Дисплазия

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Igoroshka, как интересно, огромное спасибо за ссылки

Я так понимаю, что этот массаж снимает мышечное напряжение при неправильном развитие мышечного корсета, вызванного дисплой?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
AlZu, не знаю. Попробую уточнить у человеческого спциалиста. Просто, показалось интересным и, возможно, полезным.
 
09.02.2008
7 606
По оценкам Pennhip, "Традиционные" методы оценки ДТС могут ошибочно "пропустить" 80% случаев заболевания
Animals
Dogs' Hip Dysplasia Risk Often Missed
By LiveScience Staff
posted: 03 September 2010 03:03 pm ET
Buzz up!
Comments (2) | Recommend (2)
Traditional methods of evaluating dogs for hip dysplasia risk may miss 80 percent of cases, according to a new study.
Hip dysplasia is a painful joint disease that can cause limping and soreness. As the disease develops, the dog may be unable to walk on its own. Large breeds are at higher risk for hip dysplasia, perhaps because their joints bear more weight.
Because hip dysplasia is inherited, purebreds, with their limited gene pool, are also at higher risk for the disease than mutts. Reputable breeders get their dogs checked for hip dysplasia risk before mating them, but the new study casts doubt on the current methods for evaluating that risk.
Ads by Google
Top Rottweiler Breeder
Worldclass Rottweilers The Best www.vonhutchrotts.com
Bloodlines in the World www.vonhutchrotts.com
Natural Born Healer
Distance Healer of people, pets, www.distancehealer.net
and places. You'll love this work. www.distancehealer.net
"We believe many veterinarians are not using the best test to control a disease," University of Pennsylvania veterinary surgeon Gail Smith, who led the study, said in a statement. "In many ways, this is an animal-welfare issue."
Evaluating hips
The study pitted the traditional method of evaluating a potential breeding dog with a method patented by the University of Pennsylvania called PennHIP. In both methods, X-rays of the dogs' hips are analyzed for arthritis and laxity, or looseness, of the joints. The looser the joints, the higher the risk of later dysplasia.
PennHIP uses different X-ray viewpoints than the traditional method, allowing veterinarians to predict later arthritis and hip dysplasia in puppies as young as 16 weeks. Previous studies have shown the PennHIP to be very reliable, the researchers said.
The current study examined 439 dogs, many of which were dysplasia-prone breeds like German shepherds, Labrador retrievers, golden retrievers and Rottweilers. All of the dogs that scored as having dysplasia by traditional metrics were also found to have dysplasia according to PennHIP.
But 52 percent of dogs whose hips would score an "excellent" rating using traditional methods were in the at-risk category according to PennHIP. Similarly, 82 percent of "good" hips and 94 percent of "fair" hips were judged at-risk using the new method.
Fighting hip dysplasia
Accurately pinpointing hip dysplasia risk is important, because symptoms usually develop later in life, after dogs have had puppies. If veterinarians continue to miss at-risk dogs, breeders will continue to match dogs with dysplasia, and their puppies will suffer, according to the researchers. Despite current hip-screening programs, studies have not found a significant decrease in canine hip dysplasia worldwide.
The PennHIP method, which Smith invented, has already been adopted by many guide-dog schools, as well as the U.S. Air Force and the U.S. Army.
Eventually, the researchers said, PennHIP could be applied to humans. Hip arthritis is similar in both dogs and people, and preventative methods like weight loss can ease the pain in both species. If researchers can accurately predict later arthritis in puppies, they may be able to do the same in children.
"In humans, with appropriate studies of course, it is conceivable that mothers of susceptible children — and there are many — may adjust a child's lifestyle, including diet, to delay the onset or lessen the severity of this genetic condition," Smith said.
The research is detailed in the Sept. 1 issue of the Journal of the American Veterinary Medical Association.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Сильва, Да щяззз, запозориться на всю страну с моим суперпереводом.
Прогони через Яндекс-переводчика. А потом придет народ, который способен сделать удобочитабельный перевод - переведут
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Прогони через Яндекс-переводчика
Ты думаешь мне больше знаняться не чем?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Насколько я поняла, это реклама какого-то PennHIP, а смысл в том, что снимки делаются с разных точек по сравнению с традиционным методом. И что-то там про отведение конечностей, детям тоже первый диагноз ставят по степени разведения ножек в тазобедренных суставах.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Слушайте, каюсь,дорогие бернолюбители - мне некогда сейчасч прочитать все странички этой темы. Предполагаю что смогла бы найти там ответ на свой вопрос. Поэтому хочу спросить сейчас и побыстренькому т.к. умная мысля (всмысле спросить) пршла в последний момент. Сегодня везу Евграфа с собой в Финку и заодно планирую там в клинике сделать сники на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Снимки заберу с собой и буду тут отправлять ...КУДА??????? и Что надо еще к снимкам получить у вета (ну например описание какое или еще что-то).? Жду ответа, ну прям как настоящий соловей лета
Подскажите знающие люди, пожалуйста
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Лена, в личку кинула.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, спасибо получила
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сегодня были с Брюсом на приеме у Давыдова Вилена Борисовича. Обратились по поводу частой небольшой хромоты правой передней лапы и вихлянья задом при ходьбе, предпочтения передвижения "иноходью". Рост 65 см, вес 37,5 кг. Две недели на диете просидели. Сделали снимки ТБС и Правой лапы. Дисплазии нет!!! Идеальный вариант расположения. УРА!
Передняя лапа тоже в порядке, за исключением небольшого искривления кости связанной с недостатком кальция. Прописал два препарата кальция. Оказывается в кормах кальция все-таки недостаточно для наших слоников. Связочный аппарат слабый у них. Нам сказали ещё худеть и помнить, что ребра должны легко прощупываться. Мы едим Акану беззерновую.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Форумчане, ищу картинки или ссылки на правильную укладку собаки при снимки на дисплазию тазобедра.
Чего то не могу найти.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AlZu)
ищу картинки или ссылки на правильную укладку собаки при снимки на дисплазию тазобедра.

Собаку укладывают на спину строго перпендикулярно поверхности стола (тело животного не должно быть наклонено ни вправо, ни влево), грудная клетка должна быть неподвижно фиксирована. Таз животного должен быть расположен параллельно поверхности стола с соблюдением строго симметричного расположения правой и левой его сторон относительно центральной оси, коленные чашечки должны быть в верхнем среднем положении (хорошо различимы на рентгеновском снимке). Для этого собаку "растягивают" за задние конечности, которые должны быть развернуты на 15 градусов.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Кто более грамотен в области своей Ерёмин или Давыдов? Оба хирурга,Давыдов вроде ещё в ВЕТАКАДЕМИИ преподаёт.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, смотря в чём. Ерёмин очень хороший хирург-травматолог и операции делает так, что равных ему мало, он практик. Но не любит разговаривать, торопится всё время. Давыдов может много рассказать , если поприставать, вроде хвалят его как диагноста. Мне кажется он более теоретик, чем Ерёмин. У Ерёмина живая очередь, принимает до последнего, всех кто пришёл, получается немного поток, и это конечно не очень.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Вначале нужен ,конечно диагност,а уж потом будет ясно нужен хирург или нет! По-моему главное,это правильно поставленный диагноз,тогда и лечение будет в правильном русле.
Tavy, Спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, Ерёмин тоже умеет диагноз ставить
. Просто на посетителя у него приходится меньше времени, мне так кажется.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
tatctar, спасибо, жду

Элвис, ой, спасибо большое.

Что то меня клинануло на детей и вспомнилась поза "лягушки".

klvlev,
Quote (klvlev)
Кто более грамотен в области своей Ерёмин или Давыдов? Оба хирурга,Давыдов вроде ещё в ВЕТАКАДЕМИИ преподаёт.

Ерёмин работает в Беланте. Давыдов (уже не преподает в МГАВМиБ) работает в Беланте и в Квина http://www.vethospital.ru/visit .
Вам более грамотный специалист в области ЧЕГО нужен?
Если просто хирург, то в той же Беланте мне например ещё нравиться Чадин Андрей Васильевич, тоже диагност, рентгенолог и хирург.
Если всё таки вам нужен ортопед - то советую к Давыдову.
Quote (Tavy)
У Ерёмина живая очередь, принимает до последнего, всех кто пришёл, получается немного поток, и это конечно не очень.

Согласна с Tavy, если не знать, зачем идёшь, ни с чем и уйдёшь. Его нужно фиксировать почти в ручную и оперативно рассказывать ситуацию и задавать вопросы.
Quote (Tavy)
Ерёмин очень хороший хирург-травматолог и операции делает так, что равных ему мало, он практик. Но не любит разговаривать, торопится всё время. Давыдов может много рассказать , если поприставать, вроде хвалят его как диагноста. Мне кажется он более теоретик, чем Ерёмин.

Соглашусь частично. Ерёмин как то наобум даёт лечение, особенно Римадил - это пугает. Давыдов взвесит все за и против, объяснит такое лечение. Но как хирурга я его лично не знаю. Впрочем как и Ерёмина.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
AlZu, Мне нужно правильно поставить диагноз собаке,периодически прихрамывает,особенно после того ,как полежит.Хендлер несколько раз дала ему римадил,обезболивющее-укол.Меня это не устраивает,надо знать почему прихрамывает.Возила ,сдала кровь собане на биохимию,там соотношение фофор-кальций в норме.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
klvlev, а на какую лапу прихрамывает? Снимки делали?
Римадил - это очень сильное лекарство!
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
klvlev,
ну с каких пор хендлеры лечат собак, а если это анаболики будут вклоты... римадил имеет побочные эффекты, лучше без него обойтись...
ведь в Москве столько хороших специалистов...
лучше проанализируйте, где собака бегала, играла, с кем и т.д. вету дудет легче поставить диагноз...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
klvlev,
Quote (klvlev)
Хендлер несколько раз дала ему римадил,обезболивющее-укол.

Вот уж точно:
Quote (Шанталь)
ну с каких пор хендлеры лечат собак

Да и Римадил назначать вот так, без диагноза - это конечно чревато в первую очередь для ЖКТ вашей собаки.
Кололи, я так понимаю, что то типа травматина-хондортрона или траумеля-целя?
Или, действительно не дай бог, антибиотики.
По мимо специалистов из Беланты в Москве есть:
Quote (AlZu)
Самошкин Игорь Борисович - принимает в СББЖ САО, есть сайт с телефоном, запись строго по телефону. Озвучиваете диагноз ,говорите, что с нимки у вас. Мы смогли записаться за две недели до приёма. http://www.samoshkin.ru/
Ягников Сергей Александрович - знаю ,что сейчас принимает в РУДН на Юго-Западе. Контактов у меня нет.
Самошкин Игорь Игоревич - принимает в "Белый клык" на Красной Пресни http://www.bkvet.ru/doctora

Удачи вам!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev,
Сначала причину, а потом лечение!!!
Римадил давать просто так, от то что собака захромала опасно!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (tatctar)
Римадил давать просто так, от то что собака захромала опасно!

Согласна."
Гаранин есть в "Зоовете",какие отзывы о нём?

Кстати,читала где-то,что периодически появляющееся похрамывание,не сильное,может быть при интенсивном росте собаки до 3 лет.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (klvlev)
может быть при интенсивном росте собаки до 3 лет.

Обычно всё-таки не до трёх лет , а в 6-14 месяцев.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Мы ездили к Давыдову именно потому что собакин часто прихрамывал. После снимков прописал Венпенкальк +V25 и одноразово кальциум карбоникум в разведении 200С.
 
09.02.2008
7 606
Quote (klvlev)
Кстати,читала где-то,что периодически появляющееся похрамывание,не сильное,может быть при интенсивном росте собаки до 3 лет.

Пожалуйста, простите меня за флуд...
Я когда росла - тоже периодически на что-то хромала, т.к была всегда рослой костистой с... девочкой. Отлично помню, что у меня периодически выскакивали ТБС (типа, щелкали) и очень болели пятки и ступни. Ну и что же выросло? А ничего - бегаю себе вполне. По хорошей погоде с собаками не меньше 12 км в день выбегиваю.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tat2041, Давыдов произвёл впечатление положительное?