Дочки Афёры и Зорга (Bernerdalens Brandy)

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Юл6ка, Svetla.
От имени и по поручению девиц Афёры и Зорга
спасибо за поздравления.
А мы вчера отметились самостоятельным залезанием в воду. Доказательства будут вечером
.
Ввиду этого вчера уже было не до измерений. Так что пока только вот это:
 
Последнее редактирование:

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, отличный график)) Остальные ждем!
Я Вас очень прошу померьте все - чтобы примерно в одно время было.
:'(
Буду конючить.
Таисия Цефея. (весов нет)
Вес --- кг
Рост 48,5см
Косая длина туловища 54 см
Обхват пясти 13 см (Лента проходит ниже запястья и выше основания пятого пальца), 14 см под пятым пальцем
обхват груди 60 см
Длина лба 14,5см
Длина морды 8,5 см
длина головы 23
обхват головы 40 см (мерила перед ушами)
обхват морды 25,5 см
Длина хвоста 37,5
 
Последнее редактирование:

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Напишу то что помню со вчерашнего вечера

Вес - 16 кг
Рост 48
Обхват пясти 12 см, 13,5 см под пятым пальцем
обхват груди 54 см
Длина хвоста 34 см
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Размеры на 08.07.2010
Длина морды (Дм)-- 8
Длина головы (Дг) -- 15 (от уголков глаз до края ямки на затылке)
Обхват морды (Ом) -- 25 (у стопа)
Обхват головы (Ог) -- 41 (перед ушами, до горла)
Обхват шеи (Ош) -- 34
Обхват груди на выдохе (Ог)-- 59
Обхват пясти (Оп) -- 12
Обхват пясти под 5-м пальцем (О5) -- 13.5
Длина хвоста (Дх) -- 34 (от ануса)
Высота в холке (Вх) -- 47 (голова прямо)
Вот так

Ленту стягивал максимально.
 
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
Тигра весит 18кг.

Сегодня утром после прогулки до еды мы ужо 20 кг :).
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Поведение -- умеренно вредное
.
Отношение с людьми -- пока бежит ко всем, ластится, собирает "уси-пуси".
Отношение с собаками -- вначале постоит, потом летит знакомиться. Играет как со щенками, так и взрослыми. Когда входит в азарт, порыкивает. Если не может догнать, может лаять. На более крупных собак ставит лапы, даже пытается делать сидки. В тоже время в играх с теми же собаками может завалиться на спину. Страха перед крупными собаками нет (взрослые кобели и суки лабров и голденов, САО, ВЕО, эрдель). Если получается догнать большую собаку с палкой, пытается тоже схватить палку.
Резкие звуки -- при падении банки с таблетками у Тинки за спиной (во время еды), вздрагивает, оглядывается и продолжает трапезу
. Спит во время резки плитки на плиткорезе рядом со столом, на котором стоит станок. Вчера точил тожи, лезла посмотреть, что там звенит. Работа перфоратора, стук молотка, хлопки не интересуют вообще.
Салют -- не нравится, но и страха нет (у нас мощные установки стреляют километрах в полтора от дома). Вздрагивала, когда супруга сама вздрагивала (звук салюта настолько мощный, что создает неприятные ощущения внутри). Но когда предложили сыр, салют стал до фонаря
.
Машины -- сидя у дороги (на поводке, естественно) проезжающие рядом машины и автобусы просто провожает взглядом. Поездки в автобусе (на руках) безразличны. Когда метрах в 200 прямой видимости заработала мусорка, вскочила, подбежала ко мне, а потом села и смотрела.
Лифт -- пришлось слегка надавить, чтобы зашла. После чего относилась спокойно.
Поведение в чужой квартире -- спокойно-игривое.
Общее поведение на улице -- если есть с кем, носится, но пока все партнеры более быстроногие, так что старается бегать на перерез. Следит за окружающей средой. При появлении новых объектов интереса либо садится, либо лежа сторожит уши и отслеживает их движение.
Вроде бы все.
 
Последнее редактирование:

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, спасибо огромное!

Похоже все у вас хорошо ТТТ.

Напишу по вашей схеме на счет Тайки
Поведение -- спокойная и требовательная. .
Отношение с людьми -- к большинству спокойна относится, не обращает внимания. Если начинают восторгаться бежит получать комплименты - это касается женщин и детей. Тучных женщин и почти всех мужчин может облает не сходя с места с поднятым вверх хвостом и грозным видом. Побежит ласкаться если с ней ласково заговорят. Но если я скажу нельзя, к последним не рванет.
Отношение с собаками -- вначале постоит, потом летит знакомиться)). Крупных собак опасается - не связывается, не играет с ними. Только если довольно длительное время провести с ними. с Фёрой если та разыгрывается предпочитает свалить, так как мамашка на нее наступает. Издалека может грозно облаять собак. На лай других собак либо не реагирует, либо устраивает перекличку.
Резкие звуки -- может вздрогнуть если спит или уж очень неожиданно. Но в целом не обращает внимания.
Салют -- не пробовали(((.
Машины и поезда -- сидя у дороги (на поводке, естественно) проезжающие рядом машины и автобусы просто провожает взглядом. Поездки в автобусе, метро, поезде безразличны. Сначала в метро немного испугалась подходящего поезда, но зашла сама без проблем. Далее все спокойно.
Лифт -- пришлось слегка надавить, чтобы зашла. После чего относилась спокойно.
Поведение в чужой квартире -- все равно чья квартира- главное с кем.
Общее поведение на улице -- Спокойно относится к любым раздражителям, толпам народу, крикам, вокзалы, парки, улицы абсолютное спокойствие.
Кошки - спокойна. Избегает кота который ей врезал пару раз))
Вода - не особенно сначала любила. Но ввиду полезности плаванья - насильно 3 раза в неделю заносилась в воду и там удерживалась. Итог: плавает сейчас отлично и даже начинает нравиться. Вчера первый раз сама зашла и круги наматывала в речке. Но в целом, пока нет настроения, в воду не зайдет. Но плавает - мне завидно как, с Фёрой у меня война на этот счет продолжается. Она безмерно любит воду, не вытащить оттуда - но плавать по собачьи только учится)))
По мне - у нее больше взрослое поведение, мало дури, много понятливости просто разговорной речи.
 
Последнее редактирование:

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (Igoroshka)
Обхват груди на выдохе (Ог)-- 59

Ну знаете ли - я с трудом смогла померить, так как мерила сонную и уж как вышло))) На выдохе у Тайки может и поменьше будет.
Quote (Igoroshka)
Длина морды (Дм)-- 8
Длина головы (Дг) -- 15 (от уголков глаз до края ямки на затылке)
Обхват морды (Ом) -- 25 (у стопа)
Обхват головы (Ог) -- 41 (перед ушами, до горла)
Не маленькая у Тинки голова))) Вообще головы у них у всех будут загляденье! Я в этом ни капельки не сомневаюсь
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Забыл несколько моментов.
С тещей не выйдет гулять, пока та не накормит
. С остальными, бывает, нужно повторить, чтобы вышла.
Не понятно отношение к бреху с повизгиванием. В первый раз (было ей где-то 2.5-3 мес.) шуганулась. Причем, собак не было видно. А сегодня на прогулке наводила порядок, когда полуторагодовалый цверг начал строить и лаять на 6-месячного большого пуделя (оба кобели).
В воду в последний раз уже заходила сама, бродила по воде даже без сыра. На следующей неделе у нас обещают жару до +34. Думаю, поймет, что вода это класс.
Пылесосит уже меньше.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Эт мы хвастаем (ся)

А енто такое дело ...
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
Кошки - спокойна. Избегает кота который ей врезал пару раз))

О, про кошки забыл написать
.
Кошки -- к 7-летнему коту тещи отношение, как к игрушке. И чего ЭТО шипит и играть не хочет? А вот влететь на кухню, слопать кошачий корм (cat chow), выпить воду, притащить миску за добавкой корма, святое дело. С уличными котами сперва хотела играть, но мы не разрешили (оказалось достаточно запретить голосом). Сейчас достаточно равнодушное.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Igoroshka)
Самое интересное, что средний возраст при HD:C/C и HD:D/D -- 10.2 года!
Это супер, я думаю из-за того, что собанькам в попу дуют!!! И это-СУПЕР!!!
Quote (Igoroshka)
так что старается бегать на перерез.

Вы знаете, я замечала, что отличие бернов-ловить как раз наперерез(думаю, что это особенности породы, образ пастушьей жизни)!
В генах заложено!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (leya72)
Вы знаете, я замечала, что отличие бернов-ловить как раз наперерез

А еще остановиться и дождаться, когда добыча сама прилетит
.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (Affaire)
Итог: плавает сейчас отлично и даже начинает нравиться. Вчера первый раз сама зашла и круги наматывала в речке.

Вот вам фотодоказательство плавания Тайки

А это она после плавания усталая, но довольная собой!



 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
А мы по воде пока только за сыром ходим и бегаем
. Завтра опять на тренировку поедем, авось жара в воду загонит
.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юл6ка)
Вот вам фотодоказательство плавания Тайки

Так красиво!!!! Молодчинка!
Quote (Affaire)
Мы ждем вторника)))


Я чего-то пропустила?
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
leya72, мы с Юлькой плавательный день устраиваем 2 раза в неделю))) точнее каждый 4-ый)))
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Affaire,
Quote (Affaire)
мы с Юлькой плавательный день устраиваем 2 раза в неделю))) точнее каждый 4-ый)))

Какие же Вы молодцы!!!

Обязуюсь прочесть все ваши странички! Чтобы не попадать впросак!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
leya72,

А мы раньше про это не писали))) Это я Юльке напоминаю раз выложила фотки с прошлого купания, пора на новое собираться
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Affaire,
Quote (Affaire)
пора на новое собираться


Завидую!!! А у Вас водоем далеко?
У нас в 30 минутах ходьбы. По такой жаре - это нереально. Да и Грунек так далеко не дойдет, мы так далеко никогда не ходили. Ходят в пожарный водоем, в котором по колено. И все!
А потом на карьер у нас проходит дорога мимо суки питбуля и её неадекватного хозяина, (она Оливу погрызла прошлым летом, вернее, Оливу-то мы не дали, а мне руку прокусила). И мы боимся. Уже разные греховные мысли бродят в голове год с лишним.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Affaire, я все изумляюсь: Ну до чего же Ваши дочки хороши и красивы!!!

 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
leya72, у нас речка. Когда с Юлькой плаваем, оставляем у ее дома. Там км 1,5 до речки, минут 15-20. По жаре не ходим, стараемся ближе к вечеру встречаться.
А когда без Юльки на ту же речку плавать ездим, поближе к нам, и уже на машине до самой речки.
А вообще я мелкую приучала по-тихонечку к нагрузкам. И 30 минут рыси ей уже легко даются вечерком в прохладу.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Affaire,
Quote (Affaire)
А вообще я мелкую приучала по-тихонечку к нагрузкам. И 30 минут рыси ей уже легко даются вечерком в прохладу.

МОЛОДЦЫ!!!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (leya72)
Affaire, я все изумляюсь: Ну до чего же Ваши дочки хороши и красивы!!!

Анжел, спасибо

А главное у всех замечательные хозяева. И у Тайки тоже, только мне выпало счастье с ней подольше понянчиться))) Тайка по субботам в школу ходит с хозяином)))
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Affaire)
А главное у всех замечательные хозяева. И у Тайки тоже, только мне выпало счастье с ней подольше понянчиться))) Тайка по субботам в школу ходит с хозяином)))

Вот и бальзам на душу! Самое главное-это новые папы-мамы! Это счастье, что таак все сложилось!!! А видишь, как иногда бывает! А видишь-не понаслышке! К сожалению! Ну слава Богу. что все отлично!!!

Quote (Affaire)
И у Тайки тоже, только мне выпало счастье с ней подольше понянчиться))) Тайка по субботам в школу ходит с хозяином)))

А это уже тройное счастье!!! ТТТ на него, чтобы не сглазить! Очень радуюсь за тебя!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
И так, подведем итог (естессно, в этом вопросе) (в очередности покидания "отчего дома"):
Триумф Фортуна (Фаня) -- Новосибирск (3486 км) -- фиолетовая
Текила Джаз (Теки) -- Казань (818 км) -- зеленая
Таинственная Звезда (Этель) -- Дедовск (38 км) -- розовая
Тайна Тинтарелла (Тинка) -- Минск (750 км) -- салатовая
Тигра Тропикана (Тигра) -- Москва (0 км) -- оранжевая
Таисия Цефея (Тайка) -- Москва (0 км) -- голубая
 
Последнее редактирование: