Дисплазия, сертификаты.

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
Это именно то, что нужно. Снимки без описания.


А потом эти снимки отправляем в РКФ - просто снимки отправляем и + копия родословной (а еще что?) - и там уже г-н Барбосов делает описание и получается сертификат. Правильно мыслю?

Ссылку читаю, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
эти снимки отправляем в РКФ
А нужно обязательно заказным письмом или можно просто отвезти в РКФ? Какова сия процедура?
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
А нужно обязательно заказным письмом или можно просто отвезти в РКФ? Какова сия процедура?

Лучше, конечно, отнести самим. Просто из Сочи это проблематично.
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Цитата Наталка ()
(а еще что?)

Наташ, я когда своим делала, еще заполняли Бланк Сертификата проверки HD и локтевого сустава
Его можно найти здесь
http://rkf.org.ru/documents/forms.html
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Shanny ()
Наташ, я когда своим делала, еще заполняли Бланк Сертификата проверки HD и локтевого сустава Его можно найти здесь http://rkf.org.ru/documents/forms.html


да, без него и печати на нем от ветучереждения не примут
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Shanny, Шанталь, Спасибо большое. Все нашла, вникаю.
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Мне сказали, что Еремин сейчас делает снимки и описание сразу.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата knopka_mot ()
Мне сказали, что Еремин сейчас делает снимки и описание сразу.

Еремин не делает описание как Самошкин.
Еремин сразу отдает снимки и заполняет справку, которую многие принимают за описание. Еремину НЕКОГДА делать описания!!!
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Цитата knopka_mot ()
Мне сказали, что Еремин сейчас делает снимки и описание сразу.


Мы делали этим летом у Ерёмина. Никакого описания он не даёт, просто на словах говорит своё мнение.
Впрочем, что он мне сказал, то и написано в сертификате, который я вчера в РКФ получил
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Цитата Шанталь ()
Еремин не делает описание как Самошкин.
Еремин сразу отдает снимки и заполняет справку, которую многие принимают за описание. Еремину НЕКОГДА делать описания!!!


Цитата ГЕРАКЛ ()
Мы делали этим летом у Ерёмина. Никакого описания он не даёт, просто на словах говорит своё мнение.

я не буду спорит с вами))
моя знакомая делала у него в прошлом месяце. И он ей дал описание. Может это было в единичном случае))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
еще раз, некоторые путают справку для ркф и оф. описание... потому как в справке тоже кое что пишатся, про идентификацию собаки и как были сделаны снимки.
если был спец запрос, типа выписка для спорных ситуаций с заводчиком, то бм, мб, но для ркф Еремин не дает описание
 
O

Oluka

Всем добрый день!

А есть ли где-либо информация обо всех ветеринарах, которые имеют право делать снимки? Есть ли кто-то в НН, или нужно будет собак в Москву везти?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Oluka, Езжайте на Автозавод в государственную ветеринарку , там аппарат хороший
 
O

Oluka

Спасибо! Надо Евку свозить, глянуть. Шандора - рано еще. А их снимки можно в РКФ отправлять?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Oluka, Да , конечно можно . Только делайте обязательно с уколом и перед тем как распечатывать снимки посмотрите их на компе , что бы укладка ровная была
 

Pogudik

Молодечно
13.06.2014
238
Город
Молодечно
У меня вопрос, (сразу оговорюсь что у моей собаки тест на дисплазию пройден А/0). В Беларусии тест на дисплазию не является обязательным, а в России он обязателен? Где это можно прочитать (Желательно официальный документ)?, а то не могу доказать одному товарищу, что в Россию продавать щенков без дисплазии у родителей нельзя, т.к. не дадут документов. или я что-то путаю? Помогите пожалуйста разобраться.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Pogudik ()
а в России он обязателен?


Pogudik, Не обязателен.