Дом на улице

М

Маркиза

Quote (MamaDonna)
А обо что поранится?-- все зашлифовано от острых углов --каждый прут

однажды мы попались в такой вот капкан, лапа застряла в завитушке ограждения и стала быстро отекать, справились, выдернули лапу, но была травма пальцев..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (MamaDonna)
Это не кованая --это гнутая на станке арматура,сварена и покрашена под ковку.. -дешево и сердито)):

вы думаете я этого не вижу??? думаю вы понимаете о чем я, а вовсе не хочу упрекнуть вас в богатстве

мой принцып, хоть брУльянтово, только не опасно...

Quote (MamaDonna)
А вот пластиковую попробовал (там видно) --что-то не понравилась и успокоиился))

а мои и пластик раздербандят

Quote (MamaDonna)
А обо что поранится?-- все зашлифовано от острых углов --каждый прут ...мы же тоже думали о безопасности..Пес у нас вменяемый был,головой не бился о прутья...

а вы не видите
ну вот как вам объяснить, чтоб не обиделись? вы смотрите всякие передачи, где народ в решетках застревает, ну а дальше гляньте на свою и посторойте логический ряд... уповать на то что собака спокойная, если мягко, то самонадеянно... у меня собаки вчера кран открыли и устроили ... ой что устроили
а я мужу говорила, изолируй тех оборудование, теперь надеюсь сделает
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Шанталь, спасибо за совет..но уже не пределам))) бум смотреть за собакиным...
А вот обогрев--он все собакам нужен?или только щенкам? Просто наш любил в снег зарыться и спать--не дозовешься)) а если бы ему еще обогрев....--он бы еще льдом обложился))) ну,если уж за 25-27 переваливала ,силком тащили в цокольный этаж спать,но не любил он это--долго ругался)))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Маркиза)
однажды мы попались в такой вот капкан, лапа застряла в завитушке ограждения и стала быстро отекать, справились, выдернули лапу, но была травма пальцев..

вот, я об этом... причем это могла быть и голова (если это щенок) тогда неминуема смерть...
Quote (MamaDonna)
но уже не пределам

дык, ктож говорит переделать, просто элементарно натянуть внутри сетку 5х5... это в ваших интересах, чтоб небыло мучительно больно

по поводу сугроба и просто клетки, говорить можно много, главное это разные вещи... мои спят в доме...
 
М

Маркиза

MamaDonna, можно не переделывать.. просто в рост собаки можно прикрепить сетку рабицу к ограде по периметру вольера, очень мелкую, как говорит Шанталь.. ее не будет видно, зато сможете уберечь собу от неприятностей.

Quote (Шанталь)
просто элементарно натянуть внутри сетку 5х5...


вот тут видно как сеткой огородили вольер, сетка натянута и закреплена снизу и сверху, но не натянута сильно, есть как бы фолда небольшая, потому что если собаки будут прыгать на натянутую сетку, она может не выдержать нагрузки и лопнет. Если приглянетесь, увидите вторую мелкую (справа на фото видно чуть-чуть), чтобы не застряли пальцы собак, мелкая всего 50 см от пола высотой.
Ну а в вашем случае не нужно оставлять запас сетки, у вас есть прутья..
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (MamaDonna)
Шанталь, спасибо за совет..но уже не пределам))) бум смотреть за собакиным...


сколько нужно еще человек со своими примерами?


мой кобель зацепился ошейником за завиток и не мог " сняться с крючка"? начал душится, сипеть, чуть не снес ограждение! понять, что нужно " сняться с завитка" не смог, услышав грохот, мы прибежали и освободили мальчика!


тоже обтянули " рабицей" изнутри прямо поверх ковки!


и кобель, а уж ,тем более, щенки застревали в ограждении, ( у нас чуть больше расстояние между прутьями)
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Марина)
сколько нужно еще человек со своими примерами?

угу

есть еще одно предостережение, относительно калитки... она должна быть расположена над цементным покрытием, ни в коем случае над грунтом... либо должна распологаться над короткой стационарной секцией...
знаю случаи, когда щен подлезал под калитку и задыхался...
 
М

Маркиза

Марина, Шанталь, девочки, а стелить что-нить мягкое надо? подстилку или солому?
стелю тока зимой.. летом вся солома - во дворе.. надоело убирать за хулиганами, зимой опять настелю..
а вот локти натертые
.. как их уберечь?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Маркиза,вопросик немного не ко мне, мои спят в предбаннике дома , а там шерстяной ковер, а вольер так - шоб был!
( в основном для щенков)
 
М

Маркиза

Марина, о! ковер!!! точно! у меня их завались! правда, жарко на них, они все из шерсти

да мои в вольере тож для красоты тока появляются, украшения такскать вольера
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Маркиза)
да мои в вольере тож для красоты тока появляются, украшения такскать вольера


во-во!


Quote (Маркиза)
о! ковер!!! точно! у меня их завались!


Семен Семныч, это ж Узбекистан!


корвы-ковры! а я опять пойду на зиму новый покупать, это пованивает, хоть и мыли-мыли, все равно воняет!


жарко, да, она спят сейчас где-попало, и в кустах ( ямы копают
) , и на траве, а под утро могут и " на ковер " пожаловать!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
В будке обогрев может и не обязателен, так как собака своим дыханием ее прогреет, но у нас "будка" площадью в 5 кв. м, и высота 2 м. Поэтому дыханием тут не справиться. Да и вода с обогревателем не мерзнет ( только иногда подмерзает, когда на улице градусов 30, то в собачнике до -5 градусов бывает внизу).
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Маркиза)
девочки, а стелить что-нить мягкое надо? подстилку или солому?

опилки...
вообще это очень сложный вопрос, локти действительно сбивают, но это на плитке...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
кстати ковер у меня тоже лежит в сабачатнике в общем помещении, в денниках опилки...
очень удобно весной и осенью палас, ноги мокрые, местами грязные, на паламе обтопчатся и все чисто, а так по 4 раза за день моешь... а палас потом пылесосом...
 
М

Маркиза

Quote (Шанталь)
опилки...
вообще это очень сложный вопрос, локти действительно сбивают, но это на плитке...


они все время блин на плитке..
мож подушков накидать? жирновато ..мож что мазать?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Шанталь)
очень удобно весной и осенью палас, ноги мокрые, местами грязные, на паламе обтопчатся и все чисто, а так по 4 раза за день моешь... а палас потом пылесосом...


вот-вот! я еще заставляю из подольше на ковре поплясать перед тем, как в дом войти!
 
М

Маркиза

Quote (Марина)
я еще заставляю из подольше на ковре поплясать перед тем, как в дом войти!

гапака? музыка тож присутствует?
сорри за офф..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Маркиза)
они все время блин на плитке.. мож подушков накидать? жирновато ..мож что мазать?

можно налокотники, если локти совсем разбиты...
а так, я своим буду делать гравий и частично битую плитку с зазорами, в которые буду сеять траву устойчивую к износу, ну или что там само нарастет, у нас этого полно...
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Спасибо,совет о сетке взяли на вооружение
Сделаем...
Осталось только жильца найти...
 
М

Маркиза

Quote (MamaDonna)
Осталось только жильца найти...

ну такое место пусто не бывает
скоро, очень скоро уже
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
очень удобно весной и осенью палас, ноги мокрые, местами грязные, на паламе обтопчатся и все чисто, а так по 4 раза за день моешь... а палас потом пылесосом...

Quote (Маркиза)
о! ковер!!! точно! у меня их завались! правда, жарко на них, они все из шерсти

О, ковры..
А мы опытным путем постановили - самые лучшие это офисные ковролины из Леруа Мерлен. Кроме шуток. Не воняют, на них все быстро сохнет, в будке вообще загляденье. У нас теперь и в доме - для собак, и в их же домиках во дворе. И самые классные - с крупным ворсом. С мелким дольше высыхает.
Маркиза, Шерстяные ковры совсем не то.. И жарко, и "преют" ковры эти - потом запашок стоит.. Фу
.. Мы один такой выкинули после Торечки.
А на офисных даже в жару нашим хорошо, балдеют и не вышвыривают от себя подальше.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Наталка)
самые лучшие это офисные ковролины


офисные -они на то и офисные, что на них жить не рекомендуется! Они не предназначены для круглосуточного использования, т.к. содержат не совсем полезные вещества.


как альтернатива - полушерстяной !


Quote (Наталка)
и "преют" ковры эти - потом запашок стоит.. Фу

запах есть - фу!
но надо чаще их стирать!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Марина)
-они на то и офисные, что на них жить не рекомендуется! Они не предназначены для круглосуточного использования, т.к. содержат не совсем полезные вещества.

Да ладно.. Мне эти ковролины (и именно из этого магазина) опытные собачники со стажем посоветовали, в первую очередь для выращивания щенка. И лежат они у нас во всей квартире уже скоро два года. И в будочках тоже. Все живы и очень даже здоровы.
Может, дело именно в качестве конкретных ковролинов?
Quote (Марина)
но надо чаще их стирать!

Каждый день пойдет? Когда дожди сутками и собаки даже в квартире до вечерней прогулки не совсем просыхают - вот пригласить бы понюхать.. Нет, не вариант, мы это проехали.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Наталка)
А мы опытным путем постановили - самые лучшие это офисные ковролины из Леруа Мерлен.


Взяла на заметку
.
 
М

Маркиза

Quote (Наталка)
Каждый день пойдет? Когда дожди сутками и собаки даже в квартире до вечерней прогулки не совсем просыхают - вот пригласить бы понюхать.. Нет, не вариант, мы это проехали.

Наташ, от климата тоже зависит.. у нас такой ковер за два часа высохнет после мойки, а зимой конечно их не моем, только сухая чистка..
кстати, есть такой интересный ковролин, он в завитушках и похож на натуральный коврик, мягкий-мягкий, грязь осыпается на завитушки и там остается, а наружу не вылезает. Пылесосится на раз-два


думаю у вас тож такой есть, посмотрю дома поточнее, если интересно - отпишусь..правда, я не додумалась собакам стелить, надо попробовать
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Маркиза)
есть такой интересный ковролин, он в завитушках и похож на натуральный коврик, мягкий-мягкий, грязь осыпается на завитушки и там остается, а наружу не вылезает. Пылесосится на раз-два

Quote (Наталка)
И самые классные - с крупным ворсом.

Маркиза, А наш - с крупным ворсом - тоже как бы в завитушках. И грязь наружу не вылезает. И пылесоситься на раз-два!

Quote (Маркиза)
если интересно - отпишусь..

Напиши, какой у тебя (фирма или что там), а лучше сфоткай. Пжалста!
Quote (Маркиза)
Наташ, от климата тоже зависит.. у нас такой ковер за два часа высохнет после мойки, а зимой конечно их не моем, только сухая чистка..

Наверно, да.. У нас, сама знаешь, климат "какашечный", субтропики, мать их так..
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Quote (Маркиза)
ну такое место пусто не бывает скоро, очень скоро уже


очень верим
сиротливо без них...
уходят , думаешь --все !--не заменит ни кто... а проходит время, и ждешь, что, вот-вот подбежит и лизнет луку --ну,как без этого???? Если это познал хоть один раз....