Дом на улице

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Quote (Baltika57)
А мне казалось,что до покупки собаки надо определить,где собака будет жить( дом,вольер,будка и т.д.)

До покупки Тины было твердо решено, что жить она будет на улице, собственно, где она и прожила первый год своей жизни, а потом все.. в дом переехала. И всех это устраивает, вроде
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ulisav, Ваша собака улучшила жилищные условия!! Отлично!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ИМХО, говорить о том, что хозяева, у которых собака живет в вольере лучше тех, у которых собака живет в доме, как-то странно. Ну, можно, например сказать, что берны, живущие загородом живут лучше, чем квартирные, а те кто заводит бернов в квартиру - издевается над собакой. Те, кто кормит натуралкой лучше тех, кто кормит сушкой. Те, кто ходит на выставки лучше тех, кто на них не ходит. До какого абсурда еще можно договориться?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
До какого абсурда еще можно договориться?

Наталья Анатольевна,повторюсь: собаке должно быть комфортно!! Если ей жарко в доме-на улицу,если холодно на улице-в дом. И,конечно,общение с хозяином- необходимое условие. А сколько надо общаться-расскажет собака.
Это моё мнение.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Аннушка,
У нас даже собаки одинаковые, вам только лабра не хватает до моего боекомплекта!!!
Только у меня курц в доме живет, ему уже 7 лет.
Quote (Аннушка)
Собака привыкает с детства к среде обитания и нет тут ничего плохого или хорошего.

Quote (Аннушка)
А мои могут спать в сугробе и быть счастливы.

Полностью согласна!!!
Baltika57, Общение обязательно в любом случае
И оттого, что 3 собаки стали жить на улице, хотя изначально все жили в доме, любви у нас к ним меньше не стало
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
ИМХО, говорить о том, что хозяева, у которых собака живет в вольере лучше тех, у которых собака живет в доме, как-то странно

Никто не говорил этого. Но и обратное утверждать не более, чем странно
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Собаки,как и люди.У них все индивидуально.Мои в свободном полете на участке целый день.Вечером,когда приезжаем с работы, Берн однозначно идет в дом,алабайку даже за колбасу не затащишь.....Но в 10 вечера Берн всьает и уходит во двор в будку спать,причем в любую погоду,не хочет котегорически спать дома.А если заставить спать дома,будет пол ночи ходить и вздыхать.Так что девочки не спорьте,если ХОРОШИЙ хозяин,то не важно-двор,квартира,одна комната....
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Шанталь)
только лежаки пошире я бы сделала, они любят поворочаться... у меня тут бухерша со своего кресла на днях восне свалилась


Только что сходила к песам пожелать спокойной ночи, а они все на одном лежаке, один полностью свободный. Таким образом еще пара собак поместиться, или может они для меня место оставили?
А вы говорите пошире


 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Шанталь)
.. наверное все в отношении, сложившимся в отношениях между хозами и собаками...

Вот все пыталась оформить словами свое неприятие (душевное, не объективное) жизни пса вне дома..А сегодня оформила...
Вот:
сегодня мне, как говорят 50% часть моей нации-то бишь евреи-каламитно..Вот-каламитно! ...Захотелось поплакать...я села на диванчик, и тихо заплакала....чисто для себя..мне не надо было чтобы меня жалели, и-не дай Боги!-разговаривали..я просто тихо плакала...Для себя. Не желая никого рядом....Услышал меня из всех-Мой Пес. Который моментально прискакал, залез рядом на диван, и обмуслякал мое ухо и волосы..В ухе по сей поры раздается: Чпок!
Мне-полегчало
А пес из вольера/домика отдельного и прочего...ну как он услышит? Или вы, владельцы частных владений-не плачете? И сможет ли вас, как меня мой пес-слышать каждый момент..каждый вздох..каждую секунду он готов..на все
и на прогулку, и на домой, и защищать и плакать со мной....Он-выполняет, имхо, святую функцию берна. Быть с человеком. А как может выполнить ту функцию берн/гросс( жаль..что я никогда не видела вживую гросса..), если он заперт отдельно от семьи, с которой он должен быть рядом?
.......Шанталь-права
Все дело в отношениях между хозами и собаками!
Quote (Шанталь)
Но ваш домик, очень приемлем

Вот я окончательно определилась....
Нет домика, приемлемого для берна-кроме любой будки..Но! вместе с хозом.!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юна)
готов..на все

А готов ли на всё хозяин? Убирать квартиру(когда линяет-бесполезно), менять постельное бельё не реже 2 раз в неделю, смотреть телевизор в пол-экрана(вторая половина-голова собаки-тоже смотрит), разговарить с собакой (много)..и.т.д.
Собака не должна чувствовать себя одинокой..никогда. Это моё мнение.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Baltika57)
А готов ли на всё хозяин?

..вот...Елена Геннадьевна, вы самую суть уловили...

Quote (Baltika57)
Убирать квартиру(когда линяет-бесполезно)

лично у моего пса есть такая фишка...шерсть в линьку сама прячется по углам...
ее надо только в мешочек собрать..раз в неделю

Quote (Baltika57)
менять постельное бельё не реже 2 раз в неделю

...щас дам совет от ленивой хозяйки..
Не надо 2 раза в неделю....
Надо в ноги дивана спецплед постелить...он туда строго укладывается...

Quote (Baltika57)
Собака не должна чувствовать себя одинокой..никогда.


..хорошо, что есть смайлы...даже добавить нечего....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юна)
Надо в ноги дивана спецплед постелить...он туда строго укладывается...

Большое спасибо за совет,но..
Тикуся мордочку кладёт на подушку...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Baltika57)
Тикуся мордочку кладёт на подушку...


....таки...да...суки!!!!деффачки!!!!!моему из топора рубленному коблу такое в головешку не приходит
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юна, Baltika57, я на полном серьезе не понимаю зачем человеку собака в вольере, какой смысл в этом случае брать именно берна, собаку, которая должна жить в семье, с людьми!

Я конечно иногда злюсь, ругаюсь, но когда мои любимые тушки радостно пляшут на кровати, когда мой муж, который сейчас частино парализован, мне кричит посмотри на нас как мы вместе валяемся, вот тогда я понимаю почему мне нужен только берн, это та собака, которая дана людям для радости и счастья!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tatctar)
тушки радостно пляшут на кровати


С ужасом представляю Кристофика, пляшущего на кровати
А если лапка соскользнет??
( заходя с айпада, часто промахиваюсь и всегда попадается баннер Мосстар - ближайший к кнопке Вход. Так что регулярно любуюсь на фото- хариус нашего деда - папочки.)
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (tatctar)
я на полном серьезе не понимаю зачем человеку собака в вольере, какой смысл в этом случае брать именно берна, собаку, которая должна жить в семье, с людьми!

tatctar, и я не понимаю...
я как то пыталась в себя впихнуть веру в то, что берну типа лучше на улице..что он сам выбирает житие на улице..жарко и прочее..Но вот смотрю на моего-и не верю, что ему может быть лучше на улице без меня, чем в доме -со мной

Quote (tatctar)
это та собака, которая дана людям для радости и счастья!

ну как же хорошо сказано........!!!!!!!!! Я бы, вот честно, это сделала рекламным девизом породы!
Quote (tatctar)
когда мой муж, который сейчас частино парализован, мне кричит посмотри на нас как мы вместе валяемся, вот тогда я понимаю почему мне нужен только берн

tatctar, пусть ваш муж поправляется, пусть Здоровье придет в ваш дом
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (suzanna)
А если лапка соскользнет??

ну, свалится....встанет и опять полезет
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Если бы Ренька жил в вольере, мы бы не слышали его утреннюю серенаду соль- мажор : "Как я рад, что вы проснулись!" Как нибудь запишу и выложу
Шедевр!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Юна)
ну, свалится....встанет и опять полезет


Я имела в виду худший вариант- соскользнет ...на хозяина
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
Убирать квартиру(когда линяет-бесполезно), менять постельное бельё не реже 2 раз в неделю, смотреть телевизор в пол-экрана(вторая половина-голова собаки-тоже смотрит), разговарить с собакой (много)..и.т.д.

как все точно описано
особенно про полтелевизора
и при чем при этом мой пес становится собакой невидимкой(ну это он так думает
)
Quote (suzanna)
"Как я рад, что вы проснулись!" Как нибудь запишу и выложу
Шедевр!

хотелось бы услышать
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (tatctar)
я на полном серьезе не понимаю зачем человеку собака в вольере, какой смысл в этом случае брать именно берна, собаку, которая должна жить в семье, с людьми!

Вот об этом я и написала... А когда узнаю,что берна держали на цепи..сама цепенею...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (suzanna)
"Как я рад, что вы проснулись!" Как нибудь запишу и выложу Шедевр!

Quote (Евгения)
хотелось бы услышать

Ага! и мне! Мой тоже голосит по утрам....

Quote (suzanna)
Я имела в виду худший вариант- соскользнет ...на хозяина

..вывод: хозяин берна должен быть свыше.....50 кг

Quote (Евгения)
и при чем при этом мой пес становится собакой невидимкой(ну это он так думает )

учи команду: "быстро прижми .опу!"

Quote (tatctar)
suzanna, На мне любит спать его дочурка, так примерно 50 кило малышка!

...мдя...гвозди бы делать из этих людей...

лишний раз убеждаюсь: суки-оне нахальнее
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
учи команду: "быстро прижми .опу!

вот он то как раз и прижимает..напротив телевизора
у нас команда"свали от телика"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Юна)
лишний раз убеждаюсь: суки-оне нахальнее


Это точно, нужно видеть как Алька быстро, быстро устраивается на мне, обхватив мое тело лапами и хитро улыбается, глядя как остальные укладываются на кровати, не получив кусочка материнского тепла!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tatctar)
Quote (Юна)
Это точно, нужно видеть как Алька быстро, быстро устраивается на мне, обхватив мое тело лапами и хитро улыбается, глядя как остальные укладываются на кровати, не получив кусочка материнского тепла!


вас в какую нибудь книгу рекордов надо.... А дышать?? А переворачиваться туды - сюды ночью??
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
у нас команда"свали от телика"

и что Барохин делает?...

Quote (tatctar)
Это точно, нужно видеть как Алька быстро, быстро устраивается на мне, обхватив мое тело лапами и хитро улыбается, глядя как остальные укладываются на кровати, не получив кусочка материнского тепла!


...Я Аргусу форум читать не даю.....а то как почитает..вдруг поумнеет!

Деффачки! Baltika57, tatctar,suzanna, Евгения! Спасибо! Мне резко перестало быть каламитно
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юна,
Единственный минус, не возможно одеяло поправить, собака лежит как камень!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (suzanna)
вас в какую нибудь книгу рекордов надо.... А дышать?? А переворачиваться туды - сюды ночью??

Точно!
пес пару раз пытался подобный фокус выкинуть...лично я-лягаюсь
патамушта дышать нечем...
давно уж не пытается...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (tatctar)
Единственный минус, не возможно одеяло поправить, собака лежит как камень!


ой, нет....tatctar, вы-святая!
у мну пес -строго в ногах..и то, ежели одеяло надо вынуть, я резко ножонками дрыгаю, пес встает, ворчит..одеяло выпускает и только после этого рухается опять в ноги