиться. Джим далеко НЕ БЕЗНАДЁЖЕН!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата prikolist2005 ()
И сколько было консультаций с кинологом, и были ли они?


Вы не ответили на мой вопрос.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ЭДГАР ()
Ваш домашний и не травмированный бездомной улицей. У Джима всё гораздо сложнее. И его поведение необходимо корректировать, т.е. ему надо помочь влиться в "мирную" жизнь


Мне так видится, что проблемы у Джима начались гораздо раньше, и это не последствия уличной жизни на свободе. Хозяева очень быстро отказались от него. Обычно, люди у которых не было такого опыта (покусы), самоуверенны. Мол, справимся, ничего сложного. Можно связаться с бывшими хозяева и узнать об этом?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата ЭДГАР ()
т.е. ему надо помочь влиться в "мирную" жизнь

Цитата BULL ()
может позвонить Ирэн Александровне в Шереметьево, у них есть кинологи - там же питбулей и стафов возвращают в семьи, может хотя бы проконсультироваться, если надо я позвоню......

Так искать кинологов - или уже есть варианты?


Цитата ЭДГАР ()
Ваш домашний и не травмированный бездомной улицей.

Да, абсолютна с Вами согласна - совсем другая история, правда наш был битый и тоже научился постоять за себя, но мы справились с этой ситуацией без кинологов и жили до последнего дня душа в душу и даже соседка все ему простила и вспоминает только с теплом о нем......
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата prikolist2005 ()
Можно связаться с бывшими хозяева и узнать об этом?


Цитата Звездочка ()
Нашего мальчика зовут Зенненхунд России Баден Джим, ему 6 лет. Потерялся он летом 2010 года во время смога


он потерялся в двухлетнем возрасте. 4 года прошло. Пес очень изменился.
 
Последнее редактирование: