Дом на улице

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
OlgaBin, это очень хорошо, что вы хотите сделать для собак комфортные уловия жизни. Однако, все предусмотреть вряд ли получится. Это все дело опыта. У меня муж тоже до Тины представлял себе собаку исключительно во дворе и на цепи и наш скромный, обнесенный сеткой вольерчик был сооружен вовсе не для Тины, а для предыдущей, я бы сказала позапрошлой собаки, размером с чау-чау, чтобы она не мучалась на цепи. Я как и Вы выросла в городе с собакой под одеялом и больше не хочу, чтобы моя собака делила со мной диван - лично мне это не удобно совсем, тем более, что теперь есть семья, которая и так уже не помещается вся на этом диване
А вольер для нас - это тихое темное спокойное уединенное место, куда собака может отправиться сама, если хочет, или если есть объективная необходимость ее изолировать (при появлении на территории гостей, которые не любят собак,например). Поэтому желаю Вам удачи в этом интересном, творческом деле и пусть у Вас все получится. Надеюсь, опытные люди дадут Вам подходящие советы
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ulisav, Спасибо!

Боризетта, у кур не проверяла
Муж сказал, я как то и не стала проверять. он вырос в своём доме, больше меня знает.
Пока остановилась на соломе, если нечего лучше не найду. Хочется и комфортно и тепло и чисто. Точнее что бы убрать было возможно. И не по сто раз на день, а 2-3 раза хотя бы. Как летом то удобно. С утра, ковер на перекладину, керхером помыла и ковёр и внутри домика, быстро всё просохло, постелила чистый ковёр, и чистота
Вечером та же процедура, если надо. Или просто пылесосом прошлась.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (OlgaBin)
Боризетта, у кур не проверяла


OlgaBin, Я на 100% уверенна что если бы они были Вы давно бы были в курсе,
так как не заметить блох нельзя.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ещё мысль пришла, а если поставить диван, и приобрести несколько простыней на резинке с клеёнчатой основой. Мы такие стелим когда ребенок маленький, что бы диван не описал. Хотя тоже не понятно, на сколько тепло будет зимой, если собака мокрая на диван запрыгнет, но в домике тепло будет. Взять штук 10 простыней и менять.
Голова кругом идёт. как лучше сделать.
Я наверное заморачиваюсь много, пол теплый будет, плюс линолеум. Линолеум мыть легко и подметать, в плане чистоты хорошо, но мне как то помягче хочется сделать.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (OlgaBin)
Я наверное заморачиваюсь много, пол теплый будет, плюс линолеум. Линолеум мыть легко и подметать, в плане чистоты хорошо,

линолеум быстро выйдет из строя. я сделала плитку.
Цитата (OlgaBin)
но мне как то помягче хочется сделать.

ну а если так печетесь о собачке, возьмите в дом... на диван
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Цитата (OlgaBin)
С утра, ковер на перекладину, керхером помыла и ковёр и внутри домика, быстро всё просохло, постелила чистый ковёр, и чистота Вечером та же процедура, если надо. Или просто пылесосом прошлась.

Или я чего-то не понимаю, или...
А зачем ковер 2 раза в день чистить? Собаки прямо на него туалетничают что ли?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Шанталь,
Гретуня в доме, и Брюня в доме.
Ральф стал уходить в вольер, в дом загоню, он ночью просится на улицу, выпускаю. Он идёт в вольер и в дом не загонишь. Ему тяжело стало терпеть, анализы сдали, все в порядке. Вот и озадачились вольером. Ещё не знаю как Гретуня будет зимой, в доме у нас жарко, может тоже в вольер уйдёт. Ещё девочка на передержке, она вольерная, к дому не приучена. Скоро поедет к хозяевам. Вольер нужен на всякий случай.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Полина, Нет в вольере не делают дела, но всё таки в песке поносятся, и на ковер. Или бывает палочки разгрызут. И всегда приятно когда чисто, особенно перед сном, пропылесосила, или свеженький постелила, я думаю и спать приятнее
Ну это ещё и мои тараканы. Ещё и дети любят сидеть играть в домике у собак, при чём у них есть свой домик, но с собаками интереснее. На обуви наносят песок.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
А ну если из-за детей, тогда понятно. А так собакам песок на ковре ну нисколько спать не мешает

У меня все полы деревянные, и в вольере, и в домике. В вольере тоже ковры лежат постоянно, даже зимой под снегом зимуют. Перед зимой не снимаю, чтобы лапы не скользили, а когда снег наметет, уже не снять
В домике у меня сделаны широкие деревянные скамейки, сверху обитые мягким ковролином. С обогревателем зимой сохнет быстро.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Полина, Спасибо. собираю все варианты и будем думать как лучше сделать
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
OlgaBin, а мои собаки живут со мной в доме, но у них свои комнаты. Я себя любимую напрягать не хочу в стужу и слякоть. Не очень приятно по морозу и дождю попу морозить и мочить во время походов в вольер для раздачи кормежки. А в такую слякоть и грязь, как сейчас, не очень то в вольере с собаками натешишься.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Вот такие мы приходим с улицы.

 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Проходим через помывочную и отправляемся сохнуть по комнатам. У меня три такие комнаты для собак.

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
А вольер у нас для декорации стоит
на худой конец, для выгула щенков в теплый период года.

 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Мы хотим комнату для собак сделать, но это потом. Нам новый дом надо строить на том же месте, где стоит старый. Хотели квартиру снять, но как-то не представляю как все поместимся в квартире. Поэтому мы на соседнем участке, строим дом для родителей, поживём в нем когда снесём свой старый и построим новый. А родителям не к чему комната для собак. Поэтому сейчас хотим поставить отдельный домик собакам. Я всё равно встаю рано, у нас школа
Всё равно вести дочку. Выпускаю собак, отвожу дочку, потом кормлю собак. Так что мороз, не мороз идти надо.

Сегодня задумалась, вообще нужен ли этот домик. Вечером завела всех в дом, холодина такая, всё замерзло. Нашу гостью ели впихнула, в 5 утра был концерт в два голоса, Ральф и гостья, я выпустила. Потом Ральфуша сам домой попросился, а гостью не смогла загнать.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Стешка, Хорошо, когда дом большой, и комнат много! Не всем так везет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я вот смотрю на будку, которая стоит под забором, чего проще так собаку отравить, ничего....

а если не будка, а домик с теплым полом, да с небольшим выгулом, на время отсутствия хозов, да не рядом с забором, да сверху закрытая от того что летит с улицы, может собака жива была?
мне тоже придется строить выгулы и вольеры, для дневного пребывания собак в отсутствии хозяев, проблема большая, потому как рядом продали поле многодетным, и это удручает... так вот я озадачилась тем, что придется затягивать выгулы сверху уловителями, поднимать забор... в общем проблема...
а пока собаки запираются в доме...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
что придется затягивать выгулы сверху уловителями
Мой опыт - строительная сетка. Ни шибко дорого и продается во всех строймагазинах. Правда мы накрывали щенячий загон от падающих яблок - чтоб щенка не прибило...
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
я вот смотрю на будку, которая стоит под забором, чего проще так собаку отравить, ничего.... а если не будка, а домик с теплым полом, да с небольшим выгулом, на время отсутствия хозов, да не рядом с забором, да сверху закрытая от того что летит с улицы, может собака жива была? мне тоже придется строить выгулы и вольеры, для дневного пребывания собак в отсутствии хозяев, проблема большая, потому как рядом продали поле многодетным, и это удручает... так вот я озадачилась тем, что придется затягивать выгулы сверху уловителями, поднимать забор... в общем проблема... а пока собаки запираются в доме...



В том то и дело, что этот забор не уличный, а к добрым соседям, и будка стоит в отдалении от улицы, а вообще колпаком участок не накрыть к сожалению... видеонаблюдение вот поможет думаем, полное и по всему периметру, отпугнет таких нелюдей..
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Девочки, кто разбирается, подскажите, пожалуйста: какая солома лучше подходит в качестве подстила в вольер и будку?
(вчера возник вопрос по ржаной, сегодня нашли еще овсяную. По пшеничной предложений пока нет, хотя в прошлом году и не было - сгнила вся из-за дождей).
 
Последнее редактирование:

lesiko

звенигород
16.09.2014
39
Город
звенигород
Народ, извините если я глупые вопросы задаю, просто нет опыта и хочется понять. Предпологается, что собака у нас будет обитать во дворе без вольера, а место ей сделать на закрытой неотапливаемой веранде. У нас не все члены семьи понимают нахождение собаки в комнате(может, конечно, когда появится такое чудо , мнение поменяется) но как тогда будет себя собака чуствовать, без постоянного общения. А если я на работу пойду, дома днем никого нет, дела по хозяйству в доме.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
lesiko, киньте в ЛС мне Вашу электронку, я скину фото нашей веранды.
 

lesiko

звенигород
16.09.2014
39
Город
звенигород
Я бы не хотела запрещать, но и на диваны не разрешу залазить. Вобщем то я в доме хозяйка, и мне рещать где будет собака находится, мужа всеравно дома целыми днями нет
, да и я думаю, он очень любит собак, что изменит мнение по этому поводу, просто у него помоему только в детстве дворняжка была. Но я хотела узнать как собака будет себя чуствовать если будет большую часть дня одна дома. У наших соседей была собака, которая могла весь день выть пока хозяева не придут. Мы сейчас еще на даче у сестры живем, к мужу подошла собака какая-о, так он побежал домой за колбасой
, так что думаю он не безнадежен.
 
Последнее редактирование:

lesiko

звенигород
16.09.2014
39
Город
звенигород
Ну, с квартирными собаками более или менее понятно, там по часам выходят на улицу, зашли ноги вытерли. А если в своем, когда хочет выходит и заходит, как с этим быть? А если маленький ребенок будет ползать, а собака уже привыкла так ходить? А есть здесь такие у кого берны в дом не заходят?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
lesiko, у меня не заходит. Из-за свекрови. Прекрасно себя чувствует. У подружки коржатина и тибетка - из Германии друзья на заказ привезли врезку в дверь, тк то, что продается у нас максимум на некрупного немца. А они как-то перед уходом забыли выпустил девочек на улицу: меняли вокруг двери все... Но у Вики очень чистый двор: плитка и травка ( хорошая плотная дернина). У меня участок не сделан, осенью грязюка страшная, от кошек дома столько грязи...
Так что если двор чистый - грязи дома не будет, но все равно, после прогулки, в лесу, например, надо будет мыть лапы и животик. Так что продумайте как и где будете это делать.
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Вопрос! Сейчас мокро на улице, снег тает. Собаки мокрые и опилки в вольере мокрые
Хочу убрать опилки, а что тогда стелить? Все подстилки тоже будут мокрые. А соломы, могут быть клещи.
Просто пока на деревянном полу, без нечего?
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
OlgaBin,
были в гостях у заводчика, у них в будке ничего нет у собаки, мне кажется собаке не обязательно что-то стелить, ведь они и на крыльце спят, и на веранде, там голый пол, и им комфортно.
мне кажется , лучше ничего, чем мокро, ведь сейчас, что не постели, все будет мокрое.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Здравствуйте форумчане, хотим заказать будущему питомцу вот такую будку- вольер.
Подскажите, опытные владельцы, удобно ли будет собаке жить в таком домике?
выбрали из соображений, что большая собака в вольере содержаться не будет, а для щенка, вполне удобно, закрывать его там, время от времени, чтобы не шкодил, пока нас нет, в целях безопасности.