Джим на пикнике

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Foxik,


Танюш, выздоравливай скорее! А то Сашка Юрайку совсем распустит
 
Последнее редактирование:

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Foxik, очень правильно!

И от большой любви бывают травмы... Я когда-то прокусила сама себе язык, когда моя ласковая девочка прыгала от радости и попала мне своей башкой под челюсть. Видок очень кровавый был! Теперь у меня рефлекс - коленку выставляю... Нынешние уже не прыгают, отучены. А сосед, молодой парень, со своим песиком в футбол поиграл: один песий "подкат" за мячиком, а у человека перелом обеих голеней.

Танечке - скорейшего выздоровления!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
nata7133,
Меня Мишка чуть в нокаут не отправила. Она приучена сидеть на месте пока я раздеваюсь. Но тут как-то не удержалась от избытка чувст-с.... Я нагибалась обувь снять, а она в этот момент пошла вверх на поцелуй и .... я такой хук в челюсть давно не получала. Аж звездочки пошли! Хорошо привычка зубы стискивать на всякий случай. Иначе тоже бы язык прикусила и зубов лишилась.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Джимка, прости людей за их неразумные действия, создающих тебе антирекламу. Ты очень хороший пес, которого нужно научить жить с детьми и собаками.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да, меня Гретта в один прекрасный день сбила с ног в течении полу час два раза. Слава богу не было переломов, но болело долго.

Правильно, надо научить его и хозяев тоже. Но как научить Джимку, если не брать его с собой на прогулки и не допускать совсем детей к нему? Вот взяли его, тут кто то осудил, что его вообще взяли с собой. И хорошо же себя ввёл. Я вообще боялась, что он на кобеля сразу сорвётся. Поэтому и держали на поводке первое время, потом боялась что он убежит. ан нет. И попытки не было. А как он уходил в сторонку, в кустики по делам, а у всех ёкало в сердце сразу. И все за ним смотрели :)))) не давали сделать дела :))))) А как он обнимается. Столько радости и любви. И бац. Ревность к кобелю. Потому что к девчонкам нет ревности, иначе я бы была уже сто раз покусана.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ааа... бесполезно... передумала.
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
ааа... бесполезно... передумала.


Ирин, напишите пожалуйста, что хотели написать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
G

gracia

не соглашусь только в одном-Джимка уже умеет жить и с детьми, и собаками и подтверждением тому служит весь субботний день. У мальчика железная психика-сколько раз на него рыкали девочки, когда остальные собы убегали всей оравой с лаем, Джим сохранял тотальное спокойствие и просто смотрел на них, сколько вокруг было еды-он ни разу не попытался вспомнить прошлую жизнь и взять еду силой. Ему не давали и он понимал. В общем, что я хотела сказать-учить надо только людей и детей, как правильно контактировать с собачками. А Джимка-умничка! Давно сам все знает

p.s говорю не голословно, с Джимиком общалась много раз, в том числе и в субботу. Парень-золото!


Татьяна, скорейшего Вам выздоровления и крепкого здоровья от всего сердца!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Tavy, Да, напишите, пожалуйста! У меня нет кинологического образования и опыта очень мало. Я вычитываю про собак, читаю кто как поступает и поступил бы. Делаю свои выводы. Поэтому каждое высказывание и отзыв важен и ценен.

Была у меня собака на передержке. Просто на передержке, я не выпускала её гулять и т.д. И в итоге когда приезжали с ней знакомится ручки, я и не знала что ответить по поводу поведения за пределами двора, с другими животными и т.д. Только говорила что с ней надо заниматься, она не управляемая. Итог, возвращали её три раза. Потому что не кто не знал что ждать от собаки, а она преподносила каждый раз сюрпризы. У куратора был такой подход, устроить трудную собаку, а хозяева пусть справляются сами. И ох плохие ручки какие, что вернули её обратно.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ребята! Ну что валить всё в одну кучу! Да, большинство из нас не КИНОЛОГИ, и очень многие (особенно владельцы кобелей) были покусаны, зачастую своими же собаками... Разнимать драку тоже надо УМЕТЬ!!! Но все приходит только с опытом, иногда и очень болезненным...
А виноваты в любой ситуации люди, а не собаки. ИМХО
Тане скорейшего выздоровления! А Джимке самых опытных и любящих ручек!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Tavy ()
ааа... бесполезно... передумала.

Ир, зря. Нужные вещи пишешь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
DAFNA, напиши ты, кто у нас дрессировщик???


А я написала там что есть огромная разница между работой по социализации собаки и тусовкой с друзьями, между травмой полученной при драке и фингалом при обнимашках. Что любую, почти любую собаку из семьи можно спровоцировать, тем не менее многие живут и с детьми и др. животными.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ох девочки,я никогда на собачьих тусовках при своих собаках не поглажу чужую собаку...Это как красный флаг на быка.Это дома то ладно,одного гладишь,второй третья отпихивают первого
А с чужими ни в коем случае низзя
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Евгения ()
Ох девочки,я никогда на собачьих тусовках при своих собаках не поглажу чужую собаку...

А при чужих трех одну из них погладите? Мне просто интересно?
А не не гладите из-за реакции чужой собаки на Вашу или Вашей на чужую?
Я очень уважаю всех здесь отписавшихся, но не гладить на тусовке собак, потому что тут присутствуют твои - по моему это перебор, ИМХО. Я глажу на любой тусовке всех собак (которых хозы разрешают гладить) при своих, и попробовал бы Мир или Бася кинуться на кого-то из чужих..... Собака - она умная и прекрасно поддается воспитанию (мои по крайней мере).
Мир у меня рычит и может показать что он главный только если пристают к его Басе или на нашей гулятельной поляне появляется чужой кобель (на поляне Мир альфасамец, все местные коблы это знают)-Мирка сразу подходит и сначала спокойно показывает кто есть кто. Дерется он исключительно если нападают на него или на Басю.
Баська так же - сукам на поляне давно объяснила, что она главная, и теперь например если другая сука грызет палку - Бася просто подходит и смотрит - и ей эту палочку тихо и мирно отдают.
А это я к чему - а к тому, что собака на мой взгляд должна понимать что если мама гладит кого-то еще - это не катастрофа!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Миленок, Мил, видишь ли.. Джим жил 4 года на улице, а сейчас сидит на платной передержке у Оли. А ты говоришь о своих домашних. Разницу чуешь?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Миленок, Мил, видишь ли.. Джим жил 4 года на улице, а сейчас сидит на платной передержке у Оли. А ты говоришь о своих домашних. Разницу чуешь?


Ириш, дык было не про Джима, я про конкретную цитату:
Цитата Евгения ()
Ох девочки,я никогда на собачьих тусовках при своих собаках не поглажу чужую собаку...Это как красный флаг на быка.


при своих собаках не поглажу чужую - значит у своих реакция не адекватная будет?????

Про Джимку то мне как раз все понятно - он начал привыкать что все внимание к нему родимому, что всеЕГО жалеют, вкусняшки дают, за ушком ЕГО чешут. Раз приехали к НЕМУ в гости - то и чесать должны лишь ЕГО, тем более спасительница! А тут вдруг предназначенные ЕМу - Джиму - почесушки достались другому..... (Это только мои мысли, на истину не претендую)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок ()
что собака на мой взгляд должна понимать что если мама гладит кого-то еще - это не катастрофа!


Миленок, В этой фразе есть самое главное слово - мама, а для Джима мамы пока нет, есть только люди, которые ему дают кров и еду, а за это благо надо бороться, этому его научила жизнь на улице! Если бы он четыре года "клювом щелкал", то его бы уже не было в живых!
Судя по рассказам, Джим вполне нормальный и адекватный пес, только люди постоянно сами его провоцируют на покусы, не отдавая себе отчет, что имеют дело с настоящим бойцом, сумевшим выжить в "небернских" условиях!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
tatctar, Татьян, я выше объяснила к чему был мой пост.....

И я ни в коем случае не спорю - что Джим отличный песа, и оооочень надеюсь что скоро у него появится семья!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Миленок ()
при своих собаках не поглажу чужую - значит у своих реакция не адекватная будет?????

если кобель,то да,неадекватная...А что здесь такого?Это кобели
И я никогда не скрывала,что мой старший кобель дерется
И не надо спихивать на его психику.Его психике любая собака еще может позавидовать.Эгоист он у меня,мамсик....И что?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Мой любвиобильный Норман через 15 минут моих ласк обращенных не к нему укусит любую собаку, какая бы родная она не была, а мне рыкнет типа " думай что делаешь, не провоцируй!" нормальная реакция лидера.
парень защищает свое право на первое место. то есть на еду и заботу. будет уверен в хозяине-будет более терпимым.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Не хотела писать, но не смогла.... Более 20 лет у нас в семье живут кобели, и два, и три, одновременно. Да, причем среди них присутствовали и задиры, английские кокер спаниели. Конечно, понимаю, что, защищая, вернее оправдывая поведение Джима, Вы все хотите ему лучшего, чтобы он нашел свою семью. Собака, любой породы, должны в первую очередь быть воспитанной! СОБАКУ - ПРОЩЕ УЧИТЬ, чем ПЕРЕУЧИВАТЬ. Здесь все очень хорошо ранее писала Ирина (Tavy). От себя могу добавить, что в жизни все бывает, и ситуации разные. Бывает, что и собака может огрызнуться на человека, может прикусить, а потом осознав, что, сделала, что-то не то, сразу "просить прощение",виляя хвостом. НО, НЕ НАНОСИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ( к которому она, якобы хорошо относиться) несколько УДАРОВ подряд. Это поведение - НЕАДЕКВАТНОЕ! Да, собаку воспитала улица. С этим думаю, что уже ничего не сможет сделать и опытный кинолог, я говорю о коррекции поведения. О том, что, собаку воспитанную улицей можно будет перевоспитать, когда у нее уже сформировался свой стереотип мышления - ЭТО УТОПИЯ. Поведя себя ТАК однажды и почувствовав силу своих зубов, не могу дать гарантии, что, в какой то другой ситуации, она не поведет себя также, а может быть и более жестко. Ни в коем случае не хочу ни в чем обвинять собаку за ее несостоявшуюся собачью жизнь. Но, и у собак тоже, как и у людей "бытие - определяет сознание".
В поиске для Джима семьи, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет предупредить потенциальных владельцев о его нестандартном поведении. Идеально, конечно, содержание в вольере, но ни в коем случае в семью с детьми.
Не всем, конечно, понравится мой пост....но, промолчать, извините, я не могла.

Танюшечка, тебе, СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Алла Константиновна, спасибо за оценку первого поста
Но вот с последними вашими словами не могу согласиться... По словам Тани и участников он не наносил несколько ударов подряд, прицельно ей, он прокомпостировал ей руку в пылу схватки с другой собакой. При том Таня вела себя в корне не правильно, это приходится признать.... Поведение его не было неадекватным, оно как раз было адекватным и прогнозируемым.
Новым хозяевам конечно нужно рассказать о прежней жизни собаки и об этом случае, но нужно объяснить его поведение, а не просто перед фактом поставить. И его не нужно прям уж так кардинально переучивать, это почти невозможно, нужно постараться не создавать провокационных ситуаций... Ведь мы, гуляя например в лесу, не станем переходить с собакой опасный для неё мостик, мы перейдём по другому или пошлём её переплыть, вот и тут почти то же самое.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Алла Константиновна, мы, собственно, о том и говорим. И хорошо, что поведение Джима проявляется сейчас. Хотя бы секретов не остается и новые хозяева уже будут готовы к его поведению. Все лучше чем получить сюрприз и сдать или выкинуть собаку снова.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Tavy ()
. По словам Тани и участников он не наносил несколько ударов подряд, прицельно ей, он прокомпостировал ей руку в пылу схватки с другой собакой

Ирина, схватки с собакой НЕ БЫЛО! А вот несколько ударов было! Читая первый пост про это проишествие, не совсем понятна ситуация. Если у Вас есть опыт и Вы сможете разобрать и объяснить ситуацию , могу Вам позвонить и рассказать подробно.
Скиньте свой номер в ЛС.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Что то Джимке не понравилось и он так поставил всех на место, да это не правильно. Но вот что должны были делать люди, я должна сделать в данный момент?
Поправьте если не верно, что бы знать на будущее. Надо было схватить за задние лапы и повалить его на землю. Вот я наблюдаю за своей Греттой, она вожак. И она показывает и усмирят других, уложив их голову на землю. Думаю надо в такой ситуации прижать коленом голову собаки к земле. Тоже показать что Я вожак.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
о было схватить за задние лапы и повалить его на землю.

Оль, там так всё быстро произошло! Таня-звёздочка была ближе всего, подбежала отпихнула Джима, он и её успел укусить, а дальше я уже просто слышала щелчок карабина и вы его на поводок пристегнули.
Наверно надо было его свалить и голову прижимать, но там в первую очередь мне начали помощь оказывать.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Tanya-bern, Я просто не знала что делать в такой ситуации. Когда он кусал мою соседку, она кричала не подходите. Не тяните его, а то будет хуже. Вот и в этот раз я стояла и не знала что делать. А теперь знать буду.
Да можно сказать для него все осталось безнаказанно. Он попереживал конечно и всё. А надо ему показывать, что он не главный. Он не вожак в стае, а человек вожак.

Это мои мысли. Хочется что бы знатоки прокомментировали, поправили. И что может кинолог сделать для него? Это только уже с хозяином вместе. И как, кинолог будет провоцировать Джима, а хозяин поступать правильно?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата OlgaBin ()
Думаю надо в такой ситуации прижать коленом голову собаки к земле. Тоже показать что Я вожак.


Он вас загрызёт. Вы не справитесь с такой собакой.
Я задавала раньше вопрос в этой теме, после нападения на тусовке. Где сейчас собака? Она у Вас, в семье с детьми. Это крайне опасно и только вопрос времени, когда он нападёт. Вы можете ходить по стеночке, стараясь не провоцировать собаку, но всё равно он найдёт себе повод.

Если хотите и дальше продолжать эксперименты, то продолжайте, но не пристраивайте его в другие семьи. Кто будет потом виноват, если произойдёт трагедия? С такой собакой только один вариант - усыпить. И это всё этим и кончится, на моей памяти и на форуме уже были подобные случаи.

Tanya-bern,

Я Вам очень сочувствую, сама была в такой ситуации. Держали на передержке Дафа (у меня в теме есть), всех чуть не загрыз мальчик. Шрамы на всю жизнь. Мы его усыпили.
Поправляйтесь.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Сейчас Джимка у нас, но не с детьми. Он сидит в вольере, когда гуляют дети. А Джим гуляет во дворе пока все в саду и школе, и ночью во дворе с входом в собачий домик. контактирую только я с ним.