Дом на улице

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата lesiko ()
Но я хотела узнать как собака будет себя чуствовать если будет большую часть дня одна дома.

есть породы, которые не на столько нуждаются в человеке , как берны... Если с раннего детства будет один, он конечно привыкнет... но такого, который будет понимать вас с полумысли вы вряд ли получите в результате. И если собака одна большую часть времени, то с такими заниматься нужно гораздо больше, они же не учатся , пока одни. Наши-то в процессе совместной жизни усваивают очень многое.
Цитата shabira ()
мне кажется , лучше ничего, чем мокро, ведь сейчас, что не постели, все будет мокрое.

так в распутицу, сырую погоду и просто деревянный пол будет мокрым... постоянная жизнь в таких условиях может привести к артритам, экземам, мозолям на локтях, колтунам и прочим прелестям... всё-таки собаке нужно обеспечить сухое относительно мягкое место для сна.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата lesiko ()
Но я хотела узнать как собака будет себя чуствовать если будет большую часть дня одна дома.

Собака будет себя чувствовать покинутой навеки


Вы хотели узнать как она будет себя вести при этом? Извольте. Щенок разгромит всю квартиру и будет выть как по покойнику.
И если Вы не готовы принимать меры по воспитанию ( материальные затраты в том числе), то не надо брать собаку. Кошка легче переносит одиночество. Удачи.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Tavy,
Ну я так понимаю, что специально собака мокнуть не будет , а если промочила лапы, потом в будку зашла, не думаю, что это вызовет такие заболевания
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shabira, это теория. На практике они любят лежать не в будке, а там, откуда видно входные двери и калитку, от куда лучше обзор. Запросто лягут и на мокрый снег. Потом, если они спят не в доме, с этой мокрой шерстью они лягут в будку, если вообще лягут там. На жёсткое холодное покрытие без ничего... Постелите псинке хотя бы туристический коврик...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
shabira, Очень и очень маленький вольер!

Tavy, Tavy, Пол просыхает, а опилки нет. Ещё у них стоит пластмассовый большой ящик, что бы поуютнее было. Они там с рождения спят.
Берны дома сидят, а вот собаки дворняжечки, есть попушистее, есть гладкошёрстные в вольере. Стоит обогреватель.
Есть у меня мат с фитнес центра, но боюсь они его разорвут и накушаются ненужного
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата OlgaBin ()
Стоит обогреватель.

вот он и сушит помещение )). А если просто вольер с будкой на улице? На всегда, без допуска в дом.
Не, я понимаю, у всех всё по разному. Но мне не понятно зачем вообще нужна такая собака, если не иметь её у себя под рукой. Любая дворняжка сайдёт.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Tavy, У меня немного другое, передержка брошенных собак. И то для них вольеры с комнатой.
Но обогреватель не успевает высушить опилки. после 7 не меленьких щенков.
 

tvk

Москва
03.05.2014
108
Город
Москва
OlgaBin, Оля, а если попробовать постелить коврики плетеные, по-моему из сезаля. Они есть разных размеров и не очень дорогие. Практически не намокают, песок-грязь под ними остаются, если погрызут - натуральный, только придумать как закрепить... Ну, это как вариант для размышления
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата OlgaBin ()
передержка брошенных собак. И то для них вольеры с комнатой.

ну вот, а тут спрашивают про домашнего, про собственного щенка...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Tavy, Попробую! Спасибо за идею.

Ну а своего, родненького, я бы не стала сажать, тем более в такой вольер. Я и с передержки не всегда держу в вольере. Есть собачки, которых только в доме. Но дом не резиновый, своих 5 штук ели помещаются
Но летом мои живут на улице! Точнее им комната пристроена к дому и 6 соток огорожено. И зимой в хорошую морозную, снежную и солнечную погоду домой не загнать.
 

Аленка-Яся

Канада Toronto
27.03.2015
24
Город
Канада Toronto
Девочки вот у меня тоже проблема назревает. Я у вс тут новенькая поэтому в двух словах опишу с начала, чтоб вам было понятно. Мы завели себе берноребенка. Конечно вся зацелованная и залюбленная красавица. Мы живем в доме у нас большой участок и деть носиться с утра до вечера бешенной колбасой. Супруг к холодам купил будку и соответственно до меня доперло что пока я на английском полдня а дети в школе до 4 дня то моя драгоценность будет О БОЖЕ ЗИМОЙ НА УЛИЦЕ к тому моменту ей будет уже 10-11 месяцев. Я устроила мужу падучую и истерику что не позволю дать мерзнуть моей деточке зимой на улице. Муж покрутил у виска и сказал что я полоумная дура эти собаки живут в горах по несколько месяцев без всяких диванов! Почитав ваши переписки вроде как выходит что не так им и плохо на улице зимой. Блин ну не могу я мою слодость представить на морозе. Усспокойте меня что ли!!!!! Это мой первый берноребенок!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аленка-Яся ()
эти собаки живут в горах по несколько месяцев без всяких диванов!


А где это Ваш муж прочитал про горы, где живут берны месяцами?

Берны домашнии собаки, в Швейцарии они пасут коров, а коровы по горам не скачут.
 
14.03.2015
3 184
Аленка-Яся, у меня так было.Собака спокойно оставалась на улице с утра и до окончания моего рабочего дня.открыта была веранда и в открытом вольере стояла утепленная будка.Вечером и ночью был со мной в доме.Зимой кормила только его больше.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Аленка-Яся, мой первый берн жил исключительно на улице. Была утепленная большая будка, но в нее он заходил только во время "косого" дождя с ветром. В сильные (ниже -20 градусов) морозы пытались зазывать в дом, обычно часам к двум ночи он начинал страдать и переходил к входной двери, а потом радостно несся досыпать в сугробе или на крыльце
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Аленка-Яся, Мои берны,чувачи и аусси живут на свежем воздухе т.е на улице,у них тёплые будки и они вхожи в дом.Беля(берночка) любит быть дома.Остальные особенно зимой долго дома не выдерживают,жарко им.У "уличных" собак формируется хороший подшерсток.Аусси мой Кэп постоянно на улице и у него великолепная шубка.Главное,чтобы у собаки было место спрятаться от дождя,снега,да и просто отдохнуть,поспать.До -15 они во дворе.
 

Аленка-Яся

Канада Toronto
27.03.2015
24
Город
Канада Toronto
Девчонки всем спасибо!!!!! Думаю будем делать так утром ее выводить во двор, закажем для будки специальный коврик с подогревом, он включается в розетку и держит тепло до -35 а когда детки будут из школы приходить будут мое сокровище домой забирать, ну если сокровище захочет окнечно. А то я смотрю тут многим бернцам даже нравится на улице.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Всем здравствуйте.
Скажите, а щенка на улице очень сложно без вольера держать? планируем собаку держать на улице, с допуском в дом. Вот думаю, то ли будкой обойтись, то ли будку-вольер брать, толи будку с большим вольером. Нужен ли он, большой вольер? если собаке планируется свобода.
 
14.03.2015
3 184
Цитата shabira ()
Нужен ли он, большой вольер? если собаке планируется свобода.

У меня на даче есть на всякий случай.Пока щенок маленький сажала туда когда на долго уходила.Чтобы не влез туда,где опасно без присмотра.Стал побольше-помещала во время наплыва большого количества людей.Чтобы не накормили и не задушили в своих объятиях.Так как все лезли к собаке.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shabira, у меня нет никаких ограничений для собак на участке, никаких вольеров, бегают где хотят. Пока щенок маленький, он может копать ваши грядки, если они есть, пока его не научили что можно, что нельзя. Но у меня они живут не на улице со свободным входом в дом, а дома, со свободным выходом на улицу.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
тут не наш случай, тут собаку берут на улицу.


и что в этом плохого?
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
shabira, А вот наши, при полном разнообразии вариантов проживания в разных местах, ( вольер с теплой будкой, веранда, дом) все-равно выбирают своё, просто спать посреди участка...
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата tatctar ()
Tavy, тут не наш случай, тут собаку берут на улицу.

конечно на улицу, мы живем в Краснодаре, что собаке делать в доме? если только летом охладиться в доме от жары.

senf, у нас вот и веранда крытая, думаю там собака и будет жить, как мы подозреваем, потому что она со стекляными дверями и видно все, что в доме происходит... собаке там будет нежарко, но и все члены семьи у него на виду..
вот и думаю...
а вот на случай гостей, или пока малыш, думаю будку - вольер наверное лучше будет? более эстетично и меньше места занимает, опять же больше мест, куда поставить можно. А большой вольер на заднюю территорию, боюсь собаке там не интересно будет
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
арик, да уж, не хочется , чтобы рыл где не нужно
 
14.03.2015
3 184
Цитата shabira ()
не хочется , чтобы рыл где не нужно
На это даже не рассчитывайте первое время.Пока не научите-рыть будет где захочет)))надеюсь это не послужит причиной вечного нахождения в вольере))))У меня там собака крайне редко находится.я и не заставляю,кроме перечисленных причин.У меня и вольер и дом все время открыты.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата OlgaBin ()
shabira, Очень и очень маленький вольер!
OlgaBin,

извините, хочу вернуться к старому вопросу. А почему маленький? для щенка вполне, а взрослую собаку туда по крайней нужде если, не?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Цитата tatctar ()
тут не наш случай, тут собаку берут на улицу.

и что в этом плохого?


Без комментариев....
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
арик,
а роет землю только? или газоны тоже любят?
мне проще огородную зону заборчиком закрыть, чем собаку держать в вольере
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
tatctar, а можете пояснить, почему по-вашему, собаке лучше в доме? я например наоборот, не сторонник держать собаку в квартире и гулять с ней по часам, уж лучше иметь просторную площадь с будкой, террасой, навесом, и входом в дом для общения.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата shabira ()
я например наоборот, не сторонник держать собаку в квартире и гулять с ней по часам,

т.е. вы не собираетесь его выгуливать если он будет жить на участке?