Джута Хаус Николь Бриллианс

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Quote (Юлия)
а как ваши собаки реагируют на людей.

Мои собаки совсем не охраняют, людей любят ВСЕХ, радуются встречают..
А вот Ваша мама "посуровее" будет
 
Последнее редактирование:

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
А Лялька так лает, что мне самой страшно! Думаю, не агрессия ли это. Или просто не достаточная социализация. Мы все по кустам гуляем!
Вот расскажу несколько случаев.
Приехали на пруд. Подъезжает машина, останавливается в метрах 50-и и выходят муж с женой и двумя маленькими детьми. Лялька галопом к ним! Я ору: "Ляля, ко мне!!!" Она подлетает за считанные секунды и лает своим басом. Я: "Она не укусит, она щенок!" (40 кг!
) А мужик как замахнется на нее удочкой! У меня сердце в пятки! Ведь она могла и кинуться (не потому, что злая, а что б себя защитить) Вообщем, кошмар! Слава Богу отбежала на мое десятое "Ко мне!" Мы сели в машину и уехали.

А один раз вышла с ней в туалет ночью. Я ее вывожу без поводка и ошейника. Никого никогда нет. Улица у нас только строится. Там домов то толком нету. Вдруг идет женщина. Как она залаяла. Ну и бас у нее - конкретный! Я ее за шею обняла: тихо, тихо! А толку-то! Вообщем, подбежала она к ней, будто сейчас разорвет. И резко остановилась и нюхать ее.
Соседа тоже напугала. Он бедный не то, что запрыгнул в машину, а прям залетел.
Хотя в городе на людных улицах ни на кого не лает. Что вы, Зена, думаете по этому поводу?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хороша ты, Ляля,хороша,
Земляничная наша душа!
Землянику "пылесосит",
Если мама в реку бросит
Палочку или игрушку,
Ляля вмиг за ней плывёт,
Утонуть ей не даёт!
Ляля девочка большая
И охранница "крутая".
Разгоняет мужиков:
Ляля-ГАВ,он- был таков!!
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Юлия, я бы занялась с ней серьезно ОКД с грамотным инструктором.
Надо ее на место ставить, научить командам и выполнению их. Чтоб как минимум, команда рядом воспринималась ей "не с 10-го раза".
И ни в коем случае не поощерять такие ее выпадки, а всем видом давать понять что Вам это не нравится. Надо стараться предугадывать такие ситуации, где возможны люди - вести на поводке.
Ну вообще так в переписке многого не объяснишь. Вам надо заняться воспитанием под руководством грамотных людей.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Baltika57, ой, какая прелесть! Спасибо! Замечательный стишок! Ну надо же! Прям в точь про Ляльку!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (Зена)
Юлия, я бы занялась с ней серьезно ОКД с грамотным инструктором.

Я бы тоже! Да это надо в Липецк ездить. А это - туда час, по самому Липецку с его пробками и светофорами столько же, само занятие, потом обратно. Короче больше полдня будет уходить со всеми сборами. Я бы ездила, разговору нет. Но я машину не вожу. А муж катать не собирается. Он вообще считает, что проблем никаких. Все норм. А я сегодня с прогулки пришла чуть не в слезах. Даже сил нет рассказывать подробно. Просто скажу,что жутко не слушалась и чуть не попала под машину. Я наказала. А душа болит. Вот такие печальные дела!
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Юлия, Юля Вам надо срочно отрабатывать команду "рядом"
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (Зена)
Вам надо срочно отрабатывать команду "рядом"

Я и учу. Может я на самом деле все нагнетаю. Просто говорю о тех моментах, когда она не слушается. Все остальное время она - умничка. Даже очень понятливая. Команд знает много (Ну мне так кажется
) Только вот не всегда мы их выполняем. А с командой Рядом у нас вообще проблемы. Я даже заводила темку в разделе Дрессировка "Тянем поводок!". Занимаюсь я, наверное, все таки мало. Хотя муж все говорит, что мы собаку и покупали не для сдачи нормативов, а для совместного времяпрепровождения.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Юлия, я летала через сугробы!! У моего поъезда 8 ступенек,до сих пор не понимаю,как мне удалось не упасть!! Было три кинолога. Помог последний: через 2 занятия Тикуся ходила рядом. И прогулки стали праздником!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (Baltika57)
Было три кинолога. Помог последний

А у нас и одного единственного нету. Нету и все тут. Кто бы вообще что говорил, если бы была возможность заниматься с профессионалом. У нас даже любителей собаководов нет. (Мелкоту я в расчет не беру) Лялька у нас - Лебедянская знаменитость!

Если это прочитают те, кто мотается со своими собаками по всей стране, будут кидать в меня тапки. Что мол, нашли расстояния - час до Липецка! Так-то оно так! Но дело не в расстоянии (собака ездила с нами и дольше), а в занятости мужа. Это будет уходить целый день, как не крути. Не будет он возить. Не будет. А я как? На такси не реально. Очень дорого. На автобусе? С ее характером? Не-е.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Спасибо, Baltika57, будем заниматься. Видно, начинается переходный возраст. Самое главное, она все-таки мне подчиняется. Вчера, когда я ее наказывала, она могла бы и вырваться. Но я так сказать победила. Потом минут 20 молчала и не смотрела на нее. Пока муж с дочкой не завыли: "Да хватит тебе уже, все она поняла!"
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юлия)
Спасибо

Всегда рада помочь!
Quote (Юлия)
начинается переходный возраст

В любом возрасте желательно послушание!
Quote (Юлия)
Потом минут 20 молчала и не смотрела на нее

Для Тикуси(полагаю,что и для всех бернов)самое страшное наказание-это невнимание со стороны мамы и папы.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Нам 7 месяцев!

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮШКОЙ!!! ЗДОРОВЬЯ,ВЕСЁЛЫХ ИГР,МНОГО ВКУСНЯШЕК!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Baltika57, СПАСИБО!
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Юлия, С мини днём косточки!Расти большая,не болей!!!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Shanny, спасибо!
Сегодня вечером надо взвесить. Растет девчушка!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Юлия, как прошёл праздник? Сколько девочка весит? И где фото красавицы?
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Ой, так и не дошло дело до взвешивания и фото.

Вчера был День города. У меня дочь выступала. Все дни готовились к конкурсу. Она стала победителем "Мисс Лебедяночка"!
Так что собачка была эти дни с мужем. А еще как назло два дня шли дожди, везде грязь. То и дело лапы мыть. А у нее еще живот расстроился. В туалет выводить приходилось часто. Вот такие дела.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Юлия, ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЯЛЕЧКУ!!!!!!!!!!


Quote (Юлия)
У меня дочь выступала. Все дни готовились к конкурсу. Она стала победителем "Мисс Лебедяночка"!

Здорово!!!! Очень рада за Вас и дочку!!!!!


Надеюсь с животик немного успокоился?
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Зена, спасибо и за Лялечку и за дочку!
Животик в норме.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юлия)
Животик в норме.

Дождь тоже пройдёт,и мы увидим новые фото!!! У нас + 28. Тикуся лежит. Гулять не хочет. Принимаем прохладный душ. Ей,бедняжке,тяжело:жарко!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
У нас тоже жара! Спасаемся купанием. Хотя иной раз столько рыбаков на этом пруду, что приткнуться не куда! Недавно дошли до пруда, а там, как говорится, один на другом, развернулись и назад. А у Ляльки такой взгляд обиженный.
Моей лапочке не дадут поплавать! И что они там только ловят! Только пиво пьют, да мусор бросают! Надо мне в тему "Бесит"
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Quote (Юлия)
И что они там только ловят! Только пиво пьют, да мусор бросают! Надо мне в тему "Бесит"


 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Сегодня Лялька первый раз купаться отказалась. Так зашла в воду, постояла, как бегемотик, и вышла. После дождей жары особой нет. А я и палки кидать и с вкусняшками. Рыбаки смотрят: я больше Ляльки прыгаю у берега: "Ну, давай, давай! Плыви!" А она такая важная: "Че я там не видела?" Первый раз такое!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Вот такие лилии у нас расцвели!




 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Юлия, каааааааак я люблю лилиииии




упс, только не их запах
, но есть лилии без запаха
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юлия)
Вот такие лилии у нас расцвели

А я все цветы люблю,но...жёлтые. А у Вас их нет. Грустно...
Есть,только далеко виднеются на фото. Но всё равно- очень красивые лилии!!
 
Последнее редактирование:

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Quote (Юлия)
Она стала победителем "Мисс Лебедяночка"!

Поздравляем Вас и вашу дочу с победой!

Quote (Юлия)
Вот такие лилии у нас расцвели!

Шикарные

А как долго цветут лилии? Хочу в следующем году тоже посадить