Дрем, 4- х месячный щенок бернского зинненхунда

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Надо помочь обязательно, операция денег стоит. Еще раз убедилась в правильности наших действий, на счет сбора средств в Фонд.
Я так думаю, что в этом случае передержка желательно должна быть в частном доме.

А вы сможете на том форуме написать, чтобы они на наш форум заглянули? Расскажите там про БерноСПАС, пожалуйста
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Еще один бедолага.... Похоже скучать нам не придется.

А чей он будет, кто заводчики, они в курсе?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ой ужас........ а глаза у него какие......
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Надо помочь обязательно, операция денег стоит.


А в связи с чем нужна операция? Напишите здесь поподробнее, а то у меня тот форум долго грузится ( фиг его знает почему).
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Копирую с форума (для тех у ког не открывается):
Здравствуйте, извините, что обращаюсь с просьбой. Дрем- 4- х месячный щенок бернского зинненхунда ищет любящих хозяев. Ко мне обратился кинолог инструктор из питомника метрополитена Борис (с кем работал лабрадор Джем см его тему) с просьбой помочь в пристройстве щенка. Щенок был изьят знакомыми Бориса у нерадивых хозяев. Щенка растили на скользком полу, как результат- искривление задних лап, очень сильное. Внешне смахивает на дисплазию, но я в этом не спец конечно, просто мое мнение. Когда щенок появился у Бориса, он даже ходить не мог. Сейчас потихоньку начал ходить после того, как Борис стал с ним неспешно, но много гулять. Единственно по ступенькам залезает с посторонней помощью. Когда приезжала к Джему, видела Дрема, даже оставалась с ним наедине. Собака очень ориентирована на человека, не тянет, хотя возможно, сейчас и не может тянуть из- за лап. Очень контактен, ласков, спокоен. Пока живет у Бориса, но постоянно он держать его у себя не сможет, тк у него сейчас служебная молодая немецкая овчарка, которой надо уделять очень много времени и много заниматься. Нужны очень ответственные ручки, готовые приютить бедолагу и заниматься его лапами. Консультировались ли по поводу лап с ветеринарами не знаю. На выходных позвоню Борису и спрошу. Как будет в этом вопросе ясность напишу. А пока немного фото малыша
http://s46.radikal.ru/i114/1111/b5/339b7266ca53.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1111/21/ee71ec9d2a5a.jpg
15 ноября прилетаю из Египта и первым делом повезу Дрему к Еремину. Да и вообще считаю, что ему не помешает пройти полное медицинское обследование, а не только лап, тк хотелось бы иметь представление о состоянии его здоровья в целом. Тем более что скорее всего ему предстоит операция с лапами и не одна, а значит наркоз. И насколько правильно я понимаю многие заболевания проще лечить на ранних стадиях и в молодом возрасте. А насчет полов спасибо, что пояснили. А то я если честно поверила.
0

Спасибо
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Надо обязательно узнать откуда цыплёнок... а то точно получится, что мы проблемы заводчиков переложим на БерноСпас.... А мальчоночку=оччччччч жалко..............
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Но нам, похоже, надо ждать девушку, которая об этом писала, после 15 ноября


Бедный малыш...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Оладушка)
Когда щенок появился у Бориса, он даже ходить не мог. Сейчас потихоньку начал ходить после того, как Борис стал с ним неспешно, но много гулять.

Вот это мне совсем не понятно.... они что же, брали щенка, который с самого начала ходить не мог????????? или держали его в клетке??????????
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А где он сейчас находится? контактов никаких нет?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Вот это мне совсем не понятно.... они что же, брали щенка, который с самого начала ходить не мог????????? или держали его в клетке??????????


Ну чего мы сейчас гадать будем

Малыша уже забрали от хозяев... вот если выйдем на Бориса (который забрал у них), то может быть и прояснится, КАК могло такое случится и неужели никто не обращал внимания на лапы Х

Наверняка малыш клеймен, думаю, найдем концы, если надо будет... но надо ли?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, кто зарег-ан на лабрике= найдите темку про
Quote (Оладушка)
лабрадор Джем см его тему)

Там могут быть координаты
Quote (Оладушка)
кинолог инструктор из питомника метрополитена Борис

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Janest)
но надо ли?

НАДО!!!!!!!
1. Могут оказать помощь щенку! что на самом деле самое главное!
2. Отчётность по помётам.
3. Бывшие хоз-ы=что, да как????
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
НАДО!!!!!!!
1. Могут оказать помощь щенку! что на самом деле самое главное!
2. Отчётность по помётам.
3. Бывшие хоз-ы=что, да как????


Не-не, заводчиков надо, а вот хозяев....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Janest, а может травма была... ну, для начала, канеш, надо этого Бориса найти....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Оладушка)
с просьбой помочь в пристройстве щенка. Щенок был изьят знакомыми Бориса у нерадивых хозяев

Ряд вопросов:
Отказная есть? Пристраивать щенка без отказной = кража чужого имущества.
Куратор у него кто? С лаброфорума? На бернклуб придет? Человек надежный? (с лаброфорума кто-нибудь может за него поручиться - Ulana, Peter - они по идее местных должны знать
)
Без приема у ортопеда ставить диагнозы несколько...ээээ..... преждевременно

Если БерноСпас берется за малыша, можно 20-го объявить на него День Стольника. К тому времени будет понятно, что с собакой и что с его лечением.

И вопрос с отказной надо бы до тех пор решить
Если нет желания лечить чужую собаку
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
БухЛор, спасибо за фото. Для начала малышу надо сделать рентген-снимок, чтобы видеть ( или не видеть) искривление костей, а заодно и снимок таза бы сделать. Я когда еще догами занималась мы выхаживали щенков с подобным рисунком кончностей, но только после того, как рентген подтверждал, что кости целы и без замечаний. Иногда достаточно было восстановить работоспособность мышц ( а у этого дитенка может наблюдаться атрофия мышц и связок), поддержать определенный режим выгула и нагрузок и постепенно все сходило на нет - дитенок обретал возможность активно расти и развиваться, общаться с сородичами.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Береника)
БухЛор, спасибо за фото.

Это Барни,
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Juliuska, +100.
Quote (Juliuska)
Если БерноСпас берется за малыша, можно 20-го объявить на него День Стольника.


Стольник приготовила, только бы не забыть добраться до вас 20-го, т.к. я там со своим тырьерским сынком буду...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Береника)
Juliuska, +100.

Спасибо!
И к Вашему посту о снимках - аналогично!

У меня у брохольмера тоже икс на задних лапах начался на скользком паркете. Застелила квартиру ковролином, давала хондропротекторы, + определенный режим нагрузок - дисплазии никакой нет в помине, скачет как олень
Конечно берегу, прыжков не поощряю, но в целом всё нормально. Мне тоже кажется, нагнетать с болезнью раньше времени не надо, будет снимок и заключение ортопеда - тогда уже будем переживать или переживать не будем
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Quote (Juliuska)
У меня у брохольмера тоже икс на задних лапах начался на скользком паркете.


Простите за офф. Juliuska, у вас брохольмер? Вау! Всегда мечтала увидеть этих красавцев вживую.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Береника,
Приезжайте в Останкино, познакомитесь с раритетом
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
Оладушка, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ
,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ВСЮ ИСТОРИЮ - ТО НЕ НАДО СЛУШАТЬ ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА. ЭТОМУ ЩЕНКУ ПОСТАВИЛИ ВРОЖДЕННЫЙ ПОДВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ (ЕРЕМИН-КЛИНИКА БЕЛАНТА). ЕРЕМИН ПРЕДЛОЖИЛ НАМ ЕГО УСЫПИТЬ. УСЫПИТЬ МЫ ЕГО НЕ СМОГЛИ И ПОЕХАЛИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ (ПИВОВАРОВ-КЛИНИКА БРАТЕЕВО). ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО РЕШИЛ НАМ ПОМОЧЬ. К ТОМУ ЖЕ ОБОИМ РОДИТЕЛЯМ РАНЕЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ СНИМКИ НА ДИСПЛАЗИЮ ТАКЖЕ У ЕРЕМИНА И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РКФ. ЭТОТ ЩЕНОК ЖИВЕТ И ХОДИТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ХОЗЯЕВАМ, КОТОРЫХ ВЫ Оладушка, НАЗВАЛИ НЕРОДИВЫМИ. СЕЙЧАС ТОЛЬКО МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СУСТАВЫ ЩЕНКА, А ПОСЛЕ ГОДА ЕМУ НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ, ЛИБО УСТАНОВКА ИСКУССТВЕННОГО СУСТАВА ПО ОЧЕРЕДИ НА КАЖДУЮ НОГУ С ИНТЕРВАЛОМ В ГОД, ЛИБО ОТСЕЧЕНИЕ ГОЛОВКИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА. ЭТИМ ЩЕНКОМ ЗАНИМАЕТСЯ НЕ БОРИС, А Я - ЕГО ЖЕНА. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ТАКУЮ ГАДОСТЬ ПРО ЛЮДЕЙ, БЛИЗКИХ МНЕ, НАДО БЫЛО ПРИЙТИ И ПОГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ.
ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!