Для "чайников" что такое клуб и что такое питомник?

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата MolchanKa ()
А в Питере есть возможность поставить штампы РКФ?

Есть, клубы (как посредники) выполнят за вас эту услугу.
Они возят документы в РКФ.
 
Последнее редактирование:

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Полетаева, я вообще-то ужасная исполнительная зануда! Если нужно будет, то съезжу хоть в Парыж!))) А с такими помощниками и специалистами как на форуме можно горы свернуть!!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата MolchanKa ()
как быть с РКФ, клубами, выставками?

Обращаетесь в любой клуб по месту жительства (бернами в Питере занимаются Аскона, Кеннел Клуб, Сириус, Каскад), они регистрируют документы в РКФ за долю малую и участвуйте в выставках на здоровье. Это как раз самая малая проблема.
 
Последнее редактирование:

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
krokomama, спасибо!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
MolchanKa, Я тоже отдавала родословную своей собаки клубу - для постановки на учет в РКФ. Не переживайте - клубы это делают достаточно быстро, проблем нет. Тем более - по маршруту Питер - Москва.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Наталка, спасибо! Щенка пока нет, а вопросов уже куча
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, не вижу проблем, хочет человек купить щенка за границей, пусть покупает! Привезет новые крови, интересно будет посмотреть!
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
MolchanKa, будет щенок-куча будет еще больше
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Ориончик, я даже не сомневаюсь. Это не первая собака. Наша собака, к сожалению, осталась только в моем сердце. Но, прошло время и я поняла, что не могу жить без мокрого носа и шерсти в кофе.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата MolchanKa ()
Полетаева, я вообще-то ужасная исполнительная зануда! Если нужно будет, то съезжу хоть в Парыж!)))

Да,как Вам уже и объяснили,можно и не самой ехать,а отправить через посредников в лице клуба,например.
Я всего лишь точно ответила на вопрос о том,можно ли в Питере поставить штамп РКФ.
А уж самой ехать или через клуб - Вам решать.
Удачи Вам в выборе и приобретении щенка.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Тема от первоначального своего названия ушла в сторону !
что такое клуб и что такое питомник?
Клуб - объединение людей по интересам , в данном случае любителей собак .Клуб чаще всего имеет документы некоммерческой общественной организации, хотя на практике чаще всего преследует чисто коммерческие интересы . Некоторые клубы создаются ради проведения выставок РКФ и никакой другой работы среди любителей собак не проводят.
Питомник - предприятие по разведению животных , в данном случае собак .
И то и другое совсем не обязательно РКФ ! Питомник не обязательно должен иметь размеры и вид зверофермы ! Хотя справедливости ради стоит заметить , что многие "аля питомник РКФ" обычно заканчивают свою деятельность с потерей единственного производителя и более того с точки зрения закона не являются предприятием с какой либо формой собственности, не ведут отчетность и не платят налогов ! То есть являются нелегальными !
 
Последнее редактирование:

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Цитата ДмитрийА ()
Тут как с клюквой - для себя собирать пожалуйста , а продал -заплати налог !

у нас так же


а про клуб...
питомник состоит в клубе ( в принципе просто для оформления документов- мы платим туда свою лепту), клуб отдает наши общепометки на оформление документов в БКО (ваше РКФ) , и обратно, мы получаем по степени печатания свои родословки назад. Вот и вся работа клуба. Основная работа, я считаю, ведется заводчиками. Если они заинтересованы в своей племенной работе, они и отслеживают поголовье и ведут дальнейшую племенную работу(выставки, вязки, реализация щенков)
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата ДмитрийА ()
система созданная Иншаковым больше похожа на систему отмыва денег

Иншаков эту систему не создавал, он пришел в эту, уже созданную систему.
До системы РКФ, в России существовала система клубов и федераций, служебного собаководства, охотничьего, декоративного...... и никто собаководов не трогал, даже в советские времена... потому как ну не приносит собаководство тех колосальных прибылей, о которых талдычат обыватели...
Цитата ДмитрийА ()
Я не знаю других форм организации субъектов хозяйственной деятельности , возможно они и есть , давайте обсудим !

собаководство к оному не имеет никакого отношения, и обсуждать тут нечего... только очередной срачь.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты о налогах перенесены СЮДА
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Итак , что удалось выяснить про Питомники ?!
Исходя из перенесенных злыми модераторами сообщений о налогах и статей НК , питомник имеет правовой статус личного подсобного хозяйства и не платит налогов, если территория менее 2,5 га и не используется наёмный труд .
В остальных случаях питомник должен оформляться на общих основаниях как ИП (что проще и логичнее) или ООО, или как фермерское хозяйство .