Дисплазия

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Элвис, Заводчику то я позвонила.Только что я от него добьюсь.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А кстати нам сказали на сушку переводиться срочно.А почему нельзя кормить натуралкой?И что творог не давать теперь??
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Zolotay)
Заводчику то я позвонила.Только что я от него добьюсь.
Если бы был добросовестный заводчик в беде думаю не оставил бы, для вас сейчас главное правильное лечение и нагрузки
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, очень важно правильное состношение витаминов, на натуралке такого не добьетесь

какую сушку сказали??
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
Заводчику то я позвонила.

И что вам ответили?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Н@дющк@, Проплан порекомендовали.
Заводчик сказал проконсультируется у своих ветеринаров и позвонить мне скажет что почем.....

Что то я таааак растроилась просто ж....а(извините если что удалите моё сообщ.)
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Zolotay)
А кстати нам сказали на сушку переводиться срочно.
Я Гарди растила на сушке до года. Сначала Еукануба и Проплан, а потом, когда стал крупным, месяцев с 9 перевела на лечебную Роял Канин Мобилити для крупных пород (он спец. для суставов).
Наша вет сказала до года растить на сушке, т.к. там все сбалансированно, чего сложно добиться на натуралке.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
О применении препарата Римадил
Применение этого средства при дисплазии у собак связано исключительно с одной целью – это добиться скорейшего устранения или уменьшения хромоты как основной проблемы животного. Со стороны дилетанта ветеринарии цель может быть вполне оправдана, но с научной точки зрения применение этого средства крайне нежелательно. Создание и продвижение этого препарата в ветеринарии связано с основной стратегией лечения хронических заболеваний за рубежом, которая базируется на симптоматическом и паллиативном лечении (т.е. устранение симптомов и временная помощь без попытки повлиять на как таковой остеоартрозный процесс). В подавляющем большинстве случае за рубежом собаке с дисплазией назначат такое лечение: специальный сухой корм и таблетки римадила (пожизненное!!!) или уколы гидрокортизона, конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется. В чем же вред такого лечения? Заключается он в том, что хромота у животного или человека, по сути, является защитой от чрезмерной нагрузки на конечность, так как дисплазия реализуется в остеоартрозе именно при активных нагрузках. Для наглядности приведу пример. Представьте себе двигатель автомобиля, который из-за некорректной работы издает сильные шумы, стучание и пр. Любой автолюбитель (да и не только) знает, что, чем больше Вы будете ездить на таком автомобиле, тем необратимей будут изменения в двигателе. Теперь Вы решились его отремонтировать, но автослесарь предлагает Вам не ремонт двигателя, а закрыть уши, чтобы не слышать стука (стук и шумы – это хромота, а ватные тампоны в Ваших ушах – это римадил). Думаю, комментарии к этому сравнению не требуются. Снимая только крайний симптом патологии – хромоту, мы позволяет собаке полностью нагружать конечность, что приведет к ускорению и усугублению вторичного остеоартроза. Кроме того, применение этого препарата чревато серьезными желудочно-кишечными заболеваниями, хотя он лучше и переносится, другие противовоспалительные препараты.
Это с сайта ДавыдоваЕще много интересного и полезного
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
Товарищи собаководы, извиняюсь конечно что я отвлекаю вас от беседы, но я сегодня только из клиники, очень расстроена, моему щену(7 месяцев) поставили подозрение на дисплазию тазобетренных суставов
надо будет ехать делать ренген снимки, а перед ээтим сказали надо сделать узи сердца, чтобы наркоз спокойно делать.Вообщем кошмар какой то!! еще сказали что собаке можно только ходить, никакого бега, прыжков и подъемов
Что нам дальше делать??Как ему помочь??
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Nastasя, у нас уже поставлен диагноз дисплазия(несколько дней назад).Узи мы не делали, нам и не говорили его делать.Наркоз перенес очень тяжело.
Quote (Nastasя)
Что нам дальше делать??Как ему помочь??

ждать пока снимки сделают и скажут результат, а если всё-таки дисплазия, то худеть,плавать и лечиться.Ну это я так поняла а там как врач скажет.Главное чтобы ВЕТ хороший был.
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
Он и так у нас не толстый, самое то для лап.И вообще я так поняла что эта дисплазия впринципе сама по себе неизлечима
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Nastasя, главное для вас сейчас - не паниковать. До посещения врача вы ни чего не должны делать.
Что вы можете сделать сейчас: ограничьте активность щенка, гуляйте часто, но не долго. Исключите любые активные игры, гулянья с другими собаками, прыжки, скачки, апорты, бега и т.д. Гуляйте по мягкому ровному грунту и в ритме щенка: идёт - идёте, сел или лёг - и вы стоите, ждёте, когда он сам захочет идти.
Советую вам купаться. Начинайте плавать или ходить (!) по воде (так что бы вода доставала до скакательных суставов). Занимайтесь в воде начиная от 2-3 заходов по пять минут, постепенно увеличивая до 2-3 заходов по пол часа. Всё движение у щенка должно быть полностью добровольное, ни какого принуждения у действию. Это помогает с меньшей нагрузкой на суставы наращивать мышечную массу собаки.
Держите вес в пределах средней и нижней отметки по возрасту.
Проверка сердца перед наркозом. Были какие то прецеденты? Падал в обморок, сильно кашлял, синели слизистые?
Если ваш врач не сможет сделать рентген без седата, то конечно он нужен. Но седативное средство, это не наркоз, осложнений на него быть не должно.
Седатик от наркоза отличается тем, что собака успокаивается, расслабляется, находиться на грани сна, но в наркотический сон с его последствиями не уходит. Полностью отходит от седата от 15 минут до 1 часа, в зависимости от возбудимости нервной системы. Попробуйте узнать, что вам хотят колоть в качестве седата?
Очень многое зависит от правильности раскладки собаки на рентгене. Почитайте подробнее начало этой ветки, там много полезной информации.
Пишите, как у вас дела. Удачи и здоровья.
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
спасибо большое за советы.Будем стараться, делать все для здоровья нашего щена!
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
скажите, а снимки на дисплазию можно делать в начале беременности??
мы вот отели сделать, но пришла течка и даж не знаю, на этой неделе не получится, а через недельки 2...а вязаться в конце этой недели.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Linka)
скажите, а снимки на дисплазию можно делать в начале беременности?? shok мы вот отели сделать, но пришла течка и даж не знаю, на этой неделе не получится, а через недельки 2...а вязаться в конце этой недели. :(

А почему сначала не сделать снимки, узнать результат а потом на следующую течку повязать.
Что за срочность такая в вязке?
Гарантии конечно никакой нет что у здоровой собаки не родятся щенки без дисплазии, но хотя бы быть уверенной что не вяжете заведомо больную собаку. На глазок никогда не узнать состояние ТБС.
 
Последнее редактирование:

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Элвис, я понимаю. но дело в том, что я ЗНАЮ, что у собаки нет дисплазии.
и мне нужна только справка, ибо одного моего знания не достаточно.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Svetla, у меня отец - детский ортопед. мы узи делали для себя.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Linka, Дисплазию можно делать не раньше, чем через месяц после течки.

А, как вы будете вязаться без результатов дисплазии?

Или в Федерации не требуют?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
неа. у нас, в Беларуси, не обязательно. это, так сказать, по желанию и сознательности.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Нам опять снимок не отдали
Кошмар какойто.........Вторая неделя пошла, а врач всё не может заключение написать...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, надо ругаться наверно и требовать снимок, даже без заключения !
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Н@дющк@, Поругаться это не сложно.....но хочется то как то по человечески, хотя думаю уже не получиться.Если в понедельник не отдадут снимки с описанием буду разносить их "шарашкину контору"
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay,
Quote (Zolotay)
Нам опять снимок не отдали Кошмар какойто.........Вторая неделя пошла, а врач всё не может заключение написать...

Хотите уйти без скандала - уходите. Если не отдают снимок - сделайте новый в другой клинике. Это не столь критично, как здоровье вашего щенка.
Хотите получить снимок - давите на то ,что вы потребитель, заплатили за услугу, но не получили её в полном объёме (т.е. не получили снимок с описанием). Требуйте встречи с руководителем клиники или другим ответственным лицом. Требуйте книгу "Жалоб и предложений", которую обязаны предоставить по первому требованию клиента, опишите всё с вами произошедшее в вольной форме, но с указанием дат и фамилий врачей. Можно пригрозить жалобой в городские и районные государственные службы ветеринарного надзора.
В любом случае, уходите из такой клиники в ту, которой вы сможете доверять.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
AlZu, я бы давно ушла, но второй снимок надо делать с наркозом опять, а я писала как Граф перенес наркоз.Второго наркоза я точно не хочу(по крайней мере в ближайшее время).Уйду я точно.У нас в городской вет.клинике и то врачи лучше.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Zolotay,
Забирайте снимки (это Ваше право, пусть попробуют не отдать.) и идите с ними хоть к Ягникову в Чехов, если вам ближе. Только время теряете... Может там и нет дисплазии, в таком возрасте да еще такого качества снимки могут и наврать.
А с какими жалобами вы вообще к врачу пошли? Хромал?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
suzanna, Ноги задние не сгибал при хотьбе, переставлял как ходули.
Отдали нам снимок.Пипец.Хорошо успели этого .Шугаеыва в коридоре поймать.Опять ничего не объяснил.