Есть планы на проведение Монопородки в Пскове.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Остальной ваш опус оставлю без ответа, если позволите
Позволяю и с удовольствием))) Также, как и все замечания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошая тема, хорошее начинание - Настя просто молодец, что на такое решилась и дело движется.
Поддержка, даже такая, просто в обсуждении доброжелательном, всегда важна.
Неееет.... проще придти, вспомнить "брать - не брать", бег впереди паровоза и еще Бог знает что...
А нет, чтобы просто спросить :"Ребята, вам дали "добро"? Как здорово! Еще один город с выставкой бернов. Когда планируется?. "
и подсказать что-то нужное и важное в организации и не только...
Вот в таком ключе и хочется общения в таких темах.
Давайте будем корректнее.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ленинградочка, вот знаете...мы тут взрослые девочки и мальчики и у нас есть ценное для нас время. Дадут, шикарно. За советами и помощью всегда можно обратиться к москвичам, питерцам, ярославцам. Опыт колоссальный. А если не дадут? тему просто в архив снесете? Корректность должна быть во всем. И не стоит поднимать бучу, пока нет предмета для разговора. Будет...все будут только счастливы. А пока, можно просто открыть тему, каких экспертов вы любите, каких предпочитаете или кто хорошо видит породу. Не знаю, тема на ваше усмотрение.А по поводу брать не брать, вы не поняли меня..вот совсем :))))). И перечитайте меня внимательно, там много полезной информации и опыта.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
мы тут взрослые девочки и мальчики и у нас есть ценное для нас время.
Так и не стоит его тратить на мои "опусы"
И не стоит поднимать бучу
Простите, осталось выяснить, кто именно этой "бучей" занимается.))) Лично я просто приглашала к разговору, если вы внимательно меня прочитаете)))

И перечитайте меня внимательно, там много полезной информации и опыта.
Уж простите - не буду))) Может, там все это и присутствует, но доброжелательности нет. А это - главное.
Тема про судей, кстати, где-то есть. Только она "мертвая".
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Так и не стоит его тратить на мои "опусы"

Простите, осталось выяснить, кто именно этой "бучей" занимается.))) Лично я просто приглашала к разговору, если вы внимательно меня прочитаете)))


Уж простите - не буду))) Может, там все это и присутствует, но доброжелательности нет. А это - главное.
Тема про судей, кстати, где-то есть. Только она "мертвая".
вы и подняли сами своими же руками, за что Настя вас и поблагодарила в кавычках. Предмета разговора нет. Пока, нет. А будет, будет и тема для беседы.


А про мертвые темы, как и все на этом форуме. А какой форум был?!...живой. Со своими лицами, героями, спорами, дебатами, войнами. Но он был ЖИВОЙ. И все спустили ...эх...

остальное, придет к вам с опытом. И понимание о чем я пишу :))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Но он был ЖИВОЙ.
Форум живой и сейчас.
Со своими лицами, героями, спорами, дебатами, войнами.
Тоска по войнам? Так это просто здорово, что их нет!
И еще.... ВСЕ сообщения из этой темы я удалю.
Про обиду Насти, так , пардоньте, и вас она тоже упомянула, кстати, именно в роли тех, кто своими "советами" бьет по рукам.
Да, у меня нет опыта в "собачьем" мире и около него, но жизненный опыт присутствует в полной мере, белое от черного, пусть даже с оттенками, различаю прекрасно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Удаляйте. Мне то что.

что вы так занервничали? что так? :)))))

ой..смешная вы...правда...

и про живость форума тоже...больной скорее жив, чем мертв...:)))))))
при чем тут скандалы..Господи..о чем вы???? Ох...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
и про живость форума тоже...больной скорее жив, чем мертв.
Так зачем сюда приходить?
А нервничать мне не из-за чего.
Наоборот, радуюсь, что планируется монопородная выставка бернских зенненхундов во Пскове.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ну что начнём.Уважаемая госпожа ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА директор НКП.Дала разрешение на проведение монопородной выставке в городе Пскове.Я очень давно об это мечтала и свершилось. В огромный юбилей нашего города я хочу сделать праздник и просто тусовку для нас Бернолюбителей и просто пообщаться.
Намечен праздник на 6 октября 2018 года.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
На данный момент ситуация обстоит так.
Евгения Евгеньевна сама монопородную выставку судить не сможет,но мы ее будем ждать в 2019 году!!!
Я попросила Сергея Морозова мне помочь с судьями.Был вариант пригласить Джоан USA питомник INDIAN HILLS я думаю всем хорошо знаком.У неё есть огромное желание приехать....но..числа не совпадают по выставкам................. а мне не перенести..пока нам давали добро там уже получили подтверждение.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ураааа!!!!! Поздравляю, Настя!!! :bk_bravo::bk_dance:
а то)))))))
Теперь буду ждать помощь Сергея ,у него опыта по больше если нет у нас не получится ничего.То есть 3 варианта судей .Включая всем хорошо известный господин Белкин.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Без помощи Северное столицы я не обойдусь никак .Есть много мыслей и планов ,но надеюсь что общими услилиями сделаю праздник т.к опыт приходит с годами Но я буду стараться.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ну что начнём.Уважаемая госпожа ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА директор НКП.Дала разрешение на проведение монопородной выставке в городе Пскове.Я очень давно об это мечтала и свершилось. В огромный юбилей нашего города я хочу сделать праздник и просто тусовку для нас Бернолюбителей и просто пообщаться.
Намечен праздник на 6 октября 2018 года.
Здорово!!! Поздравляю! И остальное у вас получится в лучшем виде!:bk_good2:
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Госпожа Andrea Maret Швейцария питомник DE MARAIS CHAMPAGNE она очень очень хочет приехать ,но сделать это может только в 2019 году.Это я пишу тем кто захочет позвать породника и есть варианты судьи ..Главное желание!!
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Настя, молодец!!! :bk_l_daisy:
Белкин когда-то мне читал лекцию в Ледовом (или в ЛенЭкспо, забыла уже, давно было), что берн не диванная собака, чем в меня вселил ответственность не только за красоту, но и за движения...:bk_yes:
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Настя, молодец!!! :bk_l_daisy:
Белкин когда-то мне читал лекцию в Ледовом (или в ЛенЭкспо, забыла уже, давно было), что берн не диванная собака, чем в меня вселил ответственность не только за красоту, но и за движения...:bk_yes:
да я думала его на крайний случай ))Есть другой вариант сегодня поздно рассказывать,но нам добро дали))))))Дама была на первом Зенненфесте)))) 2014 год))))))))) Сережка спасибо за умные мысли))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Кажется, так ? или ошибаюсь, поправьте)))

2013
FCI - Zoltan Baffia , Венгрия
AKC - Joanne Leslie Gerow, США
KCGB - Michele Gurney, Великобритания
2014
Эксперт Mrs Satu Yla - Mononen (Finland)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Настя, молодец!!! :bk_l_daisy:
Белкин когда-то мне читал лекцию в Ледовом (или в ЛенЭкспо, забыла уже, давно было), что берн не диванная собака, чем в меня вселил ответственность не только за красоту, но и за движения...:bk_yes:
Интересно.. спасибо за инфу :) постараемся попасть на его экспертизу.. не диванная собака впечатляет :)
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Кажется, так ? или ошибаюсь, поправьте)))

2013
FCI - Zoltan Baffia , Венгрия
AKC - Joanne Leslie Gerow, США
KCGB - Michele Gurney, Великобритания
2014
Эксперт Mrs Satu Yla - Mononen (Finland)
она приезжала со своей собакой и не в качестве судьи и да 2013 год перепутала.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Kristina Kondratovica молодой эксперт из Риги.Она любезно дала согласие на судейство монопородной выставке в моём городе.Госпожа Кристи придерживается стандарта.В ее понятие Берн это рабочая собака И должна исполнять своё рабочее предназначение .Не любит перегруженных собак,маленьких по росту,к хвостам относится очень внимательно,собака должна двигаться легко и иметь хороший темперамент.Это минимум что я могу рассказать.Собака с бедным костяков оч.хор получит спокойно.это я проследила по выставкам где она судила. Фото выкладывать не буду дабы не обидеть экспонентов.Строга и за красивые глазки титул не даст)) Еще раз повторюсь придерживается стандарта.
У нее есть очень красивая пара собак,лично мне они очень импонируют.
А теперь можно поговорить и пообсуждать,возможно кто-то был под ее экспертизой или собаки .СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ СЕРГЕЮ МОРОЗОВУ!!!! ТЫ МЕГА МОЗГ!!!!!
Вот как-то так.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
.Собака с бедным костяков
Настя, что значит "бедный" костяк в её понимании? (или Вашем)?
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
я думаю Вы видели много собачек не побоюсь сказать это слово народного разведения они похожи на Берна..но они очень легкие причем совсем совсем
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Хоть во Псковской области мы живем недавно, всего с 2014г, но я искренне радуюсь за Псков!
На сайте РКФ есть график проведения монопородных выставок, и, теперь официально подтверждено,
Монопородной выставке бернских зенненхундов во Пскове - быть!:bk_yahoo:
http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2018/2018.html
06.10.18 07.10.18 г. Псков Псковская Областная Общественная Организация "Клуб Служебного и декоративного Собаководства" РФСС КЧК yrlema@mail.ru +79118916980, +79113591222
Поздравляю всех к этому причастных! Настя - молодец!
Все-таки добилась своего))):bk_good2::bk_good2::bk_good2:

270102.jpg