Дом на улице

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Наталья-Арто, да пусть бегают, где хотят
у нас и поле рядом. Я ж не против. тут уж как сложится

мне вот интересно, где выгуливают собак горожане с квартир, у кого даже порой двора нормальногожели нет? неужели все ездят 2 раза в день в парки и выбегивают собачек?
 
14.03.2015
3 184
Цитата shabira ()
неужели все ездят 2 раза в день в парки и выбегивают собачек? scratch_one-s_head

Могу сказать про себя.Езжу.И выбегиваю.Так как если не буду этого делать собака тоже будет сидеть или лежать возле ног.Не хочет она сама себя забавлять.Утром правда, каюсь,люблю поспать поэтому выхожу только на туалет.В выходные компенсирую гулянье.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
по городу наматываем, на соб.площадке можно немного погонять, но у нас город небольшой
 
М

Маркиза

Цитата shabira ()
конечно на улицу, мы живем в Краснодаре, что собаке делать в доме? если только летом охладиться в доме от жары

если летом у вас жарко, то лучше днем в доме или в подвале (если есть)(наш находится прям в доме с отдельным входом), пока не спадет жара.. в вольере может быть жарко..

а кстати, у нашего кинолога вольеры были с глиняными будками (как мазанки), чуть суженный вход и широкая внутренняя часть..кирпичи глиняные, неженные с примесью соломы и навоза. Пол дощатый. Летом в такой будке прохладно, зимой тепло..
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
shabira, не знаю как все))) но одну холодную зиму жили мы в городе аж два месяца, на тот момент у меня было два кобеля энтлебухера, совсем молодой и совсем не молодой. Гуляли на поводке, утром подольше, вечером совсем не много ( ну не знаю, что на себя одеть, чтобы не мерзнуть, особенно, когда мужа не было, два раза утром погулять и два раза вечером.... Они очень разнотемпереаментные, совместные прогулки возможны только в свободном полете, что в городе исключено) Так я днем садилась в машину и ехала в зал на занятия - ОКД, трюки: два раза в неделю и два раза в неделю в зал с барьерами и беговой дорожкой. Вот так и выгуливались в ту зиму.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата Маркиза ()
shabira, у нас нет ни вольера, ни забора.. никакого.. правда, нашему уже 6 лет, но с детства приучен к хозяину и дому, к семье.. не копал и не копает..приучен не копать, лужи обходит стороной, туалетит только в кустах (если есть кусты или буши) и подальше от дороги, при людях ему трудно туалетить.. это тоже можно навоспитать..ходит сам в туалет за горку, за горкой кусты .. приходит и лежит во дворе у двери.. если хочет в дом, стучит лапой.. Гуляем обязательно.

Маркиза, какая прелесть! но это явно многолетний труд к этому привел


Цитата Аннушка ()
ну, тт по принципу...предупрежден...значит вооружён Экземпляры разные...как и с детьми...

Аннушка,

да-да , согласна!

Цитата арик ()
ПопроСЮ не обобщать И азбукой не вам отвечают,а друг другу.Тут как в анекдоте про лепрозорий.Все понимают друг друга с первой точки


да я поняла, что это не мне, но по моему вопросу же речь. Зашифрованные друг другу сообщения


Цитата Боризетта ()
shabira, Добро пожаловать!

Боризетта, спасибо большое!
может кто заметил уже, что я на форуме с февраля, и все никак собаку не заведем. Я к появлению детей так не готовилась и не волновалась. А сейчас прям страшновато.
 
М

Маркиза

Цитата shabira ()
но это явно многолетний труд к этому привел

это работа на каждый день
хотя потом как само-собой-разумеющееся становится.. а преданность и любовь у собаки в глазах только растет
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата Tavy ()
Если у вас вся жизнь на улице - тогда не вопрос.

конечно на улице, для этого с Сибири на юг переехали, стараемся все условия создать дома, чтобы на улице больше времени проводили.
Цитата Tavy ()
а это вообще для них не приемлемо, они от такого портятся во всех отношениях, для берняхи это худшее наказание.

Tavy, вот за это спасибо! интуитивно я так и думала.
 
М

Маркиза

Цитата shabira ()
для этого с Сибири на юг переехали,

какие молодцы!
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата Маркиза ()
а кстати, у нашего кинолога вольеры были с глиняными будками (как мазанки), чуть суженный вход и широкая внутренняя часть..кирпичи глиняные, неженные с примесью соломы и навоза. Пол дощатый. Летом в такой будке прохладно, зимой тепло..

Маркиза, обалдеть. Что только не придумают для комфорта своих любимцев.

Цитата арик ()
Утром правда, каюсь,люблю поспать поэтому выхожу только на туалет.В выходные компенсирую гулянье.

вот я и думала так, что невозможно вебегивать 2 раза в день, чаще основные прогулки на выходных или по вечерам.


Цитата Alla1101 ()
два раза в неделю и два раза в неделю в зал с барьерами и беговой дорожкой. Вот так и выгуливались в ту зиму.

вы молодец! прекрасный выход из ситуации
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
кстати, про мозговые нагрузки.
Я в этом деле вообще профан, и уже присматриваю кинологические клубы. На что обратить внимание при выборе? или по этому вопросу мне в другую тему, да?
 
М

Маркиза

Цитата shabira ()
по этому вопросу мне в другую тему, да?

да
и на этом форуме можно найти массу интересной информации
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата shabira ()
вот я и думала так, что невозможно вебегивать 2 раза в день, чаще основные прогулки на выходных или по вечерам.


Ну почему же невозможно? Очень возможно, жила с двумя бернами в самом центре Москвы на Чистых Прудах, прекрасно гуляли и днем и вечером, едиственная засада была зимой, так как солью асфальт посыпали, а так все переулки и улочки старой Москвы своими лапами исходили.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Маркиза, спасибо! изучаю целыми днями
 
Последнее редактирование:

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос вот в чем: Мы взяли Нестора в 2.5 месяца в квартиру. У заводчицы он жил на ферме. Нестор привык целый день дома со мной (я в декрете), спит с нами всю ночь на подоконнике, ходит весь день за мной попятам. Но так сложилось, что уже совсем скоро мы переезжаем в другой город, где будем жить в своем доме и Нестор планируется, что будет жить в будке своей. Так вот как его приучить к будке безболезненно? Спасибо за советы
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
а сейчас Нестор понимает... нельзя... ну к примеру какие дома запреты есть для него?
мне кажется если он сейчас ... вот не сосем поняла как спит с вами на подоконнике... спит с вами и вхож в любые комнаты и живет вместе..
Цитата valeriabond ()
спит с нами всю ночь на подоконнике

мне кажется для него будет стресс остаться одному на улице...
хотя.... утверждать не могу...
сколько ему сейчас?
 

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti ()
понимает... нельзя

да, понимает команду "нельзя". У нас однокомнатная квартира, поэтому, если ему не ходить по всей квартире, то он просто перестанет двигаться :)
запреты....например, нельзя заходить на коврик дочери, нельзя его грызть (хотя, запрет не всегда работает, нудно согнать его и раза с 3го поймет только).
Ему сейчас 6 месяцев. Когда приедем за город, будет 6.5 месяцев.
Не знаю как лучше и правильней поступить. Так как дом не наш, а родителей и не очень приветствуется жизнь собаки прямо в доме, только на веранде крытой или на улице.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата valeriabond ()
будет жить в будке своей

В будке? без доступа в дом? на привязи?
 

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
на привязи

нет, не на привязи, будет свободно бегать по участку. Жить - то есть спать, в будке. В дом - комнаты спальные не предполагается его вход.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата valeriabond ()
только на веранде крытой или на улице.


valeriabond, Если выхода другого у Вас нет, значит и оставьте сразу на веранде крытой и
там поставьте утепленную будку с соломой. И в дом не пускайте. Объяснить нужно сразу и четко,
здесь твое место и тут ты живешь. Я лично не вижу проблем.
 

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Я лично не вижу проблем

Да? я просто переживаю за него. Вдруг что неправильно сделаем :(
Место он свое знает. Правда, пока что его место - это коврик и перевозка, в которой он полетит с нами
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата valeriabond ()
его место - это коврик и перевозка,


Тем более если собаки знает команду место и что такое бокс, то к будки привыкнет на раз два.