Для чайника

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
letika, смотрите вот тут http://www.rkf.org.ru/ru/cynology_courses.htm
Дорогие мои! по поводу СКОР и РКФ.
В СКОРЕ
-в СКОРЕ меньше конкуренции, чуть меньше количество выставок, потому что меньше собак и относится эта организация к международной организации UCI, больше ничем от РКФ не отличается.
(кстати и в РКФ дисплазию не требуют, ее требует НКП, это для тех кто собирается оформлять вязку через НКП)
везде есть уроды полные, а есть ответственные люди. вот и все.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, вот именно, у меня в городе не бывает ни одной СКОровской выствки, нет их клуба и на фига мне этот СКОР. А вот РКФ клубов два и выставок 7, 8,в год проходит. В клубах есть хендлеры, кинологи, дрессировщики и ветеринары. А в СКОР купил собаку и кричи АААУУУУУ, караул куда мне с ней бежать. А сами собаки может и не плохие, а может и лучше.
 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
а дистанционное обучение есть?
Так там именно дистанционнное - тебе высылают контрольные тесты, ты высылаешь им ответы.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Так там именно дистанционнное - тебе высылают контрольные тесты, ты высылаешь им ответы.

меня смущает это
Запись круглогодично, форма обучения заочная, срок обучения год (выполнение 11 контрольных работ и 1 курсовой), обучения по интернету нет.

то есть это как ешко, все будет через почту, а не через интернет?

Добавлено (04.05.2008, 19:26)
---------------------------------------------
MyMilan, Сурепка пасибо
 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
то есть это как ешко, все будет через почту, а не через интернет?
А что в этом плохого?
Надеюсь, РКФ не будет потом забрасывать как ешко рекламой всякой херовени?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
letika, я тоже пока не поняла как это все будет, записала номер, завтра позвоню все узнаю, как узнаю напишу
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ

Quote (Сурепка)
Надеюсь, РКФ не будет потом забрасывать как ешко рекламой всякой херовени
это точно!!!!!
ничего плохого нет, даже как то приятней на почту будет ходить

Добавлено (04.05.2008, 19:32)
---------------------------------------------
Quote (letika)
я тоже пока не поняла как это все будет, записала номер, завтра позвоню все узнаю, как узнаю напишу

как здорово!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
http://www.gsd-info.ru/docs/doc_07.html
Правила оформления заводской приставки:
6. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК, ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА - РЕГИСТРАЦИЯ НАЗВАНИЯ.
1. Название питомника т.е. заводская приставка регистрируется в РКФ и FCI.
2. Название питомника, т.е.заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак независимо от породы.
3. Названия племенных питомников, т.е. заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий племенных питомников, т.е.заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения, отчетливо отличаясь от уже зарегистрированных названий.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированного ранее названия питомника. Однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированное название питомника, заводской приставки аннулируется в случаях:
- если питомник (заводчик) в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- смерти заводчика, если право на питомник, заводскую приставку не передано наследникам.
6. Передача зарегистрированного названия племенного питомника, заводской приставки допустима при согласии его (ее) владельца при наличии нотариально заверенного документа и последующего письменного извещения РКФ.
стоит все это дело 1500р. Если я не ошибаюсь ЗП должна быть не длиннее 15-ти символов, включая пробел
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А что, разве нет таких очных курсов? Кто- нибудь кончал их хотя бы в каком нибудь варианте? Мне тоже надо.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, на сайте РКф ничего про это нет, Сурепка должна знать, подождем чего она скажет
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
Сурепка должна знать, подождем чего она скажет

Уупс, а я как раз и не знаю. Раньше при ДОСААФЕ были очные курсы, очень серьезные, я кинологов "тех" времен ценю как очень хороших специалистов. А вот где сейчас поучиться - без понятия
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, А у нас есть такой клуб, ДОСААФ, мы в нем состоим, да ты права специалисты там "тех" времен. Попробую узнать там
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
А что, разве нет таких очных курсов? Кто- нибудь кончал их хотя бы в каком нибудь варианте? Мне тоже надо.

Я училась два года в Университете на биофаке на ОООЧЕНЬ серьезных курсах кинологов-экспертов. По направлению ДОСААФ. Я не помню сколько это стоило, но дорого. Я платила в рассрочку.
Было это больше 10 лет назад.
Очень многие мои однокурсники стали выдающимися заводчиками.
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Чего не знает чайник, но хотел бы знать!http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?act=Page;p=slovar

 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (magukanka)
Желательно потом чтобы смотрели зубы не только вы, но и другие члены семьи и даже друзья. ко мне приходили гости и я просила проверить зубы у собаки, т.е вы уже приучаете чтоб собака на выставке не мотала головой- когда судья решит посмотреть зубы. Если интересно, то можем пообщаться на ету тему.

очень интересно, так как мы сразу высовываем язык и до тех пор, пока все не оближем, ничего показывать не хотим
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (MyMilan)
КаТоша, выставка собак одной породы

На моно РЧТ могут участвовать только РЧТ
 
A

Ausra

Незнаю в ету тему я попала,но может кто то скажет где можно узнат виставки Росии 2010году,и где прочитат информацию сколко надо имет гражданам не из Роции(например мне из Литви CAC или CACIB)чтоби стат Росиским чемпионав,за ранее блогодарю
 
A

Ausra

krokomama, Спасибо,а может естъ информация где естъ виставки Росии 2010 году?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Список стран, в которых собаки из России, имеющие титул «Чемпион России», получают титул Чемпион страны по одному CAC:
http://bernclub.ru/load/6-1-0-6
А расписание выставок здесь:
http://rkf.org.ru/index.html
Кстати, правила и положения там тоже есть.
 
A

Ausra

Quote (Иришка)
А расписание выставок здесь:
http://rkf.org.ru/index.html
Кстати, правила и положения там тоже есть

Спасибо,список виставки на 2010 году В Росии там ненашла,толко вес список 2009 года,может ещё рано?
 
A

Ausra

Понятно,будем ждатъ
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

krokomama, Спасибочки,уже просмотрела,подожду когда повесет вес список виставки Росии ,тогда определюс куда ми поедем следущим году
 
Последнее редактирование модератором: