Джута Хаус Николь Бриллианс

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
5 месяцев
Вес - 29 кг 400г
Рост - примерно 57 см в холке (я точно не знаю как мерить)
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Бесилки

 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Это собственно я

Ляля на пруду
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Юлия)
5 месяцев

мы вашу Днюшку пропустили?
Но все равно - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Larisa, спасибо большое. Я - цветочки себе, мишку - Ляле.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Юлия, С ДНЮШКОЙ ВАС!!!


Даже не знаю какая фотка больше понравилась, такой позитив

такая природа

ТАКАЯ ЛЯЛЯ!!!


привет вам от "бабушки"
и "крестной мамы"
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Спасибочки!

У нас очень большая неприятность. Сегодня в 6 вечера сняли с Ляльки присосавшегося клеща.
Мы в истерики забыли что надо было его не выкидывать, а отвести на экспертизу. У нее там кровавая точка и опухло. Мы перекисью обработали и не знаем чего еще-то нам делать. Главное собака обработана Фронтлайном (капли) + ошейник (импортный). Сейчас было вечернее кормление - она поела как всегда хорошо, веселая. Будем наблюдать.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Юлия, если в течении 3-5 дней все будет нормально, значит "пронесло", если вдруг стянет: вялая, грустная, откажется от еды и подниметс температура (выше 39) - бегом к ветеринарам!!! Заранее поинтерисуйтесь, где у вас ХОРОШИЕ, ГРАМОТНЫЕ ветеринары. Лучше у знакомых собаководов узнать отзывы. Не кидайтесь в ближайшую ветклинику, если вдруг о ней нехорошие отзывы. И имейте ввиду, что в государственных обычно не оказывают реальную помощь при укусе клеща. У них обычно даже нет нужных медикаментов.
 

Rnataliy2012

г.Тула
15.03.2012
994
Город
г.Тула
Юль, как вы?Только прочитала,как ест,меряйте температуру, смотрите мочу,если будет темная,густая и не дай бог с кровью бегом к врачу,если нет хороших ,звони свяжусь со своим может поможет на расстоянии,у меня знакомая только вытащила 9 летнюю больную собаку у нее есть список всех необходимых лекарств.Позвони.
У Эли в прошлом мае тоже был клещ,плохо себя аочувствовала и поднялась температура на 2 сутки,делали уколы 3 дня.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Читаю про этих гадких клещей и думаю, как же нас проносило в прошлом году, ведь я с одной собаки в течение 3-х месяцев вытаскивала минимум по одному (а бывало и 8
) клещу в день без пропусков. Слава Богу! Вытаскиваю их только специальным крючком, выкручиваю очень аккуратно без дерганий, и прыскаю сразу это место Монклавитом. И себе в том году также вытаскивала два раза, свозили на экспертизу - боррелиозный, сдала кровь - отрицательно. Слава Богу!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
У нас пока все хорошо. Утром все поела и еще миской гремела (мол, мало дали!) Очень надеюсь, что ничего не будет. Главное, клещ какой-то был плоский и телесного цвета а по бокам у него короткие лапки. Но он был не в коже, как бы сидел сверху, но уже начал впиваться в нее. Когда муж его снял, показалась кровь. Сейчас опухоль там чуть спала, но все-равно бугорок. Мы еще йодом помазали. А на ночь долго с мужем прощупывали ее и обнаружили еще одного, черного, обычного. Он не впился в нее, но сидел прям внутри шерсти, у кожи. Я в шоке!
Что ж этот ошейник, который якобы до 6-7 мес. должен защищать - фигня? А капли - вроде не дешовые? В общем - тихий ужас!
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Quote (Юлия)
тихий ужас
это ДА!!!
100 защиту ни одно средство не дает....все равно надо смотреть..
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Будем надеяться на лучшее!!! Лялька у вас очень хорошенькая
 

Rnataliy2012

г.Тула
15.03.2012
994
Город
г.Тула
Привет! Как вы?Что малышка,как температура?Прошу не ходите в лес,посадки и на пруд ,перетерпите хотя бы май.Обрабатывать лучше Барсом,уапли и спрей.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


С ДНЮШКОЙ!! Мы немного опоздали,простите.
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Ляля у вас просто красавица! И фото все такие добрые и позитивные! С прошедшей мини-днюшкой! Растите здоровенькими и послушными!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Спасибо всем за беспокойство и поддержку.

У нас все хорошо. Никаких изменений в поведении не замечаем: веселая, игривая. Ест хорошо.
Сейчас пойду в магазин куплю Барс.
Ошейник сегодня утром я сняла. Позвонили в ветлечебницу, сказали, что обрабатывались у них Фронтлайном и носим ошейник Скалибор (как-то так называется), а нас укусил клещ. А еще собака постоянно шею чешет, уже разодрала там себе все. Врач говорит: "Значит у нее аллергия на ошейник и он не усваивается, следовательно и не защищает. Вы его снимите, а лучше капли капайте почаще, мол сильная сейчас заклещованность, никакое средство не справляется".
Вот тебе на!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
В выходной 8 мая мы ездили отдыхать на речку Красивая Меча. Вода в реке довольно терпимая (я ожидала, что будет холоднее), но купаться мы не стали (у берега какая-то муть). Ляльку это не смутило и она оторвалась по полной: кувыркалась в песке, прыгала в воду, рычала, гавкала на воду и даже немного проплыла.





 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Продолжение



Мой муж с собакой. Моя дочь (в купальнике справа) с подругой.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Зена, спасибо! Приезжайте с Натальей к нам в гости, у нас много красивых мест. Собаки будут довольны.
 

Rnataliy2012

г.Тула
15.03.2012
994
Город
г.Тула
Привет! Собакин чудо,растет не подням а по часам,фотки класс.У вас дружная
семья и места тоже класс.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
ЛЯЛЕ ПОЛГОДА

Вес - 36 кг
Уже ровно месяц, как дома ни одной лужи! Вот такие мы МОЛОДЦЫ!!!

Это Ляля на реке Дон.







 
Последнее редактирование:

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.


 
Последнее редактирование:

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Какие у вас места! Песок как на море! Еще бы жарень такую, чтоб солнышко везде было
 

Rnataliy2012

г.Тула
15.03.2012
994
Город
г.Тула
Привет!Простите за опоздание!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С Днем Рождения!!!!Растите большие при большие,здоровые-здоровые!
 

dog_Lover

Липецкая обл,Усмань
15.07.2011
306
Город
Липецкая обл,Усмань
Юлия, Поздравляем вас с пол годиком! Ляля красавица)))Воду видно любит (Малька тоже обажает)) Вот бы как-нибудь погулять вместе...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУГОДИЕМ!!

Простите,немного опоздали...