Жара.... Жара....

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Очень хочется описать одну "картинку с выставки".
Предупреждаю сразу, что, пущенные в меня помидоры, тапки и прочее - мне по-барабану!
Выставляли кобеля. Не буду называть имена, клички, явки и пароли.Сразу обратила на него внимание. Большой, загруженный, но красивый! Жара страшенная. Собака в ринге хрипит, дышать не может. После пробежки захрипел еще сильней и глаза закатывать стал. Я, начала говорить, что бы убирали собаку с ринга!!!! Ну, кто ж меня слышал.... Продолжают его волохать по рингу. Потом, узнаю, что его ПОВЕЛИ В ПРУД КУПАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!По такой жаре, искупанная собака получает еще бОльший тепловой удар. А еще через какое-то время хозяйка бегала и и скала врача, т.к. у собаки язык синий...
Еще до ринга я заметила, что собака лежит не в тени, а на солнце....
Не знаю, чем закончилось....
Вот скажите... неужели, эти титулы стоят дороже здоровья, а иногда и жизни собаки????????
Если кто знает, чем все закончилось, напишите, пожалуйста мне... Очень переживаю за этого пса....
И еще.... Люди, ну, давайте, будем любить в первую очередь не себя, а наших питомцев... Я думаю, что собакам эти бумажки и титулы... ваще не нужны!

Приятно было видеть собак в жилетах и на охлаждающих ковриках!
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Барни ()
Вот скажите... неужели, эти титулы стоят дороже здоровья, а иногда и жизни собаки????????


Для меня однозначно - нет. Мои Светлана и Дмитрий с Сентой не поехали на выставку, очень жарко, не рискнули.
 
A

Ausra

Вот и за жары я решила на етом году убрат все виставки летом, последние виставичные виходные будет на етой неделе,( уже у нас нет такой жары) а потом в конце августа. Не кто неожидал что жара придёт даже ранше чем календарная лето. Мои совет если уж решили поехат в жару. Ми заморожили примерно 15 пластикових литрових бутылок. И все бутилки поставили в клетку . Везли полатку, был тенёк , а собаки сами заходили в клетку и лежали рядом замороженими бутилками.
 
Последнее редактирование модератором:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Мы это лето тоже пропускаем, поедем только в августе в Хельсинки, но там, надеюсь, будет не жарко.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Барни, Спасибо за ваш пост и ваше отношение к собакам. Можно я с вашего позволения приведу его как пример не правильного отношения к собакам на выставках и как предупреждение в теме Зенненфест, одним из организаторов я являюсь?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Jara2209,
Цитата Jara2209 ()
Спасибо за ваш пост и ваше отношение к собакам. Можно я с вашего позволения приведу его как пример не правильного отношения к собакам на выставках и как предупреждение в теме Зенненфест, одним из организаторов я являюсь?

Сергей! НЕ МОЖНО, А НУЖНО!!!
Кричать, писать большими буквами!!!!! Если, не все, в курсе....


Цитата Ausra ()
Мои совет если уж решили поехат в жару. Ми заморожили примерно 15 пластикових литрових бутылок. И все бутилки поставили в клетку . Везли полатку, был тенёк , а собаки сами заходили в клетку и лежали рядом замороженими бутилками.


Цитата Барни ()
Приятно было видеть собак в жилетах и на охлаждающих ковриках!


Цитата Барни ()
Еще до ринга я заметила, что собака лежит не в тени, а на солнце....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Новичков всегда много и не все в курсе элементарных правил безопасности. Считаю, что должно быть предупреждение на сайте ( после объявления о выставке) и большой щит на самой выставке. Собак в машине не закрывать! Мокрыми по жаре не водить ! И т.д.
Ужасно, что на этой выставке ( в КСК Русь) не разрешили подъезжать прямо к площади. Вернее, сначала пропускали машины, если видели что с собаками. А потом всем запрет! Хотя места еще полно было. И приходилось в пекло идти пешком метров 500 от дальней стоянки. Уж могли бы организаторы выставки договориться...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата suzanna ()
Новичков всегда много и не все в курсе элементарных правил безопасности.
Света, про кого я написала, далеко не новички и собаке лет 5, если не ошибаюсь. И, думаю, что не первая выставка. А, что, тогда про новичков говорить. Если и такую картинку видела: хозяин в тенечке примостился, а собака на солнце жарится. Это не только у бернов было, у других тоже....

А что касается организации... То шатров, побольше поставить можно было...Место позволяло. Да и машины пропускать. Можно же исключения из правил сделать, ссылаясь на погодные условия. А машина с кондиционером, под боком, для большой собаки, хорошее подспорье было бы.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Барни ()
Да и машины пропускать. Можно же исключения из правил сделать, ссылаясь на погодные условия. А машина с кондиционером, под боком, для большой собаки, хорошее подспорье было бы.

очень много неоправдвнных требований...
про машину с кондеем... а вы знаете что машина может заглохнуть и ваша собака там спечется, между прочим на эту тему много в инете понаписано... вы думаете что собака в шогколаде, а она в собственном соку

ну и учитывая нашу воспитаннность, тем более что там еще выставка была многопородная, то машины пускать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Барни ()
А машина с кондиционером, под боком, для большой собаки, хорошее подспорье было бы.


Не, это ещё хуже. У наших знакомых был случай, собака сидела в машине до ринга. Работал кондиционер. Вывели в ринг и потом еле откачали. Самый приемлемый вариант, если приехали на выставку: приехать рано, поставить палатку-шатёр в тени. Туда собаку, потом быстро в ринг и обратно. Отдохнуть, попить и тогда домой.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата suzanna ()
И приходилось в пекло идти пешком метров 500 от дальней стоянки.

здоровая собака может пройти и больше под солнцем... мои совершенно без проблем прошли и даже незапЫхалить
ну а больным собакам нечего делать на выставках и пускать их в разведение
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Шанталь ()
а спасение утопающих, дело рук самих утопающих. хозяин ОБЯЗАН заботиться о своей собаке, только он и рникто другой...


Цитата Шанталь ()
про машину с кондеем... а вы знаете что машина может заглохнуть и ваша собака там спечется
А, вот про это... У меня, (лично, у меня...не знаю, про кого где писали) даже бы в голову не пришло оставить собаку одну в машине, с включенным двигателем!!!!!!!!!!!!!!! Так, что тапок отправлен в сторону!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата prikolist2005 ()
, собака сидела в машине до ринга. Работал кондиционер. Вывели в ринг и потом еле откачали

Не.... я не говорю ПОСТОЯННО!!! Но, в крайнем случае, это выход, если, к примеру, собаке стало плохо....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Барни ()
А, вот про это... У меня, (лично, у меня...не знаю, про кого где писали) даже бы в голову не пришло оставить собаку одну в машине, с включенным двигателем!!!!!!!!!!!!!!! Так, что тапок отправлен в сторону!

не тапок а сопог и не в сторону... СОБАКА НЕ ДОЛЖНА СИДЕТЬ, РАСТИ ПОД КОНДЕЕМ, ЭТО ВЕРНАЯ СМЕРТЬ!!! собака должна расти в естественных условиях (но не в будке)...об этом говорилось уже много, даже противно... уличная собака плохо переносит жару... а собака которая ночует в доме зимой, совершенно нормально регулирует свое состояние...
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата Барни ()
Потом, узнаю, что его ПОВЕЛИ В ПРУД КУПАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!По такой жаре, искупанная собака получает еще бОльший тепловой удар.


Можно вопрос не по теме, но по существу))): имеется ввиду, нельзя после купания находиться именно под прямым солнцем? Просто советы разные: именно много советов, чтобы умывать собаку и обтирать водой, когда ей жарко... но это, видимо, если нет прямых солнечных лучей... т.е. в теньке...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Шанталь ()
не тапок а сопог и не в сторону...
Называется... напросилась....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата anfisa ()
но это, видимо, если нет прямых солнечных лучей... т.е. в теньке...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата anfisa ()
Можно вопрос не по теме, но по существу))): имеется ввиду, нельзя после купания находиться именно под прямым солнцем? Просто советы разные: именно много советов, чтобы умывать собаку и обтирать водой, когда ей жарко... но это, видимо, если нет прямых солнечных лучей... т.е. в теньке...

когда вы намочите полностью собаку, при высыхании в ее шубе получается компрес... в этом случае собаку надо компрессором холодным сушить.
если собаке плохо, ей надо на голову на лапы на живот холодное мокрое полотенце.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Лишний раз убеждаюсь, что словом можно причинить боль и страдание.
Если бы я был наделен правом модерировать сообщения на этом форуме, то безусловно я бы как можно быстрее удалил его и написал автору почему я это сделал.
Но сделал бы я то же самое, не зная этого случая, эту собаку и этих людей?
Надо постоянно себе напоминать, что за каждой собакой стоят люди, твои или чьи то друзья или близкие. И у них тоже есть душа и нервы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Jara2209 ()
Лишний раз убеждаюсь, что словом можно причинить боль и страдание.

поэтому ,надеюсь, буду понята правильно.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa ()
Цитата Jara2209 ()
Лишний раз убеждаюсь, что словом можно причинить боль и страдание.

поэтому ,надеюсь, буду понята правильно.


 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Барни ()
Люди, ну, давайте, будем любить в первую очередь не себя, а наших питомцев... Я думаю, что собакам эти бумажки и титулы... ваще не нужны!
Эля, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!


Цитата prikolist2005 ()
Мои Светлана и Дмитрий с Сентой не поехали на выставку, очень жарко, не рискнули
МОЛОДЦЫ!!! Правильно сделали!!!Не стоит ОНО того.

У меня были планы Tori выставить в июне, но, по ТАКОЙ ЖАРЕ....
Пусть в деревне по лугам бегает.

Шанталь, по-поводу организации... и организаторов. Когда другие клубы проводят выставки в ЖАРУ на ПРОСЕКАХ, в СОКОЛЬНИКАХ, то ТАМ есть и тенды для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. А, ГЛАВНОЕ - ХОЛОДНАЯ ВОДА для всех желающих: и людей и собак, без ограничения. А по поводу ОСТАНКИНО, так ты зря.
Ринги то на солнце, а в тенечек ТАМ спрятаться ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Барни, Эля, присоединяюсь к Сереже. Ты - МОЛОДЕЦ, что подняла ТАКУЮ ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ, как ЖАРА и ВЫСТАВКИ.
Думаю, что, прочтя все, что здесь написано, многие, хотя бы задумаются о своем безответственном поведении в отношении наших питомцев. Они нам полностью доверяют, и, пойдут ТУДА, куда мы им скажем.
ДАВАЙТЕ ОПРАВДАЕМ ИХ ДОВЕРИЕ!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата iskra ()
подняла ТАКУЮ ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ, как ЖАРА и ВЫСТАВКИ.
Может, стоит, перенести все посты не связанные с выставкой, а относящиеся к жаре и поведением ХОЗЯЕВ в такой ситуации, в отдельную тему?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата iskra ()
по-поводу организации... и организаторов. Когда другие клубы проводят выставки в ЖАРУ на ПРОСЕКАХ, в СОКОЛЬНИКАХ, то ТАМ есть и тенды для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. А, ГЛАВНОЕ - ХОЛОДНАЯ ВОДА для всех желающих: и людей и собак, без ограничения. А по поводу ОСТАНКИНО, так ты зря. Ринги то на солнце, а в тенечек ТАМ спрятаться ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

на этой выставке постоянно предлагали воду для желающих, сама слышала

тенты для желающих были, надо приезжать и самой видеть... только там люди а не собаки в основном были... на моно народ бывалый приезжает, практически все с укрытиями.
ринги, что важно, были под тентами!
что еще не так??? по мне одно, ринги маловаты
но это стандарт.
про Останкино, так там теперь с парковкой плохо стало... а да, там клещи
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата prikolist2005 ()
У наших знакомых был случай, собака сидела в машине до ринга. Работал кондиционер. Вывели в ринг и потом еле откачали.

Цитата anfisa ()
вопрос не по теме, но по существу))): имеется ввиду, нельзя после купания находиться именно под прямым солнцем?

Очень опасен контраст температур и для людей и для собак. Разница температур должна быть не более 6 градусов. если на улице + 32, а на солнце все +35, то в машине должна быть t + 26, + 29. То же самое и с водой.
 

лаки

Москва
03.10.2013
26
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
тенты для желающих были, надо приезжать и самой видеть... только там люди а не собаки в основном были... на моно народ бывалый приезжает, практически все с укрытиями.
ринги, что важно, были под тентами!
что еще не так??

Сам выбор места был не продуман. Всюду асфальт и молодые деревья-палочки. Кроме тентов над асфальтом ни кустиков, ни рощицы - ничего нет. Если бы я знала, что там будет так, то ни о какой поездки бы и не задумывалась. Собачкам кое-как условия создали, им было жарко, но не перегрелись и дома себя чувствовали нормально. но сами мы отходили и на следующий день тоже.