Джим на пикнике

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
stesha74, Вы о чем? Хозяева Джима решили его не брать, конкретно из-за того что он покусал нескольких человек, они испугались, что не справятся! Сейчас Джим, вернее БС ищет ему новую семью!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата stesha74 ()
Ириш, куда возвращать?
Видимо, на стройку в Домодедово....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
если вопрос будете ставить об усыплении
Вот не хотела ни с кем ссориться, но промолчать не могу! Кто дал вам всем, говорящим об усыплении, право решать: жить этой собаке или нет?! Вы что, Господь Бог?! Джим ЖИВОЙ, несчастный, преданный неоднократно людьми пес! Решение об усыплении принимается хозяином только во благо смертельно больной собаки, и Ох, как тяжело принимается!!! А тут все, кто даже не видел собаку - усыпить, только потому, что он кого-то (прости, Тань) укусил!!! А если я в трамвае вам на ногу наступлю больно, меня тоже надо усыпить? Ну думайте же головой, люди!!!
Все, можете меня банить за оскорбления.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
tatctar, А вы о чем? Я помню, что старые хозяева решили не забирать Джима, чтобы не рисковать детьми. Скопировала информацию о том, что пес 4 года был неизвестно где, и возвращать его, кроме как на стройку некуда.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
издержки интернет общения... я с горечью это написала, что лучше уж на стройку, чем убивать...

Надеюсь больше об усыплении не будет разговоров...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Знаю из телефонного разговора с одним из участников событий - не было никакой драки с другой собакой. Таня гладила Джима и он без предупреждения вцепился ей в руку. Она попыталась его оттолкнуть и он вцепился ей в попу, а пока его оттаскивали от Тани он порвал ей и вторую руку. Исходя из того, что ей наложили швы, то это не просто прокус клыком, типа пробил, это рваные раны. А это гораздо серьезнее, чем просто собака огрызнулась.

С чего все взяли, что Джим в тот момент дрался и Таня разнимала драку? И Таня тоже пишет об этом:

Цитата Tanya-bern ()
схватки с собакой НЕ БЫЛО!


Девочки, кто там был, тут уже сто раз вас все попросили - опишите подробно, что произошло. А то уже куча домыслов тут...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Была я там, а описать не могу. Все произошло молниеносно, я и внимания не успела обратить. Тем более, на мне висел Ольгин ребенок, и соответственно, я отвернулась от происходящего, чтобы ребенок не видел.....Так, что.... я - не свидетель.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Версия номер раз:
Цитата ULANA ()
Знаю из телефонного разговора с одним из участников событий - не было никакой драки с другой собакой. Таня гладила Джима и он без предупреждения вцепился ей в руку. Она попыталась его оттолкнуть и он вцепился ей в попу, а пока его оттаскивали от Тани он порвал ей и вторую руку.


Версия номер два:
Цитата Звездочка ()
Одновременно рядом с Таней оказались Джим и Тошик, порция ласки досталась обеим, Джим не захотел
делить Танино общение с Тошей и кинулся на него. Таня оказалась между ними, она и приняла удар на себя.
Все произошло молниеносно, Джим сильно покусал Таню, ребята несколько часов провели в травмпункте.
Мне тоже перепало, но не сильно.

ещё пара версий в личке, отличных от этих двух, одна из них с бессознанкой.

Люди, вы что издеваетесь? или у вас цели какие тайные? Напишите уже всё как есть или закрывайте всё нафиг.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
или у вас цели какие тайные? Напишите уже всё как есть
Ир, поверь, никаких тайных целей....
Только, почему сама Таня не может написать и разъяснить, как все было что бы люди головы не ломали....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ещё несколько страниц назад попросила написать, как все случилось... И тишина...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Барни ()
почему сама Таня не может написать и разъяснить,

Вчера Таня мне писала,что пишет медленно,ей сильно больно, я так поняла,что обе руки перевязаны и только пальчики видны.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата ULANA ()
Исходя из того, что ей наложили швы,


Вот это я от вас слышу впервые
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Larisa ()
Ещё несколько страниц назад попросила написать, как все случилось... И тишина...


Поэтому здесь и рассказывают "как кого рвет любимая собака" уже много страниц как. И "никаких дельных предложений".

Разбор полетов и работа над ошибками кинологами может быть только при детальном анализе происшедшего. А так на собаку можно навалить фиг знает что и даже больше.

Ларис, может и правда - почистить тему и оставить для будущих хозяев? Чувствовать себЯ идиотом, над которым еще и смеются - люди, дающие советы в этой теме, вы готовы?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну мне тут намекнули кое-что... но если это правда - это был плохой совет.

И рассказывать надо не только Тане, но и другим свидетелям, для объективности и полноты картины. И тут, а не в ЛС.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Наталка ()
Чувствовать себЯ идиотом, над которым еще и смеются - люди, дающие советы в этой теме, вы готовы?

не-а....
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
ну мне тут намекнули кое-что... но если это правда - это был плохой совет.


Понял, не дурак....

Выводы сделала! Спасибо Ирин!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Тайны Мадридского двора. Все были и никто ничего не видел.
Цитата Viking ()
я так поняла,что обе руки перевязаны и только пальчики видны.
Еще чуть-чуть и окажется вот так....
Шутка, конечно.....
Тань, выходи!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Пока смайлик искала, что бы обстановку разрядить, похоже тучи еще больше наползли.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Звездочка ()
Цитата Tavy ()
ну мне тут намекнули кое-что... но если это правда - это был плохой совет.

Понял, не дурак....

Выводы сделала! Спасибо Ирин!


Вот переведите,а?
Или давайте уже о чем нибудь другом что ли... Бред какой то.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Larisa ()
Вот переведите,а? Или давайте уже о чем нибудь другом что ли... Бред какой то.


Метелочку? Или в трактир?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В Трактир.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Наталка ()
увствовать себЯ идиотом, над которым еще и смеются - люди, дающие советы в этой теме, вы готовы?

Цитата Tavy ()
ну мне тут намекнули кое-что... но если это правда - это был плохой совет. no
И рассказывать надо не только Тане, но и другим свидетелям, для объективности и полноты картины. И тут, а не в ЛС.

Может, уже пора и карты открыть....
Самое интересное, что я ТАМ была, а чувствую себя полной дурой....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни ()
Самое интересное, что я ТАМ была, а чувствую себя полной дурой....

а мы кем тогда?

Вот уж точно... Мадридский двор...
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Цитата prikolist2005 ()
С такой собакой только один вариант - усыпить.

Говорю сразу, этого не будет!


Еще раз хочу процитировать про усыпление, а то затерялось.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да при чем здесь усыпление??
Вы хоть толком расскажите ЧТО случилось?!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
но на последок всё-таки... если вопрос будете ставить об усыплении, лучше верните его туда откуда взяли, вроде претензий так к нему не было особых, жил себе пёс...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Попробую внести ясность. Два дня я вообще текст набирать не могла, поэтому и началось тут непонятно что. А то что я озвучивала по телефону -это одно и тоже изложение событий.

Я, Тоха и Джим располагались примерно вот так. Только я стояла.



Говорю сразу, и Тоша , и Юрка подходили неоднократно и Джим никак на них не реагировал. И валялись вместе тоже.



Да, именно хорошее поведение Джима и усыпило бдительность.
Гладила я и Тоху и Джима одновременно по голове, чесала за ушком. И вдруг Джим вцепляется мне в руку! Ни поворота головы, ни рыка не было! Взгляда его я конечно не видела, потому как стояла не перед ними. Сказать на 100 % ,что Джим бросился на Тошу , а я просто у него на пути попалась ,я не могу(это потом как версию рассматривали). Драки между собаками НЕ БЫЛО! И в драку бы я и не полезла бы! Пищевой провокации тоже не было.Так получилось, что мы немного в стороне ото всех были. И пока я начала отбиваться от Джима, он успел прокусить мне руку, филейную часть и уже очень сильно вторую руку. Ближе всех к нам была Таня - звёздочка, она то и подбежала оттаскивать Джима. Он сразу и переключился на неё, цапнув за руки. Остальные даже не сразу сообразили, что произошло. Потому что это было мнгновенно! И не все сидели и на нас смотрели! Дальше я уже слышала щелчок карабина -это пристегнули Джимку и начали быстренько всё собирать и запихивать меня в машину.
Раны действительно рваные, это не просто прокус. На одной руке получилась такая рваная канавка примерно 6 см (по краям её скрепили, не знаю как правильно =сшили) . На другой ладошка почти насквозь пробита в 2 местах (эта рука и сейчас не очень хорошо). Рентген сделали, кости целы, пальцы вроде шевелятся. Сфоткать вот как то не догадались такую красоту, не до этого было. Да, в больнице провели больше 3 часов, потому что от болевого шока давление у меня стало 70\40. Врачи перепугались.Пока капельницы, пока кучу уколов сделали, я вроде уже и оклемалась.А спорить тут сшивали меня или нет и что я сделала не так можно до бесконечности. Сейчас надо подумать как дальше с Джимом быть, что бы подобного больше не повторилось.

И совета , что то не говорить , не было! Но и запугивать людей, что это монстр, не разобравшись, не хотелось.

Вот как то так. Но с письменным жанром у меня плохо и если есть вопросы , задавайте, я отвечу.
 
Последнее редактирование: