Дом на улице

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (klvlev)
ыгула для щенков и домик для них.


М-м-м, моя мечта - щенятник. Пока все рожают и щеники маленькие - дома. Пришлось выделить для этого отдельную комнату.

Уличные мои собаки живут в сарае - кирпичный сарай, полы деревянные настелены, стоят старые диваны, чтобы не на полу спать. Осенью и зимой дополнительно полы застилаю сеном. Осенью меняю его по мере промокания. В двери выпилен лаз, с двух сторон завешан ковриками для ванны (с наружней стороны ворс, с внутренней - резина, не промокают в дождь).
Зимой ставлю им туда тепловую пушку. В морозы ниже 25 - забираю домой.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Выгула для щенков и домик для них.

а мне очень понравилось как содержат своих собак питомник догов, где то в прибалтике... к сожалению ссыль и название на старом компе.... но уличным содержанием это как-то даже назвать грешно и вольерным тоже... эх, придется лопатить к-9
 

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
Вот на ваше обсуждение, уважаемые форумчане, наша будка-самоделка
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Eka)
Вот на ваше обсуждение, уважаемые форумчане, наша будка-самоделка


красота необыкновенная!
 

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
Quote (Марина)
красота необыкновенная!

Марина, спасибо большое
очень приятно
Теперь встал вопрос матрасика какого-нибудь мягкого и водонепроницаемого, чтобы уютно ребенка устроить, когда дождик или снег или настроение философское. Солому, опилки, старые одеяла и т.п. не рассматриваю, так как просто лень собирать это все добро по всему участку, да и из гигиенических соображений тоже. Сейчас гуглю по этому поводу на иностранных сайтах, так сомневаюсь, что, например, финны или шведы сено-солому собачкам на зиму подстилают.
 
Последнее редактирование:

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
Quote (Евгения)
пошутю немного в тему


Quote (Евгения)
Eka, какой дом

Спасибо, всей семьей рисовали и строили
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Eka)
чтобы уютно ребенка устроить, когда дождик или снег или настроение философское.


а ребенок любит в этот домик заходить?
 

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
Quote (Марина)
а ребенок любит в этот домик заходить?

Да, любит, ночью спит в будке практически всегда, днем - только если погода плохая.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Вот и почти доделанная "бывшая беседка"






Внутри



Жители


 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Полина)
Жители

так тоскливо смотрят..

А домик снаружи прикольный..
Но, вот все таки абсолютно убеждена - место берна в доме с человеком
 
Последнее редактирование:

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Юна)
так тоскливо смотрят.

Так потому что фоткаться заставляют, а им бы уже залечь спать


Quote (Юна)
место берна в доме с человеком

У меня и в дом заходить не хотят, а если и зайдут, то через 5 минут на улицу просятся. Жарко им дома. Мы с ними на улице и в их квартире очень много общаемся, им хватает. Иногда даже дают понять: "Всё, иди уже, хватит, спать охота"
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Полина)
Так потому что фоткаться заставляют

это нам знакомо..

Quote (Полина)
Иногда даже дают понять: "Всё, иди уже, хватит, спать охота"

а это нам не знакомо
моему сколько общения не давай-фсе мало
жуткий общественник
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Юна)
а это нам не знакомо моему сколько общения не давай-фсе мало жуткий общественник

Может потому что он один, моих-то трое. Играют козлятся между собой, потом сил на меня не хватает
Когда мы выходим на улицу, они поласкаются с нами немного и тут же друг друга жрать, как будто давно друг друга не видели, наиграются и к себе спать, вольер при этом открыт и мы в зоне доступа. Могут и на улице улечься, а мы мимо них ходим, ну может кто-то иногда поблондится за мной
Гуляем 3 раза в день строго без пропусков подолгу по полям по лесам, причин, чтобы не погулять не бывает. Да и на участке ссать НЕЛЬЗЯ, всё только за воротами. Так что достаточно общения можно обеспечить и на улице!
Мне раньше самой было дико, чтобы собаки жили на улице, они всего около двух лет живут полностью на улице. Раньше все втроем жили дома: и в квартире, и на даче. Я всегда думала, если собака на улице, значит она наполовину не моя собака. Но сейчас привыкла, правда, долго привыкала, и всем хорошо! Лапы мыть не надо, комбезы в дождь одевать не надо и шерсти в доме нет. В квартире у нас общение сводилось к тому, что берн целый день валялся один на балконе, прибежит на 5 минут, поласкается, поиграет с остальными и все, опять на балконе пыхтит.
 

dog_inn

Троицк
04.07.2012
86
Город
Троицк
Берна, в доме и в вольер- это кощунство. Я понимаю, когда все уехали на долго и он на передержке, и то мы гуляем с собаками почти весь день. В глубоком детсве постоил было вольер, но так его и не обновили.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
dog_inn, а если берн не один?
Мои кстати тоже дом не приняли. пять минут и уже у двери сидели, выпускай давай.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
dog_inn, А 4 собаки в одной комнате - это нормально??? Да при этом берн и курц не могут ужиться вместе, чего курца хоронить будем?
У каждого свое видение, кому-то нравится делить свою кровать даже с несколькими бернами, для меня это неприемлимо

Иметь частный дом с участком и 4 собаки будут как дураки дома сидеть и на диване валяться, для меня это кощунство.
UNINI,
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Полина)
Иметь частный дом с участком и 4 собаки будут как дураки дома сидеть и на диване валяться, для меня это кощунство.

а мои только домой и просятся
им улица не нужна, побегают и в дом, даже те, которые родились и выросли загородом... наверное все в отношении, сложившимся в отношениях между хозами и собаками...
Но ваш домик, очень приемлем, посоветовала бы всем перенять... только лежаки пошире я бы сделала, они любят поворочаться... у меня тут бухерша со своего кресла на днях восне свалилась
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Шанталь)
наверное все в отношении, сложившимся в отношениях между хозами и собаками...

Вот это точно, полностью согласна!
Каждому свое! Например, мой курц Барни, 5 лет жил в квартире с нами, я знаю, что он не смог бы жить в вольере, даже если причина была бы не в шерсти и в отношениях с кобелями. Просто он чисто домашняя собака и я никогда бы его туда не выселила.
А остальным нормально, по поведению видно. Приглашала я Хаса в дом, сначала с радостью забежал, все пронюхал, посидел, погладился и на порог грустный сел и запыхтел. Ну что с ним делать? Естественно выпустила на улицу и он счастливый пошел к себе спать. Все собаки разные, и все по разному приучены. Конечно, если щенок с детства спит с хозяевами на кровати, сидит в кресле на ручках постоянно, его в 1-2 года не поселишь в вольер однозначно.

Quote (Шанталь)
Но ваш домик, очень приемлем, посоветовала бы всем перенять..

Спасибо! Мы с мамой придумывали, а папа исполнял!


Quote (Шанталь)
только лежаки пошире я бы сделала, они любят поворочаться.

С одной стороны узковат, согласна, мы уже тоже думаем переделать, а другой достаточно - они там даже играться умудряются, так что места поворочаться хватает
Вроде никто не падал, синяков нет
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Полина)
У каждого свое видение, кому-то нравится делить свою кровать даже с несколькими бернами, для меня это неприемлимо


У сегодня утром вся моя банда, "дрожа" от ужаса, лежала со мной в кровати, прячась от разгневанного папы, который застукал мелкого за разгрызанием веника, веник прошелся по его попе и все быстренько спряталиь у мамы под крылом! Кровать выдержала!
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (Шанталь)
а мои только домой и просятся им улица не нужна, побегают и в дом, даже те, которые родились и выросли загородом... наверное все в отношении, сложившимся в отношениях между хозами и собаками...

Согласна. мне кажется дело не в том, что берн или не берн, а в том, к чему приучили изначально.... вот неважно была бы у меня 5-комнатная квартира и лужайка около дома - мой "хвостик" всегда бы лежал на расстоянии максимум 2 метра :))

Ну а если по теме, то вот такой домик видела на каком-то сайте питомника
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Полина, О! Мы с Вами одинаково мыслили, когда строили дом для собак. И живут у меня трое (пока) два берна и курц. А домик один в один, как Ваш, только площадь 3х6. Это вагончик-бытовка с крыльцом и козырьком от дождя (1,5х3). Курц спит около батареи (всегда), ну а берны...берны всегда на улице трутся...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Полина)
У каждого свое видение

Вот это главное!! Одно НО: собаке должно быть комфортно. Если ей плохо в вольере,недостает общения-надо что-то решать. А ещё надо думать,прежде чем заводить собаку.
Это моё мнение.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
думать,прежде чем заводить собаку.

не имеет отношения к поднятому вопросу. Большая часть собак сидят дома одни с и до, да и по возвращению хозяев на питомцев нет времени
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Аннушка)
не имеет отношения к поднятому вопросу.

А мне казалось,что до покупки собаки надо определить,где собака будет жить( дом,вольер,будка и т.д.)
Quote (Аннушка)
Большая часть собак сидят дома одни с и до, да и по возвращению хозяев на питомцев нет времени

Оно и плохо!!! О времени" на питомцев" тоже надо подумать заранее!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Baltika57,
Собака привыкает с детства к среде обитания и нет тут ничего плохого или хорошего. К примеру, Ваша собака не сможет жить на улице, более того для нее может пагубно сказаться долгое прибывание или лежание на холодном (снег). А мои могут спать в сугробе и быть счастливы. И опять же, все зависит от того, как были приучены в детстве.