Дочки Афёры и Зорга (Bernerdalens Brandy)

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, Тигра Москва,да
а Звезду зовут Этель
 
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Трубите в трубы, ударьте в литавры!
Мы сегодня ПОПЛЫЛИ!
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Affaire)
у нас речка. Когда с Юлькой плаваем, оставляем у ее дома. Там км 1,5 до речки, минут 15-20. По жаре не ходим, стараемся ближе к вечеру встречаться.
Affaire, расскажите, где в Юлькой встречаетесь и куда одни ездите?
Мы от дачи сворачиваем в сторону Улитино!

Но с Крохой мы на речку днем не ездим... тока вечером, когда уже никого нет и прохладно
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Вот сомнения у меня закрались. Тинка постоянно хочет есть. Вчера после утренней прогулки до кормления (мы всегда измеряем вес именно так) весила 20.5. Сегодня -- 21! Вчера кормили 3 раза по 110-115 г, вечером -- 300 г 1.5% творога. Хлебцы в качестве вкусняшки, пожалуй, не в счет. Сыра вечером подъела где-то 50 г. Раза 3 давали 1.5% кефир всего с поллитра (вчера жарко было).
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (Janest)
Affaire, расскажите, где в Юлькой встречаетесь и куда одни ездите?
Мы от дачи сворачиваем в сторону Улитино!
Ну собственно Улитино - это одно из мест где я обитаю))) Там я и купаюсь с собаками.
Но когда с Юлькой встречаемся - мы купаемся в Звенигороде, так как у Юльки нет машины и я езжу к ней. Во вторник может я ее в Улитино привезу, там мелководье есть, а в Звенигороде сразу глубоко.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (Igoroshka)
Вот сомнения у меня закрались. Тинка постоянно хочет есть. Вчера после утренней прогулки до кормления (мы всегда измеряем вес именно так) весила 20.5. Сегодня -- 21! Вчера кормили 3 раза по 110-115 г, вечером -- 300 г 1.5% творога. Хлебцы в качестве вкусняшки, пожалуй, не в счет. Сыра вечером подъела где-то 50 г. Раза 3 давали 1.5% кефир всего с поллитра (вчера жарко было).
Норма сейчас 400 грамм где-то в день корма сухого. Вы даете 340 + творог. Но творог 1,5% это не еда - это скорее как кефир. Так что думаю можно добавить корма и давать где-то по 130 грамм за кормление.
Ну и плюс может в ней яростный пищевик проснулся))) Фёра до беременности хотела есть всегда и тормоза в количестве у нее не было.
А вообще смотрите по ней - если она в форме - то можно и не добавлять. Если кажется что худовата чуть чуть добавьте. Только плюшку не делайте)))
И я хочу фоток)))
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
Если кажется что худовата

Когда с воды вылезает, определенно худовата
.
Не, плюшку с Тинки делать не будем. Достаточно посмотреть на некоторых знакомых лабров, чтобы навсегда отбить охоту перекармливать.
С фото сложновато. Вчера только с Настей ездили. Фотоаппарату просто места не оказалось
. Ходили и бегали по воде с Тинкой.
Да, опробовали пототенца с микрофибры, купленные на парди.ру. Отлично впитывают воду! Шерсть получается полусухая. Большое полотенце сразу становится тяжелым, и много воды отжимается. Но. У нас нас -- малиновое, краста течет, хотя прокраса шерсти не видел. Приятельница заказывала персиковое и бирюзовое, спрошу, текут ли они.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
Норма сейчас 400 грамм где-то в день корма сухого.

Мы ориентировались на 40 кг во взрослом состоянии, т.е. 450 г. Значит убавим.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Affaire)
Ну собственно Улитино - это одно из мест где я обитаю))) Там я и купаюсь с собаками.

Супер! ну ничего, вот-вот осталось до отпуска!
я думаю, что все-таки свидимся все вместе!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (Igoroshka)
Приятельница заказывала персиковое и бирюзовое, спрошу, текут ли они.

Ждем
Quote (Igoroshka)
Мы ориентировались на 40 кг во взрослом состоянии, т.е. 450 г. Значит убавим.
Ну пока вы даете 340грамм, раз 3 раза по 110-115 грамм. Так что убавлять точно не надо. 450 грамм это на собаку в 5 мес. Если вы кормите аканой там 3 и три четверти стакана по 116 грамм в возрасте от 3 до 5 мес кажется. То есть максимум значения приходится на 5 мес, а сейчас значит чуть меньше.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (Janest)
friends2 Супер! ну ничего, вот-вот осталось до отпуска! wink я думаю, что все-таки свидимся все вместе! friends2
Вот вот - это сколько?)))
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
Ну пока вы даете 340грамм, раз 3 раза по 110-115 грамм. Так что убавлять точно не надо. 450 грамм это на собаку в 5 мес. Если вы кормите аканой там 3 и три четверти стакана по 116 грамм в возрасте от 3 до 5 мес кажется. То есть максимум значения приходится на 5 мес, а сейчас значит чуть меньше.

Мы творог даем не каждый день. Не всегда бывает выбор 1.5-4% творога. Часто 9-22% в разном виде.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Не очень
. Малая всю ночь пыхтела и перекладывалась. У нас утром уже было +27. Вечером поедем купаться.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (Affaire)
Это я Юльке напоминаю раз выложила фотки с прошлого купания, пора на новое собираться

Уже собираемся!!!!
Ждем)))
Janest, я, по-моему писала у себя в темке, где мы купаемся.
Quote (Janest)
ну ничего, вот-вот осталось до отпуска! я думаю, что все-таки свидимся все вместе!

когда? да уж пора - половину лета собираемся, а у вас "то голова болит, то хвост ломит"
Ведь рядом же все здесь!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Вопрос по сегодняшнему утру возник. Может стоит уже переходить на 3-х разовое питание? Сейчас Тинка где-то за минуту сметает порцию корма, а потом либо пристает, чтобы еще дали, либо телекинезом стемчтонастолележит занимается.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, я бы кормила до полугода 4 раза, а потом до года 3 раза. Не думаю что она просит потом есть, так как мало дали. Если она хоть чуть чуть похожа на Фёру - то ей до беременности сколько не дай - всё было мало. Она все время вела себя так, что хочет есть. И думаю что если бы дорвалась до мешка корма - то съела бы столько - сколько в нее влезло. Это называется ярый пищевик. Теки например такая же. Своими глазами видела. Тинка вроде не такая в детстве была, но и непищиевиком ее назвать нельзя было. К тому же вкусы меняются
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Affaire)
если бы дорвалась до мешка корма - то съела бы столько - сколько в нее влезло.

Хуго сьел один раз 4 кг.....
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
Igoroshka, я бы кормила до полугода 4 раза, а потом до года 3 раза. Не думаю что она просит потом есть, так как мало дали

Понял. Обычно она с тещей не хотела идти гулять, пока не покормят. А сегодня со мной попробовала поиграть в спервапокормите.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, ну это в ее репертуаре добиться своего)) манипулятор маленький
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Ага, не мытьем так катаньем
.
Вернулись с речки. Плывет наша рыбка. Правда, пока только к берегу. Зато без вкусняшек (банально забыли).
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
У нас жара стоит. В 7 вечера -- +31!. И мы опять на "море" поехали. В воду заходит, но сами мадмуазель плыть не желают. Их высочество нужно относить от берега метров на 20 и отпускать. Но сегодня уже даже были попытки повернуть на зов, а не только к берегу чесать
.
Встретили нюфу большую. Только она не хотела бегать за нами
. А потом появилсяь еще одна бернка почти 4-х месяцев от роду. Близлежащий, стоящий и прогуливающий народ собралось посмотреть на ЭТО
. Один зенненхунд, конечно, хорошо, а два -- лучше
.
Сейчас мадмуазель соблаговолили дрыхнуть без задних лап.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Affaire)
Вот вот - это сколько?)))

Quote (Юл6ка)
когда? да уж пора - половину лета собираемся, а у вас "то голова болит, то хвост ломит" Ведь рядом же все здесь!
Юл6ка, поверь, у меня реально полная ж... в жизни
извини...
Отпуск через две недели!
с 2 по 15 августа
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Вчера развлекались измерениями:
Вес -- 21.1 кг (+1.3)
Длина морды (Дм)-- 8 (+0)
Длина головы (Дг) -- 15 (+0)
Обхват морды (Ом) -- 27 (+2)
Обхват головы (Ог) -- 41 (+0)
Обхват шеи (Ош) -- 35 (+1)
Обхват груди на выдохе (Ог)-- 59 (+0)
Обхват пясти (Оп) -- 12 (+0)
Обхват пясти под 5-м пальцем (О5) -- 13.5 (+0)
Длина хвоста (Дх) -- 37 (+0)
Высота в холке (Вх) -- 49 (+2)
Резцы сменились все.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (Igoroshka)
зенненхунд, конечно, хорошо, а два -- лучше
аксиома

Quote (Janest)
Отпуск через две недели! с 2 по 15 августа


Quote (Igoroshka)
Вчера развлекались измерениями:
Вес -- 21.1 кг (+1.3)
В понедельник Теки и Тайкины напишем, Теки к нам в гости на дачу приезжает на 1 день!
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Мама с дочей!

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Юл6ка,

прелесть!
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Юл6ка, классно, а мама с дочей очень даже похожи!

Affaire, очень мне ваша авка нравится, такая летняя! Жара и мохнатый берн в шарфике!