Джим на пикнике

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
не соглашусь с трактовкой. МЫ ДОЛЖНЫ научить его жить С ЛЮДЬМИ. Но на 100% его не переделаешь.


Мая, он это прекрасно делает и зачем его переделывать, а вот нам стоит многому поучиться и тогда будет всем хорошо
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Звездочка ()
а вот нам стоит многому поучиться и тогда будет всем хорошо


В этом деле учиться можно всю жизнь. Все собаки разные и я лично встретила только трех человек, про которых могу сказать "профессионалы".
И десяток "многостаночников", аналогов "экспертов-оллраундеров" и хендлеров "для всех групп и пород".

Цитата Барни ()
Только профессионал и никаких детей!


Эл, да пусть будет просто собачником.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Звездочка ()
Шо там хоть?
Там смайлик....
Вот такой....
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Барни ()
Вот такой....


Все равно квадратик

Дома посмотрю
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Звездочка ()
Все равно квадратик

Там плачущее личико девочки с косичками.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Наталка ()
В этом деле учиться можно всю жизнь.


Что мешает?
Собаки конечно все разные, только язык жестов у всех один.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Там плачущее личико девочки с косичками.


Элечка, не плачь
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
OlgaBin, меня преследует постоянно вопрос, а зачем Вы, не зная, как себя вести с собаками, предлагаете платные услуги по передержке собак? В моем понимание оплачивать нужно квалифицированные услуги. Не знакома с Джимом, не присутствовала ни при одном случае его рыков и покусав, но анализируя просчитанное на форуме, вижу, что его поведение было обусловленно безграмотностью окружающих. Более 23 лет назад была разорванная собственным ротвейлером, но не послушала совета об усыплении собаки. Как только смогла ходить и руками шевелить, рванула к своей Линдочке, переборов страх. Научилась жить предвидя и просчитывал ситуации по малейшему движению мимики и жестам. Прожили с собакой почти 8 лет ни одного рыка и покуса. Коррекция нужна людям.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
а разве стояла очередь из квалифицированных специалистов с предложением взять на передержку? ну а Оля, почему должна брать бесплатно
, она и так палочка выручалочка
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
передержки с услугами по воспитанию и коррекцией стоят в разы больше, у Оли просто передержка без претензий на воспитательную работу
Цитата Бася ()
она и так палочка выручалочка

это точно,
везти в ночи собаку, которая уже успела покусать ловивших ее людей, так что пришлось отключать ее, это еще поискать кто примет
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Барни ()
Об этом уже 40 страниц говорится. Только профессионал и никаких детей!

Вас раздражает, что я об этом сказала или, что об этом сказала Я.
Только я имела ввиду не профессионала, а
Цитата ЭДГАР ()
должен быть опытный собаковладелец, а никак не начинающий,


Цитата Foxik ()
МЫ ДОЛЖНЫ научить его жить С ЛЮДЬМИ

Это правильно, а никак не наоборот
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Вот читаю, и не могу понять "наезды" друг на друга, хотя в принципе все имеют в виду одно и то же: ОШИБКА И НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ЛЮДЕЙ. Но мы все ошибались и не раз, и именно эти ошибки стали уроком - иногда с синяком, а иногда и
Цитата Стешка ()
была разорванная собственным ротвейлером
.
В первую очередь, права Таня Звездочка, нужно понять на каком этапе и КАК именно произошла эта ошибка, чтобы предупредить будущих хозяев Джима.
А Джимка - он научится снова жить в семье, хватило бы только у людей терпения, любви и ласки!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Стешка, Беру платно, потому что финансовая Ж последний год у нас. А специалисты берут от 500 руб. в день. Я за 200. Год назад брала бесплатно. Да и сейчас, есть такие случаи, когда ну просто нет денег на собаку, когда у куратора их штук 15, беру бесплатно.
Беру, потому что люблю собак. Потому что хочу поменять профессию. Хочу учится. Собаки были всегда. А на передержку третий год беру. И летом по 3-4 собаки бывает. У меня побывала уже столько собак и с разными характерами и потребностями. И заметьте, не разу, я лично покусана не была.
И я не хочу нечего скрывать, я спрашиваю то, что мне не понятно. И считаю, опыт ценнее теоретических знаний. А если вместе взятое, это отлично.
Да и думаю если бы у ребят был выбор, куда везти Джима, они бы повезли в другое место. И тем более если бы знали что он покусывает. Да получается примерно с 20 собак, он один такой. С остальными всё было понятно и ясно.
А интересно, когда своих собак отдают на простую передержку, платную, тоже требуют кинологическое образование и коррекцию поведения?

А у вас какое образование? И опыт у вас сразу был?

Ещё у меня есть один проект, связанный с животными. Но пока только собираются деньги и ищутся спонсоры.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Maser@ti, я тоже очень рада тебе. Зайду к тебе в темку, поговорим, ладно
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
OlgaBin, Оля, ты ни перед кем оправдываться не должна!!! Платно или бесплатно ты берешь собак - это твоё личное дело!!! Хотят люди - платят и привозят к тебе, не хотят - не платят! Выбор есть всегда.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ЭДГАР ()
Вас раздражает, что я об этом сказала или, что об этом сказала Я.
Это вместо "Здрасьте"....


Вот, что интересно..... Народ или не читает вообще, или схватив одну фразу начинает ее "мусолить" в лучшем случае читает через строчку. Уже больше 40 страниц одно и тоже... И хоть бы одно ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. А то получается рассказ о том, как кого "рвет" любимая собака....
Теперь еще и от Ольги объяснение нужно почему она взяла Джима? Да потому, что никто не взял, а среди ночи его надо было куда-то везти. Кто читал внимательно тему, тот должен знать, что он и в стационаре побывал, а вернулся опять к Ольге, потому, что хорошо ему там.... Даже без коррекции...Да и других предложений взять такую собаку не он кого не поступило. Ни за деньги ни бесплатно....

Цитата ЭДГАР ()
Вас раздражает,
Людмила, меня ничего не раздражает.... И, вроде мы на "ты" были.... Даже гуляли вместе?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Вот читаю, и не могу понять "наезды" друг на друга, хотя в принципе все имеют в виду одно и то же

Ермак, спасибо

Цитата Ермак ()
КАК именно произошла эта ошибка

Просто по неопытности. Хотя должна сказать, что и при большом опыте тоже ошибки не исключение. Я, например, своего с питбулем разнимала. Так лучше бы я этого не делала, больше мешала парню. Был импульс - разнять быстро и сразу... В результате растащили все равно без кровопролития, но своему я явно не помогла. А ведь есть аксиома - не мешай пока не подбежит хозяин другой собаки и растаскивать вместе.
Цитата OlgaBin ()
считаю, опыт ценнее теоретических знаний.


Цитата OlgaBin ()
Ещё у меня есть один проект, связанный с животными

Очень интересно! С собаками?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Барни ()
Людмила, меня ничего не раздражает.... И, вроде мы на "ты" были.... Даже гуляли вместе?

По всей видимости, издержки интернета

Цитата Барни ()
И хоть бы одно ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

А дельное предложение может быть только одно - ОПЫТНЫЕ ручки, которые надо искать. Джим далеко не Винни-Пух и в этом вся сложность. Он классный, боец и борец -лидер. Мне нравяться такие кобели. Просто этим его качествам надо придать правильное направление, если можно так сказать -укротить. Я бы смогла, но я работаю, у меня Горыныч и не позволяет площадь
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Сижу , читаю. И есть у меня мысль. Сколько кобелей было на тусовке? Кто был старше Джима? Кто был крупнее? Так вот, если крупнее и старше Джима были только мужчины , то не кажется ли Вам, уважаемые дамы, что этот пёс просто понял что он самый-самый. И этот покус/конфуз/скандал - просто попытка установить своё главенство в стае. Всех ласкают - ну и меня пожалуйста. Всем няки - и я возьму. Но вот когда при мне ласкают другого, а остальных нет ( иесли Джим назначил Таню любимой женой ( Ой, Саша, прости, не бей)) - то тут я за свой гарем и иерархию постою. И никому спуска не будет!
Может так всё произошло? Или...
Кинологи , кидайте тапки.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Podvodnik, Сереж
Цитата Podvodnik ()
Джим назначил Таню любимой женой

Таня про это лучше выразилась)) Но правильно. Я с тобой согласна на все 100. (ИМХО)
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата bakster ()
OlgaBin, Оля, ты ни перед кем оправдываться не должна!!! Платно или бесплатно ты берешь собак - это твоё личное дело!!! Хотят люди - платят и привозят к тебе, не хотят - не платят! Выбор есть всегда.



Да Оля, спасибо тебе большое!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Барни ()
что он и в стационаре побывал, а вернулся опять к Ольге, потому, что хорошо ему там.... Даже без коррекции...


Золотые слова


Видели бы вы Джима, когда он вернулся к Оле, сколько счастья было у него на лице
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Звездочка ()
Что мешает? Собаки конечно все разные, только язык жестов у всех один.


Так ничего и не мешает, учимся и будет всем счастье.

А язык жестов.. В общем и целом - да, он один. Но, Таня, понимаете.. Как мне "популярно" объяснили когда-то те же кинологи, язык жестов все же различается, это как в том же хендлерстве: вроде "правила" одни и как бы выставлять вроде можно по единому "образцу", что и делают многие "как бы" хендлеры. А на самом деле даже внутри одной группы есть существенные различия в показе, не говоря уже о собаках разных групп.
Кинологи-профессионалы умеют пользоваться языками жестов. И на самом деле их, этих языков, много.


Цитата OlgaBin ()
А интересно, когда своих собак отдают на простую передержку, платную, тоже требуют кинологическое образование и коррекцию поведения?

Оля, насколько я в курсе, "требуют" хозяева только одного - чтобы с собакой все было хорошо, чтобы встретила хозяина жива-здорова и в идеале - счастлива.

Цитата Стешка ()
OlgaBin, меня преследует постоянно вопрос, а зачем Вы, не зная, как себя вести с собаками, предлагаете платные услуги по передержке собак? В моем понимание оплачивать нужно квалифицированные услуги.

Стешка, А как на счет множества платных передержек, на которых тупо запихивают собаку в клетку, при этом тупо воруют ее еду , не заботятся о безопасности, когда хозяину отдают с передержки труп собаки или ее очень больную тень? И при этом на такие передержки люди снова и снова отдают собак, они платные, есть реклама. Там понятие "как вести себя с собаками" отсутствует, а есть понятия безответственности и безнаказанности.

Цитата Барни ()
Кто читал внимательно тему, тот должен знать, что он и в стационаре побывал, а вернулся опять к Ольге, потому, что хорошо ему там.... Даже без коррекции...

Ему там хорошо - и это главное.

Оля, не нужно оправдываться, правда что.

Цитата Барни ()
И хоть бы одно ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. А то получается рассказ о том, как кого "рвет" любимая собака....

Эл, ну тогда тему нужно чистить и пусть она будет только для дельных предложений, то есть для потенциальных хозяев Джима.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Так ничего и не мешает, учимся и будет всем счастье.


Вот и я про тоже


Цитата Наталка ()
Кинологи-профессионалы умеют пользоваться языками жестов.


Наташа, я не знаю, об одном и том же мы с Вами говорим, но я не имела ввиду язык жестов с помощью
которых выполняются те или иные команды.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Звездочка ()
Наташа, я не знаю, об одном и том же мы с Вами говорим, но я не имела ввиду язык жестов с помощью которых выполняются те или иные команды.


Таня, да, об одном и том же.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Я вот еще думаю, что у собаки должен быть хозяин и тогда выстроится правильная иерархия. Надеюсь у Джимки появится в скором времени тот самый любящий хозяин, которому он будет доверять.
И еще хотела всем, кто спасал, кто помогает, кто ухаживает за Джимкой сказать огромное спасибо. Вы делаете очень нужное и благородное дело. Я правда восхищаюсь вами
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Орлин Норис из приюта

Если вдруг кто забыл, история со счастливым концом. Пожелаю и Джиму найти любящего и терпеливого хозяина, который будет верить в него.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ох ты... еле осилила.
Очень много чего хотелось прокомментировать с цитатами, но честно била себя по рукам ))).
Тут есть всё , что угодно, нет только одного, самого главного: Точного описания происшествия очевидцами. от сюда и версии от засунутой в рот собаке руки до злостного нападения на человека. Вот и я похоже тоже на это попалась, составила себе картинку. Ребят! Напишите как всё было на самом деле! Подробно. Кто где был до угощения, как угощали, в какой последовательности, что говорили собакам, куда они при этом смотрели, где были их хвосты и уши, какая мимика была у этих двоих. Что вы делали, когда растаскивали и как поступили позже. Вот тогда может и сложится картинка, соответствующая действительности, и будет что обсуждать.

Кобели редко нападают друг на друга совсем без предупреждения, разве что старые враги, наверняка и тут были жесты и взгляды, просто никто этого не увидел...

На счёт того, что очевидно не правильно... Не надо было его вести на эту встречу. Если вести - то опытному человеку, и для работы, а не для удовольствия общения, и не спускать с него глаз всю дорогу, контролируя и присматриваясь. Но это может тот, кто видит, кто знает на что смотреть. Если уж привели и случилось - не растаскивать со стороны головы! это уже писали. Только суперпрофессионал, мужик фигурант может остановить собаку, засунув ей руку в глотку! Девушки, зватайте собак сзади, в идеале за яйца
. Не можете, боитесь промахнуться - привозите с собой ведро, наливайте в него воду, ставьте в лёгкой доступности и будет вам счастье на пол секунды, за это время успеете похватать своих.
Головой в пол такую собаку может только настоящий хозяин, к тому же физически способный это сделать. Думаете он после того инцедента позволит вам его так уложить? Он будет вырываться и победит, а вы проиграете ещё одну ступеньку. И хорошо будет если он при этом вас совсем не съест.
так... я могу так долго... надо прекращать. )))

---------
но на последок всё-таки... если вопрос будете ставить об усыплении, лучше верните его туда откуда взяли, вроде претензий так к нему не было особых, жил себе пёс...
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Tavy ()
о на последок всё-таки... если вопрос будете ставить об усыплении, лучше верните его туда откуда взяли, вроде претензий так к нему не было особых, жил себе пёс...


Ириш, куда возвращать? Его нашли, бегающим.

Цитата Звездочка ()
Нашего мальчика зовут Зенненхунд России Баден Джим, ему 6 лет. Потерялся он летом 2010 года во время смога, хозяин спустил его с поводка на вечерней прогулке и Джим
чесанул не останавливаясь, пока не скрылся из виду. Конечно, это был шок.Никогда раньше попыток убежать он не делал. Джима какое-то время искали, но ни следов, ни самого Джима найти не удалось.