Дочки Афёры и Зорга (Bernerdalens Brandy)

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
miha-k,
упс
у меня значит старое положение сохранено.. Зря мы в эти выходные не сходили значит у нас тут на выставку =(
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
muerte,Пишитесь на следующую, мы все болеть за Текилку будим.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (muerte)
А вы тоже голубой с косточками заказали?

Не, красный. Вот такой

Ну и чтобы себя потешить
вот такой

А еще в воскресенье купили козе НАМОРДНИК
. Пылесос.
Вчера прогулка на ночь закончилась гонками за Тинкой. Догнал, вытащил с пасти кость. Ввалил... Устыдился
. Потерял поводок. Утром не нашел
.
 
Последнее редактирование:

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Igoroshka,

Поздравяем Тинку с началом выставочной карьеры!!!!! Молодцы!!!
muerte, как вы здорово купались и ямы копали! Красотища какая у вас
Это речка или озеро? Такой песочек вокруг.
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Igoroshka, Намордник это не панацея. Здесь нужно дать ребенку понять, нашла в пасть схватила и бегом к хозяину менять на лакомство из кармана. Или другое, "ФУ" это когда даже из миски прекращаем кушать и из рук, а "вкусняшку" с лужайки тем более.
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Igoroshka, Вам нужно на занятия по воспитанию щенков походить. Берны весьма сообразительны с ними очень интересно!!!!!!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
miha-k,
Мы на моря уезжаем всем нашим сумашедшим домом
Поэтому следующая возможность сходить на выставку только в середине августа, и то не у нас в городе..
Quote (Igoroshka)
Не, красный. Вот такой

У Теки тоже будет красный
Но с косточками)) Я хочу чтоб у них одинаковые были и перестежка тоже такая же по цвету
Тож заказали вот с каталога трикси, придет может завтра - послезавтра! Только я ошейник сразу на вырост буду брать

Quote (Юл6ка)
Это речка или озеро?

Это карьер
Песчаный карьер! там добывали песок и докопались до ключей, поэтому вода там нереально голубая и чистая.. когда я только приехала в Казань учиться, 7 лет назад, она была еще и ледяная.. а сейчас почему то летом прогревается
На противоположной от нас стороне карьера песок добывают до сих пор

Quote (miha-k)
Намордник это не панацея. Здесь нужно дать ребенку понять, нашла в пасть схватила и бегом к хозяину менять на лакомство из кармана. Или другое, "ФУ" это когда даже из миски прекращаем кушать и из рук, а "вкусняшку" с лужайки тем более.

У нас с Теки особо сложный случай.. Наташа подтвердит.. У нас работает микс этих двух способов - грозное Фу и бегом за вкусняшкой ко мне ну или Фу и по морде, если найденное сил выплюнуть у собаки не нашлось. Особо хорошо работает бить по носу запретным предметом - после того как отказалась выплевывать рыбий костлявый хребет и хорошенечко им получила по носишке, к вяленой рыбе относится гораааздо спокойнее. Хорошо когда форм - фактор этого предмета позволяет, конечно же. С особо любимыми человеческими "няшками" труднее в этом смысле:(
 
Последнее редактирование:

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (muerte)
Это карьер

хотела предположить, исходя из количества песка. У нас, когда мы во Владимирской области жили тоже такой был, рядом с кирпичным заводом, но он был очень глубокий (сразу от берега) и вода очень плохо прогревалась. А у вас такой заход в воду хороший - здорово!
Quote (muerte)
Мы на моря уезжаем всем нашим сумашедшим домом

Эх, хорошо то как!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
А Юл6ка знакома с Тайкой)) Мы вместе на прогулке с Кетлинкой были) Тайка немного освоилась и под конец прогулки смело наскакивала на большую Кетлинку!
muerte, I'll kill you!!!!! Почему когда мы были мы не ездили на карьер с прозрачной водой и даже о нем не слышали? Там что мой вездеход не проедет?)))

miha-k, Лена, Миша - кто-нибудь! Фоток Фаньке меньше всего в этой темке - пора уже исправляться!!! Соскучилась уже по вашему 20 килограммовому слонопотаму)))
Igoroshka, только ТСС... Мне когда Фёру привезли, то с ошейником и поводком. Были одинаковые у всего помета, только по цветам отличались. Сказали не терять!!! Недели не прошло я потеряла поводок((( Так что не переживайте - Вас некому бить, а вот у меня после этого сообщения могут Фёру забрать))))
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (Affaire)
А Юл6ка знакома с Тайкой))

А я только хотела рассказать , как ты хорошо уже научила Тайку на команду "фу" реагировать, когда она из лужи пыталась водички хлебнуть - так что, козленочком не станет!

Quote (Affaire)
Вас некому бить, а вот у меня после этого сообщения могут Фёру забрать))))

Срочно ищи такой же!))) Как же ты без Фёры!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Igoroshka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕБЮТОМ НА ВЫСТАВКЕ!

Affaire, девчонки все все-таки очень ладненькие, как на подбор!

Юл6ка, Affaire, я к вам хочууууу...
 
Последнее редактирование:

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Affaire, Феру забрать из за потерянного поводка

Скоро исправимся, не бейте, Фортунка чувствует себя отлично, сегодня сняли шовчики. Шрамчик маленький, животик красивенький. Теперь Миша не будет переживать, (боялся, что грыжей зацепится за сучек) когда Фортик будет бегать между кустами.
 

klair)

Минск
22.05.2010
260
Город
Минск
Quote (muerte)
У нас сегодня великий день! У Теки кажись сменилось два жуба, еще два на очереди!! Резцы - зацепы которые


Поздравляю)) Но мы не слишком отстаём)) Сегодня первый зубик выпал)
эхх... жаль, я не успела его сохранить, Тина за пару секунд где-то в квартире его потеряла
... но ничего)) у нас ещё мнооого жубиков осталось)
 
Последнее редактирование:

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
А Тайка сегодня потеряла два верхних зубика и завтра похоже два нижних потеряет.
И еще кажется два прямоляра одинарных вылезло, больно белые они по сравнению с остальными))
Всех поздравляю с началом зубнопада))) и Чтобы у всех все закончилось правильным прикусом!!!!
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Всем на заметку
первыми меняются премоляры единицы, как правело на верхней челюсти. Это те, что сразу за клыками. Смотрим их наличие. А уж после них резцы верхней челюсти потом нижней тоже единицы левой и правой сторон.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Юл6ка)
Поздравяем Тинку с началом выставочной карьеры

Quote (Janest)
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕБЮТОМ НА ВЫСТАВКЕ!

[раскланиваясь]
Спасибо большое!
Спасибо большое!
.
 
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (miha-k)
goroshka, Намордник это не панацея. Здесь нужно дать ребенку понять, нашла в пасть схватила и бегом к хозяину менять на лакомство из кармана. Или другое, "ФУ" это когда даже из миски прекращаем кушать и из рук, а "вкусняшку" с лужайки тем более.

Согласен, не панацея. Пытаемся отучить в принципе ничего не поднимать с земли на улице, не брать ничего у других. Последнее, вроде бы уже получилось.
Схватить и принести в обмен на вкусняшку (Тинка -- пищевик) -- не опасно ли? Нельзя ведь исключить, что та же кость может быть притравлена (несколько лет тому были у нас такие случаи).
Вместо "Фу" мы используем "Нельзя". "Фу" бережем для дрессировки
. Если успел сказать "Нельзя" или "Назад", Тинка в основном слушается. А вот если чего в зубы взяла ...
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (miha-k)
Igoroshka, Вам нужно на занятия по воспитанию щенков походить. Берны весьма сообразительны с ними очень интересно!!!!!!

Когда мы ходили с предыдущей бернкой на площадку, была только общая дрессура для всех
. Особенностей бернцев, как правило, не знают. Все сводится к выработке навыков подхода, движения рядом, выдержки. А остальное -- ориентация на аджилити.
Так что мы по утрам сами отрабатываем команды. Днем дочь и Тинка дрессируют друг друга
.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (muerte)
Особо хорошо работает бить по носу запретным предметом

Надо взять на заметку
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
20 килограммовому слонопотаму


Может, там не бернский зенненхунд?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (miha-k)
Всем на заметку первыми меняются премоляры единицы, как правело на верхней челюсти. Это те, что сразу за клыками. Смотрим их наличие. А уж после них резцы верхней челюсти потом нижней тоже единицы левой и правой сторон.

Посмотрю.
Как у них синхронно однако ...
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Igoroshka, Личка для сестренки
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (miha-k)
Igoroshka, Личка для сестренки

Прочитал и отписал
.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Ego)
Igoroshka, с дебютом вас

Спасибо большое! (тут место смайлику с поклоном
)
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
А у нас были прекрасные выходные вместе с сестренкой!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Ну что, сестрицы (все). Читали про папаню?
 
Последнее редактирование: