Джоя больше нет...

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Джой был подарком моему сыну на 15лет.Мы долго выбирали щенка.Наконец остановились на питомнике Бернпарадис в Белоруси.Вели переписку с заводчицей.Наш малыш родился 20апреля 2012г.Боже,как мы его ждали.Когда его привезли,радости не было предела.Все лето провели с ним в деревне.Он очень любил плавать в озере.Потом выходил на берег и начинал меня звать-мамама.Осенью записались в собачью школу,где прошли курс послушания.Наш 12летний пес Мартин-двортерьер,очень похожий на овчарку любил его,как своего сына.Вылизывал,оставлял в миске ровно половину для Него.Покушать любил все,кроме репчатого лука.Фрукты,овощи все все все.Любил когда ему поют песенки и читают детские стишки,танцевал под аккардеон Катюшу с моей мамой.Приходил ко мне в кровать и присасывался к руке,довольно похрюкивая.Я целовала,обнимала его.И,конечно,больше всех с ним занималась.Он стал Моей собакой.11апреля мы с ним ездили в лес-он нагулялся,все было в порядке.13апреля уже с 2мя собаками и со всеми детьми мы снова туда поехали.Бегали,смеялись,фотографировали...Он Ничего не подбирал в лесу.Приехали домой,покушал,а через 15минут начались страшнейшие судороги и рвота.Ветеринар приехал быстро.Сделал все нужные уколы и сказал,что это 100% яд.Я обнимала его,говорила,что мы сейчас поедем в клинику и тебя спасут.Он положил голову мне на руку-обнял и верно посмотрел в глаза прощаясь.Потом еще одни судорги,реанимация,электрошок и все...Ему теперь не больно.Больно всем нам.Ревем и не можем остановиться,легче не становится.В тот день когда его не стало,я увидела,как из глаз Мартина катились слезы.Вечером на прогулке,он лег посреди сквера и звал его.До сих пор оставляет ему еду.А я не могу есть,мы ведь все делили пополам...Горе,пустота.Умерла не собака,а умер мой маленький мохнатый ребенок-мое Счастье.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот даже читать невозможно....Слезы душат...
Ольга,милая!... Сказать что-то очень трудно! Но вы пожалуйста держитесь!
Оправдать чем-то этих нелюдей практически невозможно...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
031176,Очень Вам сочувствую,сама потеряла свою девочку в этом году,знаю как тяжело...И нет никаких слов утешения,это надо пережить..Сил Вам и не терзайте своё сердце.Плачу вместе с Вами...
Я поэтому взяла сразу щенка,а иначе можно с ума сойти..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Нет слов...... Только слезы. Пусть ему Там будет хорошо. А этим НЕлюдям еще воздастся.....

 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Соболезную… Сил Вам пережить это горе.
Время не лечит, оно лишь притупляет боль. Единственное лекарство и способ не сойти с ума – это щенок.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
031176, Ольга! Соболезную. Не плачьте, ведь Ваш Джой с радуги смотрит на Вас и переживает! Вспоминайте все то доброе, что он Вам подарил! Легкой дорожки тебе по радуге, мальчик!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (Ira)
. Единственное лекарство и способ не сойти с ума – это щенок.

Вот и я про тоже...Просто переключаешься ,но не было ещё и дня ,чтоб мы не вспоминали Сильву..Бывает и поплачу ,бывает вспомню и смешные истории с ней..Но щенок нужен точно....
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Легкой дороги, малыш...
 
Б

барокуда

Беги малыш за радугу , лёгкой охоты .

031176, он стал Вашим ангелом - хранителем , он не зримо всегда останется с вами . Возьмите другого малыша , подарите свою любовь ему . Джой не обидится , он будет рад за Вас . Ему ТАМ больно когда Вы плачете .
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Спасибо Вам всем за теплые слова поддержки.С Вами как-то легче,если,конечно так можно сказать.А щенка...я боюсь брать.А вдруг с ним тоже что-то случится.Где гулять,если кругом яд,которого достаточно просто понюхать.Может после переезда,уже в другом доме.А здесь...не могу.Джой стоит перед глазами,наверно должно пройти время.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (031176)
Джой стоит перед глазами,наверно должно пройти время.

Вот и я после смерти НО(от старости) 3 года не могла взять собаку..Нельзя смотреть на одну,а видеть другую.Пять лет я дважды в год бываю на её могиле..Я ей так благодарна за верность и любовь... Это страшно,но иногда мы бессильны помочь питомцу..Случилось непоправимое. Джой Вас очень любил..Он не хотел бы,чтобы Вам было тяжело..Держитесь..Пусть память о нём будет вечной и светлой..
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
031176, Оля, держитесь...Понимаю, как Вам сейчас БОЛЬНО.... Больно и обидно от беспомощности... Нельзя уже ничего изменить...
Держитесь... Сил Вам... Ваш малыш любил и ЛЮБИТ Вас, но, ТАМ, за радугой... Но, пережить Вам это горе поможет время... И, подумайте, может быть стоит взять берномалыша. Только не мальчика, чтобы не сравнивать, а девочку...
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
031176, Оля, это очень волнительно я вас прекрасно понимаю. Всему свое время, главное ваши воспоминания чисты и радушны. Джой запомнил вашу искренность и доброту и ему сейчас спокойно. А Бог всё видит и неполадно будет рукам людей, "нагадивших" те места.
Пожалуйста крепитесь!
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Спасибо Вам всем большое.Без вас было бы совсем невыносимо.Мартин сегодня не много пришел в себя.Я думаю он знает куда уходят собаки и от этого становится не много легче.А я если буду брать малыша,то только мальчика и желательно от тех же родителей.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Почитала... Слов нет... Ольга, наверное, только время поможет, как-то притупит боль. Вы не терзайте себя. первое время старайтесь отвлечься. Сил Вам.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (031176)
,то только мальчика и желательно от тех же родителей.
Это все-равно будет СОВСЕМ ДРУГАЯ собака, но боль потери притупится немного - это точно...Держитесь, Оля!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
031176, держитесь!
Я тоже потеряла собаку в августе прошлого года, до сих пор слезы льются.
Но..как здесь сказали девчонки, спасение-это щенок. Но поможет и отвлечет и даст вам очень много любви.У меня на руках остались восемь малышей после гибели их мамы, я в каждом пыталась найти Дайру, но все , хоть и ее дети, были ДРУГИЕ и также очень любимые.
такого как ваш ушедший за радугу, уже не будет, но будет СЧАСТЬЕ лохматое пушистое родное.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
031176, Соболезную. Плачу вместе с вами. Больно читать, а пережить это требует больших сил. Держитесь... Вашему Джою сейчас уже не больно. И поселится теперь он в Вашем сердце, эту память о любимом и любящем существе ничем не сотрешь. Она с Вами, а значит, и Джой. Очень Вас понимаю, теряла... Щенок - это лучший выход и лучшее лекарство. Время, к сожалению, не лечит совершенно, лишь забота о друге, который в тебе очень нуждается.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
031176, Знаю, что такое петь колыбельные собаке..и танцевать с ней.. и делить все-все-все.. всю жизнь.. И как разрывается сердце при одной МЫСЛИ..
Сил вам.. Хотя что я говорю.. Держитесь.. Соболезную..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
После смерти моей первой собаки прошло почти 5 лет, но я все не могла завести собаку, а потом случайно отдали 3-х месячного щенка ротвейлера, ой какая же это была дурында у меня, столько сколько пакостей, притворст и хитростей она делала я даже представить не могла, я постоянно сравнивала ее с первой собакой и говорила " моя Никуша такого не делала, это не правильно, не красиво " вообщем не понимала конечно 3-ъх месячный щен ничего, но зато моя душа всегда была в прекрасных воспоминаниях и постепенно боль утраты ушла, она перешла в нечто величественное. И я сейчас только понимаю,что зря я тянула и не заводила щенка раньше, зря я искала любимые глаза среди собак, зря всматривалась в поле, когда шли в лес.в котором мы гуляли, я тем самым ее не отпускала от себя, а нужно было.........
Олечка Вы держитесь, но девочки правы - лекарство это щенок, но он может быть другим ............
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Сильва)
Я поэтому взяла сразу щенка,а иначе можно с ума сойти..

Цитата (Ira)
Единственное лекарство и способ не сойти с ума – это щенок.

Цитата (барокуда)
Возьмите другого малыша , подарите свою любовь ему . Джой не обидится ,

Цитата (iskra)
И, подумайте, может быть стоит взять берномалыша. Только не мальчика, чтобы не сравнивать, а девочку...

Цитата (JOY)
Щенок - это лучший выход и лучшее лекарство.

Цитата (Viking)
но девочки правы - лекарство это щенок, но он может быть другим ...........
- Олечка, смотрите как все мы еденомысленны в этом вопросе - конечно надо брать щенка у кого и какого это уже ваш выбор и ваше решение иногда лучше и совсем в другом месте, а иногда и в том же - но надо брать, а может быть сразу 2-а - это не страшно, но когда малыши растут вместе - это совсем другие ощущения и чувства - может именно это вам и надо, чтобы все было чуть по другому - берите ребенка - однозначно!!!
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Спасибо большое.Сегодня стало чуть-чуть легче.Вспомню Джоху,собираюсь снова разреветься, вдруг чувствуешь в груди какое-то тепло и тебя отпускает.Я думаю,что это он не хочет,чтобы нам было больно.Снова зашла на его страничку,хотела написать стихотворение и именно в этот момент отключился компьютер.Я включила его,почитала про собачек на форуме,опять зашла на страничку,начала печатать стихотворение-компьютер отключился снова.Он не разрешает мне страдать,поддерживает даже оттуда.Щенка мы обязательно заведем и только берна,но не в Москве.Мы сейчас собираем документы на ПМЖ в Беларусь.Смерть Джоя стала последней каплей.Хорошо,что вы смогли завести следующую собаку после такой потери.Это правильно.У моей бабушки была болонка,у меня двортерьер(похожий на джек-рассела),который дожил до 15лет,потом коккер-спаниель(в 8лет сбил пьяный водитель),потом большой перерыв и появился Джой.Сейчас у нас живет Мартин-собака мужа(мы вместе 5лет),почти немецкая овчарка.В марте ему исполнилось 12лет.Бодрый,веселый,активный.После ухода Джойки очень за него переживаем.Грустит,лежит на его месте,неохотно гуляет.Может вы подскажете,как помочь пережить горе собаке?
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Лена,спасибо.Берны теперь наша любовь на всю жизнь.Только хочется нормальной человеческой и собачьей жизни.Будем стараться уехать из Москвы,как можно быстрее.В Москве точно не рискну второй раз.Посмотрела карту отравлений и пришла в ужас!А где гулять-то и в чем?В противогазе(чтобы ничего не понюхал) и на поводке?! Хочется дать малышу возможность побегать,поплавать,а здесь этого не сделаешь.Травят собак,травят людей(у москвичей насморк не проходит уже 3месяца).Надеюсь летом мы переедем.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (031176)
Может вы подскажете,как помочь пережить горе собаке?

Когда мы завели Мишку у нас был Старичок метис 15 лет отроду, с кучей хронических болячек, ели волочащий ноги и живущий только на капельницах, свою жизнь абсолютно не представляла без собаки и тут появился Мишка, молодой озорной щенок, как переменился мой Старичок, он прыгал, бегал, обучал молодого парня, забыв про свои болячки, он многое дал Мишке и нам, но его не стало прошлой весной, Мишка ложился рядом с его местом, оберегая его для того кто уже это место не займет, он достаточно долго не играл игрушками, оттаил в сущности только после появления мелкой, теперь он старший, наставник и т.д, и самое радостное для меня он опять играет игрушками.
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Господи,какие они все-таки трогательные.Так наверно и должно быть,ведь вдвоем веселее.Но как быть сейчас просто не знаю.Понимаю Мартина-у него пропал смысл жизни,без малыша стало очень пусто и тихо.Брать щенка-боюсь и за Мартишу страшно,переживет ли.Не знаю.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Джоя безумно жаль
нет слов... К сожалению, эта ситуация хорошо знакома лично...

Цитата (031176)
Может вы подскажете,как помочь пережить горе собаке?


Цитата (031176)
за Мартишу страшно,переживет ли.


как можно скорее берите щенка: пока вы его вырастите в домашних условиях, переедете в Белоруссию.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оля, у нас когда внезапно умер мопсик, такс Том,который был младше и вырос с ним, перестал есть,вставать,его рвало розовой пеной,мы начали носиться по врачам.Через 4 дня купили Артошку.Как только Артошку принесли домой,Том вскочил,начал быстренько искать все свои игрушки и прятать , он и сейчас пытается установить верх над Арто, а самое главное, быстро побежал к миске и все съел.Пусть Том сразу и не начал предлагать малышу дружбу,но сам ожил, а мы уже боялись его потерять.Берите щенка, он никак не будет похож на Джоя,но притупит боль потери и принесет много радости в ваш дом.
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Я понимаю-это самый верный совет-снова взять щенка.Просто тяжело.Вчера было легче,а сегодня проснулась и снова реву.Стоит у меня перед глазами.В компе,в телефоне его фотографии.Мартин сегодня пряники выпрашивал,прямо как Джой.Сидит рядом и чавкает,как будто за тебя жует.Знаю,что это глупо,но почему-то кажется,что заведя нового щенка,я предам Джоя.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
031176, Когда у меня умерла Сильва ,я первым делом убрала все её фотографии и все то,что ей принадлежало...Но я не считала предательством по отношению к ней...А вот ,когда брала щенка,то были такие мысли...Но сейчас не жалею,что взяла щенка,он наполнил моё сердце радостью..Ещё раз повторюсь не мучайте себя и отпустите его с лёгкостью,он Вам только благодарен..