Дом на улице

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юна, Нее, я не далеко не святая, просто Альке говорю, что надо иметь совесть, она тогда ворча сползает!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tatctar)
Единственный минус, не возможно одеяло поправить, собака лежит как камень!

как знакомо!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
и что Барохин делает?..

с первого раза делает вид что его нет,он не слышит.Команду повторишь громче,он сматерится и уйдет недовольный
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я не сторонница как вольерного содержания, так и пастельного... все таки, собаке, свое место, еще за стол с вилочкой и ножечком

мои могут возлежать на креслах (они старые и их не жаль), а так же на диване, который им разрешон... что касается человеческих спальных мест - ТАБУ...
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Шанталь)
я не сторонница как вольерного содержания, так и пастельного... все таки, собаке, свое место,

Присоединюсь. Всю жизнь с собаками, они всегда рядом, но в постель - ни-ни.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Elena_K)
но в постель - ни-ни.

у нас на диван можно, а в постель тоже было ни-ни. До этой весны. А теперь вот так.
Было легче отслеживать дышит собака или уже нет...
Ну а теперь дрыхнет в ногах на спецпледике, благо диван длинный, а мы не очень ))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Было легче отслеживать дышит собака или уже нет...

если моей собаке плохо, я ложусь рядом с ней на матрасике, либо она рядом с кроватью...
всетаки надо разграничивать себя и собак...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
если моей собаке плохо, я ложусь рядом с ней на матрасике,

и так 5 месяцев? Неее... я себя больше люблю


Quote (Шанталь)
всетаки надо разграничивать себя и собак...

или получать удовольствие

Кому в тягость - этого не допускают
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Elena_K)
Всю жизнь с собаками, они всегда рядом, но в постель - ни-ни

вот так же было до берна

Мои не спят со мной, старший так вообще не залазит, НО мелкий по утрам здороваться приходит - только не на постель, а на меня, на всю меня
мы с ним и ростом и весом одинаковые
, расскажет все на ушко и уходит - долг выполнен, хозяйка разбужена
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Ты одна из не многих кто помнит моего Арчушу, когда он в 6 месяцев заболел чумой, то его колоть надо было по схеме и ночью и днем, температура высокая, вот я и клала его ко мне в постель, а потом он привык, а когда появился Гек, то уже было поздняк метаться, тоже в постель полез, а сейчас уже привыкла!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
то его колоть надо было по схеме и ночью и днем, температура высокая, вот я и клала его ко мне в постель,

и мои иногда болеют, я писала, ложусь рядом с ними... я не мазахистка, терпеть рядом собаку...
но если владельцы моих собак, спят с ними, да флаг им в руки, лишь бы не на улице...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Юна)
.вывод: хозяин берна должен быть свыше.....50 кг

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
я не мазахистка, терпеть рядом собаку...

Я тоже не мазохистка!! И я не терплю!! Я эгоистка,поэтому обалдеваю от счастья,когда мокрый нос "целует" ночью меня в щёку,когда лохматое чудо доверчиво прижимается ко мне....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мои в кровати не спят, мои ОБЯЗАТЕЛЬНО спят рядом с диваном,ожидая момента, когда утром "пора будить". Вот тут уж и умываться идти не надо!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Я эгоистка,поэтому обалдеваю от счастья,когда мокрый нос "целует" ночью меня в щёку,когда лохматое чудо доверчиво прижимается ко мне....

ну для этого у меня есть муж
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
Мои в кровати не спят, мои ОБЯЗАТЕЛЬНО спят рядом с диваном,ожидая момента, когда утром "пора будить". Вот тут уж и умываться идти не надо!

и мои спят рядом как коврики, правда иногда эти коврики дюже пердячи

вольности мы позволяем себе днем, на общем диване
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Шанталь)
правда иногда эти коврики дюже пердячи

дадада!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
правда иногда эти коврики дюже пердячи

Quote (Larisa)
дадада!

даааа????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да, Ир, порой да...
( вне зависимости от вида корма...)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
ну для этого у меня есть муж

У меня тоже есть..Но он не лохматый..И нос у него не мокрый...
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Наш барбос живет на улице, но ночует дома (в среднем по полдня проводит там и там). Сейчас очень холодно, а он не желает лежать в будке или хотя бы на деревянном полу вольера или крыльца. Пролеживает до льда дорожку... Настелили ему в его излюбленных местах шерстяных ковров, но теперь новая проблема - ковры стали как ледышка, даже не гнуться (в прошлом году такого не было почему-то) и сохнут ооочень долго. Знаю, что кладут сено, но у нас его нет. Что посоветуете?
З.Ы. в другой теме узнала про коврики Bronte Glen, может такие подойдут?
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
myBary, наши в будку вообще не заходили, пока мы не сделали "занавесочку". У нас большая будка на две собаки, там два входа с длинной стороны. Посмотрите здесь http://bernclub.ru/forum/84-4903-1 К зиме мы занавесили очень плотной тканью всю эту сторону изнутри, теперь они часто там залёживаются) даже вместе

А так, если не хочет лежать там, где тепло, то значит ему не холодно
Нашу старшенькую прошлой зимой было не загнать домой! Открываем дверь, там -30, а она так смотрит, мол, "мама, ты чего так редко выходишь, тут же здорово!" и в дом не идёт

У них же шуба
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
myBary, рулонный войлок, продается как наверно на строительных рынках поискать, либо в Москве сеть магазинов "Мир шерсти"
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Бия, у нас утепленная будка метр на полтора, там лежит шерстяной ковер, на нем шуба из овчины, вход завешен таким же шерстяным ковром. Уезжая на работу, я его загоняю туда силой, он , хитрая морда, ждет, пока я закрою калитку, и вылезает. И весь день на снегу (или на коврах), который к вечеру превращается в лед. В будке он спал только в 30градусные морозы прошлой зимой, зато вечером в дом идет с удовольствием. А днем сворачивается клубочком, нос хвостом прикроет - такая жалостливая картина

Lexstyle, а войлок не будет так дубеть, как шерстяные ковры?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (myBary)
Знаю, что кладут сено, но у нас его нет. Что посоветуете?

опилки, стружка
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (myBary)
в другой теме узнала про коврики Bronte Glen, может такие подойдут?

вопрос, если собака уличная, лежит на снегу, зачем коврики???? вы уж определитесь, или жалко скотинку-берете домой, или дайте ей мерзнуть как ей заблагорассудится... замерзнет приползет...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
myBary, войлок в принципе не должен, валенки же не дубеют на морозе, конечно если его замочить в воде и положить на морозе, то дубеет!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
валенки же не дубеют на морозе, конечно если его замочить в воде и положить на морозе, то дубеет!

валенки не дубеют потому что мы двигаемся, а если лежать на этом, снег подтаивает, войлок мокнет, дальше дело мороза