Для чайника

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Когда начинала своих бернюков обучать мне казалось что ето надолго. А потом как-то за одну секунду превпатились из глупышей в очень умный.
Нафаня не падайте духом и все ваши усилия окупятся.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (magukanka)
Буду рада если кому-то хоть капельку поможет . мне как когда-то начинающему такая информация помогла. С каждой новой выставкой будете узнавать что-то новое и интересное.

дорогая magukanka, я как привезу своих бернят, можно сразу начать дрессировать? или пусть привыкнут с недельку, но с учетом, что мы будем в одном купе 4 суток добираться до дому ....
мне очень понравилось ваши обьяснения, такие понятные, я наверное в дальнейшем, замучаю Вас вопросами
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Всегда спрашивайте. Нам даже приятно
На все ваши вопросы у нас здесь всегда ответят. Я бы конечно дала бы некоторое время на привыкание и адаптацию. Сами понимаете дорога, новый дом. Собаке и так хватит стресса. Пусть чуть обвыкнутся. бернюки очень умные и быстро обучаются. Так что до первых выставок успеете научиться всему.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
спасибо, не могу дождаться......
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (magukanka)
Членам ЛКФ (РКФ) просто даже запрещено ходить на выставки наши УЦИ. Дело может дойти даже до дискволификации

ничего не поняла.... а что такое УЦИ????
Quote (MyMilan)
но выставка СКОР. Но с родословной РКФ на выставки СКОР ходить можнои там дают САС, только большинству просто нет смысла туда идти, конечно может быть только первый раз выставиться..

ничего не поняла.....
мы, конечно, не выставлялись никогда с Зевой, и для меня никакой роли не играет какая родословная... Но, родословная у него РКФ... Что это значит?
Баруля наша раньше выставлялась и карьеру ей пророчили, но не сложилось у песы из - за прежних хозяев.. У ней тоже родословная РКФ..
А Какая разница родословная РКФ или еще какая - то? СКОР - это что???
Блин, две собаки у меня, а я ВСЕМ ЧАЙНИКАМ - ЧАЙНИК!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.....
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Шашица, Я лично считаю, что СКОР просто отстой а не кинологическая организация, и на их выставках САС может и дают, только он в РКФ ноль. Если купил щенка в СКор и пришел регистрироваться в РКФ тебе скажут до свидания!!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
а есть ссылочка на СКор или какая-нибудь информация, чтоб случайно не наткнуться на это и знать про это как можно больше........
 
09.02.2008
7 606
letika, Насколько я поняла, те щенки, которых ты берешь - это не СКОР, а РКФ, а информацию, думаю, можно по поисковику найти - я просто никогда не пыталась, поэтому не в курсе.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Сурепка, спасибо, да я действительно беру щенков из РКФ, просто девиз в моей жизни: предупрежден - значит вооружен, ведь впереди еще и выставки и много чего еще, а я еще чайник..............
 
09.02.2008
7 606
letika, Да просто действуй так: если выставка СКОРа - то понимай, что для вашей карьеры она ничего не значит, но сходить для набирания опыта можно - почему бы и нет? Если будут к Золотунчику проситься на вязку суки сз СКОРа - то надо обязательно согласовывать с РКФ (или со своим клубом, не знаю, у меня кобелей нет) - т.к. несанкционированные вязки с их суками могут привести к дисквалификации кобеля как производителя. Ну вот и все, что тебе надо знать пока. Если кто-то знает еще что-то - обязательно скажут, т.к. люди у нас открытые и очень добрые - не заставять погибнуть в информационном голоде
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
letika, хотела ехать на выствку, хорошо позвонила в клуб и спросила, председатель мне все понятненько разложила по полочкам, что это за СКОР
http://www.iku.ru/
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Оксана)
letika, Да просто действуй так: если выставка СКОРа - то понимай, что для вашей карьеры она ничего не значит, но сходить для набирания опыта можно - почему бы и нет? Если будут к Золотунчику проситься на вязку суки сз СКОРа - то надо обязательно согласовывать с РКФ (или со своим клубом, не знаю, у меня кобелей нет) - т.к. несанкционированные вязки с их суками могут привести к дисквалификации кобеля как производителя. Ну вот и все, что тебе надо знать пока. Если кто-то знает еще что-то - обязательно скажут, т.к. люди у нас открытые и очень добрые - не заставять погибнуть в информационном голоде

да здесь люди, действительно добрые
даже не чувствуешь себя одиноким и брошенным, всегда помогут

безумно рада, что я здесь зарегистрирована
Добавлено (03.05.2008, 09:01)
---------------------------------------------
Quote (Оксана)
letika, хотела ехать на выствку, хорошо позвонила в клуб и спросила, председатель мне все понятненько разложила по полочкам, что это за СКОР

ясно, с этих времен буду делать так!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Девченки вот скажите мне честно. Неужели мои собаки плохие и недостойные конкуренты? Может я как-то неправильно к чему-то подхожу и делаю ето хуже.
Вот у нас так же ( как вы о СКОР) отзываетесь, люди которые относятся к РКФ ( ЛКФ) также считают что они почему-то круче. Якобы все наши собаки и выставки гавно. Согласитесь есть везде и хорошие собаки и ответственные люди, а также шарлатаны. Незнаю меня ети споры всегда наводят на грусть. Зачем люди так делят все.
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Уверена, что шикарные собаки, а особенно бернцы, есть в любой организации. А почему именно бернцы? Да потому, что порода молодая для наших стран, производителей больше привозных, чем собственного разведения. Просто в РКФ более жесткие условия племенной работы. Однако, если учесть, что изначально порода создавалась БЕЗО ВСЯКИХ условий, кроме чутья заводчиков (например, если знаете, в самом начале даже однократно использовали ньюфаундленда, причем это стоит в родословных первых официальных бернцев и никто по этому поводу ничего не говорит). Короче, политика это. Разделение собак на касты. А ведь это - человеческое, природа ничего подобного не предусмотрела. В природе собаки делятся только на приспособленных к выживанию и продолжению рода и на неприспособленных. Все.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
magukanka, когда я впервые узнала о СКОР, мне было не очень приятно видеть это противоборство, так как и в РКФ и в СКОР там же люди и они верят в одно и тоже, трудяться, верят, а вот из за неприязни каких то людей, разными мнениями (как часто это бывает), происходят деления вот как сейчас СКОР и РКФ, действительно это несправедливо, и там и там добросоветсные люди, замечательные собы, это все наше сознание людей на высших и низших, нужно много времени, чтоюы люди это осознали, что вообще то это глупо......................
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Скажу честно ето единственный форум где мне приятно общаться, потому как не делят у вас хуже а у нас лучше. Спасибо вам друзья за дружбу!
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Так, вытри нос, сестра, нам чихать, даже если бы твои собаки были настоящими дворняжками - они или красивые или нет. Твои - божественные.
Кстати, у моей мамы живет очень красивая дворняжка, рыженький кобелек, ну вот смотришь на него и понимаешь.ч то красив, гад.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, letika, КОНЕЧНО, НАВЕРНО И СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ НЕ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, НО ПРОСТО КУПИТЬ СОБАКУ В сКОР Я БЫ ЛИЧНО НЕ ХОТЕЛА, УЖ СЛИШКОМ ТАМ ВСЕ УПРОЩЕНО ДЛЯ ПЛЕМ РАЗВЕДЕНИЯ(ПРАВИЛЬНО НАТАША СКАЗАЛА)
Добавлено (03.05.2008, 09:33)
---------------------------------------------
это две кинрологические организации и они конкуренты, это нормально
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
а у меня тоже есть дворняжка
, смесь обычной и овчарки- эта девочка очень красива, когда мы достраивали дом, наш сторож попросил щенка- чтоб охранять, ну вот теперь ей год и она самая ласковая собака на свете и просто звоночек для сторожа, её ласкал каждый строитель и теперь она рада каждому встречному, а впереди приезд бернов- встает проблема, а как дальше- ведь Айвенга не привита и вообще уличнаяя собачка, как быть?!
 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
ведь Айвенга не привита и вообще уличнаяя собачка, как быть

Не вижу проблемы - у нее давно уже сформировался иммунитет НА ВСЁ. Прививайте щенков и они ничего не захватят, даже если она на лапах принесет. Хотя, я думаю, что щенки к вам уже привитые приедут.
А то, что есть старшая собака - это просто шикарно! Она будет их воспитателем.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Конечно соглашусь с Оксаной. Я никого не оправдываю. Сама своих собак так сказать покупала у конкурентов( в плане бернов) . А по большому счету я сама себе голова. Да у нас все упращено. Допустим дисплазия не требуется. Зачем мне как у всех- я делаю. ладно- оставим ету тему.
Моя ВЕО сразу приняла золотистую, а вот бернючку и затем бернюка очень долго просто типо незамечала.Она не играла с ними. Зато теперь как вся тусня затеит свои игры- прям мамай.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka,
Quote (magukanka)
А по большому счету я сама себе голова

а вот это правильно, Кристин а ты питомник не хочешь оформить свой?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Может попоже. мне сказали что должно быть три помета. у меня документные детки первые. Хочу приобрести еще по суке и может тогда. Будет комплект Три бернюка- мужу и мне три золотистых. вот поставила себе может цель, а может ето просто мой бзик- Хочу и будет. неважно что ето , но у меня ето все обязательно будет и уже в етом году. Я не планирую стать супер заводчиком( конечно мечты есть, но пока мало опыта и знаний) может лет через десяток.
Вот пообщаюсь с вами здесь лет 10 и может что из меня и получится.

Добавлено (03.05.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Уж очень мне нравится побеждать на выставках! Я человек азартный в етом плане.
 
K

kinolog18rus

Оксана,
Quote (Оксана)
а вот это правильно, Кристин а ты питомник не хочешь оформить свой?

эх блин я бы уже открыл
тем более все документы есть мой ростовский диплом дает право заниматься
данным видом деятельности не смотря на то что по идее закон о милиции запрещает
вот так хорощо отучился и получил право заниматься дейтельностью в служебной кинологии
то есть если одна собака уже работает в мвд (акт о приеме на службу. акт подготовленности служебно розыскной собаки)при наличии бумаг
то путь открыт

только пока не до этого как то надо еще дом построить и сына вырастить
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
kinolog18rus, ты еще забыл про дерево, которое посадить.
вообще идя к своей цели надо чем-то жертвовать.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Оксана)
это две кинрологические организации и они конкуренты,
теперь ясно....
Quote (magukanka)
теперь как вся тусня затеит свои игры- прям мамай.

да,
мамай тут классный!!!! у меня двое вон что вытворяют! а тут целая стая!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, а у мнея есть три помета, но чтобы открыть питомник нужно образование, это у нас. Или кинолог или ветеринар, агроном. У меня такого не имеется. Буду оформлять приставку
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
нужно образование
В РКФ есть заочные годичные курсы - стоит недорого, около 5 тыс, но диплом годен для открытия питомника. Я и сама хочу их закончить.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, подскажи где про это можно узнать?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
В РКФ есть заочные годичные курсы - стоит недорого, около 5 тыс, но диплом годен для открытия питомника. Я и сама хочу их закончить
а дистанционное обучение есть?