Едим улиток и слизняков

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Вчера нашу Умку вырвало,поинтересовалась чем,оказалось какие-то улитки,слизни.С тем,что она постоянно жует всяких там мушек и паучков мы уже смирились,но слизняков то зачем есть?В итоге еще плюс к этому растройство желудка,горячий нос и сегодня целый день не едим ничего,кроме травы,хотя поведение отличное:энергичная и прыгает до потолка,бегает,веселая,может витаминов не хватает?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lutik,
Мне кажется, улитки и слизняки не причем-это белок в чистом виде+кальций из улиток
. Китайцы и иже с ними их едят с превеликим удовольствием. Наблюдайте, следите за мочой и задними лапками - клещ опять зверствует!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
suzanna, они их скорее всего в чем нибудь вымачивают или с уксусом моют .... слизь вполне может быть причиной рвоты !
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ДмитрийА,
Мои жрут и причмокивают. И червей дождевых после ливней- десятками. И нос не горячий, и корм едят прекрасно.
А слизняк совсем не слизистый, а очень даже мускулистый
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (suzanna)
Мои жрут и причмокивают. И червей дождевых после ливне - десятками. И нос не горячий, и корм едят прекрасно.
черви это несколько другое ! Передача какая то по ТВ про улиток была , слизь это не просто так для смазки , это защитная среда и не все птицы её могут сожрать , а уж на бернов скорее всего и расчитано не было !
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ДмитрийА,
Уговорили
. пусть лучше от слизи собу вырвало, чем от чего похуже.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Мои жрут и причмокивают.

Мои тоже по молодости улиток с травы собирали, похрустывали как орешками и облизывались,чего там вкусного - не представляю
Но выросли и перестали есть всякую гадость. Ни разу не рвало и не поносили с них.
lutik, вы действительно посмотрите за Умкой, из-за улиток наверное может быть рвота, но как бы чего не пропустить не дай бог.
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Пожалуйста подскажите,как распознать признаки клеща?Да,еще забыла сказать,она до этого еще цемент грызла.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lutik)
Да,еще забыла сказать,она до этого еще цемент грызла.

побольше кальция давать и грызлики различные покупать ...
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Quote (lutik)
Пожалуйста подскажите,как распознать признаки клеща?

мы в Мосвке 4 дня назад клеща сныли (думала они уже не так прыгают) - поскакали ко врачу за консультацией. Вет сказал наблюдать и при первых приснаках:отказ от воды, еды, рвота, повышенная температура, общая вялость и слабость в задник лапах, делать анализ крови, которая берется из уха. Вот теперь террорезируем собаку
- он спит себе спокойно, а мы со своей манией тармушим, проверяя его, чтоб вялость проверить))) вот он на нас смотрит как на ненормальных

P.S. да, врач сказал, что чем холоднее погода, тем больше инкубационный период у этой заразы
 
Последнее редактирование:

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Мы переболели пироплазмозом... признаки - собака вялая, лежит все время, нос очень горячий, от еды отказывается, а главное - темно-желтая моча[/b](собрать и посмотреть нетрудно)...Главное - быстро захватить болезнь, тогда лечится без осложнений
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
У меня большой опыт лечения пироплазмоза. Все симптомы Сима перечислила. Но лучше до этого не доводить, сдать анализы на 3-5 день после предполагаемого укуса. Когда моча становится темной процесс уже зашел довольно далеко. Печень страдает первая, это и есть признак поражения печени. Так что лучше заранее сдать анализы, а не ждать когда собака станет вялой и пойдет темная, а бывает кровавая моча.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Проблема в том, что не всегда зафиксируешь укус клеща - он видимо в течение прогулки может насосаться и отпасть...После каждого гулянья прощупываю собу - а площадь-то немаленькая, и просмотреть можно...Страхуемся теперь - с апреля по ноябрь ошейник + блохнет на холку раз в месяц
А уж жрем все, чего поймаем - на даче лягушек, ящериц лопала...а недавно мышь отловила и тож сожрала
а это не есть хорошо, мыши много всякой бяки разносят...