Джим на пикнике

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Таня, а в чем на пикнике была провокация?


Лариса, сложно описать все детали, но я попробую...
на фотографии видно, как Таня сидит с двумя собаками,
очень хорошо видно положение ее рук. Рука лежит сверху спины Джима,
практически находясь у шеи, да собственно, это и не столь важно,
так как рядом сидит другой мальчик. Рука, положенная сверху спины/шеи,
равносильна лапе другой собаки, а этот жест в собачьем мире
означает попытку доминирования. А если Таня в тот момент
еще и попыталась притянуть Джима к себе, то это был жест
высшей степени наглости. Собаки не приматы, попытку объятий
они воспренимают совершенно иначе. В собачьем мире есть
четкие правила, которым должен следовать каждый
член стаи.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Tanya-bern ()
Я, Тоха и Джим располагались примерно вот так. Только я стояла.

вряд ли Таня его, стоя, обнимала.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата ЭДГАР ()
Вот и это и есть первая провокация людей


Возможно, не буду спорить.

Но хочу сказать единственно, сложно оценить ситуацию, не находясь там,
не видя, как прошел тот день, Поверьте, наши собаки между собой пытались
создать больше конфликтов. Джим железобетонно наслаждался прогулкой.

И я не против встречи с кинологом, я против незнакомой передержки с "коррекцией" .
Кто там и как там корректирует и что мы получили на выходе, даже страшно себе представить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
А если Таня в тот момент
еще и попыталась притянуть Джима к себе, то это был жест
высшей степени наглости. Собаки не приматы, попытку объятий
они воспренимают совершенно иначе.


Ну не знаю, мои обожают обниматься!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата tatctar ()
мои обожают обниматься!

и мои.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Larisa ()
вряд ли Таня его, стоя, обнимала.


Таня сидела между ними в тот момент.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Tanya-bern ()
Я, Тоха и Джим располагались примерно вот так. Только я стояла.


Цитата Звездочка ()
Таня сидела между ними в тот момент.


 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Ну не знаю, мои обожают обниматься!


Мы опять возвращаемся на круге, именно, что ВАШИ!!!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Звездочка ()
Таня сидела между ними в тот момент.

Танюш, я вроде стояла.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
Танюш, я вроде стояла.


Танюш, ты сидела.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Долго пыталась сформулировать, но как-то мозги уже кипят.
Вы не помните чем вы в тот момент говорили? Может было какое-то слово?
Иногда при дрессировке используют нестандартные слова. Например, знаю собаку которую вместо команды "Фас" обучили на слово "Обидели". Причем собака вылавливала это слово даже из текста. Например: "Нюша, как же на с тобой обидели!" Все! Собака работает. Либо говорили о том, что домой уже пора и он так протест выразил?
Просто по описанным местам покусов и силе ударов, я бы сказала, очень похоже, что собаку учили работать зубами.
Есть даже безумная мысль тиснуть у кого-нить рукав и посмотреть узнает Джим эту игрушку или нет.

И еще мне покоя не дают 4года его прогулок и география....
где Фили и где Домодедово... Ну шлялся бы в Красногорских лесах на худой конец. Кто-то его подобрал? И где этот кто-то?
Пироплазмоз, чума, энтерит, догхантеры. А Джим за 4 года жив и относительно здоров.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
Танюш, я вроде стояла.


Цитата Звездочка ()
Танюш, ты сидела

Ну ведь не из-за этого он цапнул?
Foxik, о чём разговаривали уже не вспомню.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А не все равно сидела она или стояла? Сто процентов стояла, если бы сидела, то он бы ее свалил и последствия были бы ужасные.
Мы все обсуждаем не совсем то, что нужно. Мне кажется нужно решать проблемы собаки - конкретно Джима.
А почему бы не рассмотреть такой вариант - меняем местами Джима с Грандом. Во-первых Оля-Бин получает адекватную собаку, которую не надо изолировать от детей и семьи (тоже под вопросом, но это можно уточнить в Шереметьевском приюте). Во-вторых Джим получает кинологическую помощь - что очень важно в данный момент. Овцы целы и волки сыты....Я думаю это вполне можно решить и платить кинологу в приюте - и дешевле и удобней, потому что в Чехов никто не поедет, а если поедет, то думаю как минимум 2000 р. занятие. А занятий нужно много и на постоянной основе, а не одноразово.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
я разговаривала со своим другом кинологом, которого знаю более 20 лет. Опыт у него большой немцы,доги, ротвейлеры, стафы, амстафы и прочее прочее и берны тоже.
Так вот....на данный момент он посоветовал корректировку поведения людей, собаку на тусню никакую не брать и это было ошибкой, у собаки сейчас нет ХОЗЯИНА и ОНА НИЧЬЯ, это говорит ключевое. На передержку с корректировкой поведения - с вас говорит просто деньги возьмут и никаких гарантий, так как собака опять ничья. Спросил кто Джиму Таня и кто Джиму Оля? - никто(без обид). Так как на данный момент он у Оли, нужно понять сколько он там еще будет и работать с Олей и Джимом, а самое лучшее найти ему хозяина и работать с хозяином и Джимом. Это так коротенько.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Foxik ()
Кто-то его подобрал? И где этот кто-то?
Пироплазмоз, чума, энтерит, догхантеры. А Джим за 4 года жив и относительно здоров.
я тоже не верю, что он шлялся 4 года. Сидел у кого нить на охране, а потом сбежал. Вон у меня в ногах такой вариант бегающий лежит Боня.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ninon ()
Немножко подробнее про него: появился он месяц назад, бегал с собачьей свадьбой. Сначала был чистенький и пушистый, сейчас уже грязный, весь в глине, и воняет. Ну на фотографии уже видно, что шерсть не ахти. Это мы на предмет самовыгула прокачивали.

Появляется он там каждый день, за весь месяц только один день был, когда его не было.

БЫЛ ЧИСТЕНЬКИЙ И ПУШИСТЫЙ. Так что не шлялся он четыре года.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Прочитала всю тему:

Цитата Бася ()
Цитата Foxik ()
Кто-то его подобрал? И где этот кто-то?
Пироплазмоз, чума, энтерит, догхантеры. А Джим за 4 года жив и относительно здоров.
я тоже не верю, что он шлялся 4 года. Сидел у кого нить на охране, а потом сбежал. Вон у меня в ногах такой вариант бегающий лежит Боня.


Вот уже, думаю, теплее, два разумных мнения: ну никто не знает, где и у кого была это время собака! возможно, у какого-нибудь отморозка, который вот гладил-гладил так за ушком (именно так, как было), а потом как врезал в глаз (от этого, может, и рана), вот у собаки и щелкнуло что-то, когда была смоделирована похожая ситуация! Это ж животное, не человек, во многом руководствуется инстинктами...
Я не оправдываю пса, но пробовать разные варианты надо, а "усыпить"... - это проще всего((( не понимаю, кто-то один, "любитель животных" подал идейку, а остальные обсуждают это серьезно... меня такие идейки шокируют!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Мне так видится, что проблемы у Джима начались гораздо раньше, и это не последствия уличной жизни на свободе.

Одно другого не исключает. Проблемы детства усугубились уличной жизнью.
Цитата prikolist2005 ()
Хозяева очень быстро отказались от него.

Цитата prikolist2005 ()
Можно связаться с бывшими хозяева и узнать об этом?

Если они отказались, зачем спрашивать-могут наврать
Цитата BULL ()
Так искать кинологов - или уже есть варианты?

Я думаю, что надо, но решать не мне.
Цитата BULL ()
наш был битый и тоже научился постоять за себя

За битого двух небитых дают. Уважаю и ценю таких гораздо больше.
Цитата BULL ()
но мы справились с этой ситуацией без кинологов

Вот, это по нашему, по "бразильски"

Цитата Larisa ()
Пес очень изменился.

Цитата Звездочка ()
этот жест в собачьем мире означает попытку доминирования. А если Таня в тот момент еще и попыталась притянуть Джима к себе, то это был жест высшей степени наглости

Чтобы не значил этот жест для Джима, он должен был терпеть и ещё радоваться, что его гладят. Так поступают настоящие воспитанные собаки т.к. хозяин для собаки - "Бог". Возможно, просто Таня не стала "Богом" или не успела стать.
Цитата Звездочка ()
Поверьте, наши собаки между собой пытались создать больше конфликтов.

Даже не сомневаюсь -они же самоутверждаются в стае. И, повторюсь, что скорее всего были провокации от кобелей, впрочем, как и от Джима. Джим кого-то поставил тихим рыком на место, ему так же тихо ответили, но всё это было незаметно для человеческих невнимательных глаз.
Цитата Звездочка ()
Джим железобетонно наслаждался прогулкой.

Железобетонно и наслаждаться просто невозможно. Два взаимоисключающих слова. Не думаю, что Джиму было всё равно, что какой-нибудь маменькин сынок, что-нибудь тихонечко "шепнул" ему на ушко. Звездочка, что Джим наслаждался, это Ваше личное умозаключение. Скорее всего Вам самой этого хотелось. И тому доказательство на Ваших руках. Собака без причины на кормящие её руки не бросается. Укусы, это уже следствие, а не причина.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Бася ()
я разговаривала со своим другом кинологом, которого знаю более 20 лет. Опыт у него большой немцы,доги, ротвейлеры, стафы, амстафы и прочее прочее и берны тоже.
Так вот....на данный момент он посоветовал корректировку поведения людей, собаку на тусню никакую не брать и это было ошибкой, у собаки сейчас нет ХОЗЯИНА и ОНА НИЧЬЯ, это говорит ключевое. На передержку с корректировкой поведения - с вас говорит просто деньги возьмут и никаких гарантий, так как собака опять ничья. Спросил кто Джиму Таня и кто Джиму Оля? - никто(без обид). Так как на данный момент он у Оли, нужно понять сколько он там еще будет и работать с Олей и Джимом, а самое лучшее найти ему хозяина и работать с хозяином и Джимом. Это так коротенько.


Аллилуйя!!!!!!

Наташа, спасибо Вам большое!!!!!!


 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата Бася ()
он посоветовал корректировку поведения людей, собаку на тусню никакую не брать и это было ошибкой, у собаки сейчас нет ХОЗЯИНА и ОНА НИЧЬЯ, это говорит ключевое. На передержку с корректировкой поведения - с вас говорит просто деньги возьмут и никаких гарантий, так как собака опять ничья. Спросил кто Джиму Таня и кто Джиму Оля? - никто(без обид). Так как на данный момент он у Оли, нужно понять сколько он там еще будет и работать с Олей и Джимом, а самое лучшее найти ему хозяина и работать с хозяином и Джимом. Это так коротенько.

Это так перекликается с моими словами
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Злая я напомню:
..."За всё, что дальше будет происходить с этим псом, ответственны будут люди, которые сейчас им занимаются (кто конкретно? Берноспас? Куратор?) НЕ ДАЙ БОГ он кого-то покусает, искалечит.. Одна пластическая операция будет стоить многие тыщи ). А если случится худшее?
Болевой шок Тани Берн мог закончится.. страшно подумать.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Уважаемая suzanna, давайте надеяться на лучшее!
Страшные картинки рисовать мы все умеем потому, как любые женщины немножечко всего боимся, но и как любые женщины мы призваны рождать жизнь, а не убивать её
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Уважаемая оптимистичная за чужой счет Эдгар! Вы куратор Джима?
Станьте им! И перечитайте УК , статью 109 ( как минимум).

Дада. " мы призваны рождать жизнь". Нет ничего важнее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Вы меня конечно извините.... но на мой взгляд профессионал никогда не даст заключение по рассказу, это как врач, ставящий диагноз по телефону.... бежать от таких врачей надо (маминого котенка, а теперь моего кота (остался после лечения у меня) по рассказу о крови в моче предложили усыпить ибо это паталогия почек врожденная. Без анализов, без узи, просто со слов поставлен диагноз.....). Мастер по ремонту авто НИКОГДА не будет лечить авто по телефону..... профессионал конечно..... ИМХО Джима надо не просто показывать кинологу, а наверное или чтобы были регулярные занятия или передержка у кинолога. И не надо плиз обобщать передержки. Я понимаю все, но например прежде чем подумать о том, чтобы отправить Реми на передержку с коррекцией я прочитала отзывы людей, чьи собаки были на этой передержке, на ПиКе плохие передержки не задерживаются.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А воз и ныне там.....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Миленок ()
Вы меня конечно извините.... но на мой взгляд профессионал никогда не даст заключение по рассказу, это как врач, ставящий диагноз по телефону.... бежать от таких врачей надо (маминого котенка, а теперь моего кота (остался после лечения у меня) по рассказу о крови в моче предложили усыпить ибо это паталогия почек врожденная. Без анализов, без узи, просто со слов поставлен диагноз.....). Мастер по ремонту авто НИКОГДА не будет лечить авто по телефону..... профессионал конечно..... ИМХО Джима надо не просто показывать кинологу, а наверное или чтобы были регулярные занятия или передержка у кинолога. И не надо плиз обобщать передержки. Я понимаю все, но например прежде чем подумать о том, чтобы отправить Реми на передержку с коррекцией я прочитала отзывы людей, чьи собаки были на этой передержке, на ПиКе плохие передержки не задерживаются.

Мила это Вы кому? Мне?
Диагнозов никто никому не ставил. Кто куратор собаки? Вы? я с куратором по телефону поговорила, чтобы не было издержек инет общения.
Передержки ни кто не обобщает, разговор идет о том, что на передержке собака будет идеальна, а вернется опять не к ХОЗЯИНУ. Поэтому деньги будут потрачены впустую.
ой все умолкаю, а то и я на эти грабли .....лыко мочало начинай сначала.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Миленок ()
И не надо плиз обобщать передержки.


Мила, я и собиралась этого делать, написала про то, что знаю.

Но и по отзывам в интернете мы не собираемся отдавать Джима на передержку.
Очень много на сегодняшний день у нас псевдо кинологов, зоопсихологов и.т.д.

Прочитала тему Фаворита, вот печальный результат работы "кинологов".
Поэтому в этом вопросе нужен человек проверенный, которого не нашли по
чьим-то отзывам, а знают много, много, много лет, человек, который хоть и по
телефону, но знает о чем он говорит, у которого такой багаж за спиной.
Бася, Наташа, спасибо!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Другого слова и подобрать не возможно "ДУРДОМ"!
У меня складывается впечатление, что большинство пишут не читая предыдущие посты...... Ребята, ни на том делаете акцент...
В данной ситуации нужно НЕ искать причины по которым можно оправдать НЕАДЕКВАТНОЕ поведение собаки, а, ответственным за собаку, хотя бы принести извинения Татьяне -берн, а не выяснят сидела она или стояла. Объяснить, почему с не привитой собакой от бешенства поехали на тусовку.
Я не видела собаку, но его поведение не типичное для породы. Хочу подчеркнуть еще раз, НУЖНА НЕ КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ, А ЗООПСИХОЛОГ. И, не стоит с этим тянуть.
Я не знаю, практикует ли сейчас Николай Колесников (великолепный специалист в своем деле). В Чехов, не думаю, чтобы поехали зоопсихологи, а в Москве найти можно. У нас отличные инструктора на площадке в "Ясенево", причем многие из форумчан их знают.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Бася ()
Мила это Вы кому? Мне?

Наташа, я это не Вам лично а вообще про то, что кинологу мало рассказов да и даже одного/двух занятий маловато ИМХО, чтобы понять корень проблемы.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата iskra ()
НУЖНА НЕ КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ, А ЗООПСИХОЛОГ

iskra, Вы уверены? Зоопсихолог?

Цитата Звездочка ()
Очень много на сегодняшний день у нас псевдо кинологов, зоопсихологов и.т.д.

Вот именно.
Я знаю точно одно - у нас в городе по "сарафанному" ищут специалистов, способных тестировать собак, работать с ними и с хозяевами. Двое из этих людей - сотрудники полиции. А зоопсихологи наши - это просто "прикол ходячий".
В Москве наверняка выбор больше. Хотя, я думаю, что тоже "единичный выбор". Тут просто надо не ошибиться.
Цитата Бася ()
разговор идет о том, что на передержке собака будет идеальна, а вернется опять не к ХОЗЯИНУ. Поэтому деньги будут потрачены впустую.

Да.
Цитата suzanna ()
..."За всё, что дальше будет происходить с этим псом, ответственны будут люди, которые сейчас им занимаются

Это правда очень серьезный вопрос и "профессионалы" берут на себя ответственность за все свои действия и решения. И да - когда они говорят "усыпить", то значит "усыпить". Но это решение принимается только после тестирования, работы.