Дом на улице

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Quote (Шанталь)
опилки, стружка
наверно можно в мешок и что-то типа матраса, да?
Quote (Шанталь)

вопрос, если собака уличная, лежит на снегу, зачем коврики????
если бы просто на снегу, то еще терпимо, но он лежит на дорожке, там мало снега, образуется лед, боюсь на льду может застудиться. Прошлой зимой такого не было, да и в особые морозы он сам притаскивал из будки шубу или пуховик и укладывался, или шел спать в будку.
Quote (Шанталь)
вы уж определитесь, или жалко скотинку-берете домой
собака уличная на половину, мне его естественно жалко, и когда мы дома, а у него есть настроение, он с нами. Но закрыть его дома (или в вольере), когда мы на работе невозможно, он разберет любое препятствие к свободе, включая и дом...
Quote (Шанталь)
снег подтаивает, войлок мокнет
под войлок можно коврик для йоги или даже лучше туристический, с фольгой.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Шанталь)
вы уж определитесь, или жалко скотинку-берете домой, или дайте ей мерзнуть как ей заблагорассудится..

Как говорит Путин: "Не дождетесь!"
Берн не дурак. Не замерзнет. Где лежит , там ему и хорошо.

А Шанталь, всё свою линию гнёт...


Quote (myBary)
собака уличная на половину, мне его естественно жалко

Ааааа... теперь понятно. Как я уже написала выше "берн не дурак" и как манипулировать хозяевами быстро соображает.

Quote (myBary)
Знаю, что кладут сено, но у нас его нет.

Купите. Оно продается в рулонах. Стоит просто копейки.
 
Последнее редактирование:

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Quote (lenalu)
"берн не дурак"

это не берн, это тибет, а он, признаться, еще хитроумнее берна))) (проверено опытным путем!)
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (myBary)
это тибет

Уууууу... Тибет замёрзнет - Тибет рухнет!

Сейчас в Google запустила "Продаю сено Москва" там просто масса объявлений!
 
Последнее редактирование:

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Quote (lenalu)
Купите. Оно продается в рулонах

а где в Москве можно купить? Я летом пыталась заготовить, вытряхнула после стрижки газона травку на землю, но потом прошел дождь и "сено" стало больше похоже на удобрение с соответствующим запахом... в общем неудачный опыт)))
Спасибо за информацию, сейчас поищу. И еще вопрос, если глупость спрашиваю - извините! В общем в сене не могут притаиться клещи? Или еще какая гадость?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (myBary)
В общем в сене не могут притаится клещи? Или еще какая гадость?

Это к производителю...
 
Последнее редактирование:

валидол

Екатеринбург
14.09.2010
76
Город
Екатеринбург
myBary, надо не сено, а солому. Сено крошится в труху мелкую.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Quote (lenalu)
Это к производителю...
Хмм, еще бы определить какой производитель ответственный....
валидол, я слышала, что солома хуже, в общем-то как и опилки/стружка, сено лучше всего... но это опять же мнение других, у меня пока такого опыта нет.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Шанталь, возможно, видела что с ними всё впорядке, на протяжении 4 часов....на морозе, на снегу, сверху собака...никаких проблем
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (myBary)
собака уличная на половину, мне его естественно жалко, и когда мы дома, а у него есть настроение, он с нами. Но закрыть его дома (или в вольере), когда мы на работе невозможно, он разберет любое препятствие к свободе, включая и дом...

постройте железный карцер

Цитата (myBary)
под войлок можно коврик для йоги или даже лучше туристический, с фольгой.

угу, и теплый пол

Цитата (lenalu)
А Шанталь, всё свою линию гнёт...

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если человек держит собаку на улице, НЕЧА ТУТ СОПЛИ РАСПУСКАТЬ
замерзнет или нет

я тоже в деревне, и мне насрать что думают мои собаки, сказала домой, значит домой... мне спокойно, когда мои собаки дома, хотя одного кобеля, с удовольствием бы поместила в каменный мешок и без воды и корма
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (myBary)
а где в Москве можно купить?

На "Птичке" есть павильоны "Птичий рай", там сено и солома есть в мешках и брикетах.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я вот одного понять не могу, если индивид решил свою собаку жердать на улице, ЧЕ сопли распускают???
а если сопли потекли, заведите коровник или конюшню, и со спокойной совестью держите собаку там, Я ЗА
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Цитата (Шанталь)
сказала домой, значит домой


Гы гы... Я помню , как ты нам это сказала.. Когда мы за кутями приехали

Какой вольер? Какая будка?? ... До сих пор живут как короли.. Летом у них кондей в прихожей, зимой вытяжка в форточку (шоб не выше 15гр!).
Если мои собаки на жаре или на морозе- я сама больная становлюсь..
Но это чисто мои тараканы .. может им и комфортно было бы в будке внутри вольера..
 

Флайт

Таганрог
19.03.2011
750
www.zennlab.ru
Город
Таганрог
Цитата (Шанталь)
угу, и теплый пол

У моих пёсов действительно в будках тёплый пол.Он зашит под фанеру.и никакие морозы нам не страшны.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Цитата (Флайт)
действительно в будках тёплый пол


Водяной? Электрический?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Флайт)
У моих пёсов действительно в будках тёплый пол.Он зашит под фанеру.и никакие морозы нам не страшны.

а я и не шучу.... теплый пол, находка для вольеров... и всеже у меня всегда НО
коблы, ДА, суки нет, только сомной... кобЕл, это пушечное мясо... сука-это основа питомника, она святая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она живет только сомной...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (suzanna)
Водяной? Электрический?

инфрокрасный, прерасно под деревянный пол... можно и под плитку, но тут надо копать... под щенков плитка...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (suzanna)
Если мои собаки на жаре или на морозе- я сама больная становлюсь.. Но это чисто мои тараканы .. может им и комфортно было бы в будке внутри вольера..

да лаНа, всегото три
, а я всю ораву блюдЮ

нет, если у кого лошадки, коровки, козы, ничего не имею против спанья собак в хлеве... со скатиной... говно, солома, обчество
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (myBary)
это тибет, а он, признаться, еще хитроумнее берна))) (проверено опытным путем!)

myBary, у форумчанки CLIA есть тибет-деффка Рони, и она постоянно живет на улице. Безо всяких проблем
А уж наши сибирские морозы таковы, что Москва с областями нервно курит в углу

Я бы вам посоветовала обратиться к CLIA. Зовут ее Елена, человек умный, знающий, кинологически грамотный и доброжелательный.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Шанталь)
и мне насрать что думают мои собаки


ну что хочу сказать...
Сама удивляюсь...Но мне-тоже

Вот сколько форум читаю, столько прям таки поражаюсь
Столько людей какие-то неформальные отношения с псами простраивают...псы у них обижаются, гневаются, думы тяжкие думают и прочее...
Толи я-такой примитив, толи мы с псом нашли друг друга
Вот мне столько, что называется, не выпить, чтобы задумываться о каких-то тайных лейтмотивах поведения пса
Имхо..девочки..извиняйте, ежели тронула чью то ранимую душу...Очеловечивание животин-суть есть грех перед животинами
Чего на них свои комплексы навешивать, а?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Какая темка хорошая.
Вот я сейчас озадачилась этим вопросом. Будем строить вольер, основательные такой, с теплым полом и кондиционером. На пол постелим линолеум скорее всего, хотя тоже под вопросом, что удобнее и практичнее?
Летом в вольер ложили ковры, но летом их вытащил, помыл и к вечера сухие и чистые. Осенью и зимой это не катит. В опилках разводятся блохи. Будем искать сено. Или есть что то ещё? практичное? Боюсь что коврики туристические порвут, погрызут.
Ещё очень интересует обустройство двора. Что интересного сделать собачкам? У нас есть часть газон, часть песок и часть с мелким щебнем. Там где газон есть деревья. Пыталась местами клумбочки сделать, эх зря старалась
Я бы тунельчик сделала, только с чего, что бы такой основательный, не убирать и ветром не сдуло.
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата (OlgaBin)
Будем искать сено.

В сене иногда могут быть и весьма живые клещи. И тогда может получиться пироплазмоз зимой. Я уже такое видела у соседей с их САО. Так что лучше "что-то еще"

Цитата (OlgaBin)
то интересного сделать собачкам?

Мне кажется, что всем собакам самое интересное - прогулка вне территории. И если достаточно с собакой гулять, то двор будет в порядке без ям и обгрызанной растительности. ИМХО
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
klvlev, А что у вас за покрытие в вольере для щенков?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ulisav, Гулять мы ходим, и в поле и в лес и на пруд (летом). Но всё равно что то хочется. Просто если сейчас распланируем, потом уже доделки не сделаем. Хочется сделать всё сейчас по максимуму.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
tatctar, Татьяна, для кого как, мне нужен вольер иногда для собак которых беру на передержку. Вот сидит девочка которая выросла в вольере и вернётся жить в вольер. Зачем мне её к дому приучать? Или Ральфуща стал тоже в вольер уходить. Он хочет домой, подойдёт к окну, гавкнет, его впускаем. Хочет на улицу, у двери гавкнет. И последний месяц всё больше на улице, и спит в вольере. Я предоставляю выбор собачкам. мне кажется так правильно. Гретуня в доме спит, хоть и жарко. Но и в кровати не любит спать, пожалею, поднимаемся и она уходит на самое прохладное место в доме. Захочет жить в новом вольере, будет там жить. Но то что я планирую построить скорее домиком для собак назвать можно. Просто просторный домик и выход во двор. Всегда могут подойти к окну или двери и попросится домой. А вот конечно огороженные сеткой вольерчики, я тоже не понимаю. Для щенков, да. Ради их безопасности, и то только летом и для выгула. И мы на улице постоянно летом.
Так что разные ситуации, и разные мнения. Я мужа своего долго перевоспитывала. Ну он так вырос, собака на цепи в будке. А я выросла в квартире, собака на диване
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Сейчас убирала в детской и подумала, а если вот такую штуку постелить? Или мелкие погрызут? Хотя тут не предугадаешь. Кто то не грызёт, а кому то мало игрух и палочек, всё грызёт.
◦Коврик Dwinguler производят из безопасных для детей и экологически чистых материалов (соответствие требованию американского CPSIA и прошел аттестацию EN - 71 по Европейским нормам безопасности игрушек , без содержания эндокринных разрушителей, без тяжелых металлов, без формальдегиды;
◦Он не впитывает влагу и его очень легко чистить;
◦внутри него не скапливается пыль и не появляются ковровые клещи, которые заводятся в тканевых и шерстных коврах;
◦Антискользящая поверхность;
◦Максимально смягчает удар при падении ребенка, благодаря своему уникальному подушечному эффекту;
◦Восстанавливает форму при перегибах;
◦Двингулер гораздо меньше подвержен возгоранию, чем обычные коврики;
◦Не пропускает холод от пола и поглощает шум благодаря своей ячеистой структуре;
◦большой размер : длина -190см, ширина-130см.;
◦При хранениии не занимает много места: компактно сворачивается в рулон;
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (OlgaBin)
В опилках разводятся блохи.


OlgaBin, Какие блохи? Впервые слуху подобное изречение, это сколько нужно под собаками держать опилки
и не менять их, что б там завелись блохи!?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Боризетта, Мне так муж сказал
Я предложила опилки, у нас их много, в курятник сыпем. Муж сказал, блохи. Теперь дальше думаю, что же придумать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (OlgaBin)
у нас их много, в курятник сыпем.


OlgaBin, А у Кур ваших что БЛОХИ?


Цитата (OlgaBin)
Муж сказал, блохи.


Он их сам видел или так предполагает, опилки сыпят для упрощения уборки
и два раза в день, а то и чаше убирают, а в будки кладут солому, на ней собаки - щенки спят.