Дом на улице

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Есть идея насчёт воды: приспособить к поилке маленький насос, как для аквариума или декоративного фонтана, чтобы создать постоянный внутренний ток воды. Текучая вода замерзает при гораздо более низкой температуре. Кроме того, вода аэрируется, многие собаки такую больше любят. С источником питания, конечно, проблема, но, думаю, всё решаемо.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
magukanka, от вольеров до сетки метра 2 - 2,5. Соседи золотые, тфу, тфу, тфу. Собаки им мои нравятся, хотя побаиваются их. Только вот жду с опаской когда малыш у них подрастет, потому что мои слоники любят пролезть под забором и побегать по соседскому участку. Мужа гноблю что б забор укрепил, но пока безрезультатно
 
09.02.2008
7 606
Quote (Portobello)
Мужа гноблю что б забор укрепил, но пока безрезультатно
Ой, Кристин, гноби сильнее - потому что не дай бог у соседского малыша будет кинофобия (абсолютно не связанная с твоими собаками) - виноватыми будете вы и соседи из золотых мгновенно превратятся в говённых
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Portobello, вальер вроде в порядке
пол не наклонный и слива не .... Или я не права?
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Quote (Сурепка)
виноватыми будете вы и соседи из золотых мгновенно превратятся в говённых

Вот и я о томже
Там мама собашек боится, значит и сынишку научит боятся. По весне муж будет бит

Quote (Shurik)
пол не наклонный и слива не .... Или я не права?

Права. Половина пола с щелями что поближе к решетке, а вторая половина что повыше, пол двойной и без щелей шоб теплее. Собаки очень редко гадят в вольере, если с животом чото или дефки могут напрудить иногда. Но сейчас уже подросли, совсем редко.
Получается все смывать шлангом под вольер, а это наверно ни есть хорошо? Как оборудуется слив, есть у кого фотки? И если пол деревянный, всеравно все в слив не стечет?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Portobello, я сено стелю! Специально каждый год сами заготавливаем
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Мы тоже сено!
 

azia

МО
09.02.2009
120
Город
МО
У нас пес долго не хотел в будку лезть жить.Как ударили первые морозы,мы очень переживали.Подстилка тоже не понравилась,щенку было 4,5 мес.В дом впускали,ему жарко до дурноты.Думали,думали ...и придумали вот что:Подстилку засунули в будку,провели провод и вкрутили инфракрасную лампу.Она в углу самом.Насыпали хрустиков.Пару раз с ним полежала в будке и всё!!!Светло,тепло,сухо.Что б не жить???Стал как миленький.И ведерко с водой в угол ставим когда морозы,ни разу не замерзала.И собака если намокнет быстро сохнет под лампой.От нее больше тепла чем света же.Так что теперь будка с солярием
 

azia

МО
09.02.2009
120
Город
МО
Да,забыла сказать ,вольер мы так и не сделали...ВЕСНЫ ЖДЕМ.Наверно потом фиг его туда запихаем
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Наш тоже в будку нивкакую:( Пока жили на Урале, вольер был с крышей, частично с полом, частично без пола-засыпано крупной стружкой, там и ходил в туалет. Спал на сене у будки - в любую погоду-загнать в тепло не могла. Один раз при сильном косом снеге его аж засыпало-я перепугалась, а он довольный вылазыт и как ни в чем не бывало. Сейчас на юге-та же история, в будку не идет, но тут пока огородили, а пола вообще нет, и не знаю, насколько он необходим... Пока спит на веранде, в вольере по необходимости закрываем.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
не понял , а кто из чего делает крышу ? У меня вроде два варианта вырисовываются -1) Ондулин , 2) сотовый поликарбонат затемненный . Что правильнее ?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
ДмитрийА, сотовый поликарбонат сильно нагревается и таким образом дает дополнительное тепло в вольер, а еще он очень громкие звуки издает при сильном дожде или граде, как барабан - у нас такая крыша в пристройке к дому - оранжерее, по опыту личному знаю, как тяжело там находиться летним жарким днем или в дождь. Поэтому, мне кажется, лучше ондулин, он даст хорошую тень и не будет греметь и нервировать собак.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ДмитрийА)
не понял , а кто из чего делает крышу ?

У нас катепал (мягкая кровля). Как на крыше дома, так и на крыше "собачьих апартаментов". Если положить ее по технологии - то это долговечная и отличная штука, не гремит, не шумит и не протекает, и.. Короче -
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ulisav)
сотовый поликарбонат сильно нагревается и таким образом дает дополнительное тепло в вольер, а еще он очень громкие звуки издает при сильном дожде или граде, как барабан - у нас такая крыша в пристройке к дому - оранжерее, по опыту личному знаю, как тяжело там находиться летним жарким днем или в дождь. Поэтому, мне кажется, лучше ондулин, он даст хорошую тень и не будет греметь и нервировать собак.

Действительно так,ещё при сильном ветре так завывает эта крыша,что ужас! Недарои теплицы им покрывают,нагревается очень! Мягкая кровля лучше,я могу сравнить,есть и то,и другое.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
так у меня же нет глухих стен , просто большая клетка - три на четыре метра! Я вначале думал сделать боковые и заднюю стенки из дерева ,но вспомнил что Горгоша с Ханькой доску 2.5 см за ночь в будке прогрызали и сделал по кругу пруток 10 мм .Про сквозняки то конечно думал ,но если и закрывать досками ,то уже позади железных прутьев. А по крыше ,просто хотелось чтобы не совсем в темноте сидели,но уже вроде сам к ондулину склоняюсь !


 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ДмитрийА, Правильно что без дерева! У меня берны прогрызают дерево,а уж кангалы и подавно! Хорошо у вас получилось.
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
ДмитрийА, Ну хоть частично вольер можно крышей закрыть, чтобы не на солнцепеке собак морить - для тени. Полигал, пластик тени никакой не даст, кстати
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Можно и наш домик на обсуждение,? )) Честно говоря, для нашего берна он был только в сильные мороза нужен или когда закрыть надо не на долго.. А так --весь участок был в его распоряжении...
Крыша под наклоном , немного выходит за забор,поэтому снег сползал на улицу... убирали только один раз --в очень снежную зиму. А так, она очень хорошо укреплена... -я этот домик увидела на одном форуме- понравился, и мы заказали местному умельцу. А сама будка с предбанником) -как-бы поделена на 2 части , чтобы ветер не задувал и тепло сохранялось...хотя ,уж в самые холода мальчишка спал в теплом подвале... здесь немного видна система. Когда сильный дождь, он уходил в домик , там крыша из мягкой черепицы + все проложено между вагонкой пенопластом..он там даже не слышал, что мы его зовем...не то что --дождик)Если видите--крыша откидывается и легко убраться в домике , проветрить,продезинфицировать иногда
А фанеру на полу мы стелили в холода, чтобы не на плитке лежал, в жару её убирали и было удобно и мыть,и прохладно лежать...
Здесь фото еще с хозяином... вот такой он у нас был в 1,5года...




это чуть старше...

 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Кованный вольер конечно круто , впрочем как и снег за забор !

Правда в плане обмена опытом ничего не даёт ! Из всего этого я бы пожалуй взял на вооружение только открывающуюся сверху будку ,да и то наверное сделал бы по принципу улья ... посмотрим ,до будки у меня пока не дошло дело . Жаль из за собаки не видно как сделан вход в будку ! Я думаю реализовать качающуюся дверцу .
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
чем плоха кованая клетка, тем что собака может покалечиться, тем более если собака предоставлена сама себе, шустра или их много... если уж хочется эстетства, то внутри клетки должна быть натянута мелкая сетка 5х5, лучше зелененькая, ее почти не видно, но собака будет ограждена от возможных травм...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Правильно что без дерева! У меня берны прогрызают дерево,а уж кангалы и подавно!

поделюсь своим наблюдением... конечно дерево собаки грызут, но, вы когда нибудь стояли рядом с забором из профнастила, это печка неимоверная, а если с трех сторон?
выход, обшить снаружи деревом, или деревянные стены огородить изнутри той же мелкой сеткой...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Профнастил и отдельно стоящие через 9 см прутья,это разные вещи.Прутья не задерживают воздух и не дают нагревания вокруг,как профнастил!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Quote (Шанталь)
чем плоха кованая клетка, тем что собака может покалечиться, тем более если собака предоставлена сама себе

Это не кованая --это гнутая на станке арматура,сварена и покрашена под ковку.. -дешево и сердито)):blush: И обшит пластиковой вагонкой домик,т.к. деревянная вагонка очень пришлась по вкусу ))-- трудился неделю не покладая зубов--пока не разворотил)) А вот пластиковую попробовал (там видно) --что-то не понравилась и успокоиился))

А обо что поранится?-- все зашлифовано от острых углов --каждый прут ...мы же тоже думали о безопасности..Пес у нас вменяемый был,головой не бился о прутья...
Но этого не понадобилось. За всю свою короткую 3-х годовую жизнь собакин там, именно запертым ,часов 12 был ...и он понимал, что если заперли, значит по делу...мог повозмущаться чуток ,но потом понимал--надо!даже если прыгал--лапы всегда целы --хорошо зашлифованы прутья...
а так всегда открыта дверь , там стояла вода . Он заходил -хочет попьет,хочет ляжет в домик полежит, спрячется от дождя сильного...иногда ночью уйдет туда .но ему больше нравилась веранда--думаю, он воспринимал её как свой большой дом,где все тусуются до ночи..))
Quote (ДмитрийА)
Я думаю реализовать качающуюся дверцу .

была, но она пугала ..мы убрали... в холода вешали плотную шинельную ткань на второй внутренний вход (домик-то внутри поделен на два отделения --второе более утеплено ),или уж совсем в дубак ,он спал в цокольном этаже дома--там у нас что-то тапа спортзала--тепло....

Если бы мы собирались держать его только в вальере, думаю, выбрали другой бы вариант..Но ,т.к. таких планов не было изначально--сделали чисто символическое место для собаки.. Но он понимал,что это его дом!-его крепость.. И если его ругали за что-то ,всегда прятался там, выставляя нам в дверь домика только попу --полный игнор ,мол))) Во такой был хитрюга..
..Я просто показала вариант, который сама повстречала в инете и захотела повторить..
 
Последнее редактирование:

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (MamaDonna)
была, но она пугала ..мы убрали... в холода вешали плотную шинельную ткань

Мы тоже очень долго думали, как сделать лаз. Только у нас не будка, а бывшая беседка, превратившаяся в полноценный домик для собак. Именно дверца меня пугает, собака может захотеть выйти, а по пути передумать и дернуться обратно и, соответственно застрять... страшно. Мы повесили два куска ковролина (плотного), а внизу каждого вшили для тяжести круглые длинные болты. Еще между этими двумя кусками ковролина болтается кусок пенофола. Тепло, не дует и не опасно
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Интересно увидеть будку-беседку))) Такой конструкторской мысли не встречала
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Обязательно сфоткаю, когда все доделаем. Она еще с внешней стороны не обшита.
Quote (MamaDonna)
Такой конструкторской мысли не встречала

Беседка была построена давно, но мы очень редко в ней находились. А когда пришло время строить вольер, местонахождение этой беседки оказалось самым подходящим, прямо под елкой, т. е. постоянно тень. Обшили всю беседку досками, с внешней стороны закрыли пенофолом, и надо еще обшивать сайдингом. С внутренней стороны - мин. вата Кнауф, на ней еще слой пенофола и все это обшили ламинатом. Крыша покрыта ондулином, под ней получился маленький чердачок, также утеплена пенофолом и мин. ватой. Пол из нескольких слоев досок с пенофолом. Вот думаем, надо их линолеумом застилать или нет. А перед собачником огорожено металлической сеткой, пол из досок, крыша из поликарбоната (дождь по нему, конечно, стучит достаточно сильно, но собакам на это пофиг, обычно дрыхнут в дождь.) Кому не нравится, можно уйти в собачник под ондулин

На зиму включаем обогреватель, градусов 5-10, чтобы собакам по приятней и вода не мерзла. Первую зиму пережили, все понравилось!!!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Ну, когда все завершите и ленточку перережете--фото в студию!
 
Последнее редактирование: